Как узнать карпасс опель астра h
Перейти к содержимому

Как узнать карпасс опель астра h

  • автор:

+ Узнать CarPass бесплатно реально

Внимание много текста. Кому не интересно адрес дилера в конце.

После длительных поездок на дальние дистанции задумался о установке круиза. Так как данная доработка не трудозатратна, стоит только купить ручку (либо самому спаять) и активировать оп-ком, решил что себе нужно поставить. После изучения на драйве информации по оп-ком понял что нужен так называемый CarPass.
На Авито есть объявления, где по Москве CarCass люди вытаскивают из панели или магнитолы. Не хотел бы чтобы лезли в электронику посторонние люди, поэтому начал искать легальные пути установки CarPass.
Во многих борт журналах есть информация что его можно получить бесплатно, начал обзванивать дилеров информация не подтвердилось. В зависимости от дилера ценник от 1000 до 2500.

Фото в бортжурнале Opel Astra H GTCФото в бортжурнале Opel Astra H GTCФото в бортжурнале Opel Astra H GTC

Обратился к куратору всех дилеров опель, мне говорят, что действительно ранее эта услуга была бесплатна, теперь только на коммерческой основе.
Не стал унывать, обратился к представителям опель в других странах. Думаю раз из России опель ушел, попробую напрячь немцев ))))

Запчасти на фото: 9119800. Фото в бортжурнале Opel Astra H GTC

Зашёл на сайт завода изготовителя opel, и там нашел ссылку на немецкой сайт. Не долго думая написал им запрос на восстановление CarPass, думаю а вось прокатит. В результате переписки получил ответ что обратиться.
К дилеру в своей стране, и прислали перечень дилеров Москвы.

Запчасти на фото: C8936. Фото в бортжурнале Opel Astra H GTC

Можно было уже отчаяться и поехать восстановить его за 1500, но решил на последок прозандировать цены у все предателей opel в Москве.

Фото в бортжурнале Opel Astra H GTCФото в бортжурнале Opel Astra H GTC

Было направлено письмо всем дилерам опель, думал в результате восстановить у самого близкого и дешёвого и восстановить у него, но тут мне один из дилеров отвечает что можно у них получить его БЕСПЛАТНО!

Фото в бортжурнале Opel Astra H GTC

Я не долго думая сразу отправил своей вин, на почту и мы CarPass был уже готов за пару часов. Не мог поверить своим глазам))) сразу же поехал и забрал его.

Всем кому интересно пишите отвечу на все вопросы.

Адрес дилера: Москва ул. Василия Петушкова д.3к.2

В процессе наполню запись скринами для более приятного чтения.

Вопрос №6537 от 26.01.20

Вопрос №6537 от 26.01.20 категории Общее Опель

Здравствуйте! Для запроса carpass требуется личное присутствие владельца авто, с документами на право владения и документом удостоверяющим личность. Стоимость запроса 1800 руб., срок выполнения 2-3 рабочих дня С уважением, отдел з/частей Major GM

Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос?

Модели и их модификации:

  • Opel Corsa D
  • Opel Astra Family
  • Cosmo
  • Enjoy
  • Opel Astra J
  • Opel Insignia
  • Opel Meriva B
  • Opel Zafira Family B
  • Opel Zafira Tourer C
  • Opel Antara

Major Opel Новая Рига

г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД

Возникли вопросы? Расскажем подробно:

Тел.: +7 (495) 153-44-84

ежедневно с 8.00 до 21.00

ежедневно с 8.00 до 21.00

  • автомобили с пробегом
  • кредит, лизинг
  • страхование
  • аксессуары и запчасти
  • кузовной ремонт

Модельный ряд Opel
Легковые автомобили
Коммерческий транспорт
Opel. Wir leben Autos.

  • Модели
    • Grandland X
    • Zafira Life
    • Crossland
    • Combo Life
    • Combo Cargo
    • Vivaro
    • Автомобили в наличии
    • Автомобили с пробегом
    • Major Plus
    • Заказ запчастей
    • Запись на сервис
    • Дисконтная система
    • Сервис Центр
    • Гарантия
    • Запчасти и аксессуары
    • Руководства по эксплуатации
    • Оптовые продажи ACDelco
    • Лизинг для физических лиц
    • Opel в кредит
    • Заявка на страхование
    • Персональный менеджер
    • Корпоративный парк
    • Страхование OPEL
    • Страхование
    • Автомобили с пробегом
    • Независимая экспертиза
    • Вопрос-ответ
    • Major Лизинг
    • О компании
    • Новости
    • Личный кабинет Мой Major
    • О бренде Opel
    • Обратная связь
    • Контакты

    2024 © Opel | Major — официальный дилер Опель в Москве.
    Продажа новых автомобилей и с пробегом, Обслуживание, Гарантийный и Кузовной ремонт. Оригинальные запчасти.

    Москва, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД Телефон +7 (495) 153-44-84

    Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Достаем Carpass из Opel Astra H без смс и регистраций)))))

    Привет.
    Захотел получить Carpass.Т.к до меня он не дошел. Узнав что его можно получить разными способами:
    1- У дилера бесплатно (но это не точно)
    2- У дилера за денежку
    3- Через » интернет ребят» по вин номеру -от 800 до 1500 рублей.
    4-Достать самому бесплатно (при наличие программатора или же заплатить совсем муку)

    Конечно же я выбрал 4 вариант. Не потому что я хотел сделать бесплатно(но это конечно же тоже) а потому что лишь я давно хотел купить программатор домой в личное пользование. Когда работал в сервисах по ремонту техники его наличие дома было не так уж важным, всё мог сделать на работе, но уже не работаю в сервисе и всё не доходили купить копеечный программатор CH341A . Итак, купил естественно я его на алике, где же еще : ru.aliexpress.com/item/CH…042311.0.0.274233edBDnkb7
    по цене 145 рублей.

    Фото в бортжурнале Opel Astra H

    + сразу же купил прищепку к нему для удобства (что бы не отпаивать микрухи) 149 руб
    ru.aliexpress.com/item/Ne…042311.0.0.274233edBDnkb7

    Фото в бортжурнале Opel Astra H

    В сумме стоило мне этого почти 300 рублей.Пришло быстро. недели 2-3.
    Дрова в сети есть, программа к нему тоже есть. Кто что не умеет, ищите в нете там всё есть.Игрушка простейшая.

    Итак есть вариант где достать тот заветный карпасс :
    1-магнитола
    2-экран БК
    3-СИМ модуль + где то есть еще вроде, но даже нет смысла эти варианты обсуждать.

    Я же выбрал вариант 1. Но и с экрана пытался ради эксперимента)
    Магнитола у меня Delphi Grundig cd30mp3
    и чип стоит не такой как у многих в описании а 24C32WP и фирма изготовитель ST. Меня это сначала не много смутило, но потом решил снять дамп и все равно глянуть что же в нем есть. Метки ключа нет, но распиновку в нете найти не проблема. Вот как выглядит и сделал маркировку и распиновку

    Фото в бортжурнале Opel Astra H

    В общем подкинул прищепку, снял дамп.

    Фото в бортжурнале Opel Astra HФото в бортжурнале Opel Astra H

    Инфа крылась вот этих ячейках 000003е08-000003е0b

    Запчасти на фото: 24000024, 009305, 0352046, 50008200, 003458, 01441500, 000000000054, 060768, 302020. Фото в бортжурнале Opel Astra H

    Инфу замазал частично.Тип личные данные всё такое. Вот эта инфа и есть ваш карпасс. Перепишите скопируйте как хотите дальше ее используйте. Кто то считает и переводит через калькулятор винды в режиме программист. Вариантов как обработать информацию куча. Я же не стал париться и посчитал самым простым сделать вот так:
    скачал прогу yadi.sk/d/sOKHat163Mb6VN
    А прогу нашел у него:
    www.drive2.ru/l/481994562609349083/
    Надеюсь он не против.Раз выложил на общее обозрение думаю что нет. В общем на авторство не претендую. Взял у него, ссылки оставил и моя совесть чиста)

    Расшифровали и получили заветные 4 цифры. Надо проверить прежде чем вводить. Т.к ввод карпасса ограниченное количество, короче ребзя ошибаться нельзя.Проверь и будь спокоен, тебе что сложно?)
    что бы проверить надо подключиться к оп ком через кабель нужна версия как на скрине ниже.
    для скачивания нужной версии скопируй это в поиск вбей: OP-COM_08-2010_rus

    Фото в бортжурнале Opel Astra HФото в бортжурнале Opel Astra H

    Там все просто. жмякаем.выбираем магнитолу.я скопировал дамп из ячеек а потом жмякнул и появилось окно выбрать файл.выбрал файл дампа магнитолы и вуаля

    Фото в бортжурнале Opel Astra H

    Убедились что карпасс совпадает в проге которая нам расшифровала и в оп коме.Если да.а у вас скорее всего да.То записываем себе эти чудесные цифры и радуемся. Далее активируем те функции которые вам нужны.
    Именно так я и сделал. Потратил 300 рублей всего лишь + программатор и прищепка в ремонте всегда пригодятся, а свои деньги отобьют еще 100500 раз.Всем желаю удачи и дарю свое хорошее настроение.
    всем пока)

    Opel Astra H carpass

    Друзья, день добрый!
    Возник вопрос по поводу carpass на Opel Astra GTC (H) ’08 WOLOAHL0895022224. Хозяину авто до меня снимали CIM модуль и пропаивали, после чего загоралась иконка ESP, пропали возврат поворотников. в CIM ошибка — ошибка по неоткалибраванному датчику положения руля. Так же машина перестала реагировать на штатный брелок. Из салона авто откр/закр центральный замок, с теста исполнительных механизмов тоже. С брелка и личинки замка нет. Так же мерцают кнопки на руле, но сами работают (круиз, регулировка звука и т.д.)

    По первой проблеме все ясно — откалибровать датчик рулевого колеса. Считал carpass из панели приборов и магнитолы — он везде 5650. Но самое интересное .. CIM его не принимает

    Ругается на — блок управления НЕ принял код безопасности! Или тайм аут или получен неверный отклик.

    По поводу тайм аута, OPCOM ругается даже в момент чтения ошибок в CIM. Сначала пишет на тайм аут и потом, через 2-3 сек, появляются ошибки.

    Коллеги, прошу пинка в нужное направление, т.к. Opel (да и GM в целом) ко мне не так часто заезжает. Насколько понимаю все идет к снятию CIM? Искать carpass в нем? Имеет ли смысл пропаивать? Сколько тем видел .. после пропайки проблемы, как правило, все равно возвращаются.

    Вложения:
    Astra H Dash M35080.bin

    Размер файла: 1.0 Кб Просмотров: 37

    24с32 Delphi grundic CD30 MP3 Carpass 5650 (03e8-030B).bin

    Размер файла: 4.0 Кб Просмотров: 21

    MixaSTi

    диагност-автоэлектрик

    Регистрация: 21.03.2010 Сообщений: 742 Адрес: Kazan
    #2 stoik, 17.10.2020 14:45
    Другим сканером попробуйте.

    stoik

    Авторемонт

    Регистрация: 21.02.2006 Сообщений: 20,345 Адрес: г.Таганрог
    #3 Andr, 17.10.2020 16:46
    Сообщение от stoik: ^
    Другим сканером попробуйте.
    Нажмите, чтобы раскрыть.
    Или релюхи опкома пропаять.

    Andr

    Регистрация: 27.11.2011 Сообщений: 2,085 Адрес: Пермский краи,г Горнозаводск
    #4 TDW, 17.10.2020 19:44

    Карпас по-любому верный , он не может быть разным по блокам , версию опкома озвучьте . Ок ком , он кому рознь .

    TDW

    Диагностика и ремонт спецтехники

    Регистрация: 06.05.2012 Сообщений: 503 Адрес: Нижегородская обл., г. Выкса
    #5 MixaSTi, 17.10.2020 20:23

    stoik, ScanDoc данную процедуру не выполняет, launch делает вид что что-то делает, но дальше этого дело не идет MDI или Tech-2 у меня к сожалению нет.

    Andr, Opcom действительно с Китая (как и у всех наверное), но когда вскрывал его (посмотреть на каком чипе приехал) все внутри прилично. Флюс отмыт, пайка вроде вполне приличная. Хотя, действительно попробую пропаять

    TDW, сейчас посмотрел, ПО определяется как V1.95. Насколько понимаю, лучше откатить на что-нибудь более старенькое? V1.59?

    MixaSTi

    Авторемонт

    Регистрация: 22.07.2017 Сообщений: 321 Адрес: Москва
    #6 Необратимость, 18.10.2020 07:37

    Если машина с ESP, то скорей всего при сборке неправильно установили сам датчик положения руля. На машинах с ESP два колесика стоят и если их взаимно поставить неправильно, хоть обкалибруйся.
    Кривые руки туда залезли, все проблемы в этом. Паяется там все просто, я даже не промывал после пайки.

    Необратимость

    Регистрация: 12.03.2011 Сообщений: 994 Адрес: Екатеринбург
    #7 андрюha, 18.10.2020 07:49

    Самое смешное что и паять там ничего не нужно, ибо проблема в другом месте и ремонтируется он без паяльника и на всегда. Но стадо оно такое. один написал что надо паять и все , остальные уже мозгом не пользуются.

    андрюha

    Регистрация: 27.11.2011 Сообщений: 2,085 Адрес: Пермский краи,г Горнозаводск
    #8 TDW, 18.10.2020 10:22
    MixaSTi, да откатите на более позднюю

    TDW

    Диагност(+795187530 два восемь)

    Регистрация: 13.08.2015 Сообщений: 945 Адрес: Воронеж
    #9 Малец84, 18.10.2020 10:36

    Пины могу достать с CIM любого образца(новый с физической eeprom,старый- эмуляция).Если нужно вычитывайте.
    Разные пины могут быть легко в одном авто.
    Кто пишет обратное — не в теме.

    Малец84

    Регистрация: 02.06.2011 Сообщений: 917 Адрес: Вологда
    #10 Loki_7, 18.10.2020 10:40

    правильно сначала выставте кольцо в 0 рулевого колеса.
    Скиньте все ошибки.
    После этого выставте в блоке положение руля в 0
    перейдите в программирование. карпасс Код должен принятся.
    ну а там калибровка руля.
    как то так

    Loki_7

    Автоэлектрик,моторист только ВАЗ.

    Регистрация: 23.07.2013 Сообщений: 960 Адрес: Краснодарский кр.
    #11 Бутко, 18.10.2020 17:41
    Сообщение от андрюha: ^
    Самое смешное что и паять там ничего не нужно
    Нажмите, чтобы раскрыть.
    Это да,что паять нечего,при сборке загнули пины,вскрывайте и проверяйте,проблемма кроится в сборке.

    Бутко

    Диагностика и ремонт спецтехники

    Регистрация: 06.05.2012 Сообщений: 503 Адрес: Нижегородская обл., г. Выкса
    #12 MixaSTi, 18.10.2020 19:03

    Малец84, вот как раз планирую этим заняться. Насколько понял eeprom в моем случае физический с ST95160 на борту.

    Loki_7, так примерно и поступаю. Кольцо в 0 (по 2,5 оборота в левую и правую стороны), но CIM при этом видит поворот на 362 градуса. То есть физически шлейф я порвать не смогу, т.к он установлен верно (а руль всего 1,5 оборота совершает). Но в момент поворота руля влево, он добавляет к уже имеющимся 362 градусам еще оборот (360 градусов) и потом падает в ошибку с 2786 (не помню точно) градусами поворота руля.
    При этом carpass принимать ни в какую не хочет.

    Сам op-com пропаял, от греха подальше. Но в момент считывания ошибок из CIM все равно ругается на — тайм аут или получен неверный отклик. Если немного подождать, то появляется одна ошибка по неоткалиброванному датчику. Бывает и без ругани на тайм аут, сразу же ошибки показывает.

    Попробовал считанный carpass (5650) скормить комбинации приборов — приняла его как правильный.

    Пробовал адаптацию датчика положения рулевого колеса запустить через ScanDoc, он так же просит carpass, а потом сам же отказывается выполнять процедуру, ввиду невыполненных условий.

    Бутко, как только владелец оставит авто, попробую вычитать carpass из cim, заодно и посмотрю на то, что там могли неправильно собрать.

    Не знаю, важно ли или нет. Но подсветка кнопок на руле мало того, что моргает, так она и не отключается вовсе. Всю ночь авто простояло, подсветка горела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *