# 37 Установка и активация AUX в Concert 2+

В один прекрасный день я задумался, почему я еще не поставил себе AUX?! Кому то значит сделал и установил а себе нет?! Решено было поставить, хоть я и слушаю в основном радио, но решил поставить так, чтобы был…
С помощью небольших усилий и чуть чуть затраченного времени появляется на свет собственно говоря сам кабель.



И вот собственно говоря наш пациент

Первым дело решил прописать все это дело через VAG COM, для чего в главном меню заходим в меню блока выбора блока управления

После чего выбираем 56 блок (магнитола)

И появляется надпись на магнитоле, которая свидетельствует о ом, что магнитола подключена к компьютеру

И далее заходим в 4 раздел — Кодирование

Перед нами открывается окно кодировки магнитолы. Всплывающая подсказка показывает, что нам нужно поменять вторую цифру на 1 и нажимаем выполнить

После всех этих манипуляций при нажатии на кнопку CD дополнительно появляется пункт в меню AUX

Далее нам нужно подсоединить кабель
Первым делом вытаскиваем магнитолу с помощью ключей

На магнитоле мы видим наклейку с распиновкой и находим нужные нам пины

И отсоединяем Quardlock. В синем разъеме находятся наши свободные пины





Далее в нужные пины вставляем провода в соответствии с распиновкой язычком на пине вверх



После этого протягиваем провод как вам удобно и вставляем магнитолу на место. Подсоединяем разъем к телефону или плееру и радуемся)))))
Как активировать аукс audi chorus васей

Всем доброго времени суток. Ничего необычного в том, что сейчас опишу нет, но, возможно, кому-то пригодится эта информация. Распишу полный мануал по внедрению аукса. Долгих 3 месяца я ездил и наслаждался «любимым» радио. Рассматривал различные CD чейнджеры, замену ГУ, но всё оказалось гораздо проще, когда я задумался над ауксом.
Что нам понадобится:
1. Кабель AUX 12 Pin.
2. Диагностический кабель VAG.
3. Ключи для снятия магнитолы.
Сразу заказал у китайцев 2 провода про запас. (Вот тут)

Первый шаг, который мы делаем, это активируем AUX через VAG-COM.
Заходим в 56 блок, затем в кодирование. Там меняем числовое значение, ко второй цифре мы прибавляем единицу и сохраняем.

На этом манипуляции с VAG-COM закончены, и если всё прошло успешно, то при двойном нажатии на кнопку CD вы должны увидеть надпись AUX посередине экрана магнитолы.
Следующий шаг, снятие магнитолы. Абсолютно ничего сложного в этом нет. Я вырезал ключи из старых карточек. Честно сказать, проще заказать и не мучатся, но просто ждать не было никакого желания.

Вставляем наши ключи в магнитолу таким образом,

и тащим на себя, вуаля, магнитола у нас в руках.

Переходим к следующему шагу, а именно непосредственно к подключению кабеля. Казалось бы, всё просто, вставил и забыл, но не тут-то было. Один из проводов находится не на своём месте. Сверяемся по схеме.

И видим, что один проводок находится на месте земли CD-SDI, вместе того, чтобы быть на своём законном. Исправляем, для этого разбираем штекер. Вытаскиваем ПИН с красным проводком, я делал это обычной булавкой, и переставляем его отсюда


Теперь со спокойной душой вставляем штекер во вход и наслаждаемся качественной музыкой.
Audi chorus aux подключение
Магазин предоставляет услугу установки кабеля на автомобили AUDI, подробнее пишите или обращайтесь по телефону.
USB AUX адаптер подходит для автомобилей Audi Audi A2 A3 A4/S4 A6/S6 A8/S8 TT служит для организации аудиовыхода для штатных магнитол : Chorus 1, Chorus 2, Concert 1, Concert 2, Symphony 1, Symphony 2, Navigation Plus 1 и другие.
Совместимость с автомобилями без сенсорного экрана :
-Audi A2 1999-2005
-Audi A3 2001-2006
-Audi A4 / S4 1998-2006
-Audi A6 / S6 2001-2004
-Audi A8 / S8 1999-2003
-Audi AllRoad 2000-2005
-Audi TT 1999-2003
Перед покупкой обязательно проверяйте наличие разъема за магнитолой.
1. Подключается через штатный разъем за магнитолой.
2. С помощью данного адаптера вы сможете прослушивать аудио файлы как через кабель так через флеш носители.
3. Скорость передачи данных между устройствами стабильна и без задержек.
4. Данный USB AUX адаптер для магнитол Chorus Concert Symphony позволяет подключить телефон, аудиоплеер, навигатор, cd-чейнджер Iphone, Ipad и любое другое аудио устройство.
5. Управление проигрыванием с флеш карт происходит как с кнопок на руле, так и с кнопок штатного головного устройства.
6. Адаптер запоминает последнюю проигрываемую композицию.
7. Простота установки: достаточно подключить устройство в разъём штатной магнитолы дополнительная активация при этом не требуется.
8.Кабель позволяет добиться максимального качества звука за счет штатного разъема 8 pin.
-Ток потребления: 200mA
-Частотный диапазон: 20 Гц-20 кГц
-В комплект входит:1 х сам адаптер, 1 х картридер, 1 х переходник, 1 х руководство на английском языке.
Общая инструкция по установке USB AUX адаптера для магнитол AUDI:
-Отключить аккумулятор автомобиля.
-Снять штатную магнитолу и найти разъем CD-чейнджера.
-Подключить адаптер через переходник в разъем чейнджера и подключить чёрный кабель (масса) к металлическому корпусу штатной магнитолы.
-Подключить аккумулятор автомобиля.
-Подключить USB флешку с музыкальными файлами к USB разъему адаптера и включить питание на магнитоле.
-Проверить работоспособность устройства.
-Вывести USB и AUX провода в удобное для Вас место и собрать всё в обратном порядке.
4 долгих года я, поверив мануалу, считала что магнитола chorus не поддерживает aux, usb, mp3… Два года были гарантийные и я вообще не задумывалась об изменении ситуации. Еще два года периодически возникали разные мысли, но в основном по замене головы полностью… Но всё изменилось однажды днем совершенно случайно ) Друг сообщил, что выводит aux в своей машине (не ауди) и тут у меня перемкнуло, что может и мне можно так сделать? Гугл с драйвом выдали, что это реально и показали как это сделать ) Ну что ж, и мы с БелАЗом решили тоже замутить себе aux. Описываем нашу работу.
Что понадобилось нам:
1. Кабель AUX — 250 руб. (Алиэкспресс)
2. Кабель VAG COM 12.12 — 1200 руб. (Алиэкспресс)
3. Ключи для снятия магнитолы — 0 р. вырезала по шаблону из пластиковой карты, но лучше заказать на том же Алиэкспрессе за 300 р.
Вырезала по этому чертежу
Всилу некоторой рукожопости, ключи были вырезаны не совсем точно ) да и как вырезать обычными ножницами с точностью до десятых миллиметра, я не знаю ))))) Но самое главное, что они вошли и защелкнулись там внутри ) А дальше были танцы с бубном ) Она начала шевелиться, но не выходит. Кстати, первая партия ключей сломалась сразу (ошибкой было снятие пленки с пластика в процессе вырезания). Но ничего, карточек много, вырезала еще партию, на этот раз пленку оставила. После защелкивания начала аккуратно тянуть, боялась что опять они обломаются, но тихонечко и аккуратно, я ее вытянула!
Вытащив магнитолу, обратила внимание на схему, наклеенную на корпус. Там есть AUX )))))
Воткнула кабель в попу. Сразу не заработало (у некоторых сразу работает и не надо лезть ей в мозг).
Полезли в мозг. К сожалению, фото не сделала, вкратце расскажу что там делаем. Заходим в 56 канал — Радио, там нужно прописать свой код (у меня получился 0110021) Свой код составить не сложно, там всплывает подсказка. Последние две цифры оставляете те, которые написаны у вас, меняем вторую и третью. Вторая у меня включает опцию AUX, третья DigitalSound System. Всё.
После всех этих манипуляций мы видим заветную картину:
У меня, кстати, включается по первому нажатию на CD, по двум уже сам CD проигрыватель.
НО! Счастье было не долгим ) Звук оказался откровенным говном начала грешить на китайский кабель, но вспомнила, что пока читала как реализовать данную идею вцелом, натыкалась на жалобу на плохой звук, нашла, вычитала что китайцы путают провода, но все равно радости мне это не прибавило, я же девочка и я не понимала как перекинуть проводки в штекере, думала паять надо будет ) В общем вытащила магнитолу, выдернула штекер, посмотрела в него и на схему на магнитоле, оказывается и правда один проводок был не на своем месте, вместо того чтобы быть на месте земли AUX, он находился на земле CD SDI. Разобрать штекер оказалось проще простого, концы из него с помощью зубочистки тоже повыскакивали бодро. Перетыкнула как надо по схеме и воткнула обратно, в итоге — КАЙФ!
Само гнездо AUXа пока не знаю куда вывести, временно выведено со стороны пассажира (там большая щель в обшивке, сам вышел спокойно).

Организация AUX входа на штатных головных устройствах(Chorus/Concert/Symphony) для подключения внешних звуковых источников
Набор дооснащения:
8J0035475 — AUX-IN Блок — 545.00 р.
8E0973754 — Разъем плоский 4х конт. — 64 р.
000979009e — Провод, с контактами, обжатый с двух сторон — 70р за штуку, понадобится 3 провода
3B7035447A — Корпус плоского разъема синий. — 223.00 р.
Ключи — съемники магнитолы

Сначала подключаем провода без разъемов в блок аукса и в магнитолу(чтобы определить какой провод к чему относится, иначе потом сложно будет пины из фишек доставать) в соответствии с распиновкой(фото ниже), один провод — AUX-R, второй — AUX-L и третий AUX-земля. У меня получилось: на синем разъеме со стороны магнитолы номера 1 и 7(левый/правый) и 3(земля). Со стороны блока AUX: 2 — правый канал, 3 — левый канал, 1 — земля, 4 — не используется.
После того, как определились, какой провод к чему относится, вставляем провода в фишки, а их в блок аукса и синий разъем в магнитолу. Оборачиваем провода велюровой изолентой, чтобы не отличалось от заводского исполнения.
Подключаем вагком, идем в Радио и включаем там AUX-IN.

Нажимаем кнопку «CD» 2 раза для выбора источника — «AUX External Source»

Устанавливаем модуль AUX-IN в перчаточный ящик на место замка деактивации подушки безопасности пассажира.
Откручиваем головкой на 8 6 болтов, 2 снизу ящика, 3 возле лампы подсветки и 1 сбоку справа под пластиковой заглушкой, отсоединяем разъем и вынимаем ящик

Аккуратно вырезаем ножом место под модуль и вставляем его. Тут главное не прикладывать усилий, иначе можно выломать заглушку полностью. Протаскиваем проводку к мафону и собираем в обратном порядке
Результат:
Дополнение от Apansik
тем кому не хочется чтоб порт болтался и чтобы все выглядело штатно в районе ручника
__________________
A3 8L 1999 1.6 AT(ушла в хорошие руки), A3 8P 2.0 FSI AT 2007 Upgraded: Sport MFSW, CCS, Front full LED plafond, AUX-In, OnBoard Comp, BT Interface, RNS-E, Kufatec IMA + DVD, Passenger Airbag OFF system, piano lacquer interior trims. Ушла в те же самые хорошие руки. Opel Antara V6 3.2 4×4, шаг в сторону и знакомство с 4×4. A6 C6 4F 3.0TDI Quattro

Схема подключение автомагнитолы в Audi практически не отличается от других вариантов соединения головного устройства в авто. Схема подключения автомагнитолы Audi будет рассмотрена нами подробно, приведена инструкция по установке.
Подключение
Типичная схема подключения головного устройства в автомобиле Ауди выглядит вот так:

Автомагнитола для Ауди А6 и других моделей и схема подключения
А это другая схема:

Автомагнитола для Ауди А6
Распиновка
Что касается распиновки, то она выглядит следующим образом:
- На разъем 4 идет питание, если поворачивается ключ в ЗЗ в положение ACC;
- На 5 идет провод усилителя;
- Антенна или подсветка на 6;
- На 7 постоянное питание;
- На 8 – минусовой провод.

Примечание. Осуществив подключение магнитолы в Ауди по этой схеме, получим следующую картину: устройство будет включаться не только кнопкой, но и при повороте ключа в положение 1.

Автомагнитола delta audi
Что касается динамиков, то проводку надо соединять с ними так:
- 5/6 разъемы – это фронт/правый;
- 7/8 – фронт/левый.
Если подключается внешний усилитель, то общая картина будет выглядеть так:
- Разъемы 1/2 – тыловая акустика;
- В разъем 3 надо вдеть один провод, разделенный на 4 части (подразумевается подключение 4-канального усилителя);
- 4/5 – фронтальная акустика;
- 6 – питание.
Адаптер
Сегодня можно купить различные полезные штуки, чтобы значительно повысить функционал автомагнитол Ауди старых моделей. Так, можно приобрести специальный адаптер для штатных головных устройств, который позволит слушать музыкальные композиции с SD-карт и флешек USB.
Примечание. Адаптер подключается в специальное место сзади штатных магнитол.

Специальный адаптер и схема его подключения
Вот так в итоге будет выглядеть схема подключения, осуществленная посредством адаптера (Yatour).

Примечание. Динамики и усилитель можно подбирать другие, но на наш взгляд Алпайн впереди, Хертц сзади и усилитель Блаупункт превратят салон вашего Ауди в мечту меломана. Если еще добавить к общей картине сабвуфер, то это только плюс.

Автомагнитолы audi a3
Установка автомагнитолы выполняется обязательно со снятием металлической рамки (если она имеется). Что касается проводки, то ее можно, так сказать, «окультурить» изолентой.

Audi a4 b6 автомагнитола
Штатные автомагнитолы при подключении могут нуждаться в вводе кода.
Ниже приводится инструкция, как и что делать:
- Включаем автомагнитолу;
- На экране высвечивается окошечко с просьбой ввести код (SAFE или что-то подобное);
- Надо одновременно нажать на кнопки «RDS»/«TP» и удерживать их до тех пор, пока на дисплее не появится число «1000»;
- Вводим код для определенной модели штатной автомагнитолы Ауди с помощью кнопок/цифр.
Примечание. Может понадобиться нажимать на одну и ту же кнопку, например на 1 два раза, чтобы подтвердить ввод.
- После высвечивания на дисплее требуемого кода, нажимаем и удерживаем «RDS»/«TP»;
- Магнитола должна включиться.

Audi chorus автомагнитола
Установка
Панели некоторых штатных автомагнитол Ауди немного шире посадочного места. Конечно, в случае со штатными устройствами такого быть не должно, но ситуация такая наблюдается. Немного доработки и все, сядет как родная.
Демонтаж центральной панели
- Для этого сначала демонтируем центральные дефлекторы печки с помощью плоской отвертки;
- Затем вытаскиваем крутилку скорости вращения вентилятора печки, захватив плоскогубцами и потянув на себя;
- Теперь откручиваем накладку регулятора, осуществляющего контроль свежего и теплого воздуха;
- Снимаем все кнопки по центру, подковырнув аккуратно отверткой;
- Выворачиваем 10 саморезов, находящихся за дефлекторами печки.
Примечание. Два самореза находятся в самом низу, четыре самореза держат БУ печки, еще два фиксируют декоративную планку для дополнительных приборов.
- Снимаем центральную панель.

Автомагнитола audi chorus
Непосредственно доработка
- Переднюю часть рамки надо отпилить немного;

Отпиливаем переднюю часть рамки
- Само головное устройство тоже надо укоротить.
Примечание. Звучит страшно, но это действительно возможно.
- Передняя панель магнитолы отсоединяется;
- Боковые крепления вынимаются;
- Вытаскивается рамка;

Доработка автомагнитолы Ауди
- Панелька разбирается на свои составляющие;

- Надо подпилить напильником металлические крепления с боков;
- Той же участи подвергнуть плату по бокам, но используя уже не напильник, а мелкую шкурку (это делается очень аккуратно);
- К панели прикручиваем боковые панели, убирая с каждого края по 2-3 мм;
- Собираем все обратно.
Примечание. Бока надо замазать холодной сваркой. Чтобы сварка приклеилась, надо наносить ее на бумажный скотч, которым заранее обклеиваем боковые части панели.
- После высыхания закрашиваем.

Плюсы и минусы приведенной схемы подключения и установки
| Звучание остается на прежнем уровне, а доработка автомагнитолы, дает гармонию с дизайном и общим интерьером. | Некоторая сложность осуществления на практике для новичков |
| Использование адаптера дает возможность слушать музыкальные композиции с флешек USB и карточек. | Изменение конструкции автомагнитолы, что скажется на гарантии (хотя такие штатные автомагнитолы без USB сегодня с гарантией не продаются. Их можно купить только с рук). |
| Можно включать/выключать головное устройство не только кнопкой, но и через замок зажигания, поворотом ключа. |

Автомагнитола для audi a3
Приведенная схема подключения не единственная в своем роде. Альтернативные варианты подключения автомагнитол в Ауди и других авто можно найти в статьях нашего сайта, видео обзорах, фото. Штатные автомагнитолы для Ауди А6 или других моделях стоят сегодня недешево.
Если же попробовать найти старые модели головных устройств (цена на них ниже) и доработать своими руками, как описано выше – эффектом уж точно останется доволен каждый.
![]()
Войдите в учётную запись, чтобы мы могли сообщить вам об ответе
Audi адаптер линейного входа AUX 8-pin синий разъём
Цифровой адаптер линейного входа CARAUX позволяет существенно расширить мультемидийные возможности штатной магнитолы: адаптер позволяет воспроизводить музыкальные файлы с любых внешних аудио источников.
Основные преимущества цифрового MP3 чейнджера CARAUX:
-Подключение к магнитоле через разъем для штатного CD чейнджера позволяет добиться
высококачественного звучания, без каких-либо помех и наводок.
-Миниатюрный дизайн: в отличие от устройств других производителей, которые предлагают расположить устройство в бардачке, наш адаптер можно спрятать и вывести в удобное для водителя место только провод AUX, тем самым сэкономив место в бардачке.
-Простота установки: достаточно подключить устройство в разъём штатной магнитолы.
Характеристики MP3 чейнджера:
-Рабочее напряжение: 12V DC
-Ток потребления: 200мА
-Сотношение сигнал / шум: 90 дБ
-Коэффициент нелинейных искажений: 0,01%
-Диапазон воспроизводимых частот: 20Гц-20кГц
-Разрядность ЦАП: 20 бит.
-Рабочая температура: -35 — 80 C.
-Отключить аккумулятор автомобиля.
-Снять штатную магнитолу и найти разъем CD-чейнджера.
-Подключить адаптер AUX в разъем CD-чейнджера и подключить чёрный кабель (масса) к металлическому корпусу штатной магнитолы.
-Подключить аккумулятор автомобиля.
-Подключить аудио устройство к линейному входу адаптера и включить питание на магнитоле.
-Проверить работоспособность устройства.
-Вывести AUX провод в удобное для Вас место и собрать всё в обратном порядке.
-Цифровой адаптер AUX CARAUX
-Инструкция по эксплуатации на русском языке
-Audi A2 1999-2005
-Audi A3 2001-2006
-Audi A4 / S4 1998-2006
-Audi A6 / S6 2001-2004
-Audi A8 / S8 1999-2003
-Audi AllRoad 2000-2005
-Audi TT 1999-2003
Примечание по совместимости:
1) Совместимые модели автомагнитол: Chorus 1, Chorus 2, Concert 1, Concert 2, Symphony 1, Symphony 2, Navigation Plus 1 (non MMI), Navigation Plus 2 (non MMI), Delta (excluding Delta CC) и другие.
VCDS Вася Диагност — все полезные опции и их коды
Тем, кому неудобно перед каждой заправкой автомобиля в уме прикидывать сколько литров войдет в бак, можно вывести на дисплей точное значение.
Свободное место в баке в литрах
Адаптация блока 17.
Показ свободного месте в бензобаке а литрах — Volume to be replenished — Display
Прошивка магнитолы при замене. А именно например вы решили поставить RNS 510
- Сначала говорим машине, что у нас установлена теперь навигация. Заходим в19 блок(названия в версиях VAG-COM могут отличаться, но номера всегда совпадают)
Заходим ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС ШИН ДАННЫХ
- Открываем список установленного оборудования.
- Указываем наличие37 блока — Навигационной системы.
- Затем переходим в37 блок(или 56 блок — все равно) и в длинном кодировании устанавливаем в 7 байте — 7 бит
Это необходимо для отображения вкладки «Навигация » на MFA+.

VCDS Вася Диагност — Полезные ОПЦИИ
Блок №9. Кодирование — 07.
| Опция | Байт | Номер бита |
Подсказка |
| Включение подсветки для ног | 0 | 1 | |
| Включение Leaving-Home | 0 | 5 | |
| Включение Coming-Home | 0 | 7 | |
| Включение омывателей фар | 1 | 1 | |
| Звук при постановке на сигнализацию | 5 | 1 | Locking/Unlocking Confirmation via Horn Active |
| Звук при снятии с сигнализации | 5 | 4 | |
| Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании | 4 | 2 | |
| Включение ПТФ при повороте | 14 | 7 | Cornering Lights via Front Fog Lights Active |
| Отключение ПТФ при моргании дальним светом | 14 | 2 | |
| Закрывание окон и люка при дожде* подблок RLS |
4 0 |
5,6 2 |
Rain Closing Active (подблок RLS . ) |
| Опускание правого зеркала при движении задним ходом | 4 | 3 | |
| Евросвет | |||
| Евросвет (DRL) до 2010 м.г. или Евросвет (DRL)** после 2010 м.г. или Включение ПТФ при Евросвете |
0 | ||
2
1
(включается ближний свет)
(включается ПТФ вместо ближнего света****)
* — требуется датчик дождя
** — Всегда горит ближний, в режиме света «0» и «авто» днем, фары не омываются
После прошивки иногда нужно включить функцию «дневной свет» как написано в мануале, а именно:
- поворотник вверх и на себя (т.е. вкл правый указатель и дальний свет)
- включить зажигание примерно на 5 секунд
- потом выключить зажигание
- вернуть поворотник в нейтральное положение.
После этого при включении зажигания всегда включается ближний свет фар, а подсветка приборов — уже в зависимости от положения центрального выключателя света.
***- ДХО — дневные ходовые огни
****- Если данный бит включен — загораются ПФТ при евросвете, если нет — ближний свет.Включение Евросвета через ближний свет должно быть отключено.
1.1 Блок №9. Адаптация — 10.
| Опция | Канал | Значение | Шаг |
| Время работы функции Coming-Home | 1 | 10..60 сек | 10 сек |
| Время работы функции Leaving-Home | 2 | 10..60 сек | 10 сек |
| Время работы омывателя фар | 4 | 50…10000 мс | 50 мс (время=значению канала*50мс) |
| Кол-во включений омывателя стекол без включения омывателя фар | 26 | 4 | 1 |
| Интенсивность подсветки для ног | 5 | 20…100 % | 1 % |
| Количество морганий поворотником | 31 | 1..5 | |
| Время прогрева зеркал и заднего стекла | 25 или 3 | 1..254 минуты |
1.2 Блок №17. Кодирование — 07.
| Опция | Байт | Номер бита |
Подсказка |
| Запрет напоминания о непристегнутом ремне | 1 | 1 |
1.3 Блок №37/56. Адаптация.
| Опция | Канал | Значение | Подсказка |
| Смена зоны DVD для RNS-510 | 130 | Номер зоны DVD |
Возможные зоны DVD: |
1 — Canada, United States, U.S. territ
2 — Western and Central Europe, Western Asia, Egypt, Japan, South Africa, Swaziland, British overseas territories, French overseas territories
3 — Southeast Asia; South Korea; Hong Kong
4 — Oceania, Central and South America, Caribbean, Mexico
5 — Eastern Europe, Africa, Central and South Asia, Mongolia, North Korea, Russia
6 — Mainland China
Отключение дневного света (ходовых огней) при постановке на стояночный тормоз (ручник) — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 11 выставляем значение 81
— Включение салонного освещения при открытии крышки багажника — (по умолчанию вкл. и так если вы не желаете, чтобы в салоне загорался свет при открытии багажника) блок 09->кодирование->длинное кодирование->байт 20
>снять галку с 1 бита
— Отключение синхронной регулировки зеркал — 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 8 байте в 6 бит снять галочку
— Функция теста стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания – Главное меню -> 17 блок Комбинация приборов -> Адаптация 10 -> в открывшемся окне выбираем канал -> выбираем канал с именем «Staging»->
в открывшемся окне видим значение not active->
выбираем новое значение active->
выполнить -> да -> ОК -> назад -> выход и т.д.
— Дополнительный информационный экран меню «Дисплей» — «Место в баке»- Блок 17 -> адаптация -> выбираем канал с именем «volume to be replenished» -> ставим значение «display».
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Пояснения:
Под «Местом в баке» следует понимать доступный на текущий момент объем в литрах , который можно залить в топливный бак. Шаг шкалы измерения — 5 литров. При полностью заправленном баке вместо цифр доступного объема выводятся прочерки — если попросту «бак залит под завязку»
Ограничения:
Функционал пункта (д) возможно активировать только у машин с версией приборной панели … 843Q и выше
Дополнение к ограничениям — место в баке можно активировать используя VCDS только на машинах с даты выпуска после 22 недели 12 модельного года, а при помощи VAG-PC и на машинах с ноября 2010
Закрытие окон во время дождя
Закрытие во время дождя инициируется блоком управления бортовой сети (BCM). Для этого при помощи персонализированного меню комбинации приборов необходимо включить функцию “Regenschliessen” (закрытие во время дождя).
Эта функция может быть активирована как постоянно, так и после каждого запуска двигателя, т. е. “Клемма 15 включена”.
Правим пятый байт блока бортовой сети: активируем 6-й бит.
У кого есть Макси Дот, МФА+ в меню Komfort появится раздел Regenschlissen. Смотрим картинку один. Потом, в зависимости от того как вам хочется, активируем 5-й бит (функция будет всегда в том состоянии после включения зажигания, в котором вы её оставили — ON или OFF) или оставляем его не тронутым (после включения зажигания функция всегда будет OFF). Смотрим картинку два.
Теперь правим кодировку датчика дождя. В главном меню блока бортовой сети(9) выбираем подблок RLS. В стандарте как правило его кодировка 0330AD. Чтобы датчик дождя знал что делать прописываем туда 0730AD. Что это означает побитно можно видеть на третьей картинке.
Теперь открываем люк и окна. Закрываем автомобиль брелком. Ждём. Льем на датчик дождя из бутылочки воду, все должно работать.
Активация дворников (дополнительная протирка стекла)
Фишка в том, что дворники делают контрольную очистку стекла от капель через 10-20 сек. После работы омывателя стекла. Функция работает только в движении.
Заходим в 9 блок, кодирование-07, в выпадающем окне выбираем Wischer (в длинное кодирование не заходим). Берем текущую кодировку из верхнего поля, например: 0038805, и прибавляем 0002048. Ответ 0040853 записываем в то же поле.
Ксенон без обманок и особых блоков розжига
Заходим в блок 09, Coding-07, длинное кодирование, ставим галочку в 4 бите 3 байта:

и снимаем галочку в 0 бите 19 байта:

Активация дотяжки стекол дверей без удержания кнопки штатного брелока
Заходим в блок 46, Coding-07, длинное кодирование, снимаем галочку в 5 бите 6 байта и ставим галочку в 6 бите 6 байта.
Ставим на охрану — жмем кнопку закрытия авто и ждем начала движения стекол.
1.1. Изменение яркости ДХО
9 блок. 24 байт. вписать нужное значение (макс 126)
9 блок. 24 байт. 7 бит
1.2. Предупреждение об экстренном торможении аварийкой (по умолчанию моргают стоп-сигналы. Вместе работать не будут)
9 блок. 16 байт. 1 бит (убрать)
9 блок. 16 байт. 2 бит
1.3. Включение потолочных плафонов при открытии багажника
9 блок. 20 байт. 1 бит
1.4. Ближний свет вместе с ДХО
9 блок. 11 байт. 2 бит
1.5. Включение ближнего света на скорости более 140
9 блок (второй из списка). 0 байт. 0 бит
1.6. Работа Стоп-сигналов на не заведенном авто
9 блок. 16 байт. 6 бит
1.7. Выключение ДХО при поднятии ручника
9 блок. 11 байт. К значению прибавить +1
1.8. Выключение ДХО при включении поворотника
9 блок. 15 байт. 3 бит
1.9. Corner. (Подсветка поворотов противотуманками — работает при включенных фарах. При повороте руля на 70 и более градусов плавно включается одна противотуманная фара и освещает поворот. После выравнивания руля так же плавно выключается. Работает и на большой скорости, если только вам удастся повернуть на столько руль)
9 блок. 14 байт. 7 бит
1.10. Ограничение времени работы Corner 1 минутой
9 блок. 12 байт. 4 бит
1.11. Включение Corner при включении задней передачи
9 блок. 29 байт. 6 бит
1.12. Противотуманные фары ВМЕСТЕ с ДХО
9 блок. 14 байт. 1 бит
1.13. Coming home через противотуманные фары
9 блок. 17 байт. 3 бит
1.14 Отключаение ДХО в положении регулятора света «0»
Варианты стробоскопов:
1.14. При моргании дальним гаснут противотуманки (должны быть включены вручную в блоке света заранее)
9 блок. 14 байт. 2 бит
1.15. При моргании дальним гаснут ДХО
9 блок. 12 байт. К значению прибавить +2
1.16. При моргании дальним гаснут противотуманки и ДХО (реализуется подключением противотуманных фар к ДХО)
9 блок. 12 байт. К значению прибавить +2
9 блок. 14 байт. 1 бит
9 блок. 14 байт. 2 бит (возможно нужно включить (см п.1.14)
Отключение теста ламп для установки светодиодов:
1.17. Номерной знак
9 блок. 23 байт. 6 бит
1.18. Подсветка ног
9 блок. 25 байт. 3 бит
Комфорт и безопасность:
2.1. Отключение предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности
17 блок. 1 байт. 1 бит (убрать)
2.2. Выбор тона сигнала о не пристегнутом ремне
17 блок. Активация. Seat belt warning
2.3. Работа клаксона при не заведенном двигателе
16 блок. 2 байт. 2 бит
2.4. Звук через клаксон при открытии/закрытии машины с кнопки на ключе(очень короткий и не раздражающий)
9 блок. 5 байт. 1 бит
9 блок. 5 байт. 4 бит
2.5. Изменение цветной темы RNS
56 блок. 7 байт. 4-5 бит
2.6. Включение верхней правой кнопки RNS(по умолчанию, при нажатии выводит предупреждение, о отсутствии функции распознавания русской речи. При изменении — произносит следующий маневр женским голосом после нажатия).
56 блок. 7 байт. 1 бит
2.7. Контроль динамиков RNS (говрят, улучшает качество звучания, я не заметил)
2.8. Включение подсветки ног
9 блок. 20 байт. 0 бит
2.9. Отключение сообщения «нажмите на педаль сцепления»
9 блок. 20 байт. 4 бит
2.10. Время работы обогрева заднего стекла и зеркал
9 блок. Адаптация. Одноименный пункт.
2.11. Время работы Coming Home (себе сделал 60 сек. — такого в бортовом компьютере выбрать нельзя, макс 30)
9 блок. Адаптация. Одноименный пункт.
2.12. Время работы Leaving Home (так же, 60 сек.)
9 блок. Адаптация. Одноименный пункт.
2.13. Частота включения омывателя фар
9 блок. Адаптация. Омыватель фар.
2.14. Количество морганий комфортного поворотника
9 блок. Адаптация. Моргание указателями поворотов.
2.15. Сохранение уровня подогрева сидения при выключении зажигания
8 блок. Адаптация. Retention of driver’s (passenger’s) seat heat level
2.16. Тест стрелок (у меня на Jetta не работает)
17 блок. Адаптация. Staging
Варианты освещения и стробоскопы днем:
ДХО — стандарт (стробоскоп при вкл. п.1.15)
(стробоскоп при вкл. п.1.15 с ДХО) (ДХО откл. с одной стороны при использ. поворотн. при вкл. п.1.8)
9 блок. 11 байт. 2 бит
3. ДХО + ПТФ (стробоскоп при вкл. п.1.15 с ДХО) (ДХО и ПТФ откл. с одной стороны при использ. поворотн. при вкл. п.1.8)
9 блок. 14 байт. 1 бит
4. Фары (стробоскоп при вкл. п.1.15)
9 блок. 11 байт. 2 бит
9 блок. 15 байт. 6 бит — откл
5. ПТФ (стробоскоп при вкл. п.1.15) (9 блок. 15 байт. 6 бит откл) (ПТФ откл. с одной стороны при использ. поворотн. при вкл. п.1.8)
9 блок. 14 байт. 1 бит
9 блок. 15 байт. 6 бит — откл
Виды освещения и стробоскопы ночью:
1. Фары — стандарт
2. Фары и подсветка поворотов ПТФ
9 блок. 14 байт. 7 бит
3. Фары и вручную включенные ПТФ — стобоскопят ночью
9 блок. 14 байт. 2 бит
Предупреждая ваши вопросы сразу скажу — нельзя сделать автоматическую работу Фары+ПТФ и Фары+ПТФ+ДХО

Отключение дневного света (ходовых огней) при постановке на стояночный тормоз (ручник)
Как это настроить, алгоритм:
- Запустить программу VAG COM 11 или Вася диагност, подключить сканер
- Далее главном меню -> 9 блок
- Выбираем Кодирование
- Длинное кодирование
- В байт 11 выставляем значение 81

Подключение лап таймера + вывод температуры масла
- Заходим в 17 блок: 17-instruments
- Жмем: 07 coding
- Выбираем длинное кодирование: long codding
- Byte1
- С тавим галочку на «3 bit — lap timer active»
Кодирование Мультируля
Кодируется в 16 группе:
0ххх хх: Многофункциональный руль
- 0 = Многофункциональный руль не установлен
- 5 = Многофункциональный руль без коробки передач Tiptronic и без установки Push-To-Talk (PTT)
- 6 = многофункциональное рулевое колесо с Tiptronic и не Push-To-Talk (PTT), установленный
- 7 = Многофункциональный руль без коробки передач Tiptronic и Push-To-Talk (PTT), установленной
- 8 = многофункциональное рулевое колесо с Tiptronic и Push-To-Talk (PTT), установленный
? ххххх: Драйвер помощь-системы
= Драйвер помощь-системы не установлен
= Сообщение для водителя-Ассистанс-активных систем без кнопки
1 = Сообщение для водителя-Ассистанс-систем неактивным без Кнопка
2 = Сообщение для водителя-Ассистанс-систем с кнопкой активных
3 = Сообщение для водителя-Ассистанс-систем неактивных с кнопкой
х хххх: Тип транспортного средства
1 = специального назначения с Multi-Function модуля управления (Steer. Колонна. Контр. Мод. В качестве Мастера)
2 = Специальные Цель с модулем Multi-Function Control (Многофункциональный Контр. Mod. В качестве Мастера)
хх ххх: Коробка передач
= Механическая коробка передач
1 = Автоматическая коробка передач
XXX XX: Многофункциональный руль
= Многофункциональный руль не установлен
5 = Многофункциональный руль без коробки передач Tiptronic и без Push-To-Talk (PTT), установленный
6 = многофункциональное рулевое колесо с Tiptronic и не Push-To-Talk (PTT), установленный
7 = Многофункциональный руль без коробки передач Tiptronic и Push-To-Talk (PTT), установленный
8 = многофункциональное рулевое колесо с Tiptronic и Push-To-Talk (PTT), установленный
хххх х: круиз-контроль (CCS) и адаптивный круиз-контроль (ACC)
= Система круиз-контроля (CCS) не установлен
1 = Круиз-контроль (CCS) с 6 позиций через отдельную стебель, установленных
2 = Адаптивный круиз-контроль (ACC) с 6 позиций через отдельную стебель, установленных
3 = Круиз-контроль (CCS) с 4 позиции через шоры Stallk установленных
4 = Система круиз-контроля (CCS) с помощью многофункционального рулевого колеса, установленного
5 = Адаптивный круиз-контроль (ACC) с помощью Multi-Function рулевое колесо установлено
ххххх ?: Задний стеклоочиститель и Бортовой компьютер
1 = Задний стеклоочиститель не установлен / Бортовой компьютер с помощью переключателя стеклоочистителя не установлена
2 = Задний стеклоочиститель установлен / бортовой компьютер с помощью переключателя стеклоочистителя не установлена
3 = Задний стеклоочиститель не установлен / Бортовой компьютер с помощью переключателя стеклоочистителя verbaut
4 = Задний стеклоочиститель установлен / бортовой компьютер с помощью переключателя стеклоочистителя установлен
13861 код адаптации приборки
Модернизация фар (БИ ксенон) от 2011 г.в. блок 089
Ксенон является необходимым условием для системы омывателя фар (8×1) и BCM
Свет. (Построен в 8K3 8K8 или с TFL без DRL)
Комплект дооснащения, таким образом, не доступны для жгута проводов должно SLP
быть подготовлены и оснащены. Из этого также приборная панель и набор фар пострадавших.
Передний датчик контроля угла наклона фар (справа) должны быть установлен
(2012th ETKA иллюстрация 407-02)
Фары и контроллеры (ETKA иллюстрации 941-20)
Включенный в список датчиков на 907-30.
Терминал 58 может быть подключен отдельно для светодиодного модуля. Необходимо подключиться в блоке BCM T 73b / 5, 58 и оставили T73b / 6 58 и Активировать выходы с помощью кодирования.
Для того, чтобы BCM поддерживал функцию Xenon, должно быть мин. С прошивкой 251 SW (Можно перепрошить).
Следующие байты должны быть закодированы в блоке ВСМ:
Байт 11 Бит 0 — пучка на Schatter
Байт 16 Бит 6 — дезактивации лампа обнаружения неисправности TFL
Байт 18 Бит 1 и 2 ксенон — 30 Вт
Байт 21 Бит 0 — TFL как светодиодные версия (мне не нужно)
Байт 22 Бит 4 — габариты светодиодный модуль (мне не нужно)
Блок управления фар Диапазон регулирования должен быть закодирован. Для функции
должны ездить на SG КАН подключен и подсоединен к ГЭТЕВЕЙ.
Кодирование с помощью текстовых двоичного кодирования:
По умолчанию сохраняются в выбранной диагностики.
Авто переключение с ДХО на ближний свет — 9 блок -> 26 Байт в Бит 3 ставим галочку.
При нахождении переключателя работы света в режиме «AUTO» — если на улице светло будет гореть ДХО, а вот как только начнет смеркаться, датчик света автоматом переключится на «Ближний», отключив «Дневной свет». Переведя переключатель в положение «0» все погаснет, как и положено.
— Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)— (работает только в положении переключателя режимов работы света на «AUTO» и «Ближний свет»)
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции «Corner» при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0
если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.
Как поменять мили и фаренгейты на километры и цельсия
1) 17 — Щиток приборов
05 — Стираем ошибки
2) 17 — Щиток приборов
и далее меняем кодировку приборки на европейскую-
изменить надо третью цифру в кодировке, логин для этого не нужен.
Третья цифра в коде страна
4-Great Britain (GB)
6-Saudi Arabia (SA)
Мгновенный расход
Для определения мгновенного расхода:
- Выбираем 17-й блок управления «Панель приборов»
- Адаптация-10
- Канал — Instantaneous Consumption Display
- Установить текущее значение «Display»
— Дополнительный информационный экран «Автомата на задний дворник»—
9 блок -> кодирование ->длинное кодирование -> 25-й байт -> ручками необходимо изменить имеющееся значение. К примеру надо изменить значение с имеющегося «04» на «05».
— Регулировка яркости свечения ламп отвечающих за функцию «Дневной свет» — по умолчанию 92% напомню. 9 блок ->длинное кодирование ->кодирование-> байт 24
Эта функция может работать одновременно со всеми дневными светами, т.е со спецлампами дневного света в противотуманках, с галогеном или ксеноном ближнего света — типа мега дневной свет.
— Регулировка яркости свечения фар/задних фонарей — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 19 -> бит 0 – 3, бит 4 — 7
— Отключение «ДХО» (DFL/TFL) при включении подрулевым переключателем «Дальнего света» — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 12 активируем бит 1
Если окошка активации нет, то к имеющемуся числу, которое есть в 12 байте прибавляем 2. В моем случаи было 11->
Таким образом при включении «дальнего света» подрулевым переключателем происходит отключение ДХО в зависимости через какие лампы они активированы то есть, в моем случаи это дополнительные лампы ПТФ, либо «ближний свет».
— Отключение дневного света (ходовых огней) при постановке на стояночный тормоз (ручник) — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 11 выставляем значение 81
Ксенон без обманок и особых блоков розжига — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 14 изменяем кодировку, в моём случаи с 05 на 15
05—ПТФ + отключение ПТФ при дальнем
15—ПТФ +отключение ПТФ при дальнем +ксенон
91—ПТФ +корнер + ксенон
95—ПТФ +отключение ПТФ при дальнем +ксенон +корнер
— Включение салонного освещения при открытии крышки багажника — (по умолчанию вкл. и так если вы не желаете, чтобы в салоне загорался свет при открытии багажника) блок 09->кодирование->длинное кодирование->байт 20
>снять галку с 1 бита
— Отключение синхронной регулировки зеркал — 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 8 байте в 6 бит снять галочку
Функция авто-включения заднего дворника — Главное меню блок-> 09 блок -> кодирование -> длинное кодирование -> в 25 байт ручками меняем значение с 04 на 05
Теперь в МФД в разделе «Фары и видимость» находим соответствующею надпись с квадратиком для галочки для включения авто режима.
Похожие публикации:
- Демонстрация презентации в powerpoint это файл который
- Для чего вторичная пластина ступицы вентилятора
- До скольки атмосфер накачивать ватрушку
- Если удалить вайбер с телефона что увидят другие контакты
Как активировать аукс audi chorus васей
Привет. Только сразу не пинайте, вопрос задам, ответ получу и больше приставать с дурацкими вопросами не буду 🙂
Так вот вопрос — если в машине стоит заводская магнитола audi concert, есть возможность её хоть как-то прошить, обновить, дополнить, апгрейдить, или же только менять на другую? В первую очередь интересует, можно ли её русифицировать, сделать, чтоб читала русские записи в телефоне и т.д.
Буду удовлетворен даже ответом: Можно / Менять 🙂
31.07.2013, 16:37
Привет. Только сразу не пинайте, вопрос задам, ответ получу и больше приставать с дурацкими вопросами не буду 🙂
Так вот вопрос — если в машине стоит заводская магнитола audi concert, есть возможность её хоть как-то прошить, обновить, дополнить, апгрейдить, или же только менять на другую? В первую очередь интересует, можно ли её русифицировать, сделать, чтоб читала русские записи в телефоне и т.д.
Буду удовлетворен даже ответом: Можно / Менять 🙂
+1) Тоже задаюсь этим вопросом, с концертом можно что то намутить?)
31.07.2013, 16:54
Музыка вся на русском, на телефон пофек ) нету у меня его
Андрей Юрьевич
31.07.2013, 17:26
есть возможность её хоть как-то прошить, обновить, дополнить, апгрейдить
31.07.2013, 17:32
+1) Тоже задаюсь этим вопросом, с концертом можно что то намутить?)
Можно,
поменять на новый
31.07.2013, 17:39
Понятно, спасибо за ответы:)
Меня в принципе и концерт устраивает, SD читает, CD проигрывает, радио тем более, по мне так он не плох)) А с учетом буфера звук на уровне. Даже заморачиваться не буду заменой на что другое.
Kalamburshik
01.08.2013, 10:23
Спасибо 🙂 А заменить на более продвинутую модель наверняка рублей 150 выкатит. Машина и так не стоит своих денег, еще и за музыку им подавай 😡
04.08.2013, 19:24
с какого года пошли русские магнитолы. Как по номеру определить.
11.08.2013, 09:05
Имеется разьем AMI, Concert+B&O.
Возможно ли сделать так чтобы магнитола читала видео и lossless аудио форматы? И какие?
11.08.2013, 14:19
Заливаешь на ipod lossless и слушаешь, для видео нужно китайский экран с навигаией и прочей хренью ставить
11.08.2013, 15:12
Как именно происходит прослушивание? Включаешь музыку на ipod и слушаешь( и соответственно управлять треками с магнитолы не можешь?) или ipod используется типа флешки и управление треками идет с магнитолы? У меня ipod-а нет, поэтому плохо представляю как там все происходит.
11.08.2013, 15:17
Обычное управление через плейлисты, единственное у меня например iphone 5 машина 2010 года не видит
01.12.2013, 04:26
Подскажите как сделать чтоб музыка играла с айфона через блютуз? может через cydia есть какой то плагин на айфон? просто звонить звонит а музыку не проигрывает через audi concert
Kalamburshik
10.12.2013, 11:59
Подскажите как сделать чтоб музыка играла с айфона через блютуз? может через cydia есть какой то плагин на айфон? просто звонить звонит а музыку не проигрывает через audi concert
+1 Меня тоже этот вопрос интересует!
10.12.2013, 14:18
Подскажите как сделать чтоб музыка играла с айфона через блютуз? может через cydia есть какой то плагин на айфон? просто звонить звонит а музыку не проигрывает через audi concert
Выбираем в меню телефон/настройки/Bluetooh-аудиоплейер и вкл, на русском третья строчка сверху. Работает либо тел блютуз либо плейер блюз, т.е. надо переключать, туды сюды)
Kalamburshik
10.12.2013, 14:41
Выбираем в меню телефон/настройки/Bluetooh-аудиоплейер и вкл, на русском третья строчка сверху. Работает либо тел блютуз либо плейер блюз, т.е. надо переключать, туды сюды)
Круто. Меню на русском 🙂 Сейчас посмотрю на своем иностранце 🙂
10.12.2013, 22:09
Судя по скрину это MMI 3G а на ауди концерт никак нельзя так же ?(
10.12.2013, 22:17
Судя по скрину это MMI 3G а на ауди концерт никак нельзя так же ?(
ММI да ,но не 3G. a какая акустика «концерт» или еще что разве есть разница для подключения влютуза? Посмотрите вот тут може т как то поможет решить вашу проблему http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/pashkank/journal/1275127/
04.09.2014, 18:50
Подскажите полное название магнитолы Concept на ауди Q5. У меня машина 2013года
04.09.2014, 19:07
Подскажите полное название магнитолы Concept на ауди Q5. У меня машина 2013года
Так эт и есть название 🙂
02.10.2015, 22:07
Доброго времени суток!
Прошел уже почти год с момента покупки машинки, а у меня только щас дошли руки заморочиться по поводу штатной бубнитолы)
Собственно меня очень удивило еще в первый день после покупки, что в магнитоле отсутствует шкала уровня громкости, но на радостях как-то не придал этому значения)
То есть при вращении крутилки громкости (и на руле, и на самой магнитоле) понижается и понижается, но нигде не отображается его шкала с указанием минимального, текущего и максимального уровня громкости звука. Все функции работают, даже громкость в зависимости от скорости меняется, а вот шкалы нет). И еще непонятно, почему при каждом запуске двигателя магнитола не сохраняет настройки уровня громкости, которые были до того, как заглушил машину. Например, если выключить звук, заглушить мотор, а затем завести, то звук сам включается.
Особо не напрягает, но ввиду скорого визита к ОД для прохождения ТО-1 хотелось бы знать это фича такая у ку5 или при косяк?
Ах да, бубнитола самая простая — audi concert, без ММИ и со штатными динамиками (не B&O)
02.10.2015, 22:25
Доброго времени суток!
Прошел уже почти год с момента покупки машинки, а у меня только щас дошли руки заморочиться по поводу штатной бубнитолы)
Собственно меня очень удивило еще в первый день после покупки, что в магнитоле отсутствует шкала уровня громкости, но на радостях как-то не придал этому значения)
То есть при вращении крутилки громкости (и на руле, и на самой магнитоле) понижается и понижается, но нигде не отображается его шкала с указанием минимального, текущего и максимального уровня громкости звука. Все функции работают, даже громкость в зависимости от скорости меняется, а вот шкалы нет). И еще непонятно, почему при каждом запуске двигателя магнитола не сохраняет настройки уровня громкости, которые были до того, как заглушил машину. Например, если выключить звук, заглушить мотор, а затем завести, то звук сам включается.
Особо не напрягает, но ввиду скорого визита к ОД для прохождения ТО-1 хотелось бы знать это фича такая у ку5 или при косяк?
Ах да, бубнитола самая простая — audi concert, без ММИ и со штатными динамиками (не B&O)
Chorus активация aux
Тема в разделе «A1», создана пользователем Kirillpop, 27 июл 2023 .
АУДИ КЛУБ
ПОМОЩЬ
- Обратная связь
- Правила форума
- Политика конфиденциальности
- Пользовательское соглашение
- Использование файлов cookie
РЕКЛАМА
- Медийная реклама
- Контекстная реклама
- Автодилерам
- Наша аудитория
- Скидки на рекламу
- Договор оферты
- Заказать рекламу
КОНТАКТЫ
- Тех.поддержка форума
- Размещение рекламы
МЫ В СОЦ СЕТЯХ
Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi
Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.
- Главная
- Обратная связь
- Помощь
- Условия и правила
- Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
- Вверх