Как снять антенну с крыши бмв е90
Перейти к содержимому

Как снять антенну с крыши бмв е90

  • автор:

Как снять антенну с крыши бмв е90

Модель: BMW X1 F48 — Годы 2015-2022
Часть: Антенна
эксплуатация: Как отсоединить антенну в виде плавника акулы на BMW X1

В руководстве показано, как снять антенну в виде плавника акулы на BMW X1. Для выполнения этой операции не требуются специальные инструменты, достаточно использовать пластиковый рычаг и клейкую ленту для защиты кузова. С помощью отвертки Torx снимите стопорный винт приемника. Аккуратно выдвиньте, чтобы не повредить электрические соединения вверх, и отсоедините кабели. Установите новый приемный элемент и верните все на место. Прежде чем полностью закрыть крышку антенны, проверьте ее работу.

Опубликовано 5 Февраль 2022 by Scegli Auto

Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.

by Scegli Auto

больше видео

  • Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
    Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Замена аккумулятора Мерседес А-класса
    Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как снять стартер Smart ForTwo
    Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
    Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Сброс услуги на Fiat 500x
    Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Расположение предохранителей на Фиат 500
    Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Сброс услуги на Hyundai I20
    Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
    Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
    Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
    Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto

Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com

ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com

Продолжаем доработки

Всем привет и так продолжаем доработки. Хотел написать общий пост о всех доработках которые планировались включая работу камеры, но с ней небольшая загвозка блок камеры принесли нет тот от ф30 а надо от е70 парень у официалов плохо стал работать хехе ))) ну да ладно подождем благо подготовительные работы по камере завершены проводка вся проложена осталось только воткнуть в блок штекера и все. Ну обо всем по порядку.
1. Сперва у меня в машине стоял просто мафон Проф потом появился дорест ССС потом Рест ССС и к нему была куплена китай антенна GPS с Факра входом

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

C CCC работает идеально показывает в точь в точь!
Но пришло время смены ССС на СИС и тут Китай антенна спасовала иногда я ездил судя по карте вообще в другом городе. Решено было перенести Китай антенну из салона вообще внутрь переднего бампера — помогло но не надолго в открытом поле без облаков еще ловит но не более того! Это мне осточертело в итоге купил оригинальную экранный провод купил на базаре штекера взял с китай камеры на антенне был при покупке.
Чтобы снять старую нужно срезать плавник и открутить старую антенну GSM.

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

Устанавливаем, прикручиваем антенну. Плавник приклеил на двусторонний скотч без разрыва чтоб не протекало!
И Вуаля все работает!

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

2. И так про камеру.

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

Для работы камеры нам понадобиться
1.Камера
2. Рамка под камеру
3. ЛВДС провод метра 3
4. Блок-Камера от Е серии
5. Экранированный 3 пин провод (Блок-Камеры > ТВ Блок)
6. 4 провода с пинами для запитания блок камеры
7. Штекер 10пиновый для блок камеры 61 13 9 132 577
После покупки излазил интернет (конкретного не чего так и не нашел не одной норм фотки с установленной оригинальной камерой)
Было три варианта
1. Купить ручку багажника от Ф15, Ф30 с дыркой под камеру
2. В клеить камеру вместо Китай камеры-ручки
3. Выпилить место в крышке багажника как на Х5 Х6 Х1
В итоге
1. Ручки шире посадочного места надо пилить расширять
2. Ориг камера шире китайской остануться швы и дырка между ручкой и камерой
3. Единственно верный благо у меня в комплекте была установочная рамка

И так о третьем Варианте. На Е90 бывают 2 вида багажника с замком и без.
У меня была Крышка без замка (Хотя все крышки заточены под замок просто вместо дырки глухое железо) но в свое время начитавшись как люди не могли открыть багажник без АКБ проделал дырку и вернул свой старый замок с дорест крышки (посадочные места и дырки все идет с завода)

Так вот у кого нет замка можно пропилить дырку под камеру вместо замка все встанет без проблем

В моем варианте дырку пришлось делать слева там двойное железо пришлось сперва вырезать ликал под рамку камеры и потом вырезать круг под хвост камеры и просто чтоб можно было подключить ЛВДС кабель камера-блок
Фото процесса

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

LVDS кабель от камеры через жгут от багажника к кузову ведем к блоку PDC (Что над АКБ висит)- так как это самое ближайшее место где есть Can шина + питание я взял с него же с PDC

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

Блок камеру крепим там же у блока PDC

Ну стандартная схема от меня

Фото в бортжурнале BMW 3 series (E90)

Теперь жду блок от Х5 и выложу финальные фото как все работает

Ну и плюшечка черный очечник

11. Плавник на крышу

Уплотняя машину года 2 назад, заметил, что крепление антенны покрыто было ужасной коррозией. На тот момент не решился его откручивать, опасаясь, что останусь вообще без антенны.
Начал присматриваться к плавнику на крышу, не смотря на то, что родная антенна мне довольно таки нравится.
С кучей разных запчастей решил заказать антенну от е82, но продавец предложил мне антенну от е90. Не запросив фотографий, получил плавник. Недавно читал похожую работу у drugbmw
Кроме этого решил также снять антенну с е66 и сравнить все антенны разом на крыше:

Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)

Темный — е66, светлый — е90
Мне кажется, что форма плавника от е66 более гармонирует с плоской крышей е87

Фото в бортжурнале BMW 1 series (E81/E87)

Цена вопроса: 4 000 ₽ Пробег: 276 000 км

11 сентября 2022 Метки: стайлинг

Антенна-плавник

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!

  • ветеран клуба
  • На форуме с 05 06 2008, 18:26
  • Сообщений 11149
  • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
  • Торговая репутация:+17
  • Откуда: Мы из Ленинграда

№4 16 09 2010, 09:56
Game_Over, ошибаешься.
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E46/ . 4/84_0092/
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru

  • ветеран клуба
  • На форуме с 17 09 2009, 09:36
  • Сообщений 9411
  • Авто: OOOO GmbH
  • Торговая репутация:+4
  • Откуда: На Море
  • Изображения: 0

№5 16 09 2010, 10:12
Game_Over, ошибаешься.
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E46/ . 4/84_0092/

когда скнимаеш плавник то резинка седит на нём
я прсто снимал когда крышу клеили.

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!

  • ветеран клуба
  • На форуме с 05 06 2008, 18:26
  • Сообщений 11149
  • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
  • Торговая репутация:+17
  • Откуда: Мы из Ленинграда

№6 16 09 2010, 10:16
Возможно, но она там есть По крайней мере, должна быть.
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru

  • ветеран клуба
  • На форуме с 17 09 2009, 09:36
  • Сообщений 9411
  • Авто: OOOO GmbH
  • Торговая репутация:+4
  • Откуда: На Море
  • Изображения: 0

№7 16 09 2010, 10:20
то что есть есть но както она неснималась с плавника приелась наверное

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!

Рекомендуем почитать на тему Антенна-плавник
  • Плавник с радиоантенной. Всем привет. Есть проблема у меня.
  • Продаю плавник для E90 Всем доброго дня! Продаю плавник на E90 со всеми потрохами. Цвет белый. Цена 2100р .
  • ветеран клуба
  • На форуме с 05 06 2008, 18:26
  • Сообщений 11149
  • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
  • Торговая репутация:+17
  • Откуда: Мы из Ленинграда

№8 16 09 2010, 10:22

на твоем месте, я бы ее заменил при установке. раз она снималась с плавником, значит задубела вконец. и своих уплотнительных функций не выполняет, ога

—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru

  • ветеран клуба
  • На форуме с 17 09 2009, 09:36
  • Сообщений 9411
  • Авто: OOOO GmbH
  • Торговая репутация:+4
  • Откуда: На Море
  • Изображения: 0

№9 16 09 2010, 10:23

да нет по краям она мягкая была сидела просто плотно на самом плавнике. там задубений небыло вообще не каких. на место приклеил нормально.

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!

  • ветеран клуба
  • На форуме с 05 06 2008, 18:26
  • Сообщений 11149
  • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
  • Торговая репутация:+17
  • Откуда: Мы из Ленинграда

№10 16 09 2010, 10:27
ну да фиг с ней
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru

Рекомендуем почитать на тему Антенна-плавник
  • Антенна Имею проблему со штатным радиоприемником — плохо принимает. Имею на крыше вот такое вот нечто: .
  • Не работает антенна( Вобщем ситуация такая. Ставил в машинку давным давно не штатную магнитолу, все работало гуд, но.

Отправить друзьям через

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *