Отключение автоматического складывания зеркал

На рестайлинговых Актионах не работают способы отключения автоматического складывания/раскладывания боковых зеркал при постановке и снятии с сигнализации, которые работали на более ранних моделях (удержание кнопки в течение нескольких секунд, ручное складывание).
Вместе с тем решение было найдено. Складываем зеркала кнопкой с салона, кнопка остаётся в утопленном состоянии, выходим из машины, закрываем центральным замком двери, вручную раскладываем зеркала обратно. Все! Функция автоматического складывания/раскладывания деактивирована. Теперь при открывании/закапывании дверей зеркала не будут автоматически складываться. Для того, чтобы вернуть все обратно, достаточно отжать кнопку в салоне.
Как отключить автоскладывание зеркал на кайроне
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня утром не разложилось правое «ухо» у моего Санька. На улице было -17, но сухо. При нажатии на кнопку срабатывает левое зеркало, а правое даже не жужит.
Подскажите, пожалуйста, как устроена принципиальная схема приводов, какие реле и предохранители отвечают за работоспособность? Что можно проверить без визита к дилеру.
Заранее большое спасибо.
__________________
New Actyon 2.0 Бензин, АКПП, AWD, Elegance+, Серый металлик, пробег ~ 120000 км, установлены цепь CZ + натяг Кайрон
«Кто понял жизнь, тот больше не спешит. » Кто-то когда-то так сказал.
«Панк — это состояние души» Е. Летов
| denchik1979 |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для denchik1979 |
| Найти ещё сообщения от denchik1979 |
Местный житель
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513

Рано паниковать. Попробуй для начала отогреть зеркало на мойке.
__________________
С210, D20T, АКПП, 2WD, Бешенный трактор. Клякса Вканале
| Александэр |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для Александэр |
| Найти ещё сообщения от Александэр |
Завсегдатай
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115

Для начала надо помочь рукой зеркалу. Если оно вообще не шевелится, тогда смотреть схемы.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
Местный житель
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480


Сообщение от Александэр
Рано паниковать. Попробуй для начала отогреть зеркало на мойке.
После мойки при минус 17, возможно, и двери не открою. не то что зеркала, а помогать руками пробовал, в ручную зеркало открывается с щелчком, закрывается также. электропривод не жужит.
а релюшка включения одна на оба зеркала или их две?
__________________
New Actyon 2.0 Бензин, АКПП, AWD, Elegance+, Серый металлик, пробег ~ 120000 км, установлены цепь CZ + натяг Кайрон
«Кто понял жизнь, тот больше не спешит. » Кто-то когда-то так сказал.
«Панк — это состояние души» Е. Летов
| denchik1979 |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для denchik1979 |
| Найти ещё сообщения от denchik1979 |
Сангёнговодовед
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865

Также сегодня было,только с левым зеркалом- не открылось. Рукой помог и оно стало болтаться в рабочей зоне как будто без фиксатора. На солнце стоял часа два. Потом поднялся домой и набрал воды в политиленовый пакет с ручками, чтобы сверху положить на зеркало. Оно его должно обнять и согреть. Но когда вышел нажал ключ на открывание то правое поехало, а левое было и так открыто. И в самый последний момент,когда правое дошло до конца в левом(дохлом) что то щелкнуло. Я нажал кнопку в салоне и все заработало. Супер! Я рад до жо.ы! Спасибо комраду Александэр!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
| Влад-Саратов. |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для Влад-Саратов. |
| Найти ещё сообщения от Влад-Саратов. |
Местный житель
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480


Сообщение от Влад-Саратов.
Также сегодня было,только с левым зеркалом- не открылось. Рукой помог и оно стало болтаться в рабочей зоне как будто без фиксатора. На солнце стоял часа два. Потом поднялся домой и набрал воды в политиленовый пакет с ручками, чтобы сверху положить на зеркало. Оно его должно обнять и согреть. Но когда вышел нажал ключ на открывание то правое поехало, а левое было и так открыто. И в самый последний момент,когда правое дошло до конца в левом(дохлом) что то щелкнуло. Я нажал кнопку в салоне и все заработало. Супер! Я рад до жо.ы! Спасибо комраду Александэр!
Спасибо, обнадежил, сегодня буду попробовать. как раз машинка на солнце весь день стоит.
__________________
New Actyon 2.0 Бензин, АКПП, AWD, Elegance+, Серый металлик, пробег ~ 120000 км, установлены цепь CZ + натяг Кайрон
«Кто понял жизнь, тот больше не спешит. » Кто-то когда-то так сказал.
«Панк — это состояние души» Е. Летов
| denchik1979 |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для denchik1979 |
| Найти ещё сообщения от denchik1979 |
Складывание зеркал, заработало.

Зеркала с электроприводом давно стояли. Кнопку тоже давно поставил, думал заработает. Реле и проводка изначально все было.
Прочитал статью, купил блок комфорта и заработало.
P.S. Выяснился неприятный момент. Зеркала заработали, а центральный замок с ключа перестал работать. Надо ещё ключи снова в систему прописывать.







Цена вопроса: 2 600 ₽ Пробег: 192 100 км
Как отключить автоскладывание зеркал на кайроне
С помощью пяти контактного реле и диода , с использованием синего провода замка зажигания.Сделал на авто автоматическое складывание зеркал.Завел машину (разложились) заглушил (сложились) + кнопка отключения функции.
__________________
Korando Sports, D20DTR, 155 л.с., АКПП, 4WD белый
Завсегдатай
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103

Интерестно. Но на практике. если только похвастаться перед приятилями?! Тогда можно.
Наши зеркала выше зеркал пузотёрок. Следовательно они не соприкасаются и как правило ни кому не мешают(у меня так. Как у вас не знаю)
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот — продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD