Как скопировать чертеж в компасе на другой лист
Перейти к содержимому

Как скопировать чертеж в компасе на другой лист

  • автор:

скопировать спецификацию другой лист

nokal

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Сейчас на странице 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Сообщения

Shura762

Автор: Shura762 · Опубликовано: 20 минут назад

никогда не нажимайте Ф1 можно нажав ПКМ на проекции и выбрать в меню Создать элементы оформления на проекции, далее (не) интуитивно (не) понятно. Размеры отображаются красным цветом как на 3Д сцене, так и на РП вот их и выбирайте.

Автор: Lofet · Опубликовано: 1 час назад

Подскажите пожалуйста в чем проблема. Делаю на чертеже сечение обычно без изменений. Линия сечения есть а самого сечения ни где нет. Такое началось после переустановки NX8.5 (и ранее была эта версия). Даже не понимаю где копать нашел решение тут

Компания Витро Софт, признанный лидер в области СОД (Среды Общих Данных), внедрила инновационные технологии искусственного интеллекта (ИИ) на своем веб-сайте vitrocad.ru. Нейросотрудник компании по имени Василиса представляет собой виртуальную ассистентку в образе девушки-робота. Применение технологий искусственного интеллекта позволило существенно сократить время, затрачиваемое посетителями на поиск необходимой информации. Василиса обращается к обширной базе знаний о продукте Vitro-CAD, обеспечивая посетителей высококачественными и профессиональными ответами в течение всего 10-20 секунд. Компания Vitro-CAD стремится к дальнейшему внедрению инновационных технологий, направленных на предоставление клиентам передовых решений в области цифрового строительства и управления данными. В ближайших планах — расширение применения искусственного интеллекта в продуктах компании и увеличение числа нейросотрудников, с целью улучшения обслуживания клиентов и повышения [. ] View the full article

Автор: Veli · Опубликовано: 5 часов назад
Благодарю, можно сказать то что нужно))

Егорий

Автор: Егорий · Опубликовано: 6 часов назад
Все получилось, спасибо огромное за помощь.
Автор: Anatlijj8 · Опубликовано: 6 часов назад

Доброго времени суток. Пользуюсь данными макросами. В процессе работы возникло пару вопросов касательно спецификации. Первый вопрос можно как-то поменять названия разделов в спецификации на другой язык (английский)? Второй вопрос есть макрос который развернутый список вырезов сварной конструкции сортирует и если Если в других узлах попадают такие элементы он их груперует?

Автор: Sturmann · Опубликовано: 7 часов назад
Здравствуйте могу помочь с автоматизацией — написанием приложения под солид и ваши задачи.
Автор: vimed · Опубликовано: 7 часов назад

Это хранятся в %USERPROFILE%\Teamcenter Более конкретно, у меня в в C:\Users\infodba\Teamcenter\RAC\20231225235642\.metadata\.plugins\com.teamcenter.rac.kernel\dialog_settings.xml Однако так себе вариант — файл обновляется после каждого запуска. И вообще пропадает после удаления папок, или перегенерации метакэша.

Автор: gudstartup · Опубликовано: 8 часов назад
архивы надо создавать до того как настал час ххх
Автор: tompsongun · Опубликовано: 8 часов назад

@Srgwell , спасибо! только у меня выдаёт ошибку в другом месте и вызывается иначе (макрос-то запускается, при открытии выделенной модели в сборке и при редактировании дополнительных настроек- снятии галочки с авторешения сокращённых), но тоже в записи настроек в ини-файл, и связано с сокращенными моделями. если посмотреть ниже по коду в аналогичных клик-командах там записи тру-тру-тру, фолс-фолс-фолс. а здесь фолс-тру-фолс, тру-фолс-тру — что неверно. не знаю, наверно, я был в отключке. извините. однако это не всё. тут я поправил, однако ошибка продолжилась — оказывается, излишне была запись настроек во всех этих кликах и усложняло дальнейшую обработку — убрал их и поправил логику при выборе модели в дереве — была недоделана в плане определения все заменять или одну. жесть, так и не понимаю отчего у кого-то выдаёт ошибки и не запускается, а у кого-то работает. возможно макрос заработает и на 1й из наших машин, где не мог запустить, но там ошибка вообще хз какая. посмотрим. вот так сообща потихонечку ))) хоть и долго, но верно )). попробуйте эту версию, пожалуйста. и предлагаю, на всякий, удалить коперник.ini, хотя туда ничего не менял Коперник 4.1.2.zip

КОМПАС-3D v22

КОМПАС-3D позволяет выполнять копирование видов в пределах одного чертежа, а также копирование и перенос видов между чертежами.

Чтобы скопировать вид в тот же самый чертеж, можно использовать мышь или буфер обмена. Копирование при помощи мыши описано в разделе Копирование объектов с помощью мыши. Чтобы скопировать вид через буфер обмена, выделите вид, поместите его в буфер, а затем вставьте из буфера.

Если требуется, чтобы полученная копия была симметрична исходному виду, используйте команду Зеркально отразить . В чертеже будет создан новый вид, симметричный указанному.

Перенос или копирование вида со всеми расположенными в нем объектами в другой чертеж выполняется только с помощью буфера обмена.

При копировании вида в текущий чертеж система создает новый вид, присваивая ему первый незанятый номер.

При копировании или переносе вида в другой чертеж номер созданного вида определяется следующим образом. Если чертеж, в который вставляется вид, содержит вид с таким же номером, то новому виду присваивается первый незанятый номер. Если такого вида нет, то номер нового вида такой же, как у исходного.

При необходимости вы можете вставить в чертеж изображение из вида другого чертежа, создав особый объект — вставку вида.

Особенности копирования или переноса неассоциативного вида

При копировании или переносе неассоциативных видов через буфер обмена обратите внимание на следующую особенность.

Если чертеж, в который вставляется вид, содержит вид с таким же номером, система проверяет, нельзя ли объединить виды. Для объединения видов должно выполняться условие полного совпадения:

• координат базовых точек,

Если условие выполняется, то виды объединяются — в имеющийся вид вставляется содержимое вида из буфера обмена.

Если объединение видов невозможно, создается новый вид, которому присваивается первый свободный номер.

© ООО «АСКОН-Системы проектирования», 2023. Все права защищены. | Единая телефонная линия: 8-800-700-00-78

Как скопировать с одного чертежа в другой в компасе? Помогите пожалуйста .

Выдели то что тебе надо. Далее, Редактор — Копировать — и покажи курсором точку привязки.
Изменит цвет значек «Вставить» (заполнится буфер) . Уходишь.
Откроешь новый лист. Вставить.
***если не ткнешь курсором (две стрелки) точку привязки — буфер «Вставить» не заполнится.
и не путать «Копия» между собой и «Копировать» в Редакторе.

Остальные ответы
Выделяешь чертеж, жмешь Ctrl+C переходишь в чертеж куда хочешь скопировать, жмешь Ctrl+V

Добрый день!
Из 3D модели сделали чертежи в виде видов. Как из ВИДа скопировать чертеж, например, во фрагмент? Перекрестие копирования не открывается. Помогите, пожалуйста.

Работаю в компасе V18.1 начинаю рисовать линию начальная точка есть, на конечную не могу поставить в чем дело не понятно компас левый

Копирование, как в Компасе?

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Сейчас на странице 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Сообщения

Shura762

Автор: Shura762 · Опубликовано: 20 минут назад

никогда не нажимайте Ф1 можно нажав ПКМ на проекции и выбрать в меню Создать элементы оформления на проекции, далее (не) интуитивно (не) понятно. Размеры отображаются красным цветом как на 3Д сцене, так и на РП вот их и выбирайте.

Автор: Lofet · Опубликовано: 1 час назад

Подскажите пожалуйста в чем проблема. Делаю на чертеже сечение обычно без изменений. Линия сечения есть а самого сечения ни где нет. Такое началось после переустановки NX8.5 (и ранее была эта версия). Даже не понимаю где копать нашел решение тут

Компания Витро Софт, признанный лидер в области СОД (Среды Общих Данных), внедрила инновационные технологии искусственного интеллекта (ИИ) на своем веб-сайте vitrocad.ru. Нейросотрудник компании по имени Василиса представляет собой виртуальную ассистентку в образе девушки-робота. Применение технологий искусственного интеллекта позволило существенно сократить время, затрачиваемое посетителями на поиск необходимой информации. Василиса обращается к обширной базе знаний о продукте Vitro-CAD, обеспечивая посетителей высококачественными и профессиональными ответами в течение всего 10-20 секунд. Компания Vitro-CAD стремится к дальнейшему внедрению инновационных технологий, направленных на предоставление клиентам передовых решений в области цифрового строительства и управления данными. В ближайших планах — расширение применения искусственного интеллекта в продуктах компании и увеличение числа нейросотрудников, с целью улучшения обслуживания клиентов и повышения [. ] View the full article

Автор: Veli · Опубликовано: 5 часов назад
Благодарю, можно сказать то что нужно))

Егорий

Автор: Егорий · Опубликовано: 6 часов назад
Все получилось, спасибо огромное за помощь.
Автор: Anatlijj8 · Опубликовано: 6 часов назад

Доброго времени суток. Пользуюсь данными макросами. В процессе работы возникло пару вопросов касательно спецификации. Первый вопрос можно как-то поменять названия разделов в спецификации на другой язык (английский)? Второй вопрос есть макрос который развернутый список вырезов сварной конструкции сортирует и если Если в других узлах попадают такие элементы он их груперует?

Автор: Sturmann · Опубликовано: 7 часов назад
Здравствуйте могу помочь с автоматизацией — написанием приложения под солид и ваши задачи.
Автор: vimed · Опубликовано: 7 часов назад

Это хранятся в %USERPROFILE%\Teamcenter Более конкретно, у меня в в C:\Users\infodba\Teamcenter\RAC\20231225235642\.metadata\.plugins\com.teamcenter.rac.kernel\dialog_settings.xml Однако так себе вариант — файл обновляется после каждого запуска. И вообще пропадает после удаления папок, или перегенерации метакэша.

Автор: gudstartup · Опубликовано: 8 часов назад
архивы надо создавать до того как настал час ххх
Автор: tompsongun · Опубликовано: 8 часов назад

@Srgwell , спасибо! только у меня выдаёт ошибку в другом месте и вызывается иначе (макрос-то запускается, при открытии выделенной модели в сборке и при редактировании дополнительных настроек- снятии галочки с авторешения сокращённых), но тоже в записи настроек в ини-файл, и связано с сокращенными моделями. если посмотреть ниже по коду в аналогичных клик-командах там записи тру-тру-тру, фолс-фолс-фолс. а здесь фолс-тру-фолс, тру-фолс-тру — что неверно. не знаю, наверно, я был в отключке. извините. однако это не всё. тут я поправил, однако ошибка продолжилась — оказывается, излишне была запись настроек во всех этих кликах и усложняло дальнейшую обработку — убрал их и поправил логику при выборе модели в дереве — была недоделана в плане определения все заменять или одну. жесть, так и не понимаю отчего у кого-то выдаёт ошибки и не запускается, а у кого-то работает. возможно макрос заработает и на 1й из наших машин, где не мог запустить, но там ошибка вообще хз какая. посмотрим. вот так сообща потихонечку ))) хоть и долго, но верно )). попробуйте эту версию, пожалуйста. и предлагаю, на всякий, удалить коперник.ini, хотя туда ничего не менял Коперник 4.1.2.zip

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *