Американки или габариты в поворотники

Всем привет ) Ну вот настал момент когда я твердо решил что и на 99 надо американки сделать, (на 2107 у меня они тоже были ) вариантов исполнения много, кто то мудрит через реле, кто то просто сверлит дырку в поворотнике и ставит лампу от габарита, ну а я сделал тем же способом что и делал на 2107, по мне так это самый простой и доступный способ )
Приступим
1.Нам нужно две 2 х контактные лампы стоят 25 руб шт .
2.6 проводков, паяльник
3.И фишки, можно и без ник но будет менее удобно

Такая лампа нам нужна


Припаеваем проводки к нижним контактам ламп

Далее берем патрон поворотника

Удаляем один контакт, сначала удалите фишку, потом можно просто просверлить насквозь
Только не переусердствуйте не спешите и делайте аккуратно )

Вот так должно получится, как раз место для проводов хватит )

Вставляем аккуратно нашу лампу с проводками в патрон



Цепляем на нашу фишку 1 оставшуюся 3 провод это будет общий —
Итак у нас получилось 2 + и 1 —
— пойдет в минус поворотника 1 + пойдет к + поворотника, не бойтесь их перепутать если перепутаете поймете это по яркости ! Потому что яркость мигающего поворотника должна быть больше что б его было видно, проверьте это заранее не вставляя лампу в патрон !
Приступим к подключению

Делаем проще включаем габариты вынимаем штекер из фары далее такаем фишкой по контактам загорелась ? значит наш контакт ! Заводим фишку за штекер и вставляем ее туда все ! главное по плотнее !

Далее проще 2 + в + поворотника и — в минус поворотника
На другой стороне аналогично !
Все готово включайте проверяйте !


Ах да и лучше перед примеркой на авто это все проверить прозвонить от аккумулятора что б был контакт и мало ли лампа не рабочая, тем самым не создадите путаницу сами себе )
Ниже видео с работой габаритов и поворотников
Всем Американок )))
Американки в поворотники
Всех приветствую!
Имею на руках ВАЗ 2113 на стоке, на днях при помощи реле, кондесаторов и резисторов собрал себе «Американские габариты» в передние поворотники.
Все четко моргает в момент поворота и отщелкивается, затем переходят эти «Американки» в режим свечения, система работает идеально, моргает все в нужный момент и светится как габарит.
В общем не долго радовался — от 21 ватной лампочки поплавились корпуса входа патрона, в выводе — дохрена мощная лампочка на 21 стояла у меня.
Сегодня купил две диодные лампочки с оранжевым свечением, светят насыщенно и ярко, не греются.
Но косяк обнаружил — поворотники стали часто моргать от диодных лампочек.
Вопрос: если я заменю штатное реле поворотов и взамен установлю в коробку распределительную под капотом 3 контактное реле поворотов для диодных поворотников (режим мерцания регулируется кстати на нем) — будет ли лампочка диодная на поворотнике мерцать спокойно, совместимость будет? По идее же на каждый поворот приходятся по 3 лампочки (морда/крыло/зад), а тут среди двух спиралей будет диод. Вопрос стоит остро, просто как-бы не пришлось все лампочки поворотов покупать на диодные из-за реле. Спасибо!
Лучший ответ
можете последовательно с диодом подключить еще одну лампочку
либо поменяйте диодную на обычную
Остальные ответы
ставь реле под диодные лампы, и сзади в фонарях тоже замени на диодную лампу, вообщем пустяки
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132209) 3 года назад
Нахрена нам лишние реле-то. Всё намного проще (читай ниже). )))
ПыСы: прЮвет. )
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (330148) Андрей Shaman, не лишние, а стоит вместо штатного реле здароффф!
Это особенность реле поворотов. Я их переделывал под светодиодные лампы. Усветодиодов мощность меньше. Потому такая ерунда творится.
Будет работать, дхо гораздо красивее, легче и проще, а так как будто аварийку заклинило)))
СвиридовУченик (244) 3 года назад
Ну такая вот мода пришедшая из США))) У них на Доджах, Фордах, Шелби, Мустангах и Шевроле спереди именно стоят габариты и поворотники в одном исполнении на 1 лампочке, естественно через заводское реле))) Наши ребята это переняли и грамотно тоже через реле это сделали на машины отечественные. Не знаю как ДХО белые, оранжевые габариты вечером на машине смотрятся интересно, которые именно в поворотниках (края у машины с охватом больше берут). Значит будут работать говоришь, понял, спасибо тебе!
Спереди штатно стоит на повороте лампа на 21 ватт
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Запрет эксплуатации, штрафстоянка.
ПДД:
Ст. 12.5 ч. 1Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена —Предупреждение или штраф 500 руб.
СвиридовУченик (244) 3 года назад
Так а собственно говоря штраф за что мне должны выписывать?
Согласно действующих правил ПДД в нашей стране — цвет свечения оранжевый спереди автомобиля разрешенный, да и собственно говоря — откуда гаишник может знать технический регламент конструкции моего автомобиля?
Для того, чтобы мне что-то пытаться предъявить он как минимум должен в этом увидеть нарушение, а это лишь может быть не работающие поворотники.
Извините меня — у моего товарища Форд есть, на нем с завода стоят оранжевые габариты в передней части авто, они же попутно Американки (габариты), и что-то никто не трогает его.
Так же и я — откуда сотрудник ГАИ стоящий на трассе может знать технический регламент конструкции автомобилей, определенных годов и марок.
В нашей стране это не действует.
Виктор Максимов Оракул (52173) Штраф маленький, всего 500 руб. Сделают тысячи 3, тогда быстро отучат от этого долобо@бизма! ВАЗ-2113 — авто производства РФ, где НИКОГДА не делали оранжевые габариты. / цвет и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средств /
Виктор МаксимовОракул (52173) 3 года назад
Из действующего ГОСТа —
2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних — красный.
И это знает любой инспектор. Захочет, или будет команда — быстро разберутся!
колхоз. штрафовать и почаще.
СвиридовУченик (244) 3 года назад
Так а собственно говоря штраф за что мне должны выписывать?
Согласно действующих правил ПДД в нашей стране — цвет свечения оранжевый спереди автомобиля разрешенный, да и собственно говоря — откуда гаишник может знать технический регламент конструкции моего автомобиля?
Для того, чтобы мне что-то пытаться предъявить он как минимум должен в этом увидеть нарушение, а это лишь может быть не работающие поворотники.
Извините меня — у моего товарища Форд есть, на нем с завода стоят оранжевые габариты в передней части авто, они же попутно Американки (габариты), и что-то никто не трогает его.
Так же и я — откуда сотрудник ГАИ стоящий на трассе может знать технический регламент конструкции автомобилей, определенных годов и марок.
В нашей стране это не действует.
Страна требует героев, пиZда рожает идиотов. Вот нахрена выносить мосК себе и окружающим, а тем более со всяким резисторами и конденсаторами? Не проще ли найти «волговский» патрон заднего фонаря для габарит/стоп, воткнуть его в поворотник, и лампу двухспиральную поставить? Остаётся только пару проводов подключить.
Идём далее. Нахрена тебе эти американки? Чем они хороши? Я бы на месте гаишника сразу выписал штраф за «не штатная работа световых приборов». Чтобы было понятней, это то же самое, что и за не штатный ксенон и т. п..
СвиридовУченик (244) 3 года назад
Так а собственно говоря штраф за что мне должны выписывать?
Согласно действующих правил ПДД в нашей стране — цвет свечения оранжевый спереди автомобиля разрешенный, да и собственно говоря — откуда гаишник может знать технический регламент конструкции моего автомобиля?
Для того, чтобы мне что-то пытаться предъявить он как минимум должен в этом увидеть нарушение, а это лишь может быть не работающие поворотники.
Извините меня — у моего товарища Форд есть, на нем с завода стоят оранжевые габариты в передней части авто, они же попутно Американки (габариты), и что-то никто не трогает его.
Так же и я — откуда сотрудник ГАИ стоящий на трассе может знать технический регламент конструкции автомобилей, определенных годов и марок.
В нашей стране это не действует.
СвиридовУченик (244) 3 года назад
Для предъявления об несоответствии режима работы внешних световых приборов на ТС ( Американки) должны быть основание и причина у сотрудника.
И таковыми может быть что.
Правильно — знание технического регламента конструкции транспортного средства конкретной модели, конкретного года выпуска.
А причина по которой могут к тебе эти требования предъявить, очень банальная и простая — если сотрудник ДПС обнаружит техническую неисправность работы поворотника (не будут работать/мерцать), тогда да — у него есть все основания тебя остановить и предъявить об неисправности.
А тормозить каждую машину на «Американках» и ссылаться на то, что от завода этого нет — это баналия и идиотизм. Проще уж тормозить за ксенон или за запрещенный цвет свечения (синий/красный/зеленый) с переди на авто.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132209) Свиридов, «. цвет свечения оранжевый спереди автомобиля разрешенный. » Да, разрешённый, но не для ВАЗ. «. откуда гаишник может знать технический регламент конструкции моего автомобиля. » Не нужно думать, что инспекторы такие дебилы, а ты — самый хитрый. Ага, щаЗЗЗ. Они, практически, ВСЕ с ВЫСШИМ образованием, да ещё и с юридическим. Поверь, они знают, чем отличается Форд-америкос, у которого ШТАТНО стоят жёлтые габариты, и наш ВАЗ, у которого по ШТАТУ должны стоять БЕЛЫЕ габариты. Далее мы тупо упираемся в самую обычную инструкцию от завода-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, где черным по белому написано, что габариты на ВАЗ-е должны быть БЕЛЫЕ, а не закос под американки, что является колхозным вмешательством в световую схему авто. Так понятней?
Тема: Отличия «американки» от «европейки» и др
![]()
— Отсутствие в базовых комплектациях противотуманных фар (минус).
— Основная оцифровка комбинации приборов — в милях (минус).
— Собственные комплектации — беднее японских и в чем-то беднее европейских (скажем так — базовая комплектация богаче, а топ — нет) (минус).
— Запчасти одинаковые, но зачастую с разной маркировкой по сравнению с другими рынками (минус).
— Используются комплектующие, узлы и агрегаты местного производства (минус).
— Неговоря уж об «американской», а далеко не «японской» сборке части машин (минус).
— Место под номер американо-японского стандарта (минус).
— Иммобилайзер и, возможно, штатная сигнализация (минус).
— Практически обязательный круиз-контроль (плюс).
— Изощренная система снижения токсичности по сравнению с внутренним рынком. Широкое использование кислородного датчика типа AFS (89467), ~200$ и без аналогов среди нормальных датчиков. Регулярное загорание «CheckEngine» на комбинации приборов, связанное с работой множества лямбда-зондов и катализаторов.
— Вся диагностика сделана под стандарт OBDII, что хорошо для профессионалов ремонта, но плохо для нормального потребителя (минус).
— В стандарте автомат, по сравнению с прижимистыми европейцами (большой плюс).
— Малая популярность ABS (минус).
— Зато очень популярны задние барабанные тормоза (минус).
— Подвеска при прочих равных традиционно мягче.
— Наличие кондиционера практически обязательно, но климат-контроль если и присутствует, то в максимальных комплектациях (плюс).
— Нет откровенно плохих двигателей, вроде D-4. Практически отсутсвтвуют дизеля (плюс).
— Большой среднегодовой пробег (минус).
— Штатовская традиция лить дешевое минеральное масло и менять его как можно реже, не сильно обращать внимание на прочие рабочие жидкости, обслуживаться в гаражных сервисах «никакой» квалификации, низкое качество кузовного ремонта и т.п. (минус)
Camry 2.2, 1997 Европа была. Теперь 3.0 V6, 4WD, сарай
20.06.2006, 18:34 #2
ну а если с тайваньской сравнить, то европейка в пролёте
21.06.2006, 09:19 #3
![]()
Знаток Регистрация 17.03.2006 Сообщений 999 Сказал(а) спасибо 18 Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Город: Москва
Авто: Highlander V6
Цвет авто: 1C0
![]()
Сообщение от Артём
ну а если с тайваньской сравнить, то европейка в пролёте
Тайваньские машины очень редко встречаются, в основном машины из Америки и Европы (касается леворульных машин). Можно конечно, еще сюда прибавить и «австралиек», «эмираток», Грации праворукие
Я, если честно, не знаю отличий тайваньских машин. Артём, напиши сюда отличия тайваньских Камри. Информации много не бывает
Camry 2.2, 1997 Европа была. Теперь 3.0 V6, 4WD, сарай
21.06.2006, 12:38 #4
В теме это уже есть Юрий вот ужу сравнивал ➡
1. Фары другие
2. Задние фары интереснее смотрятся
3. Поворотники в зеркалах
4. На заднем бампере отражатели
5. Вставки в салоне нормального цвета
6. Люк в крыше
7. Монитор
8. Руль с памятью
9. Панель приборов другая (на мой взгляд интереснее)
10. Передние сиденья с обдувом
11. Задний подлокотник с какими то кнопачками.
22.06.2006, 00:07 #5
![]()
Постоялец Регистрация 04.06.2006 Сообщений 83 Сказал(а) спасибо 0 Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
А о какой камри идет речь?
22.06.2006, 08:46 #6
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Домашняя страница
- Просмотр статей
![]()
Знаток Регистрация 16.03.2006 Сообщений 1,574 Сказал(а) спасибо 0 Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
Пол: Мужской
Город: Москва
Авто: Lexus GS300 2003 custom edition
Цвет авто: 1C0
Очень много вопросов про отличия американок и еврокамри
30 кузов в европпе очень плохо продавался, поэтому подобрать достойный вариант от туда тяжело.
оптимальный выбор — Канада — спидометр в километрах, свет Российский, климат схож с нашим. все это относится к авто собранным в Японии, на автомобили выпущенные в США смотреть вообще не надо
кастом гараж в свао
8-901-5-1234-10
05.07.2006, 16:31 #7
![]()
Знаток Регистрация 17.03.2006 Сообщений 999 Сказал(а) спасибо 18 Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Город: Москва
Авто: Highlander V6
Цвет авто: 1C0
Еще один полезный материал по различиям.
Автор — Дмитрий dv-s
На рынке можно встретить три версии toyota camry V20 с левым рулем: европейки (Е), американки (А) и эмиратки (Э). Есть еще камри-грассиа с правым рулем из японии (Я) и праворульные австралийки (их в частности привозят из Сингапура), которые тоже иногда встречаются на нашем рынке, но тем, кто ищет левый руль это вряд-ли интересно. Начнем.
Предложения на рынке.
Среди продаж на вторичном рынке есть абсолютно четкое деление: американки и японки с правым рулем продаются на нашем рынке только с пробегом (новые серые дилеры никогда не возили), причем сейчас уже довольно много предложений не только от перегонщиков, но и те машины, которые продают местные владельцы по второму кругу. Для американок и канадок по вин иногда можно установить ее историю до отправки из штатов (по карфакс и авточек), но далеко не всегда (это кстати не значит что машина криминальная), причем такие «темные» машины без истории любят разные «темные» личности от автобизнеса.
Эмиратки подержанные сюда практически не привозили (но, справедливости ради, надо сказать такие встречаются), большинство предложений на вторичном рынке по машинам, привезенными сюда новыми и проданными серыми дилерами. Как правило это хорошо укомплектованные машины с двигателем 1MZ-FE. При их покупке следует иметь в виду, что их возили не потому, что они лучше европеек, а из экономии, при этом нечистоплотные продавцы могли мухлевать с таможней (в то время это было чуть более распространено чем сейчас), и государство вполне может когда-нибудь попросить доплатить. Т.к. эти машины покупали новыми, то их часто хорошо обслуживали, возили на официальный сервис и т.п. Таким образом, такая машина может быть хорошим приобретением. Машина с пробегом из эмиратов хуже. Особенно следует опасаться экземпляров с бедными комплектациями белого цвета – вероятно это было такси.
Европейки представлены на рынке мало, причем есть и местные (проданные здесь новыми) и привезенные. Официальные дилеры продавали в то время машин гораздо меньше чем сейчас, да и стоили они в абсолютном значении дороже (до 45000$, с выпуском V30 цена на топовую комплектацию упала до 36900$. ). Стоку камри в россии в то время также мешал тот факт, что по цене они напрямую конкурировали с немецкой «большой тройкой». С выходом новой модели в 2001 году тоета позиционировала камри иначе. Она резко подешевела чтобы поднять спрос, а вот немцы наоборот ушли в отрыв вместе с евро. В Европе двадцатые камри продавали мало, причем спрос постоянно падал. В 2000 году в германии продано 250 камри, у нас около 130! Так что на рынке им браться просто неоткуда (сравните: в Америке продают около 400000 штук в год). В России всплеск спроса пришелся на 98 год (причем хорошо шли машины со всеми двигателями), а дальше только падал. Привозу из Европы в последние годы мешал плохой кросс курс доллар/евро и тот факт, что в штатах новые машины аналогичных марок в долларах стоят дешевле чем в европе в евро. Если Вам предлагают европейку «только из германии» это повод насторожится. Цена на такую машину должна быть заоблачная и повезут такую машину только на заказ. Кроме германии возможными источниками европеек могут быть швейцария (как правило небольшие пробеги отличная комплектация и цена, выше чем в германии), бельгия и голландия (часто на газе, с фаркопом, космическим пробегом и бедной комплектацией – эти машины лучше обойти стороной) и скандинавия – норвегия, швеция и т.п. Скандинавские машины сюда привозят редко. Их легко определить по фароомывателю – в этих странах его ставили на камри в базе.
Одним словом, примерно, из двадцати машин на рынке -16 будут американки, 3 европейки и одна-две эмиратки.
Генеалогия.
Тоету камри в 20 кузове начали производить одновременно в японии и америке (в штате кентукки) в ноябре 1996 года и производили до ноября 2001 (но в европе ее отгружали, например, до конца 2001). Из японии машины шли на внутренний рынок и некоторые страны азии (сингапур например), в европу (и к нам в том числе), в америку (в США машин японской сборки 10-20% от числа проданных, в канаде гораздо больше), в бразилию. В Россию поступали машины в так называемом «исполнении для холодного климата» (дополнительный антикор, АКБ увеличенной емкости и прочие мелочи). Кроме россии такие получала скандинавия, но там на камри дополнительно ставили фароомыватель (в базе). Машины, которые собирали в кентукки продавались в США и Канаде. В сентябре 1997 года V20 начали делать в австралии (Альтон), и делали до августа 2002 года. В австралии все происходит на год позже: камри V10 делали до 1997 года (кроме тоеты, десятку там делал холден под именем аполо, однако популярностью «нетоета камри» там не пользовалась), а V30 начали делать в 2002 году. Из австралии камри шли на внутренний рынок, в страны азии (новая зеландия, тайвань, сингапур) и персидского залива: Саудовская Аравия, Арабские эмираты, Кувейт, Оман, Катар и Бахрейн (всего – 34 страны по всему миру). Среди всего этого многообразия, леворульными были только машины, поставляющиеся в арабские эмираты.
В самой австралии названием камри назывались только машины в самой дешовой комплектации, люксовые модификации носили название toyota vienta VXI или Toyota vienta grande до рестайлинга 09.2000 года, в последствии назывались Toyota Azura (никаких камри в названии. ). До и после рестайлинга были еще camry touring с более жесткой подвеской.
Распознать страну-производитель машины можно по VIN. У машин японской сборки для европы он начинается JT1…, для америки JT2…, американская сборка 4T…, австралийская 6T…
В Японии продается дайхатсу алтис – это точная копия камри продаваемая под дочерней маркой дайхатсу. На агрегатах камри V20 делали купе/кабриолет солара (с 1998), авалон (с 2000), лексус ES300/тоета виндом (это практически камри с другим кузовом и салоном, поэтому поколения меняют одновременно с камри) а также марк2 квалис для японского рынка (это камри грассиа с кузовом унивесал с незначительными изменениями сзади и спереди). Кроме того, камри является основой для RX300-I/харриер, а вот хайлендер/клюгер разработан уже на основе камри V30. Это так сказать родственники.
Made in USA.
К моменту начала производства тоета уже во всю практиковала разработку своих машин в странах целевого сбыта, однако механическую часть им в это время не доверяли, только дизайн снаружи и внутри. Камри изначально была орентирована на американский рынок (т.е. предназначена для сбыта на внешних по отношению к японии рынках), поэтому ничего удивительного, что машину проектировали в штатах. Если смотреть на коренные американские модели, продававшиеся в штатах в это время, то камри имеет много общего в дизайне. Удивительно, что при таком подходе американка получилась снаружи самая бедная декоративными элементами (об этом позже). Кстати, когда запускали новую модель (V30), ситуация полностью повторилась, только вкусы в штатах поменялись, поэтому для европейского взгляда новая камри выглядит чужеродно (косвенно это подтверждается тем, что интерес в европе упал настолько, что камри в германии сняли с продажи в 2003 году). В интерьере тоже произошли не лучшие изменения – например центральная консоль стала практически ровной. Это привычно для американцев, которые ездят по трое на переднем сидении, но для европы выглядит странно. В общем V30 явно не удалась. Посмотрим, что будет с V40.
Конструктив.
V20 трудно считать абсолютно новой моделью, т.к. механически она мало отличается от V10 (только кузовом). В европе и америке камри продавали только с кузовом седан. Универсал в дополнении к седану делали в японии и австралии. Леворульные универсалы далали в австралии для арабских эмиратов (на заметку любителям сараев – такие существуют!). В частности, таких много в такси в Дубаи.
Внешне австралийки (и соответственно эмиратки т.к. они сделаны из австралийских машин) отличаются от американок, японок и европеек тем, что с самого начала выпуска получили фары увеличенной высоты (и с раздельным ближним/дальним светом, тогда как в дорестайлинговых европейках/американках ближний/дальний совмещен в одной фаре). Во всем остальном мире такие будут ставить только после рестайлинга 09.99 (можно сказать, что рестайлинг фар у австралиек случился у первых, еще перед началом выпуска). До рестайлинга фары были с рассеивателем (во всех странах), после – хрустальные. При этом форма и конструкция переднего бампера оставалась как у А/Е/Я в те годы. Позже у А/Е/Я с 09.99 изменилась конструкция переднего и заднего бампера, а задние фонари стали крупнее и вместо прямой линии получили ломанную. У австралиек (эмираток) рестайлинг был на год позже (09.00), причем новый передний бампер ставить не стали, а зад стал как у А/Е/Я с 09.99.
На все камри кроме японских ставили два двигателя: четырехцилиндровый 5S-FE 2.2 136л.с. и V6 1MZ-FE 3.0 190л.с. (для европы с 09.99 этот двигатель стал выполнять евро3 вместо евро2 и мощность стала 186л.с., а в Америке, наоборот, к 2001 стало 194л.с.). Эмиратки и австралийки имеют ещё большую мощность т.к. не имеют катализатора. Эти двигатели практически без изменений перекочевали с предидущей камри V10 (1MZ-FE ставили только на американские V10 с середины 1993), причем 1MZ-FE делают исключительно в штатах и потом везут в японию, австралию и канаду. На машины для внутреннего рынка японии вместо V6 1MZ-FE 3.0 190л.с. ставят V6 2MZ-FE 2.5 200л.с. Этот двигатель отличается от 1MZ-FE рабочим объемом и изменяемой геометрией впуска (тоетовская VVTi). 1MZ-FE с VVTi появился в 1998 на RX300, затем на ES300 и авалоне (на всех этих машинах используются разные модификации с различной мощностью от 201 л.с. до 223л.с. в зависимости от модели и страны продажи). На камри V20 1MZ-FE с VVTi никогда не ставили, а на V30 для европейского рынка его не ставят до сих пор! Несколько особняком стоят машины для калифорнии из-за жестоких экологических норм в этом штате, тоета делает для них специальную модификацию. На нашим бензине они часто включают чек энжн т.к. переваривают его с большим трудом.
Привод для всего мира был передний, только на японский рынок производили полноприводные машины (межосевой дифференциал отсутствует, задние колеса подключаются вискомуфтой при пробуксовке передних). Для четырехцилиндровых двигателей 4-ст АКПП или 5-ст МКПП, для V6 только 4-ст АКПП.
Различия комплектаций машин между рынками.
На продаваемых в европе машинах будет обязательный минимум: абс, круиз-контроль, дисковые тормоза задних колес, климат-контроль, две подушки безопасности и противотуманные фары. В качестве опций возможны: люк, кожанный салон, обогрев сидений, боковые подушки безопасности, электропривод сидений, противобуксовочная система (только с 09.99). Обычно, машины с 3.0 упакованы лучше чем с 2.2.
В америке европейский минимум можно получить только на комплектации XLE, причем обогрев сидений не возможен ни в каких модификациях (на японках, австралийках и эмиратках его тоже не бывает). Кроме крутой комплектации XLE в штатах есть еще CE и LE (именно их сюда как правило и привозят). Они гораздо беднее. В машине вместо климат-контроля будет кондиционер, задние барабанные тормоза, ручные стеклоподъемники и даже может не быть абс. Зато в японии камри имеет опции абсолютно не доступные в европе и америке: штатную навигацию, электронно-модулируемую подвеску AVS (TEMS), оптитронную подсветку комбинации приборов и обогрев лобового стекла в зоне дворников (атиобледенитель). AVS (в некоторых документах ее называют TEMS) это не пневмоподвеска а обычные амортизаторы жесткостью которых управляет процессор. В салоне есть регулятор на 4 позиции — от самой мягкой до жесткой. Кроме того, при повороте этот-же процессор увеличивает жесткость внешних (по отношению к повороту) амортизаторов для уменьшения кренов и т.п. При разгонах/торможениях — уменьшаются клевки (увеличивается жесткость амортизаторов передней/задней оси). Так по крайней мере в теории. Надежность AVS естественно выше чем у пневмоподвески (отличие амортизаторов от стандартных – регулируемые электромотором диаметр клапана, через который проходит амортизаторная жидкость). Закономерный вопрос – на сколько дороже ремонт такой штуки по сравнению со стандартними амортизаторами — не знаю, но как диллерская опция она в америке стоит всего 600 с чем-то долларов. На дорогих американцах ее ставят с начала 90-х годов (линкольн, кадиллак), причем иногда такая подвеска дополняется пневматикой (например линкольн-континетл начала 90-х). Противобуксовочная система в японии стала ставится на камри на год раньше (с 09.98) чем в европе и америке. А АБС имеет функцию Break Assist – усилитель экстренного торможения (нет на других рынках). Таким образом если делать сравнения по моделям, то самую бедную модификацию продают в америке а самую навороченную в японии. В америке много разных юбилейных машин – селебрейт эдишн, даймонд эдишн, галлери сериес, коллектор эдишн. Эти машины имеют двухцветную окраску, иногда виниловую крышу или руль с «деревом», но в остальном это обычные машины LE или XLE (кстати, с виниловой крышей не бывает люка). Самая «навороченная» это коллектор эдишн, выпущенная в 2001 году (комплектация была XLE). Цвет машин был только один – бежевый верх, серебристый низ. В салоне перфорированная кожа, руль с «деревом», дополнительное «дерево» на консоли.
Эмиратки на нашем рынке представлены слабо, кроме описанного выше внешнего отличия по фарам и переднему бамперу, эти машины могут иметь надпись «grande» внизу дверей (под молдингом), другую декоративную решетку радиатора (с более частыми поперечинами) и другое название комплектации (XLI например). Они могут быть и с климатикой и с кондеем, но обогрева сидений и зеркал в них не бывает. Печка у них есть, но слабая, в морозы может быть холодно, ну и антикорозионная защита хуже. Может быть установлен «деревянный» руль.
В бразилии подают камри собранные в японии. По комплектации и внешнему виду это 100% европейки, но называются не GX а XLE (как комплектация в америке, но сами машены не американки. ). Соответственно все комплектации в них европейские. В отличии от америки, есть подогрев сидений!
В австралии камри имеют бедную комплектацию (кондей, ручные стеклоподъемники), климатика и прочие блага цивилизации имею модификации вента и азура.
В тайване (это страна с леворульными машинами) своих двадцатых камри нет вовсе (привозят подержанные из америки), а в сингапуре продают как австралиек (правый руль, сзади квадратный номерной карман) так и (с 2000 года) японок. Причем японки продаются с прямоугольным номерным карманом сзади (в сингапуре часть номеров одинакового размера с европейскими). Отличие от праворульных европеек одно – нет заднего противотуманного фонаря – вместо него еще один фонарь заднего хода!
Детали различия машин между рынками.
Различия между машинами можно заметить еще не сев в нее. Европейки и японки – самые нарядные: имеют хромированный молдинг по всему кузову и противотуманные фары. Американки не имеют ни того ни другого, а вот эмиратки могут быть как с молдингом так и без, противотуманных фар нет. Ручки дверей на австралийках и эмиратках могут быть окрашены не в цвет кузова (черные). Брызговики и форсунки омывателя лобового стекла на эмиратках и японках как правило (если не менял предидущий владелец) в цвет кузова, на европейках и американках – черные.
Европейки, эмиратки и японки имеют боковой повторитель поворота, американки не имеют, зато в блок фаре, в указателе поворота – желтый габарит. Фары в европейках и предположительно эмиратках – имеют светораспределение по европейскому стандарту, американки и канадки – нет, японки и австралийки – совсем нет! Только европейки имеют сзади номерной карман для прямоугольного номера – остальные (Я, А, Э) для квадратного (как уже говорилось выше, прямоугольный номерной карман есть на сингапурских машинах). Задние фары в европейках имеют по одному фонарю стоп сигнала – он загорается в габарите на кузове, в американках, эмиратках японках – по два в каждой фаре – на кузове и на багажнике. Европейки имею сзади один фонарь заднего хода, один противотуманный фонарь (разнесены по разным фарам симметрично). У А, Я, Э два фонаря заднего хода (по одному в каждой фаре у номера), противотуманок нет вообще.
Боковые зеркала складываются и имеют параболический зеркальный элемент со стороны водителя у японок и европеек, у американок не складываются. и зеркало обычное.
Подвеска у европеек более жесткая и имеет больший дорожный просвет чем у американок (японки по дорожному просвету точно посередине). На машины, поставлявшиеся в европу ставили колеса R15 с шинами 205/65R15 (штампованные или литые, полированные 7 лучей), в америке и Японии после рестайлинга некоторые машины стали продавать с литыми дисками R16 с шинами 205/60R16.
Сядем внутрь. Сразу бросается в глаза, что и европейки и американки имеют обычный ручник. На японках, подлокотник другой – длиннее и ручника между сиденьями нет (есть «ножник»). Подстаканники на американках, эмиратках, австралийках и европейках расположены друг за другом (только на некоторых австралийках они не имеют крышки), на японках – вместе «выезжают» из подлокотника. На европейках, эмиратках, японках отделка под коричневое дерево (имитация очень плохая!), американки и австралийки попадаются с серыми панелями (на месте отделки под дерево), под что отделка я не знаю, но лучше она от этого не становится.
Шкала скорости у европеек, японок, эмираток в кмч, причем в японках она размечена только до 180 кмч (закон, что поделать). В американках мили по большому кругу и километры по маленькому (ближе к центру), на канадках наоборот – большая шкала – километры – маленькая – мили.
В климат контроле на европейках, японках, канадках и эмиратках – градусы цельсия, у американок – фаренгейты. Сам блок управления климатом сделан примечательно, у европеек и эмираток он … под праворульную машину (т.е. одинаковый с японками и австралийками). Наиболее часто используемый регулятор температуры и режим циркуляции воздуха в нем справа (у американок сам пульт управления абсолютно зеркальный и регулятор там как положено слева). Это особенно удивительно для машин сходящих с одного завода (японка и европейка с «правым» климатом и американка с «левым»). Никакого объяснения! На европейках и австралийках, на дефлекторах вентиляции в центре панели приборов есть регулятор силы потока воздуха, на американках, эмиратках и японках – нет (только на крайних).
Цветов салона два: серый и бежевый (кожа или велюр), причем имелись разные оттенки и того и другого в разные годы. Велюр для разных рынков был разный. У американцев – монотонный (причем и на машинах японской сборки), у австралийцев – в шахматную клеточку а в европе и японии – с рисунком. Мне показалось, что последний самый лучший по качеству. До рестайлинга европейки (09.99) и эмиратки (09.00) имели руль, ручник и рычаг КПП черного цвета (не зависимо от цвета салона), в остальном мире – в цвет салона. Кстати, после рестайлинга камри ключ стало невозможно вытащить если рычаг КПП не в положении «паркинг».
На европейской и японской машине сзади – три подголовника, на американке – два. Кстати, на австралийках (эмиратках) отсутствуют задние подголовники – там небольшие валики (вплоть до последних лет выпуска V20, когда появилось три подголовника), видимо производители авто считают, что австралийцев и так слишком много на свете или что затылки у них крепче чем у остального населения мира.
Только европейки имеют корректор фар, американки и японки – нет. У американок, кнопка отключения противобуксовочной системы на консоли – слева от руля, у европеек кнопка находится перед рычагом КПП. Радио в американках как правило 2DIN и часто со встроенным чейнжером. В отличии от европейского шкала частот в нем идет через 0,2 так что некоторые станции не доступны. Европейки имеют однодиновое радио и иногда однодиновый чейнджер или плеер на 1 CD. В японках, на универсале установлен сабвуфер. В любом случае, по качеству радио в камри никакое.
У американок в заднем бампере установлен пенопластовый усилитель, у европеек его нет а у японок он был всего один год и по размеру меньше чем у американок.
Хронические болезни.
Т.к. про хронические болезни лучше напишет сервис, то я позволю себе отметить лишь то, что встречается почти во всех публикациях. 1. Часто отказывает обогрев сидений (впрочем, это для любой тоеты болезнь). 2. Стучат опоры передних стоек. Лечится заменой на опоры нового образца (с 09.99). Так что на вашей машине их наверно давно поменяли. И… все. Впрочем есть еще одна проблема – масло, которые льют американцы. Часто оно не очень хорошего качества. Особенно страдает 1MZ-FE. Двигатели бывают разные, в некоторые годами можно лить гуано, а ему ничего. 1MZ-FE очень чувствителен к качеству масла, если вы берете машину из америки с этим мотором – обязательно проверьте его на наличие смолистых отложений. А если машину уже взяли – не ставьте на нем эксперименты с маслом – лейте то что прописано.
Впечатления
Если рассматривать машину как набор потребительских качеств, то камри во многом скроена из противоречий. Великолепная (на уровне моделей класса F) плавность хода в ней уживается с посредственной шумо и виброизоляцией днища, а отличный дует двигателя и АКПП (всего четырехступенчатой) с абсолютно бюджетной магнитолой и акустикой.
Camry 2.2, 1997 Европа была. Теперь 3.0 V6, 4WD, сарай
05.07.2006, 17:10 #8
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
![]()
Активист Регистрация 28.04.2006 Сообщений 547 Сказал(а) спасибо 0 Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Респект. Хорошая работа 😉
TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
06.07.2006, 06:01 #9
Просто титанический труд :Bravo: :Bravo: :Bravo:
06.07.2006, 08:41 #10
Читал и думал это разрушение мозга или сворованная диссертация с Масачусетса. Но для людей занимающихся вторичным рынком Камри вещь наверное незаменимая. В любом случае вызывает уважение столь гигантский труд.
07.07.2006, 09:57 #11
![]()
Супер Модератор Регистрация 06.07.2006 Сообщений 8,117 Сказал(а) спасибо 2,505 Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
Имя: Александр
Пол: Мужской
Город: Москва — Троицк
Авто: Судзуки SX4 S-cross
Цвет авто: серый
Читаю и плачу . 😡 . не иметь мне хорошего света . машинка 04.99 европейка . а это значит, что без замены бампера хрустальных ( с раздельным светом) фар не поставишь . а если бампер поменять , то придется «телевизор » резать, иначе фара не влазит по ширине ( щас стоят фары одноламповые с электрокорректором , будь он неладен ) . или все-таки можно решить вопрос . .
Уж очень не хочется фары менять на штатные — слепые .
Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.
Где ты ничего не знаешь — там тебе ничего не надо .
Американка и Европейка. в чём разница?
Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi
Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.
- Главная
- Обратная связь
- Помощь
- Условия и правила
- Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
- Вверх