Aux detect что это





| К странице. |
| Страница 116 из 117 | « Первая | 16 | 66 | 106 | 114 | 115 | 116 | 117 | > |
Член-корреспондент
Mazda CX-5 2014
Сообщений: 3,483
15
1
В клубе с 03.02.2011
26.01.2011 18:25
В комплектациях без штатной магнитолы есть 2 разъёма. Они закреплены на заглушке. Аналогично и антенна.
Распиновка разъемов (на английском).
Вот что удалось вызвонить у «Hyundai Solaris Оптимы», см. вложение. ссылка
Наверное будет разумнее отрезать штатные разъёмы и припаять «еврики», дабы исключить огромную кучу разъёмов при использовании переходников.
Кстати 2-DiN туда не войдёт. Высота 2-DiN 112мм., а максимальная высота, которую можно использовать 100 мм. 1-DiN встанет без проблем.
| ПОДКЛЮЧЕНИ МАГНИТОЛЫ(2).doc (11.9 Кб, 11936 просмотров) |

Ответить 5
| Меню пользователя Baileys58 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Baileys58 |
| Найти все сообщения от Baileys58 |
| Просмотр фото |
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
Сообщений: 4
В клубе с 08.08.2015
05.10.2017 07:50
Сообщение от Byldozert-34
Ребята подскажите, решил поставить штатную 2Din магинтолу, все установил но не работает подсветка.
Странно, все должно работать! Проверь надежность подключения разьемов.

Ответить
| Меню пользователя Евгений 16482 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Евгений 16482 |
| Найти все сообщения от Евгений 16482 |
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 6
В клубе с 22.09.2011
19.01.2018 09:35
Здравствуйте.
никто так и не разобрался как подключить AUX без родной панельки? куда девать AUX DET?
Ответить
| Меню пользователя =ZIP= |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные =ZIP= |
| Найти все сообщения от =ZIP= |
Почетный академик
Хуюндай Соляра 2014
Сообщений: 15,451
797
205
В клубе с 29.08.2014
20.01.2018 07:50
Сообщение от =ZIP=
куда девать AUX DET?
AUX DETECT
Это провод определения подключения в гнездо.
При всовывании джека 3,5, этот провод подключается на «общий». Тем самым, аппарат понимает об активаци входа AUX.
Тарковский. Это Солярис.)
Ответить
| Меню пользователя Vadimel |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Vadimel |
| Найти все сообщения от Vadimel |
| Эту рекламу можно отключить. |
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 6
В клубе с 22.09.2011
25.01.2018 22:17
Сообщение от Vadimel
AUX DETECT Это провод определения подключения в гнездо. При всовывании джека 3,5, этот провод.
не все там так просто судя по теме ранее:
Сообщение от Zombrero
При замыкании aux det и массы ничего не происходит. И мало того при подключении aux почему то не видит аудиовход. Пишет no media.
Сообщение от rn3qbh
что-то сам не пойму ничего, прозваниваю вот на плате, пока не вставлен штекер — aux det звонится сразу и на левый и на правый каналы гнезда и на массу 1,1к. Если штекер вставить — соединение с каналами пропадает и aux det как бы подвисает в воздухе. И в любом случае, aux det ещё идет на 2 ногу микросхемы через резистор 1к. Короче, схема замороченная. Но попробуй его через резистор 1-1,1к на землю вешать.
Сообщение от Zombrero
Гнездо для входа не позволяет нацепить сопротивление на разрыв на массу. Но вот на левый, правый канал прицепил. Сегодня лифт не работает. Завтра опробую, но сомневаюсь. Кстати на телефоне у меня то же заморочка: если втыкать наушники — все в норме, если втыкать шнур и в колонки или усилок — не распознает. Телефон распознает воткнутый шнур только если перемкнуть массу и правый канал. Видать тут то же какая то хитрость.
Ответить
| Меню пользователя =ZIP= |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные =ZIP= |
| Найти все сообщения от =ZIP= |
Подключение AUX на штатной магнитоле
При подключении AUX на штатной магнитоле без блока AUX+USB возник вопрос. Куда подкючить пин AUX DET с 20 ноги разъёма М11-В. Он уходит на гнездо USB jack и там куда он подкючен и как вот не ясно.
Stas48
Новичок
в клубе с 15.08.2013 сообщений: 3
При подключении AUX на штатной магнитоле без блока AUX+USB возник вопрос. Куда подкючить пин AUX DET с 20 ноги разъёма М11-В. Он уходит на гнездо USB jack и там куда он подкючен и как вот не ясно.
присоединяюсь к вопросу.
я подключил к ногам 8,19,21 разъема В магнитолы — не фурычит
Димка
Участник тусовки
в клубе с 09.05.2012 сообщений: 229 4
Нифига не понял ваш французкий.
Я подключал медиа плеер через AUX. все работает. фильмы смотрю. звук как в кинотеатре-)))
g0ga
Участник тусовки
в клубе с 21.11.2012 сообщений: 406 KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП 31
ну так в престиже аукс и юсб выведены между розеткой и прикуривателем в виде отдельного блока. а в кофорте этого блока нет, поэтому выводят или проводами с разъёмами или такой блок aux+usb покупают
Гocть
Guest
ну так в престиже аукс и юсб выведены между розеткой и прикуривателем в виде отдельного блока. а в кофорте этого блока нет, поэтому выводят или проводами с разъёмами или такой блок aux+usb покупают
Я б лучше блок купил (ок. 800 р. кажется, зато красиво).
g0ga
Участник тусовки
в клубе с 21.11.2012 сообщений: 406 KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП 31
Я б лучше блок купил (ок. 800 р. кажется, зато красиво).
в любом случае колхозить с проводами, на аукс+юсб блоке тоже по колодку сделано, которой в комфортах нет(
steel
Участник тусовки
в клубе с 08.05.2013 сообщений: 163 3
присоединяюсь к вопросу.
я подключил к ногам 8,19,21 разъема В магнитолы — не фурычит
Попробуй вместо 19-AUX/USB(GND) подключить 9-AUX/USB(REF GND)(AUX Reference GND) там что то вроде логического свича сделано, суеш одно другое отрубается .
сам ничего не проверял, все изложенное проверяем на свой страх и риск .
g0ga
Участник тусовки
в клубе с 21.11.2012 сообщений: 406 KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП 31
не, подождите, причём здесь 19-AUX/USB(GND ? 19 нога идёт на USB разъём. ЮСБ подключен к 6,18 — данные, 7,19 — питание. AUX — 8 — правый канал, 21 — левый канал, 9 — масса. У меня так подключено, но аукс не включается. За определение аукса отвечает по схемам 20 нога
steel
Участник тусовки
в клубе с 08.05.2013 сообщений: 163 3
не, подождите, причём здесь 19-AUX/USB(GND ? 19 нога идёт на USB разъём. ЮСБ подключен к 6,18 — данные, 7,19 — питание. AUX — 8 — правый канал, 21 — левый канал, 9 — масса. У меня так подключено, но аукс не включается. За определение аукса отвечает по схемам 20 нога
он написал что подключил АUX 8,19,21 , я написал про 9-AUX/USB(REF GND).
steel
Участник тусовки
в клубе с 08.05.2013 сообщений: 163 3

HYUNDAI (AUX+USB), нет панельки сравнить не могу но по распиноке выводов разъема вроде похоже .
если схема верна то AUX Detect висит на 5v
Aux detect что это
Уважаемые ГУРУ SY. Если кто знает подскажите как правильно подключить линейный вход на штатрую магнитолу?
Там 4 вывода: земля, левый, правый и детект. Особенно интересует вывод детест.
18.08.2012, 18:08
Вот подключение USB, может поможет — http://syclub.ru/showthread.php?t=2663
18.08.2012, 18:14
Распиновка 7222
18.08.2012, 20:17
Распиновку я знаю. B aux и usb. C usb вопросов нет. Вопрос — Что вешать на AUX DET.
09.11.2013, 21:17
Подскажите как правильно на магнитоле подключить aux. Непонятно что нужно подключать к проводу detect? Магнитола штатная 8700
10.11.2013, 00:58
Какое сопротивление надо подать на провод detect чтобы магнитола поняла что aux подключили.
10.11.2013, 01:09
Обычно в разъемах вставляемый штекер отгибает перемычку и сигнал телект прерывается.
11.11.2013, 08:39
В стандартных разъемах AUX SY есть 4-й и 5-й контакты. Называется DETECT и DETECT+. По моему при вставлении 😉 папы в маму это + уходит на магнитолу и она понимает что есть сигнал AUX/
11.11.2013, 09:30
В щтатной магнитоле есть вмего лишь 4 контакта (ауди левый, ауди правый, общий минус и detect). Скорей всего от общего минуса через сопротивление подается на detect и магнитола тогда видит aux)
11.11.2013, 13:11
Нужно подключить источник звука к разьёму и удерживать кнопку «MEDIA» как то так у меня получилось
12.11.2013, 07:48
У меня почемуто так не получается.
12.11.2013, 08:44
Не получается потому, что для выбора AUX должен был сигнал DETECT.(Сам подключал HF, USB, AUX. Наэксперементировался от души.)
12.11.2013, 09:52
Подскажи что туда надо подать на этот злаполучный DETECT?
12.11.2013, 13:34
pvkInside
Вы что туда хотите подключить вообще?
12.11.2013, 14:07
DEMON_56
У меня стоит телевизор и вот с него надо звук вывести на магнитолу (штатная 8700).
12.11.2013, 14:11
Я подключал телефон NOKIA через шнур джек 3,5 — джек 3,5 а длительно удерживал кнопку MEDIA и всё окей
12.11.2013, 14:13
у меня некуда подключать джек, так как у меня даже майфуна не было в комплектации.
12.11.2013, 14:35
Теперь понятно. Вы в базовую комплектацию установили штатную магнитолу без колодки разьёма AUX / USB где прикуриватель. Единственное попробывать DEC замыкать на землю.
Либо в поиске поискать может кто то разбирал эту колодку
14.11.2013, 23:09
Кто может сфоткать заднюю часть панельки aux и usb которая у нас стоит рядом с прикуривателем?! Подскажите где можно найти электросхему на наш авто?
28.11.2013, 23:30
Всем спасибо, все подключили и все заработало. На провод детект надо подовать 1кОм.
29.11.2013, 06:45
Всем спасибо, все подключили и все заработало. На провод детект надо подовать 1кОм.
Относительно корпуса или от питания 12В
01.12.2013, 21:10
Мне кажется, есть ещё вариант подачи звука на штатную голову.
Уменя на SY стоит штатная голова и телефон, привязанный к ней по BT.
Намедни при работающем приёмнике я нажал на клавишу MEDIA, ГУ из режима приёмника перешла в режим BT AUDIO. Через несколько сек. начались воспроизводится записи, которые лежат на телефоне. Управляется воспроизведение кнопками на руле и на ГУ. Я отаком режиме не знал, может он и есть в инструкции. Но кто читает инструкции перед ипользованием девайса? Удачи в изысканиях всем аудиофилам!:335:
11.01.2014, 03:56
Всем спасибо, все подключили и все заработало. На провод детект надо подовать 1кОм.
А можно поподробней что к чему.
28.03.2014, 20:14
Подключал плеер Cowon через кабель наушников Audio-technica. Думал буду слушать flac на штатной голове. Пожалейте свои уши. Звук на выходе из штатной системы получился ужас!
04.09.2014, 14:18
Тема подключения AUX не раскрыта.
Затеял поставить штатную голову 8700 в свою комплектацию Original. К разъему AUX планирую подключать МР-3 плеер или планшет. Как правильно подключить контакт DETECT?
Гуру, подскажИте!
04.09.2014, 17:28
http://i047.radikal.ru/1409/a6/5e06999f1b0f.png
04.09.2014, 17:34
Так какой «сигнал» нужно подать на 4-й пин разьема AUX? Если правильно понимаю, без его подключения вход AUX работать не будет.
05.09.2014, 07:30
Читал, конечно, прежде чем спрашивать. Но не понял куда второй конец резистора прицепить.
Куда цепляться резистор 1 кОм?
1. +12 В;
2. + 5 В;
3. «масса»;
4. Оставить в воздухе.
06.04.2015, 00:39
Подниму тему, тоже интересует вопрос куда второй конец резистора цеплять?
01.05.2015, 13:04
Всем спасибо, все подключили и все заработало. На провод детект надо подовать 1кОм.
Можно на пальцах (разжевать) как подключить? :335:
19.01.2017, 19:13
Спасибо за совет. Побежал пробовать подключать AUX и нажимать и держать media кнопку.
—————————————————-
Все получилось. Нажал и подержал кнопку медиа, предварительно включив на плеере воспроизведение.
64230
___________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 2WD — МОСКВА
19.01.2017, 21:02
serega87, музыка входит в штатную комплектацию или устанавливалась опционно?
23.06.2017, 12:11
Суть проблемы в следующем: при воспроизведении звука с внешнего источника через AUX (штатная магнитола NAV0034011) звук идет где-то секунд 10-12, затем затыкается секунды на 3 (либо совсем, либо слышны какие-то тихие хрипы), потом снова звучит секунд 10-12. И так это дело зацикливается, пока не выключишь. Во всех других режимах все играет нормально. Пробовал разные источники звука — результат один и тот же. Вопрос знатокам: «Что бы это могло быть?»
За три года владения машиной ни разу не пробовал источник через AUX, а тут попробовал и огорчился. Гарантия кончилась — думаю куда бы потыкать паяльником.
28.06.2017, 11:55
Судя по активности на форуме, у меня какая-то уникальная проблема. Печально.
14.08.2018, 11:02
SsangYong New Actyon 2,0 2011
Подключаю джек 3,5 и читаю, что мой aux не видит подключения. Смотрел книжку, думал там есть какой-нибудь предохранитель, но штатная книга бестолковая . Пробовал несколько шнурков, результат тот же. Прошу «мастеров» подсказать что это может быть и где смотреть .
14.08.2018, 11:40
На предыдущей странице, разъемы.
Первое, что надо проверить.
16.08.2018, 15:32
SsangYong New Actyon 2,0 2011
Подключаю джек 3,5 и читаю, что мой aux не видит подключения. Смотрел книжку, думал там есть какой-нибудь предохранитель, но штатная книга бестолковая . Пробовал несколько шнурков, результат тот же. Прошу «мастеров» подсказать что это может быть и где смотреть .
:banned: Разобрался. Кнопку AUX надо делать «длительное нажатие»
30.01.2021, 21:50
Может, кому пригодится. На AUX разъем в штатной магнитоле подходит штекер от 4-контактного вентилятора системы охлаждения процессора компьютера.
На USB подходит такой переходник:
https://aliexpress.ru/item/Car-USB-Cable-Adapter-4Pin-For-Kia-for-Hyundai-Elantra-Mistra-Tucson/32917626695.html
Ищется на али поиском по фразе «Автомобильный USB-Кабель-адаптер 4Pin для Kia, Hyundai»
Еще такой момент. На дату написания сообщения в ексисте раздают штатные магнитолы с блютусом на актион 2011-2014 за смешные 800 рублей
https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=46A09BCE&flag=436224032&sr=-36
https://img.exist.ru/img.jpg?Key=ccda4c13-7603-4028-87d1-a00a5bb21f76_304&Size=1600×1400&MethodType=36
Вешается на обычный разьем машины без каки-либо доделок. Микрофон придется городить внешний, подходит этот: Dialog M-107B (в проводе микрофона красный плюс, желтый минус, куда подключать — на самой магнитоле сверху распиновка разьема) Длины провода хватает завести под торпедой в район козырька и закрепить комплектной прищепкой за обивку боковой стойки. Качество звука годное. Ньюанс — если нет на руле кнопки с телефонной трубкой, но есть кнопки управления звуком, кнопка переключения трека\радиостанции вниз станет вызовом\отбоем звонка. Кнопка переключения трека\радиостанции вверх будет работать как обычно.
Старая магнитола перекочевала на монтаж в стену, питание от зарядного устройства аккумуляторов и старые советские колонки АС-30, на которых стало понятно, что орет она более чем годно, если динамики нормальные подогнать. .
Нужна помощь с AUX входом для Civic 4d 8
![]()
Нужна помощь с AUX входом для Civic 4d 8
Здравствуйте. Нужна помощь в подключении выхода AUX к штатной магнитоле за символическую плату. Сам в электронике не понимаю, поэтому и обращаюсь к Вам, может кто-нибудь возьмется. Автомобиль Civic 4d VIII.
16.10.2015, 23:56 #2
![]()
Член Клуба Регистрация 03.05.2015 Адрес Москва Сообщений 16
Привет! Да ладно тебе. Не стоит оно того что бы за это платить))))
Я себе недавно сделал.
Для добавления линейного входа (AUX) достаточно просто замкнуть контакты С15 (ADI — Aux Detect Input) и С5 (Aux Detect GND) (грамотнее конечно соединить их через резистор в районе 1кОм, но можно и напрямую замкнуть). После этого станет активна кнопка CD/AUX в режиме AUX. Сам сигнал подается на контакты С13 (AUX Left Input), С14 (AUX Right Input) и С3 (AUX signal GND). После этого при двойном нажатии кнопки CD/AUX на дисплее появляется AUX и можно подключать ваш MP3-плеер и т.д. На штырьки в разъеме «С» отлично налазят вставки-трубочки из старого разъема для мышки например (тот который 9-контактный прямоугольный «мама», в радиомагазинах именуется «DB9-F»).
Информацию выше взял здесь же с форума.
Миниатюры
17.10.2015, 14:12 #3
![]()
Член Клуба Регистрация 03.05.2015 Адрес Москва Сообщений 16
на 3-й картинке это я поставил перемычку. С обратной стороны «мамы» я вывел под нужные контакты провода (лево, право, земля), жаль не сделал фото. Провод покупал как удлинитель (с 2-х сторон штекер). Провод хороший с экраном, никаких помех при прослушивании нет. Сам провод вывел под магнитофоном, он зажался пластиковой приблудой, которая закрывает доступ к 2м винтам, держащим магнитофон. Ничего из пластика не резал. Возможно колхоз, но все работает.
20.10.2015, 00:37 #4
![]()
Автор темы Регистрация 15.10.2015 Адрес Москва Сообщений 3
Такой вариант не очень надежен, так как ИМХО от вибраций и температурных колебаний аукс будет шатать.
Но все равно спасибо большое, хоть разобрался, что и где подключать)
———- Сообщение добавлено 20.10.2015 в 05:40 ———-
Сообщение от Alex11111 
На штырьки в разъеме «С» отлично налазят вставки-трубочки из старого разъема для мышки например (тот который 9-контактный прямоугольный «мама», в радиомагазинах именуется «DB9-F»).