Снятие заднего сиденья ВАЗ 2113. Как поднять заднее сиденье Ваз 2114
У друга на 2113 и без заднего сидения полно чем заняться можно. Привет,можно полное название пленки,спасибо?
Машина КЛАСС! С советским барахлом в ровень не идет. Особенно :60-ка
Насколько я знаю, сейчас у Хундая новая тема с датчиком веса под задними сиденьями, на случай забывания там детей. Всё, конечно, здорово, но вот мне у же давно неимоверно интересно, каким нужно быть дебилом чтобы даже попытаться забыть ребенка в машине? Я знаю, про дичайшие случаи забывания детей в машине в Америке с летальным исходом. Просто у меня совершенно не укладывается в голове подобная ситуация. Не просто не укладывается, такое возможно представить только в параллельной вселенной, где люди, как минимум, в школе начинают страдать Альцгеймером. ЗЫ: машинка очень симпатичная, сам езжу на второй Санте рестайл, но ежели появится третий ребятёнок, то надо будет думать в сторону вологодского резного)
Асламбек Буреев
Мне приятель сказал на вазике 2113 и без заднего сидения много чего навернулось ) Неудобно регулировать сидения по высоте,ручка регулировки закрыта тканью.
Заболотская Сицилия
это не машина а сплошной геморой
Икра Храмогина
Лучше что-то конкретное посоветовал бы по заднему сидению на вазе >) Это не проект
Что за магнитола?
Дивильковская Гарина
Есть пару вопросов. Зачем тонировать передние фары? И если уж произвели ремонт кузова почему бы не поменять лобаш? Или мне показалось что там трещина с права.
кто то сказал, а кто то не понял. Удачи) Геморрои с задним сидением это еще ничего,
Полезное видео! Михаил, сделайте видео: как правильно садиться в автомобиль
Трудности с задним сидением уже задолбали. Собираюсь у вас чехлы на Kia Sportage, жаль нет подробной инструкции по установке, но спасибо, что есть видео с уже одетыми чехлами
ИНФОКАР ЭТО СИЛА. Самые народные обзоры! Все по делу. Мне всегда было интересно сколько места на задних сидениях! Нигде не мог найти. То тачка гавно. То она не едит. — в основном такие обзоры попадались. Вот как понимать слова -‘она не едит’. В общем гореобзорщики берите пример с инфокара.
у меня вчера заклинил замок водительской двери ни с нутри ни снаружи не открывается!что делать?
Редкие трудности с задним сидением это еще что! Спасибо за видео, все подробно и понятно, а мне в магазине втерли еще еще одну уплотнительную резинку, которую ставить, как сказали, между кромкой бензлнасоса и металлческим кольцом с отверстиями для шпилек, в итоге еле еле все прикрутил на место дикими усилиями прижимая это кольцо к бензобаку, только у вас посмотрев, понял, что его там не должно быть) Еще раз спасибо
Это не ошибка Системы как пишет автор видео это водители олени повсюду и нечего на систему пинять коли рожа крива. Так ездят те кто 2-3 года за рулём или совсем безбашеные.А шальные если не успокаиваються бампер какой нибудь иномарки всё равно найдут. Таких лучше пропустить что бы они нашли свой столю или другую машину.
Как снять сиденье на ваз 2114
Как снять сиденье ВАЗ 2114: рассматриваем все варианты
Многие автолюбители задаются вопросом — как снять сиденья на ваз 2114 или как выполнить их замену?

Сиденье ваз 2114
Причины для подобных манипуляций могут быть самые различные:
- износ или серьезное повреждение кресел;
- необходимость замены покрытия пола;
- необходимость проклеить полы шумоизолирующим материалом;
- переобшивка сидений новым материалом (к примеру, кожей);
- установка альтернативных сидений (как задних, так и передних).
Выбирая новые кресла взамен базовых, следует в первую очередь обратить внимание не на их удобство и эксплуатационные качества, а на совместимость их крепления с креплением автомобиля.
Кроме этого, могут возникать и различные другие ситуации, в которых может понадобиться демонтаж и последующая установка сидений. Как это выполнить максимально быстро и правильно — рассмотрим ниже.
Снятие и монтаж передних кресел
И так, разберем вопрос — как снять передние сиденья на ваз 2114.

Конструкция сиденья ваз 2114
Для выполнения этой операции нам потребуется следующий набор инструментов:
- плоская отвертка;
- трещотка;
- вороток;
- 8-мм головка (либо торкс 10 — в моделях поздних выпусков);
- 13-мм головка либо простой ключ на 13.

Инструменты для снятия сиденья
Выполняется демонтаж передних сиденений по следующей схеме:
- Отсоединить жгуты проводов подогрева сидений (в случае, если таковое имеется).
- При помощи ключа на 13 открутить четыре гайки, крепящие переднюю трубу сиденья.

Откручиваем гайки крепления сидения
- При необходимости, извлечь торсионы, потянув с усилием за их края.

Снимаем торсионы
- Поднять сиденье (делать это нужно рывком) в крайнее верхнее положение (насколько возможно), после чего откроется доступ к его креплению.

Поднимаем сидение
- Открутить болты, крепящие салазки сидений в передней части (с обеих сторон).
Потянув за рычаг фиксации, сдвинуть сиденье вперед.

Откручиваем болты крепления салазок
- Открутить болты крепления салазок сидения в задней части (с обеих сторон).
Вынуть освободившееся сиденье. - Установка сиденья в машину производится точно также, но в обратной последовательности (следует заметить, что указанная схема актуальна для обоих передних сидений — и водительского и пассажирского).
Приобретая новые передние кресла, самым лучшим вариантом будет отдать предпочтение так называемым анатомическим, позволяющим комфортно чувствовать себя за рулем даже в многочасовых поездках.
Замена задних пассажирских сидений
Кроме замены или ремонта передних сидений, довольно часто встречается вопрос и о том — как снять заднее сиденье на ваз 2114. В большинстве случаев подобная операция становится необходимой тогда, когда автомашина часто используется для перевозки пассажиров на задних местах, а имеющиеся сиденья по каким-либо причинам не устраивают.
В таком случае можно демонтировать базовые и сиденья, и установить вместо них новые — более соответствующие анатомическим данным пассажиров (в настоящее время выбор подобных сидений, имеющих самые разнообразные характеристики формы и размера, довольно широк).
Кроме этого, многие автолюбители устанавливают задние сиденья от различных иномарок, чаще всего от Форда либо Ауди — поскольку они значительно удобнее «родных» сидений ВАЗа, и при этом могут быть установлены в автомобиль с внесением минимальных изменений в конструкцию креплений.

Замена заднего сидения ваз 2114
Для того, чтобы извлечь сами сиденья, нужно выполнить ряд несложных операций:
- поддеть плоской отверткой либо прочным лезвием защитную подкладку, расположенную чуть ниже подушки сиденья;
- открутить два крепежных болта, удерживающих подушку с боков (потребуется торцевая головка 10 мм);
- открутить болты, расположенные в нижней части кресел (такой же головкой);
- извлечь освободившиеся сиденья (более они ничем не зафиксированы).

Новое заднее сидение
Монтаж новых пассажирских сидений на место осуществляется (как и в случае с передними сидениями) точно в таком же порядке, но в обратной последовательности.
В случае же, если вместо базового будет установлено сидение от другой марки автомашины, то существует вероятность, что в его конструкцию потребуется вносить дополнительные изменения (номинально — просверлить дополнительные крепежные отверстия, но в большинстве ситуаций этих изменений может быть гораздо больше).
Альтернативные сидения
Как видим из сказанного выше, ответ на вопрос — как поднять заднее сиденье ваз 2114 — довольно простой, поскольку крепится оно с использованием минимального количества фиксирующих элементов и не требует использования большого количества инструмента. Но другим, не менее важным вопросом является и выбор новых, альтернативных сидений.
Многие автомобилисты, как уже говорилось, устанавливают на свои ваз 2114 сиденья от других моделей и даже других марок автомобилей (например, сиденья от Форда). При этом, выбирая их, следует обратить самое пристальное внимание на их размеры и особенности крепления (хотя, очень часто автомобилисты глядят именно на «рабочие» характеристики — удобство, износостойкость, анатомичность и прочее).

Новые передние сидения
Это же правило относится и к передним сиденьям — чем меньше доработок потребуется внести во время монтажа, тем лучше. Также следует отметить, что при замене передних сидений следует обратить внимание на так называемые «анатомические» сиденья (например, выпускаемые фирмой UNP).
Они позволяют проводить долгое время за рулем и совершать многочасовые путешествия, не чувствуя при этом какой-либо усталости или дискомфорта в спине и суставах (особенно рекомендованы подобные сиденья для частой и долгой езды в городских условиях).
Полезное видео
Не нашли интересующую Вас информацию? Задайте вопрос на нашем форуме.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Скажите пожалуйста как снять заднюю сидения на ваз 99?

Подушку нижнею потянуть за лямочку по центру


Анна Петрова
Зацепится руками за заднюю часть и рвануть на себя
#25. Как убрать/опустить задние подголовники на ВАЗ 2114/15

Здорова были, ребзя
Говорю сразу, буков будет многа
Наверняка через какое-то время владельцы чепырок пробуют опустить или убрать задние подголовники. Причины могут быть разные. Кому-то обзора мало, кому-то сабы не видно, кому-то вид не нравится и т.д. Меня же толкнула на эти действия 3я причина.
Итак, давайте по порядку:
1) Снятие подголовников.
Если Вы хотите снять подголовники, достаточно:
— поднять сиденье,
— залезть спиной к лобовухе
— принять позу сумоиста
— схваить обеими руками за лапки подголовника
— резко дёрнуть.
Если не получилось, повторяем предыдущее действие до потери пульса. Можно расшатывать по одной лапке, орать, плеваться, бить спинку сидения, проклинать тех, кто придумал такую систему. Снятся они должны, деваться им некуда. Я пока тянул, меня посетила мысль взять домкрат поставить, и выдавить его на***й, и тут «оп и достался». Ага, сцышь когда страшно 😀
(меня, конечно, посещают время от времени креативные идеи, но давить домкратом не советую, нужны рывки и временное приложение силы, а так только погнёте металлическую основу спинки и всё)
2) Опускание подголовников
А вот тут, ребята, можете начинать раздеваться, ибо у вас в ближайший час будет секс 😀
Ну каааак секс, пое****тесь на славу короче :D:D но раздеться придётся) у меня 0 за бортом, салон остыл уже давно, я в майке и мне жарко))
Итак погнали:
— снимаем пластиковые панели в количестве 3 штук

— снимать карпет сверху, как у меня на фото не нужно (позже обьясню почему)
— нехитрыми движениями прямой отвёртки выгибаем крепления-зубья (увидите-поймёте) в перпендикулярное положение и отгибаем ткань в местах лунок под лапки подголовника, предварительно сняв пластиковые напрявляющие, которые образуют лунки
— видим сию картину

Пластик нечем не закреплён, просто придавлен к металлу поролоном. Снимаем его с трубки
и наблюдаем уже такую картину

Именно этот выгнутый кусок проволки и служит защёлкой, не позволяющей легко вытащить и полностью опустить подголовники. Снимается она как чека на гранате — тянем за кольцо и кидаем 😀 шучу) но аспект есть — палец в кольцо не суйте или придержите левый ус при снятии, ибо придавит, су**а, палец, больно, проверено))
— проделываем всё тоже самое с остальными лунками и вуаля, получаем то, что хотели)))

Ну и, как обещал, расскажу почему не надо снимать верхнюю часть карпета. Короче, если у вас длинные пальцы, то вам не нужно ничего раскручивать. Почему? Интрига 😀
Итак, фото №1. Через круглые дырки в металлической основе спинки можно достать до этих креплений пальцами и просто их отогнуть, чтобы лапки подголовников прошли в самый низ. Но херня в том, что до одного крепления с каждой стороны я не доставал пальцем буквально 1 см)) Поэтому пошел по трудному пути, описанному выше. Если же у Вас хватит длины пальца и получится сделать таким способом, то будет один минус — если кто-нибудь подымет подголовник, то Вам снова придётся воспользоваться своим пальцем (мдааа, как -то не очень звучит :D)
Кстати, я специльно померял свой палец, средний, а то подумаете ещё :D:D 8см, посоны! У кого 9см и больше — можете активно его задействовать 😀 (ска, япадсталом)
P.S.
— Видел на Д2 иные способы опустить подголовники (сточить напильником ровную стенку последней канавки, вообще подпилить ножку болгаркой и т.д.) Делать так не стал, т.к. процесс необратим. Может захочется поднять их, а варика уже не будет.
— Сначала снял их полность, НИКУА панарама в зеркале заднего вида, бока видно, всё просматривается, мдааа, кайфы. Но вид у сиденья как на классике 😀 да и кимарнуть сзади не сильно получится, а если и получится — голова болтаться будет как у собаки, которая в маршрутках часто стоит))) (ну вы поняли)
Спасибо тем, кто дочитал до конца! Надеюсь, понадобится кому-нибудь! Удачи!