Замена ручки сдвижной двери

Стала плохо открываться левая сдвижная дверь. Решил что это ручка. Заказал новую. Пришла, разобрал, а оказалось всё гораздо прозоичнее. Это был трос ручки. Пласттковый фиксатор сломался. К сожалению забыл сделать фото как сам трос крепиться к ручке. И при снятии обшивки двери, не забываем открутить 4 самореза. Сначала снимаем ручку двери внутреннюю. А под пластиковой накладкой есть еще саморез.



Цена вопроса: 3 500 ₽ Пробег: 229 000 км
23 сентября 2021 Метки: своими руками
Шумоизоляция Киа Карнивал 4 (KIA Carnival 4)
По закону физики раздела акустика и восприятию человеческим ухом, снижение шума на ~ 1.2 децибела соответствует снижению шума в 2 раза в реальности. Соответственно разница после нашей обработки в 3-5 децибел на примере KIA Carnival 4 приравнивается к 4-6 кратному снижению шума для человеческого слуха.
Данные измерения были выполнены профессиональным шумомером «Ассистент SIU» с поверкой и калибровкой перед использованием. На заводской резине в тёплое время года на скорости 80 км/ч по сухому асфальту. Значения шума заводской шумоизоляции соответствуют 55.09 дБА, после нашей обработки уровень шума снизился до 49.99 дБА это соответсвует снижению 4.4 раза. Ниже вы можете прослушать разницу до и после шумоизоляции в виде аудио файлов для оценки результата ухом а не цифрами.
Запись шума до
Запись шума после
На каждом конкретном автомобиле результат может отличаться на 20-30% в зависимости от модели и сезонности установленных шин, диаметра колёс, технического состояния автомобиля, комплектации (со стеклопакетом или без), типа двигателя (бензин, дизель, гибрид, электро), объёма двигателя (1.4 и 3 литра шумят по разному), наличию подкрылков, и времени года измерений (зима, лето).

Шумоизоляция Kia Carnival 4 2021 в Москве. Если вы обожаете семейные поездки — то именно это транспортное средство станет для вас оптимальным вариантом. В целом, автомобиль обладает множественными преимуществами, к сожалению — шумка не является одним из них. Производители сделали все, что смогли для того, чтобы владелец авто чувствовал себя максимально комфортно — но проблем действительно много. Именно поэтому клиент решил обратиться к специалистам нашей мастерской — он уверен в том, что премиальная звукоизоляция станет действительно правильным решением.

Мы всегда работаем только по предварительной записи — это прекрасная возможность корректно подготовиться, разобраться с необходимыми инструментами, нарезать и прогреть материалы. Никогда не работаем с бюджетными вариантами — только так мы готовы гарантировать высокий уровень оказываемых услуг. Начинаем с этапа, который является наиболее простым и легким. Учитывая конструкционные особенности капота — здесь есть место только плотному виброизоляционному слою и штатному поглотителю тепла.
Шумо изоляция крыши Kia Karnival IV

Теперь переходим к более интересным участкам этого семейного автомобиля. В целом, необходимо качественно разобрать обшивку, чтобы избежать ее повреждений. Далее мы зачищаем поверхность и наносим на нее плотный слой виброизоляции, добавляя к ней войлочный ковер. Такая комбинация материалов позволяет гарантировать прекрасную защиту от звуковых волн, а также постоянных вибраций.

Звукоизоляция дверей Киа Карнивал 2021
Сложность работы максимальная, но мы точно справимся — разбираем обшивку и планомерно начинаем действовать. Первоначально необходимо убрать вибрацию — для этого применяем виброизоляцию, далее следует слой мастичного материала, который справляется с звуковыми волнами.

Каркас двери мы также демпфируем, и добавляем плотный слой «пирамидок». Такая работа дает возможность устранить любые «сверчки» и прочие проблемы.


Шумка салона Киа Карнивал 4 поколения
Плавно мы подобрались к наиболее сложному и трудоемкому этапу. Предварительно удаляем из салона все, что может нам помешать — всегда действуем аккуратно.

Здесь мы применяем максимально надежный, эксклюзивный демпфер от наших постоянных поставщиков в Москве. Но он только с вибрациями справляется, а нам необходим комплексный подход.

Именно поэтому добавляем мощный войлочный ковер — таким образом делаем салон более тихим и комфортным.



Изоляция колесных арок и подкрылок

Для клиента оказалось приятной неожиданностью то, что мы предлагаем отличную возможность лично понаблюдать за тем, как мы работаем. Он занял свое место в комфортной зоне ожидания и сам увидел, как его транспортное средство стало более тихим и комфортным. При сборке мы много раз проверили ее качество — никаких зацепов или других проблем, связанных с халатной работой мастеров.

Какой эффект получили:
- При движении на малой скорости по неровностям — в разы более спокойное функционирование подвески
- На скорости от 80 км/ч и более — треск от колес и резины уменьшен в несколько раз
- Пропал рев, идущий по бокам через двери от соседних машин и отбойников на дороге
- Снизилась слышимость движка
- В седане во время поездки стало легко разговаривать даже в половину голоса
- Салонный пластик перестал скрипеть
- Дверцы, крышка отдела багажа и капота начали закрываться более благородно без звона металла
- Акустика заиграла более приятно, появился более глубокий басс
- Наружность получилась более стабильной и устойчивой к мелким повреждениям (например, в град)
- Полностью ушёл отзвук капель дождя по кузову в плохую погоду
- Внутри получился эффект термоса — летом держит холод от кондиционера, зимой тепло
- Более скорый прогрев двигателя и сохранение теплоты под откидной покрышкой в зимнее время
Как снять обшивку двери киа карнивал 2021
Мы зарегистрировали подозрительный траффик, исходящий из вашей сети.
С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.
Введите символы, чтобы продолжить.
Вы не робот?
Мы зарегистрировали подозрительный траффик, исходящий из вашей сети.
С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.
Введите символы, чтобы продолжить.
KIA Carnival (4G)
KIA Carnival (4G) — автозвук, аксессуары, видео, визит на сервис, встреча, другое, ДТП, заправка, запчасти, колёсные диски, кузовной ремонт, мойка, наблюдение, налоги и пошлины, нарушение ПДД, обкатка, плановое ТО, покатушки, покупка машины, поломка, помощь на дороге, прикол, продажа машины, просто так, путешествие, расходники, рейтинг и продвижение, своими руками, соревнования, стайлинг, страхование, тест-драйв, техосмотр, тюнинг, фотография, шины, эвакуация, электроника на DRIVE2


Подписаться





+8 фотографий
6 лет ездил без сигнализации и автозапуска на Мурано. В этот раз решил сразу поставить, ибо потом и «так сойдет»… Примерно 4 часа понадобилось на установку. Штатный безключевой доступ так и остался.… Читать дальше

Мягкую посадку можно почти на любой автомобиль реализовать, просто нужен толковый установщик.

а тогда что по вашему происходит после нажатия кнопки «старт»? — автоматически заводится двигатель … это и есть автозапуск. Буквально вчера как раз об этом написал в соседней теме: www.drive2.ru/l/666211963407197774/?page=1#a666308995308333963 Я конечно понимаю, что под автозапуском вы привыкли подразумевать дистанционный а/з, но это не вполне верно. Термин «дистанционный» указывает на то, что вы удаленно вызываете функцию автозапуска. Бывает ещё автоматические автозапуски — по температуре, по времени, по напряжению…итд.

У меня коллеге в понедельник на ниссан серену поставили пандору. У него не надо глушить машину и запускать заново. Сел и поехал.
Машины в продаже

Kia Carnival, 2023

Kia Carnival, 2021

Екатеринбург
Kia Carnival, 2021

Kia Carnival, 2023

Kia Carnival, 2022

Kia Carnival, 2021

Подписаться





+1 фотография
После поездки в Сочи я столкнулся с такой проблемой как снег в воздушном фильтре. Решил я данную проблему таким способом. Закрыл приход воздуха из под решетки радиатора. В данном патрубке под капотом… Читать дальше

Сеточку бы еще добавить, чтоб отверстие закрыть от попадания всякой ерунды))

Получается и в дождь фильтр мокнет Возможно и летом так надо гонять Либо забор воздуха как то переделать

Детом смотреть будем.

Подписаться





+31 фотография
Всех приветсвую. Давно не писал о наших поездках ))) Решили мы на новогодние праздники оправиться в Сочи. Собралось и поехали. Давай-те начну с дороги. Впринцапи дорога от Москвы до Сочей идеальна, ес… Читать дальше

По расходу вышло при скорости 140-160. 9.3 литра. Если скорость держать 100-120 6-6 литров. Машина очень комфортная. После дороги в 16 часов сел за стол тусить )))

Ничесе зима, фонтаны работают )

Сами были в восторге )))

Подписаться
Поступил заказ на изготовление защиты для интерьера авто. Киа Карнивал премиум класса 2021г. Почему на видео слышно 2001г((( Бронепленка на автомобиль гибридный полиуретан 160мкр DAYTONA PPF. Заказы п… Читать дальше

Приветствую! В регионы есть отправка?!

Здравствуйте. Да. За счёт получателя.

Подписаться

Машина заехала на установку автозвука. Помогите выбрать вариант оформления подиумов под СЧ и ВЧ.

Первый вариант.

2 очень хорошо смотрится

за второй вариант

Подписаться





+4 фотографии
Пока машина шла, я перечитал все доступные чаты и несколько БЖ. И нашел прошивку, на которые шьют наши карнивалы. Жаль, что ее нельзя скачать самому, т.к. процесс установки довольно легкий. А настройк… Читать дальше

А я настроил автозапуск стрелки и затем навигатора т теперь так езжу) прям нравится! Все камеры видит. А то что не превышаешь это пока зима. Летом я топать нормально буду)

Нет, они мотивируют тем, что проще когда вам поставят и все покажут. Чтобы в случае непонимания их репутация не страдала
Кстати, да, спасибо. Про возможность автозапуска приложений что-то подзабыл. Настрою)

Подписаться

Собственно, я впервые ставил корейскую машину на учет. Кто-то говорит, что могут быть сложности с документами. У кого-то их нет. Опишу, как я делал. 1. Проверяем наличие бумажных и электронных версий… Читать дальше

Ага, жена тоже в восторге была)

Теперь перед номером приклей букву «ё»

Ха номер прям хорошо сидит

Подписаться




Очень давно меня раздражала вторая разболтовка на моих дисках. Решение найдено заглушка панели от Волги. Идеально подходящая в отверстие, чуть чуть с клеем секунда . Да и заодно поставил новые гайк… Читать дальше

Хорошо, что диски черные 🙂 я тоже в таком размере зимку брал — в гараже лежит, жду следующего Карнивала 🙂 если уж брать, то в рестайлинге!

Вопрос — как по зиме эти гайки, грязь в них не набивается? Я тоже родные хочу поменять, там шайба едва-едва протиснулась в отверстия.

6000 км отъездил на низ. Пробоем не заметил.

Подписаться

Там же забирал своего красавца в 2022 году в ноябре. Машина превзошла все ожидания. Впервые покупал авто дистанционно.


Где почитать историю покупки?

Подписаться





+11 фотографий
Всем привет, купил два комплекта оригинальных колёс от Хундай на летних шинах, скоро буду примиряться. Понравились диски больше от Хундай (каталожные номера напишу ниже). 529102S310 ET 48 529102Y700… Читать дальше

От соренто 2 рестайлинг тоже диски заходят правда R17

Подписаться




Получил сообщение 09.01 о том, что машина готова. Сразу купил два билета до Москвы, поехали с супругой. Заранее были отправлены колеса в СДЭК, правда пришлось продлить срок хранения на два дня. Сту… Читать дальше

Не успокаивайте себя, зад у карнавала 4 жёсткий, особенно в мороз, пробивает на любой неровности . Подвеска в целом жестковата . Смотрел на карнивали рестайлинг 2024, там уже подвеску перенастроили, сделали по мягче

Третий день езжу) действительно, жестковата в мороз

Ух, отличная цена. Поздравляю с покупкой

Подписаться

Последние дни ожидания)) Жду не дождусь СМС, когда поеду забирать. Как я писал ранее, все уже куплено для ТО и даже несколько аксессуаров приехали. И вот сегодня забрал еще одну штуковину Jump Starte… Читать дальше

От бустера зависит! У меня лично FUBAG DRIVE 600, 4 год пошел и зимой не только мне помогает но и соседям, вчера китайца на 1.6 моторе с почти полностью пустым акумом завел и не заметил! Карнивал наш заводит без проблем тоже! Показывал через брелок старлайн заряд акамулятора 8.3 подключил, подождал 20 секунд и завелся Карни, сигнализация собака высаживает! Но единственное до 3 литров включительно дизеля заводит а бензиновые автомобили до 5 литров но не проверял на 5 литровых его! Туарег 2 поколения на 3 литровом дизеле заводит тоже без особых усилий не реклама если что! брал за 4,490 рублей тогда а сейчас 13 тысяч да уж цены скаканули…

Конкретно свой не получилось использовать. Но на пункте выдаче в Чехове как раз две штуки таких же. Они ими заводят)