Черный потолок в ваз 2107

В общем давно хотел черный потолок. Не знал как лучше поступить, покупать жесткий потолок не хотел. Это и дороже и запарнее. Решил покрасить. Красил не снимая. Заклеил все, чтобы краска не попала на стекла и т.д.
Ну и начал красить(если будете делать так же, используйте распиратор). Красил в один слой. Получилось очень даже круто. Теперь В салоне все черное)
Цена вопроса: 300 ₽
6 июля 2019 Метки: стайлинг
Черный потолок в ВАЗ 2107.Установка жесткого потолка своими руками.
![]()
Всем привет. В этой серии продолжу заниматься доработками салона ваз 2107. Поставлю черный потолок в ВАЗ 2107 . Подробно покажу как установить жесткий потолок своими руками. Всем приятного просмотра. Не забывай подписаться,прокомментировать и поставить палец вверх. Мой Instagram — 13_kirillov 00:00 красивые кадры ваз 2107 00:20 что будем делать в этой серии 02:35 разбираю салон 06:50 снимаю старый потолок 09:20 покраска травмозащиты в черный 11:50 вытаскиваю лобовое стекло 12:15 затаскиваю черный потолок 16:40 установка плафона в черный потолок 19:30 красивые кадры ваз 2107 после установки черного потолка 21:02 цены деталей на эту серию #ваз2107#приора#черныйпотолок
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
Тюнинг ВАЗ 2108 → какой краской можно покрасить потолок?

что бы не особо воняла)
может есть какие то специальные?
- 0
- Marina_Blink
- 04 июля 2012, 16:37
Комментарии ( 17 )
- Dmitriy_Sinyavskiy
- 04 июля 2012, 16:42
- v
- 0
тож интересно
свернуть ветку
Тоже подпишусь
свернуть ветку
Montana Black. краска для графити))
свернуть ветку
друг в десятке потолок красил,отлично вышло.как буд-то потолок новый
свернуть ветку
спасибо)
если кто то еще что предложит,чем больше вариантов,тем лучше))
буду только рад))
свернуть ветку
Сань зачем тебе красить то. лучше тканью обтяни и не ваняет и приятней выглядит если красить дк с пуливилизатора да и то не не факт что подтеков не будет я покрасил в своей начитался на форумах дк вот теперь купил ткань и собираюсь обшивать)
свернуть ветку
- Vitaliy_Nigmatulin
- 05 июля 2012, 22:57
- v
- 0
я обычной красил,в балончиках)))
свернуть ветку
- Vitaliy_Nigmatulin
- 06 июля 2012, 10:02
- v
- 0
какие подтеки. она впитывает как губка,у меня крашена,но реально лучше обшить тканью,она после покраски шуршит чуть чуть)))
свернуть ветку
Димон у меня салон весь черный)кроме потолка и солнцезащиток))
знакомый красил,вообще без проблем)правда красил в синий)))
свернуть ветку
Рустик <==НИФИГА НЕ romantik ==>Нигматулин
в 9м семействе пололок совершенно другой нежели в 14
Сань дк ткань черная продается они стоит херню 130р за метр, у меня салон весь синий а крышу в белый красил и вот у меня потекло все. хочу в синюю замшу захерачить )))
свернуть ветку ==НИФИГА>
Я в 9ке обычным баллончиком пульнул,черный.и ни подтеков ниче.картонку прикладывал в местах соединения что б на стекла не попала и се.ша четко.тока с тонировкои очень темно!
свернуть ветку
Если карпетом обшивать.. сколько метров надо? клей 88 ? и по времени сколько сохнуть будет?
свернуть ветку
В моей 99,потолку полный П.
Незнаю что выбрать.
-Покрасить
-обтянуть карпетом
либо купить за 500р. потолок в хор. сост.
ЛЮДИ,посоветуйте пожалуста. =)
свернуть ветку
- Vitaliy_Nigmatulin
- 07 июля 2012, 22:09
- v
- 0
тяни карпетом
свернуть ветку
Я у себя в 14 карпетом потолок зделал, получилось изумительно, покупал 3 метра еще осталось на подиумы, клей специальный в баллончике.
все обошлось в 1020р
клей 320р
карпет 3 метра 600р.
обшее время работы 2 часа, и сутки на пресе что-бы клей подсох. выглядит лучше чем с завода. Удачи =)))
свернуть ветку
- Vitaliy_Nigmatulin
- 07 июля 2012, 22:24
- v
- 0
№1. Чёрный потолок своими руками на ВАЗ 2107. Часть 1.

Итак, в моей голове уже давно вынашивался план, по установке чёрного потолка, с тех времён когда ещё ездил на 06, как по мне, так это придаёт больше комфорта, хотя и против бежевого потолка ничего не имею против.
И вот настал тот день, когда я все же решился заморочиться с потолком. Выбор встал между тем, что либо ставить жесткий потолок, его цена не сильно велика, либо что то придумывать со стоковым, натяжным. Нашёл человека, у кого стоял жесткий чёрный потолок, полазил, посмотрел, и не очень меня это обрадовала, установить травмобезопасную накладку на жесткий потолок, будет очень проблемно, да и как по мне, смотреться будет не очень.
Значит придется идти по более сложному, но интересному пути.
Был выбор покраски потолка, но пачкать салон я не хотел, да и к тому же, быстро придёт в негодность из за механического воздействия, а хочется сделать по уму и на долго.
Далее выбор пал на снятие потолка и перешивку в экокожу, звучит хорошо, но на деле, не факт что обратно потолок получится натянуть как следует да и полностью потолок в коме, уж сильно вульгарно, как мне показалось.
И мой выбор остановился на карпете, клеить карпет на клей, на потолке, это была бы задача не из лёгких, а наверное даже невыполнима, поэтому нашёл и заказал карпет на клеевой основе.
Сейчас прикреплю фото потолка, до начала всех работ, его состояние не самое лучшее.



Снял я накладку и побежал домой, делать малярную мастерскую на балконе, съездил в магазин, купил все необходимое:
— баллончик с чёрной матовой краской 2 шт.
— баллончик лака 1 шт.
— наждачная бумага 2000 2 листа 25х25
— обезжириватель
Забегая вперёд скажу, что матового лака не нашёл, а заказывать не стал, так как не было терпения, хотел поскорее начать, ну а оставлять краску без покрытия, не самая лучшая затея.
Подготовил свой балкон и начал.
Первым делом решил начать с козырьков и мелких деталей, как следует все отработал абразивом.


И приступил к покраске.
Красил в 4 слоя, между 1/3 слоем сушка феном в течение 10 минут, 4 слоя же сушка феном 10 минут и оставлял на ночь для полного высыхания.



На утро к моему удивлению, даже с таким плохим светом вышел хороший результат, без подтеков, и с плотным, качественным прокрасом. Приступил к покрытию лаком, лак на козырьки нанёс в 3 слоя, так как всегда езжу с опущенными козырьками, дабы сильнее защитить от солнца и мех.воздействия. Ну а на мелкие детали, положил 2 слоя лака, так как их прикрепить к накладке и забыть о них, никого мех. воздействия не будет с ними, да и солнце сильно попадать на них не будет.
(Фото к сожалению не сделал, но кому будет интересно, отпишите, я дополню фотографиями)
.
Ну и после высыхания лака, как заявлено производителем это 2 часа, снял и убрал все в укромное, не пыльное место для полной полимеризации.
И приступил к обработке самой накладки. Так же все было защищено, двухтысячной наждачной, до «бархата», обезжирено и прикрашено в 4 слоя, с обратной стороны тоже сделал маленький напыл по краям, в случае, если под каким либо углом была бы видна внутренняя часть после установки.




А так же 2 слоя лака, для защиты краски.

Вообщем, результатом остался доволен, сейчас за пару дней состав полностью окрепнет и думаю что даже при желание будет сложно отчистить краску до исходного состояния.
На все про все у меня ушло 630 рублей и если считать в часах то примерно 12 часов работы вместе с высыханием краски.
Карпет уже в пути, и по прибытию материала сразу же начну работу с потолком, обязательно все сфотографирую и расскажу о своём опыте, недостатках которые могут появится и неудачах, чтобы если вы решили тоже занятая этим, не допустили моих ошибок.
Спасибо что прочёл, мне приятно)
Ждите, скоро вторая часть по чёрному потолку своими руками)