Как покрасить потолок ваз 2107
Перейти к содержимому

Как покрасить потолок ваз 2107

  • автор:

Черный потолок в ваз 2107

В общем давно хотел черный потолок. Не знал как лучше поступить, покупать жесткий потолок не хотел. Это и дороже и запарнее. Решил покрасить. Красил не снимая. Заклеил все, чтобы краска не попала на стекла и т.д.
Ну и начал красить(если будете делать так же, используйте распиратор). Красил в один слой. Получилось очень даже круто. Теперь В салоне все черное)

Цена вопроса: 300 ₽

6 июля 2019 Метки: стайлинг

Черный потолок в ВАЗ 2107.Установка жесткого потолка своими руками.

Иконка канала СтройНастольгия

Всем привет. В этой серии продолжу заниматься доработками салона ваз 2107. Поставлю черный потолок в ВАЗ 2107 . Подробно покажу как установить жесткий потолок своими руками. Всем приятного просмотра. Не забывай подписаться,прокомментировать и поставить палец вверх. Мой Instagram — 13_kirillov 00:00 красивые кадры ваз 2107 00:20 что будем делать в этой серии 02:35 разбираю салон 06:50 снимаю старый потолок 09:20 покраска травмозащиты в черный 11:50 вытаскиваю лобовое стекло 12:15 затаскиваю черный потолок 16:40 установка плафона в черный потолок 19:30 красивые кадры ваз 2107 после установки черного потолка 21:02 цены деталей на эту серию #ваз2107#приора#черныйпотолок

Показать больше

Войдите , чтобы оставлять комментарии

Тюнинг ВАЗ 2108 → какой краской можно покрасить потолок?

 ВАЗ 2108: какой краской можно покрасить потолок

что бы не особо воняла)
может есть какие то специальные?

  • 0
  • Marina_Blink
  • 04 июля 2012, 16:37

Комментарии ( 17 )

  • Dmitriy_Sinyavskiy
  • 04 июля 2012, 16:42
  • v
  • 0

тож интересно
свернуть ветку
Тоже подпишусь
свернуть ветку
Montana Black. краска для графити))
свернуть ветку

друг в десятке потолок красил,отлично вышло.как буд-то потолок новый
свернуть ветку

спасибо)
если кто то еще что предложит,чем больше вариантов,тем лучше))
буду только рад))
свернуть ветку

Сань зачем тебе красить то. лучше тканью обтяни и не ваняет и приятней выглядит если красить дк с пуливилизатора да и то не не факт что подтеков не будет я покрасил в своей начитался на форумах дк вот теперь купил ткань и собираюсь обшивать)
свернуть ветку

  • Vitaliy_Nigmatulin
  • 05 июля 2012, 22:57
  • v
  • 0

я обычной красил,в балончиках)))
свернуть ветку

  • Vitaliy_Nigmatulin
  • 06 июля 2012, 10:02
  • v
  • 0

какие подтеки. она впитывает как губка,у меня крашена,но реально лучше обшить тканью,она после покраски шуршит чуть чуть)))
свернуть ветку

Димон у меня салон весь черный)кроме потолка и солнцезащиток))
знакомый красил,вообще без проблем)правда красил в синий)))
свернуть ветку

Рустик <==НИФИГА НЕ romantik ==>Нигматулин
в 9м семействе пололок совершенно другой нежели в 14
Сань дк ткань черная продается они стоит херню 130р за метр, у меня салон весь синий а крышу в белый красил и вот у меня потекло все. хочу в синюю замшу захерачить )))
свернуть ветку

Я в 9ке обычным баллончиком пульнул,черный.и ни подтеков ниче.картонку прикладывал в местах соединения что б на стекла не попала и се.ша четко.тока с тонировкои очень темно!
свернуть ветку

Если карпетом обшивать.. сколько метров надо? клей 88 ? и по времени сколько сохнуть будет?
свернуть ветку

В моей 99,потолку полный П.
Незнаю что выбрать.
-Покрасить
-обтянуть карпетом
либо купить за 500р. потолок в хор. сост.
ЛЮДИ,посоветуйте пожалуста. =)
свернуть ветку

  • Vitaliy_Nigmatulin
  • 07 июля 2012, 22:09
  • v
  • 0

тяни карпетом
свернуть ветку

Я у себя в 14 карпетом потолок зделал, получилось изумительно, покупал 3 метра еще осталось на подиумы, клей специальный в баллончике.
все обошлось в 1020р
клей 320р
карпет 3 метра 600р.
обшее время работы 2 часа, и сутки на пресе что-бы клей подсох. выглядит лучше чем с завода. Удачи =)))
свернуть ветку

  • Vitaliy_Nigmatulin
  • 07 июля 2012, 22:24
  • v
  • 0

№1. Чёрный потолок своими руками на ВАЗ 2107. Часть 1.

Итак, в моей голове уже давно вынашивался план, по установке чёрного потолка, с тех времён когда ещё ездил на 06, как по мне, так это придаёт больше комфорта, хотя и против бежевого потолка ничего не имею против.
И вот настал тот день, когда я все же решился заморочиться с потолком. Выбор встал между тем, что либо ставить жесткий потолок, его цена не сильно велика, либо что то придумывать со стоковым, натяжным. Нашёл человека, у кого стоял жесткий чёрный потолок, полазил, посмотрел, и не очень меня это обрадовала, установить травмобезопасную накладку на жесткий потолок, будет очень проблемно, да и как по мне, смотреться будет не очень.
Значит придется идти по более сложному, но интересному пути.
Был выбор покраски потолка, но пачкать салон я не хотел, да и к тому же, быстро придёт в негодность из за механического воздействия, а хочется сделать по уму и на долго.
Далее выбор пал на снятие потолка и перешивку в экокожу, звучит хорошо, но на деле, не факт что обратно потолок получится натянуть как следует да и полностью потолок в коме, уж сильно вульгарно, как мне показалось.
И мой выбор остановился на карпете, клеить карпет на клей, на потолке, это была бы задача не из лёгких, а наверное даже невыполнима, поэтому нашёл и заказал карпет на клеевой основе.
Сейчас прикреплю фото потолка, до начала всех работ, его состояние не самое лучшее.

Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740

Снял я накладку и побежал домой, делать малярную мастерскую на балконе, съездил в магазин, купил все необходимое:
— баллончик с чёрной матовой краской 2 шт.
— баллончик лака 1 шт.
— наждачная бумага 2000 2 листа 25х25
— обезжириватель

Забегая вперёд скажу, что матового лака не нашёл, а заказывать не стал, так как не было терпения, хотел поскорее начать, ну а оставлять краску без покрытия, не самая лучшая затея.

Подготовил свой балкон и начал.
Первым делом решил начать с козырьков и мелких деталей, как следует все отработал абразивом.

Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740

И приступил к покраске.
Красил в 4 слоя, между 1/3 слоем сушка феном в течение 10 минут, 4 слоя же сушка феном 10 минут и оставлял на ночь для полного высыхания.

Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740

На утро к моему удивлению, даже с таким плохим светом вышел хороший результат, без подтеков, и с плотным, качественным прокрасом. Приступил к покрытию лаком, лак на козырьки нанёс в 3 слоя, так как всегда езжу с опущенными козырьками, дабы сильнее защитить от солнца и мех.воздействия. Ну а на мелкие детали, положил 2 слоя лака, так как их прикрепить к накладке и забыть о них, никого мех. воздействия не будет с ними, да и солнце сильно попадать на них не будет.
(Фото к сожалению не сделал, но кому будет интересно, отпишите, я дополню фотографиями)
.
Ну и после высыхания лака, как заявлено производителем это 2 часа, снял и убрал все в укромное, не пыльное место для полной полимеризации.
И приступил к обработке самой накладки. Так же все было защищено, двухтысячной наждачной, до «бархата», обезжирено и прикрашено в 4 слоя, с обратной стороны тоже сделал маленький напыл по краям, в случае, если под каким либо углом была бы видна внутренняя часть после установки.

Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740Фото в бортжурнале Lada 210740

А так же 2 слоя лака, для защиты краски.

Фото в бортжурнале Lada 210740

Вообщем, результатом остался доволен, сейчас за пару дней состав полностью окрепнет и думаю что даже при желание будет сложно отчистить краску до исходного состояния.
На все про все у меня ушло 630 рублей и если считать в часах то примерно 12 часов работы вместе с высыханием краски.
Карпет уже в пути, и по прибытию материала сразу же начну работу с потолком, обязательно все сфотографирую и расскажу о своём опыте, недостатках которые могут появится и неудачах, чтобы если вы решили тоже занятая этим, не допустили моих ошибок.
Спасибо что прочёл, мне приятно)
Ждите, скоро вторая часть по чёрному потолку своими руками)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *