Два айфона звонят одновременно как отключить
Перейти к содержимому

Два айфона звонят одновременно как отключить

  • автор:

Телефонные звонки с iPhone приходят на другие устройства – как отключить?

звонок на макбуке

Обладатели нескольких устройств Apple уже успели опробовать и даже привыкнуть к некоторым возможностям функции Непрерывность (Continuity). На самом деле функционал и задумка, заложенные в Continuity, классные, пусть и не всегда все работает на 100%.

Как показала практика, не всем новые функции пришлись в радость. Например очень многих пользователей раздражает то, что телефонные звонки с iPhone теперь одновременно приходят на iPad и MAC. Но не многие знают как это отключить… Об этом сегодня и поговорим.

Если вы не в курсе о чем идет речь, давайте я вкратце опишу что же такое Handoff (Непрерывность). Начиная с OS X Yosemite, был представлен набор новых совместных функций MAC OS и iOS, которые призваны повысить продуктивность работы на устройствах Apple… Увеличить КПД, если хотите.

Так, начиная писать сообщение на iPhone, вы можете закончить его на MAC или iPad, используя «Универсальный буфер обмена». Или же, имея в наличие Apple Watch, вы можете настроить «Авторазблокировку» компьютера MAC без ввода пароля.

Также можно принимать сотовые вызовы iPhone на других устройствах… Все эти и не только функции объединены в одну группу под названием «Непрерывность».

Как работает функция

Функция Непрерывность работает при следующих условиях:

  • На каждом устройстве выполнен вход в iCloud, с использованием одного и того же идентификатора Apple ID
  • На каждом из устройств выполнен вход в FaceTime, используя один и тот же идентификатор Apple ID
  • Каждое из устройств подключено к одной и той же сети Wi-Fi
  • В настройках каждого устройства активирована функция Handoff (на разных устройствах это делается по разному)

Как я писал выше, НЕ каждый пользователь в восторге от трех одновременно трезвонящих i-устройств в доме, когда вам звонят на iPhone. Если вы один из таких пользователей, не отчаивайтесь – ведь способ отключения данной функции есть. Ниже предложены небольшие инструкции для каждого типа устройств.

Если вы хотите отключить функцию «iPhone (сотовые вызовы)» на ВСЕХ дополнительных устройствах, то на основном iPhone заходите в Настройки – Телефон – На других устройствах и отключайте ползунок «Разрешить вызовы». Здесь же из списка ниже можно указать на каких устройствах все-таки разрешить вызовы.

Отключение сотовых вызовов на другом iPhone/iPad

Если вы все же хотите параллельно принимать сотовые вызовы на некоторых устройствах (например на MAC), но отключить от этой функции второй iPhone (или iPad), то действуйте так:

ШАГ 1 — Берем iPhone/iPad, на котором требуется отключить функцию «iPhone (сотовые вызовы)»

ШАГ 2 — Переходим в Настройки – Телефон – На других устройствах и отключаем «Разрешить вызовы»

Как отключить звонки с iPhone на MAC

ШАГ 3 — На iPad или iPod touch выберите Настройки – FaceTime, затем отключите параметр «Вызовы с iPhone».

Отключение сотовых вызовов на MAC

Если же необходимо отключить навязчивые звонки на компьютере MAC, делаем так:

ШАГ 1 — На компьютере MAC откройте программу FaceTime, перейдите в Настройки (из верхнего меню FaceTime) и снимите галочку напротив «iPhone (сотовые вызовы)»

Функция iPhone сотовые вызовы

ШАГ 2 — Это как бы все….

Честно говоря, на данный момент почти на всех моих устройствах включена функция вызовов с iPhone. Видимо меня не сильно задрачивает тот факт, что на втором iPhone и MAC раздаются «параллельные» звонки.

Я даже иногда принимаю звонки на MAC и общаюсь с людьми таким образом. Удобно ведь… :)))

Ну а вообще решать вам. Кому пригодилась статья – обязательно ставит лайк в соц.сетях (кнопки ниже).

Звонки с одного iPhone также звонят на другой. В чем дело?

Звонки с одного iPhone звонят на другой

Операторы предлагают услугу MultiSIM, которая позволяет двум или более телефонам использовать один и тот же номер. Если мы используем MultiSIM, когда они звонят на наш номер, будут звонить несколько телефонов, но что, если у нас нет контракта и принятые звонки появляются на двух iPhone? Поначалу этого не должно быть, но мы можем проверить пару вещей, чтобы при каждом звонке на наш номер звонил только наш основной телефон.

Если у нас более одного устройства iOS / macOS, у нас будет доступна функция Handoff — функция, которую Apple представила вместе с Система IOS 8 это позволяет нам, например, начать действие на одном устройстве и закончить его на другом. Это возможно на устройствах, использующих один и тот же Apple ID, поэтому мы уже даем вам представление о том, что может произойти, если iPhone зазвонит, когда нас вызвали на другой. Но, иногда, не все так просто, поэтому ниже мы прокомментируем все, что может происходить, если у вас возникнет такая проблема.

  • 1 Звонки на два iPhone с одинаковым Apple ID
  • 2 Разработки

Звонки на два iPhone с одинаковым Apple ID

Передать

Первоначально система, которая заставляет iPad, iPod Touch или Mac звонить, когда вызывается наш iPhone, является частью Передать. Если у нас есть устройство Apple, отличное от iPhone, в настройках которого настроен тот же идентификатор Apple ID, что и у нашего iPhone, и активирована функция Handoff, это устройство будет звонить одновременно с iPhone. Если у нас есть iPhone, iPad и Mac, и все они настроены с одним и тем же Apple ID, мы увидим, что, когда они позвонят нам с iPhone, все три устройства будут звонить.

Но проблема, с которой мы имеем дело в этом посте, немного другая, так как iPhone не должен звонить если они не позвонили нам по номеру вашей SIM-карты. Он будет звучать одновременно с другим iPhone, если у нас FaceTime настроен с тем же Apple ID одним из следующих вариантов:

  • В настройках FaceTime второго iPhone у нас настроен только тот же Apple ID, который мы используем в основном iPhone. В этом случае наш дополнительный iPhone должен звонить только тогда, когда нам звонят по нашему Apple ID, а не по номеру телефона.
  • Помимо Apple ID, у нас также настроен и выбран тот же номер телефона. Это наиболее вероятно и приведет к тому, что, когда нас вызовут на номер нашего основного телефона, будет звонить и дополнительный.

Разработки

Мы уже знаем, какие проблемы могут вызывать звонки с iPhone на другой телефон Apple. А теперь давайте избегать этого:

FaceTime на iPad

  • Измените Apple ID в настройках iCloud. Первое, что мы можем сделать, это зайти в Настройки / iCloud, отключить наш Apple ID и использовать любой другой. Обычно это работает в большинстве случаев. Если мы хотим использовать одну и ту же учетную запись для App Store или других магазинов контента Apple, мы можем сделать это с полной свободой, поскольку Handoff, FaceTime и т. Д. Не будут использовать один и тот же Apple ID и не вызовут проблемы, связанные с мы обсуждаем в этом посте.
  • Измените способ связи с нами FaceTime. Еще мы можем зайти в Настройки / FaceTime и убедиться, что номер телефона основного телефона не отмечен на втором телефоне как способ связи. Здесь нам нужно будет выбрать, чтобы с нами связались по нашей электронной почте (это будет Apple ID), или отключить FaceTime и активировать его, используя другой идентификатор.
  • Восстановить вторичное устройство. Великое зло, прекрасные лекарства. По крайней мере, одно из двух предыдущих решений должно было решить нашу проблему, но мы никогда не можем исключить возможность того, что есть программный сбой, который «поймал» функцию и продолжает выполнять свои функции, даже если теоретически мы отключили ее. Имея это в виду, восстановление вторичного устройства должно решить все наши проблемы. И если при его активации мы будем использовать другой Apple ID, мы уже можем быть уверены на 99.99%, что так оно и будет.

Сталкивались ли вы с проблемой звонков на нескольких iPhone? Как вы ее решили?

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Полный путь к статье: Новости iPhone » iPhone » Учебники и руководства » Звонки с одного iPhone также звонят на другой. В чем дело?

5 комментариев, оставьте свой

Оставьте свой комментарий Отменить ответ

Unam сказал

тому назад 7 лет

Это радикальные решения . поменять Apple ID? Конечно. Но что, ЕСЛИ мы хотим ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЙ ID на двух разных телефонах? Вы можете: НАСТРОЙКИ / ТЕЛЕФОН / ЗВОНОК НА ДРУГИХ УСТРОЙСТВАХ: НЕТ.

Иисус сказал

тому назад 7 лет
Это случилось со мной, и я использовал первый вариант, сменил пользователя iCloud и перестал

перец сказал

тому назад 7 лет
Это сработало, большое спасибо

Родриго сказал

тому назад 4 лет

отличный Иисус, простое и практичное решение, самое забавное, что ваше решение намного эффективнее, чем предложенное в статье хаха, большое спасибо

Кейбер Аларкон сказал

Как убрать дублирование звонков на нескольких устройствах Apple?

Владимир
Входящие звонки дублируются на нескольких iPhone, как это можно отключить?

macos-sierra-continuity-answercalls

Фишка iOS и macOS под названием «Непрерывность» позволяет переадресовывать звонки с iPhone на другие iPhone, iPad или Mac. Она срабатывает когда все устройства подключены к одной сети Wi-Fi, работают на одном аккаунте Apple ID и имеют одинаковый идентификатор FaceTime.

Для отключения этой функции достаточно перейти в Настройки > Телефон > На других устройствах и отключить переключатель Разрешить вызовы.

Можно настроить систему таким образом, что вызов будет переадресовываться только на конкретные устройства, например на Mac или iPad и не будет переадресовываться на iPhone других членов семьи. Для этого в настройках FaceTime на «ненужных» устройствах следует использовать другие идентификаторы (указать для FaceTime другой номер телефона или e-mail).

Выключаем синхронизацию истории звонков между айфонами

Для начала следует разобраться именно с Семейным доступом. Эта фишка как раз и предназначена для того, чтобы не использовать один Apple ID на разных устройствах, а вместо этого легко делиться покупками и оплачивать контент членов семьи.

1. Перейдите в Настройки – Apple ID – Настроить семейный доступ.

2. Выберите Начать работу и укажите способ оплаты покупок.

3. Теперь в разделе Члены семьи можете добавить до шести учетных записей Apple ID.

Разумеется, жене, детям и другим пользователям придется создать новый Apple ID. Так никакая информация о звонках, контактах и прочие данные не будут мигрировать между устройствами.

Если решите остаться с одним Apple ID

Можете не настраивать семейный доступ и просто отключить синхронизацию между устройствами.

1. Перейдите в Настройки – Телефон – Вызовы на других устройствах и отключите пункт Разрешить вызовы.

2. После этого откройте раздел Apple ID – iCloud и отключите iCloud Drive.

С включенным переключателем приложения на iPhone могут синхронизировать данные на разных устройствах через облако. Для сторонних приложений можно отключить синхронизацию в настройках, а стандартные будут всегда синхронизироваться при включенном iCloud Drive.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *