Как снять антенну с крыши бмв е90
![]()
Модель: BMW X1 F48 — Годы 2015-2022
Часть: Антенна
эксплуатация: Как отсоединить антенну в виде плавника акулы на BMW X1
В руководстве показано, как снять антенну в виде плавника акулы на BMW X1. Для выполнения этой операции не требуются специальные инструменты, достаточно использовать пластиковый рычаг и клейкую ленту для защиты кузова. С помощью отвертки Torx снимите стопорный винт приемника. Аккуратно выдвиньте, чтобы не повредить электрические соединения вверх, и отсоедините кабели. Установите новый приемный элемент и верните все на место. Прежде чем полностью закрыть крышку антенны, проверьте ее работу.
Опубликовано 5 Февраль 2022 by Scegli Auto
Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.
by Scegli Auto
больше видео
- Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Замена аккумулятора Мерседес А-класса
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Как снять стартер Smart ForTwo
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Fiat 500x
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Расположение предохранителей на Фиат 500
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Hyundai I20
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com
ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com
Продолжаем доработки

Всем привет и так продолжаем доработки. Хотел написать общий пост о всех доработках которые планировались включая работу камеры, но с ней небольшая загвозка блок камеры принесли нет тот от ф30 а надо от е70 парень у официалов плохо стал работать хехе ))) ну да ладно подождем благо подготовительные работы по камере завершены проводка вся проложена осталось только воткнуть в блок штекера и все. Ну обо всем по порядку.
1. Сперва у меня в машине стоял просто мафон Проф потом появился дорест ССС потом Рест ССС и к нему была куплена китай антенна GPS с Факра входом

C CCC работает идеально показывает в точь в точь!
Но пришло время смены ССС на СИС и тут Китай антенна спасовала иногда я ездил судя по карте вообще в другом городе. Решено было перенести Китай антенну из салона вообще внутрь переднего бампера — помогло но не надолго в открытом поле без облаков еще ловит но не более того! Это мне осточертело в итоге купил оригинальную экранный провод купил на базаре штекера взял с китай камеры на антенне был при покупке.
Чтобы снять старую нужно срезать плавник и открутить старую антенну GSM.



Устанавливаем, прикручиваем антенну. Плавник приклеил на двусторонний скотч без разрыва чтоб не протекало!
И Вуаля все работает!

2. И так про камеру.

Для работы камеры нам понадобиться
1.Камера
2. Рамка под камеру
3. ЛВДС провод метра 3
4. Блок-Камера от Е серии
5. Экранированный 3 пин провод (Блок-Камеры > ТВ Блок)
6. 4 провода с пинами для запитания блок камеры
7. Штекер 10пиновый для блок камеры 61 13 9 132 577
После покупки излазил интернет (конкретного не чего так и не нашел не одной норм фотки с установленной оригинальной камерой)
Было три варианта
1. Купить ручку багажника от Ф15, Ф30 с дыркой под камеру
2. В клеить камеру вместо Китай камеры-ручки
3. Выпилить место в крышке багажника как на Х5 Х6 Х1
В итоге
1. Ручки шире посадочного места надо пилить расширять
2. Ориг камера шире китайской остануться швы и дырка между ручкой и камерой
3. Единственно верный благо у меня в комплекте была установочная рамка
И так о третьем Варианте. На Е90 бывают 2 вида багажника с замком и без.
У меня была Крышка без замка (Хотя все крышки заточены под замок просто вместо дырки глухое железо) но в свое время начитавшись как люди не могли открыть багажник без АКБ проделал дырку и вернул свой старый замок с дорест крышки (посадочные места и дырки все идет с завода)
Так вот у кого нет замка можно пропилить дырку под камеру вместо замка все встанет без проблем
В моем варианте дырку пришлось делать слева там двойное железо пришлось сперва вырезать ликал под рамку камеры и потом вырезать круг под хвост камеры и просто чтоб можно было подключить ЛВДС кабель камера-блок
Фото процесса









LVDS кабель от камеры через жгут от багажника к кузову ведем к блоку PDC (Что над АКБ висит)- так как это самое ближайшее место где есть Can шина + питание я взял с него же с PDC

Блок камеру крепим там же у блока PDC
Ну стандартная схема от меня

Теперь жду блок от Х5 и выложу финальные фото как все работает
Ну и плюшечка черный очечник
11. Плавник на крышу

Уплотняя машину года 2 назад, заметил, что крепление антенны покрыто было ужасной коррозией. На тот момент не решился его откручивать, опасаясь, что останусь вообще без антенны.
Начал присматриваться к плавнику на крышу, не смотря на то, что родная антенна мне довольно таки нравится.
С кучей разных запчастей решил заказать антенну от е82, но продавец предложил мне антенну от е90. Не запросив фотографий, получил плавник. Недавно читал похожую работу у drugbmw
Кроме этого решил также снять антенну с е66 и сравнить все антенны разом на крыше:






Темный — е66, светлый — е90
Мне кажется, что форма плавника от е66 более гармонирует с плоской крышей е87

Цена вопроса: 4 000 ₽ Пробег: 276 000 км
11 сентября 2022 Метки: стайлинг
Антенна-плавник

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!
- ветеран клуба
- На форуме с 05 06 2008, 18:26
- Сообщений 11149
- Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
- Торговая репутация:+17
- Откуда: Мы из Ленинграда
№4 16 09 2010, 09:56
Game_Over, ошибаешься.
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E46/ . 4/84_0092/
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
- ветеран клуба
- На форуме с 17 09 2009, 09:36
- Сообщений 9411
- Авто: OOOO GmbH
- Торговая репутация:+4
- Откуда: На Море
- Изображения: 0
№5 16 09 2010, 10:12
Game_Over, ошибаешься.
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E46/ . 4/84_0092/
когда скнимаеш плавник то резинка седит на нём
я прсто снимал когда крышу клеили.

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!
- ветеран клуба
- На форуме с 05 06 2008, 18:26
- Сообщений 11149
- Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
- Торговая репутация:+17
- Откуда: Мы из Ленинграда
№6 16 09 2010, 10:16
Возможно, но она там есть По крайней мере, должна быть.
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
- ветеран клуба
- На форуме с 17 09 2009, 09:36
- Сообщений 9411
- Авто: OOOO GmbH
- Торговая репутация:+4
- Откуда: На Море
- Изображения: 0
№7 16 09 2010, 10:20
то что есть есть но както она неснималась с плавника приелась наверное

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!
Рекомендуем почитать на тему Антенна-плавник
- Плавник с радиоантенной. Всем привет. Есть проблема у меня.
- Продаю плавник для E90 Всем доброго дня! Продаю плавник на E90 со всеми потрохами. Цвет белый. Цена 2100р .
- ветеран клуба
- На форуме с 05 06 2008, 18:26
- Сообщений 11149
- Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
- Торговая репутация:+17
- Откуда: Мы из Ленинграда
№8 16 09 2010, 10:22
на твоем месте, я бы ее заменил при установке. раз она снималась с плавником, значит задубела вконец. и своих уплотнительных функций не выполняет, ога
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
- ветеран клуба
- На форуме с 17 09 2009, 09:36
- Сообщений 9411
- Авто: OOOO GmbH
- Торговая репутация:+4
- Откуда: На Море
- Изображения: 0
№9 16 09 2010, 10:23
да нет по краям она мягкая была сидела просто плотно на самом плавнике. там задубений небыло вообще не каких. на место приклеил нормально.

—>
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться.
ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА!
- ветеран клуба
- На форуме с 05 06 2008, 18:26
- Сообщений 11149
- Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
- Торговая репутация:+17
- Откуда: Мы из Ленинграда
№10 16 09 2010, 10:27
ну да фиг с ней
—> Owls Are Not What They Seem..
———
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
Рекомендуем почитать на тему Антенна-плавник
- Антенна Имею проблему со штатным радиоприемником — плохо принимает. Имею на крыше вот такое вот нечто: .
- Не работает антенна( Вобщем ситуация такая. Ставил в машинку давным давно не штатную магнитолу, все работало гуд, но.
Отправить друзьям через
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения