На ноутбуке отключил встроенную видеокарту через диспетчер устройств, пропало изображение.
Как только кликнул «Отключить» пропало изображение, просто потух экран. Перезапуск не помогает. Что делать?
Дополнен 11 лет назад
Нажимал и Del и F1 и F2. Ничего не работает, просто нет сигнала экрана.
Лучший ответ
Значит только встроенная и работала. Зайди в БИОС, посмотри установленное оборудование. Напротив нужной видеокарты поставь Enabled и нажми F10,перезагрузи ноут
При включении ноутбука нажимай Del или F1,F2
Остальные ответы
Либо придется вскрывать самому и вытаскивать батарейку,
либо нести в сервис — центр, но как вариант, подключи
через выход «VGA» монитор, если заработает, то измени настройки
Что делать если отключил видеокарту в настройках
Сообщения: 123
Благодарности: 4
| Конфигурация компьютера | |
| Процессор: Intel Core i5-3350P 3.1GHz (TB up to 3.3GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 TDP-69w LGA1155 OEM | |
| Материнская плата: ASUS LGA1155 P8B75-M LX (PLUS) B75 2xDDR3-2200 PCI-Ex16 DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN mATX | |
| Память: DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix orig 2 плашки | |
| HDD: SATA-3 500Gb Seagate 7200 Barracuda [ST3500413AS/ST500DM002] Cache 16MB | |
| Видеокарта: PCI-E Sapphire AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [11201-17-20G] DVI HDMI DisplayPort | |
| Звук: Встроеный | |
| Блок питания: FinePowe DNP-550 (500W) | |
| CD/DVD: SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) Black DVD-24x/6x/16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x | |
| Монитор: Samsung SyncMaster 943N | |
| ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate х64 |
Всем привет. Отключил видеокарту на ноутбуке как включить. Ноут Леново B590. Винда 7ка 64 бит. Отключил встроенное видео и все, экран потух. При перезагрузке черный экран. Как восстановить работоспособность?
Сообщения: 2029
Благодарности: 704
| Конфигурация компьютера | |
| Процессор: i7-3960x @ 3.3 GHz | |
| Материнская плата: Asus P9X79 Pro | |
| Память: 8 x Kingston KHX1600C9D3/8G | |
| HDD: 4х Hitachi HDS724040ALE640, Seagate ST3000DM001-9YN166, 4x WDC WD20EARS-00MVWB0, Intel SSDSC2BW120A4 | |
| Видеокарта: Asus Geforce GTX Titan + MSI GTX580 (не используется) | |
| Звук: интегрированная | |
| Блок питания: Silverstone ST1500, 1500W, февраль 2012 | |
| CD/DVD: 2 x Lite-on iHAS-122 | |
| Монитор: NEC EA193Mi 19″ | |
| Ноутбук/нетбук: Gigabyte P34G (debian) | |
| ОС: Debian Jessie | |
| Индекс производительности Windows: 0. За отсутствием Windows | |
| Прочее: SATA-контроллер Promise FastTrak TX4650 |
Dvn74, а сама загрузка происходит? Светодиод доступа к HDD мигает? После включения (и, предположительно, окончания загрузки) notebook по сети доступен? Если нет, то, я боюсь, только разбирать компьютер чтобы сбросить CMOS.
——-
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.
Отключил Видеокарту как включить.

В свойствах монитора -> параметры > дополнительно> адаптер> свойства> применение устройства> «это устройство не используется» потом перезагрузка, и все после этого монитор после загрузки винды показывает черный экран хотя винда загружается нормально. пробывал востоновить винду через установочный диск не помогло. проблема в том что устройство не удалено оно отключено и виндовс просто не выводит изображение. как можно включить видео карту может можно через консоль, или если винт перенести на другой комп и снести или переменовать профили пользователя? винду из-за этого переустанавливать не хочу. спасибо
| Здесь вы можете заказать любую студенческую или школьную работу. |
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
Как включить внешнюю видеокарту?
И так, имеется материнуа Asus M4A78LT-M и видеокарта Asus GeForce 7900GTX. В биосе нужно какими то.
Ошибочно отключил драйвера на видеокарту, теперь при включении черный екран
Ошибочно отключил драйвера на видеокарту, теперь при включении черный екран и все , что делать.
Отключил видеокарту
Доброго времени суток. У меня такая проблема,нечаянно отключил драйвера видеокарты на.
Не удается включить дискретную видеокарту
Здравствуйте! Мучаюсь уже месяц. Узнал о существовании компьютерных и решил поиграть на ноуте. и.
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 378
а другую видюху не пробовал вставлять?
Администратор
83453 / 52032 / 244
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 13,424
1. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме.
2. Поставьте другую видюху, загрузитесь, удалите дрова старой, верните все на место
видео менял, в безопасном режиме не заходит просто мигает курсор в верхней части экрана, в режиме VGA тоже не заходит. где то она должна включатся надо просто прописать ее наверно.
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 97
Сообщение от Shamer 
видео менял, в безопасном режиме не заходит просто мигает курсор в верхней части экрана, в режиме VGA тоже не заходит. где то она должна включатся надо просто прописать ее наверно.
BIOS загружается как я понял — попробуй сбросить настройки — (вытащи батарейку сек на 30 и снова вставь)
не помогло, видео карты предлагали поменять но у меня все Nvidia, а если мне тот винт к другому компу подключить, и удалить каки-нить файлы, типа конфигурации, или профиля?
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 97
Сообщение от Shamer 
не помогло, видео карты предлагали поменять но у меня все Nvidia, а если мне тот винт к другому компу подключить, и удалить каки-нить файлы, типа конфигурации, или профиля?
Cамому стало интересно,- все-таки пробуй загрузиться в безопасном режиме, после как начнет курсор мигать- подожди немного. Как входишь в безопасный режим? Была как-то почти такая-же фича — оказалось что по умолчанию товарищ подключил в качестве основного монитора- телевизор. На нем и отображался рабочий стол после загрузки.
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 4
HELP! Такая же беда, как и у Shamer, тоже самое все. Но единственное, что у меня установлена вторая система — винд 2000ый, может через нее что-то можно сделать, заранее спасибо.
сам себе админ и инженер
1345 / 99 / 11
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 1,573
если винда XP, то после общего старта системы когда пролетают строчки БИОСа нажми F8 несколько раз для верности попадешь в меню в этом меню есть разнае режимы один из них «безопасный» этот режим запустит твой комп с стандартными драйверами для абсолютно всех устройств типа видео материнка и т.д. ну тех которые имеют возможность работать в этом режиме. А другой «режим VGA» в нем сбрасывается только видео драйвер, но иногда он не помогает(безопасный режим лучше срабатывает).
Иногда безопасный режим входит в систему о-о-очень долго, а иногда надо нажимать ESC при загрузке некоторых драйверов.И если это не помогает, то :
Еще есть «последняя удачная загрузка системы», т.е. откат всех системных изменений на предыдущую загрузку.
Как включить видеокарту на ноутбуке?
Некоторые ноутбуки оснащены двумя видеокартами (или точнее видеоадаптерами): интегрированным и дискретным, предоставляя возможность выбора между ними. Чаще всего выбор лежит в плоскости производительность или энергосбережение. Если на вашем ноутбуке только одна видеокарта, переключить её на другую не получится.
Таким образом под «включением» видеокарты в ноутбуке чаще всего подразумевают принудительную активацию дискретного видеоадаптера.
Отдельная, дискретная видеокарта — это видеоадаптер на плате ноутбука, работающий по тем же принципам что и видеокарты настольных компьютеров. Она тоже может быть напаяна на плату, но является при этом отдельным компонентом. Интегрированный (встроенный) видеоадаптер — это видеокарта встроенная непосредственно в процессор либо же впаянная непосредственно на материнскую плату ноутбука.
В зависимости от производителя ноутбука, способ переключения видеокарты может отличаться:
Если ноутбук работает на базе процессора AMD и оснащён дискретной видеокартой ATI/AMD, то для переключения видеоадаптеров вам понадобится установить утилиту Catalyst Control Center и драйвера на обе видеокарты. В зависимости от настроек CCC (Catalyst Control Center) переключение между видеокартами может происходить автоматически, в зависимости от того, какая программа запущена. Ручное (принудительное) переключение можно выполнять как из утилиты Catalyst Control Center, так и из иконки в трее Windows — она появляется после установки программы.
Если ноутбук работает на базе процессора Intel и оснащён дискретной видеокартой от ATI/AMD, для переключения графического адаптера также используется Catalyst Control Center. Однако, если понадобится организовать автоматическое переключение, то вам потребуется не только скачать драйвера на сайте производителя ноутбука, но и выставить в BIOS значение «Switchable» в меню «Display Mode» (если вы хотите чтобы обе видеокарты были доступны для выбора).
Если вы хотите выбрать (включить) дискретную видеокарту видеокарты принудительно, в этом меню можно вовсе отключить интегрированную графику. Для этого в меню «Display Mode» поставьте режим «Discrete».
Если ваш ноутбук работает на базе процессора Intel и оснащён дискретной видеокартой от nVidia, то для использования такой связки, достаточно установить драйвера на обе видеокарты от производителя вашего ноутбука. Загрузить их можно на сайте nVidia или на сайте производителя. Настройка переключения и выбор видеокарты производится через «Панель управление nVidia» в меню «Параметры 3D» > «Управление параметрами 3D» во вкладке «Программные настройки». Там вы можете задать для режим выбора видеокарты для каждой отдельной программы или общие правила переключения.
Для того, чтобы изменения заработали, смену видеоадаптера нужно делать до запуска игры или программы.
Для выбора дискретного видеоадаптера воспользуйтесь опцией «High-perfomance GPU».