Антон воронков как отличить подделку
Перейти к содержимому

Антон воронков как отличить подделку

  • автор:

Профиль MYGT

Рассказываем как отличить подделку оригинальных масел. Подробно разбираем признаки контрафактной продукции по японским и европейским OEM маслам таким как Toyota, Nissan, Honda, Mazda, Subaru, Suzuki, Mitsubishi. Рассказываем кто на самом деле производит оригинальные масла и специальные жидкости для автомобилей.

Реклама, коммерческая деятельность или любой другой способ продвижения товаров/услуг доступен только для Бизнес-аккаунтов.

Семь лет на сайте

Написал 976 комментариев

Бортжурнал

Toyota Tundra 2007, двигатель бензиновый 5.7 л, 388 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач

В Японии на 2021 год 20-ти литровую тару для оригинальных масел производят всего ДВА завода. 1. Nagao Seikan 2. Japan Pail ВСЁ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ). Как расшифровывать даты производства от разных пр… Читать дальше

ПРО МАТОВЫЙ КАНТ НА БАНКАХ TOYOTA 4л: С 2020 года на четырехлитровой упаковке тойота верхний и нижний кант может быть выполнен из более матового метала, чем на привычной нам упаковке ранних лет. Это с… Читать дальше

100% СПОСОБ ПРОВЕРКИ ЛЮБОГО ОРИГИНАЛЬНОГО МАСЛА В ЧЕТЫРЕХЛИТРОВОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ КНИСТРЕ. #ANTON_MYGT

AAAAA. НЕ ПИШИТЕ В КОМЕНТАРИЯХ, ЧТО НУЖНО БЫЛО МЕРИТЬ СЛЕСАРНОЙ РУЛЕТКОЙ ИЛИ ШТАНГЕН ЦИРКУЛЕМ. Я ЗАМЕРЯЛ ВСЕМИ ЭТИМИ ТРЕМЯ СПОСОБАМИ. ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ. ПРОЗРАЧНОЙ ЛИНЕЙКОЙ ПРОСТО НАГЛЯДНЕЕ ВЫГЛЯДИТ НА ВИДЕО. ПОЖАЖУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ. СПАСИБО.

АБСОЛЮТНО все поддельные масла в четырехлитровой металлической канистре, которые попадали мне в руки немного выше, чем оригинальная металлическая канистра, которую в Японии сейчас производит ОДИН завод — NAGAO SEIKAN.

Высота оригинальной канистры: 239 мм.

Высота поддельной канистры: 240 мм.

СНАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ В ОСНОВНЫХ ОТЛИЧИЯХ:

Явные признаки подделки (можно распознать без сравнения с оригиналом):

1. Метал на верхней и нижней части канистры зашлифован перпендикулярно длинной части банки (смотрите видео, там все подробно показано).

2. Верхний и нижний металлический кант матовый.

3. Маркировка на нижней части канистры (дата производства тары и аббревиатура завода, который ее произвел) — На ОРИГИНАЛЕ только NSW либо NSC — это заводы, которые делают тару для OEM продуктов Honda в Японии.

4. Сварной шов тонкий без следов сварки (тонкой темной полосы толщиной около полутора миллиметров).

Неочевидные признаки (тяжело распознать не имея оригинальной банки для сравнения).

1. Пластиковый язычок на подделке менее прозрачный.

2. Дефекты на металлическом кольце нижней крышки — зажата неравномерно.

1. В каком месте и где должна быть нанесена маркировка с датой производства тары?

2. В каком месте и где должна быть нанесена маркировка с датой розлива масла?

3. Каким шрифтом наносится маркировка (толщина, наклон, количество точек в символе).

4. Какой отступ должен быть от края упаковки до первой буквы.

5. Какое расстояние должно быть между символами.

6. Какой угол наклона должен быть у маркировки

И ПРОЧУЮ ЧУШЬ, КОТОРУЮ У МЕНЯ СПРАШИВАЮТ ДЕСЯТЬ РАЗ НА ДНЮ. ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТО И ВЫКИНЬТЕ ИЗ ГОЛОВЫ.

Всю четырёхлитровую металлическую тару для ОЕМ производителей в Японии делает одна структура Nagao Seikan на двух заводах, — в Чибе и Вакаяме. Если вы посмотрите на дно ЛЮБОЙ четырёхлитровой тары из Японии то увидите аббревиатуру этих заводов — либо NSW либо NSC. Напомню, что на дне канистры указана ДАТА ПРИЗВОДСТВА ТАРЫ (Самой банки) а на верхней части ДАТА РОЗЛИВА ПРОДУКТА.

На заводах Nagao Seikan много производственных линий. На каждой стоит СВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПРИНТЕР — МАРКЕР. Каждый принтер настраивается индивидуально. Принтеры РАЗНЫЕ, — это не часть линии а опциональное устройство. Мало того, принтеры могут быть разных производителей, годов выпуска и даже стран. Настройку и калибровку осуществляет штатный механик настройщик на производстве. ПО ЭТОМУ ДАТА ПРОИЗВОДСТВА ТАРЫ МОЖЕТ БЫТЬ НАНЕСЕНА РАЗНЫМ СПОСОБОМ И ИМЕТЬ РАЗНЫЙ ВИД БУДУЧИ НАНЕСЕННОЙ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ. Абсолютно та же ситуация с нанесением маркировки даты розлива масла — но тут разница может быть еще больше т.к. оригинальную продукцию разливают две структуры JXTG и IDEMITSU, причем на своих РАЗНЫХ заводах блендерах. ПО ЭТОМУ ДАТА РОЗЛИВА ПРОДУКТА МОЖЕТ БЫТЬ НАНЕСЕНА РАЗНЫМ СПОСОБОМ И ИМЕТЬ РАЗНЫЙ ВИД.

У меня есть много видео о том, как расшифровывать даты производства от разных производителей. Вот эти видео.

Надеюсь, что они будут вам полезны.

Важная информация по японской таре WS, T4, TC и Mitsubishi SM-X 5w30. Оптовикам смотреть обязательно

Эталонная коробка и банка из Японии для сравнения. Почему на автомасле из Японии есть русский язык?

Моторное масло Nissan как узнать дату производства. Расшифровка заводской маркировки.

Японские автомасла в металлической таре один литр. Типы. Виды. Отличия. Как понять, что это Япония?

Какие крышки должны быть на оригинальных японских банках и почему. Виды, отличия, особенности.

Масло Тойота в двадцатилитровой таре.

Подделки WS, TYPE T-IV, CVT в 20-ках. Как распознать подделку. https://youtu.be/0BYKqUuy3o0

Моторное масло Тойота 5w30 как отличить подделку. Осторожно подделка. Признаки оригинальности.

ЕСТЬ ЛИ ПОДДЕЛКА 1-ЛИТРОВЫХ КАНИСТР СДЕЛАННЫХ В ЯПОНИИ?

Очень часто слышу вопрос, — есть ли подделки японских масел в литровых металлических канистрах?

В этом видео мы разберем:

1. Кто и где производит металлическую одно литровую тару для масел в Японии.

2. Сколько стоит производство разных видов тары.

3. Почему «консервы» без крышки выпускают только Toyota и Castle.

4. Можно ли обезопасить себя от подделки, покупая масла в одно литровой таре.

1. Кто и где производит металлическую одно литровую тару для масел в Японии.

Основную массу вот такого вида одно литровой тары с защитным кольцом на крышке в Японии производит Saito Seikan, где то около пятидесяти процентов. Процентов двадцать производит Nagao Seikan, остальное это заводы Китая и Тайваня но Китайцы и Тайцы делают большими партиями и, как правило, без принта. На самом деле такой тип тары редко используется в Японии для заливки автомобильных моторных масел, чаще для мотоциклетных масел, жидкостей ГУР, DOT и т.д.

2. Сколько стоит производство разных видов тары и можно ли их подделать? Самая дешевая, «консерва», она стоит около ста Йен, но разливать в неё масло и закатывать в Японии могут только пара заводов EMG и CHUGAI, по тому что для этого нужна специальная линия. И именно по этому в такого вида тару упаковывают только массово выпускаемые продукты. Не имеет крышки,- содержимое можно использовать, только проделав отверстие в металле, пробили, залили — хранить в такой таре дальше нельзя. Процесс розлива продукта в такую банку происходит следующим образом: На завод привозят банку плюс отдельно верхнею часть и уже на конвейере происходит установка, склейка и обжим крышки. Китайцы банки такого формата, качества и с принтом не производят. От слова вообще. По этому поддельщики: первое не смогут заказать такие комплекты с принтами в Китае. Второе — для упаковки такого рода банок нужна линия, герметик и специальное оборудование. Шанс встретить поддельную баку такого вида равен нолю. Банка с конусовидным верхом стоит около 120 Йен. И именно она больше всего распространена. Вариант, где крышка с защитным кольцом, например: idemitsu, takumi, nissan и т.д. Для ОЕМ продуктов она стандартная. Сварной шов — черная полоса шириной около двух миллиметров. Крышка с пломбой. Изначально юбка крышки прямая, — сначала она закручивается, потом обжимается. Это происходит только на автоматической линии. Крышки, как правило не брендированные. Например, на Idemitsu и SUZUKI. Заказать такую канистру в Китае можно. И с принтом в т.ч. но минимальный заказ не менее 20000 шт. Мало того, для розлива, упаковки и маркировки продукта обязательно нужна промышленная линия. Сделать на коленке как с четырехлитровой канистрой — не получится. По этому — шанс встретить поддельную баку такого вида так же равен нолю. Второй вариант такой банки — но с крышкой, — под которой находится защитное кольцо. Всё, то же самое, что касается первого варианта. Самая дорогая, -прямоугольная «литрушка», стоит около 150 Йен, по этому встречается не часто, но зато она самая удачная в плане размещения на ней рекламы и информации по сравнению с цилиндрической.

3. Почему в «консерве» без крышки выпускают только Toyota и Castle.

Всё дело в том, Экономия это второе имя Тойоты. На производстве экономят на всём. Мне знакомые в Японии рассказывали, что работники в сборочных цехах до дыр носят перчатки, прежде, чем их заменяют на новые. И так во всём. «Консерва» это: дешево (всего сто йен), удобно логистически (нет крышки — на складе занимает меньше места). Всё, — в этом весь секрет.

4. Можно ли обезопасить себя от подделки, покупая масла в одно литровой таре.

Обезопасить — моё личное мнение, — однозначно. Никаких фактов наличия на рынке поддельных одно литровых металлических канистр мы не выявили. Слухи от дяди Васи и дяди Коли из соседнего гаража мы не рассматриваем. Если у кого-то появятся факты, которые скажут об обратном — присылайте мне материал, будем посматривать. Цена: 4 литра Castle 5w30 стоит 2600 руб. 1 литр. 713 руб. Т.е. 4 х 713 = 852 руб. Разница в 250 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *