Cipherlab dll как зарегистрировать
Подскажите такую вещь.
После того как создал новую базу данных и влил туда все справочники из старой перестал работать терминал на новой базе данных, а именно при загрузке программы вылетает сразу вот:
Ошибка при создании объекта из компоненты D:\1С\НОВАЯ\CipherLab.dll (отсутствует интерфейс IInitDone)
Терминал сбора данных: ошибка при подключении
ошибка загрузки внешней компоненты «CipherLab.dll»
компоненты все зарегистрированы, права везде администраторские.
Самое интересное, что в старой базе на этом же компьютере и с этими же компонентами все работает нормально, а вот на новой базе начинает вылетать это сообщение.
Далее когда начинаю в документе нажимать на кнопку «Из терминала» мне вываливается следующая ошибка:Произошла ошибка при подключении:Указан неверный COM-порт (0) в вызове InitComm — 60 И опять этот InitComm.
Хотя ком порт настроен правильно.
Подскажите пожалуйста что это за х.
Подключение ТСД Cipher 8300
Для работы ТСД в 1С:Предприятие 8.0 Вам необходимо загрузить прошивку 2.41 с сайта компании ООО «Сканкод». Прошивка версии 2.41-DB01 для ТСД Cipher 8300.
После прошивки Вам необходимо установить компоненту обслуживания ТСД. Компонента для 1С:Предприятие 7.7 и 1С:Предприятие 8.0 для ТСД Cipher Lab.
Далее необходимо добавить ТСД в обработке настройки торгового оборудования (Сервис — Настройка торгового оборудования). Для этого добавляем новое утройство (выбираем из списка).
| ТерминалСбораДанных | CIPHERLAB CPT-8300 | CipherLab.dll | драйвер терминалов сбора данных CipherLab от Scancode | AddIn.CipherLab |


Нажимаем кнопку Выполнить.
Далее необходимо настроить порт для передачи данных ТСД. Для этого открываем параметры (Сервис — Параметры). На закладке мы устанавливаем Com — порт для подключения ТСД и скорость связи с устройством.

В случае IR-адаптера (подставки) можно нажать на кнопку «Найти подставку» и будет произведен поиск по всем Com портам. После определения ТСД — жмем на кнопку ОК. Терминал подключен.
MAGAZKA

При регистрации Scaner1C.dll от имени администратора выдает ошибку:
Модкль «D:\1C_DBF\BD\Scaner1C.dll» загружен, но тоска входа DllRegisterServer не найдена.
Новый участник
Постов: 11
Баллы: 1150
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
1. Или заново установите Драйвера АТОЛ (скачать с нашего сайта)
2. Проверить наличие Scaner1C.dll по пути D:\1C_DBF\BD\
3. Или вручную Scaner1C.dll — зарегистрировать в системе
1. Драйвера еще раз переустановил.
2. Scaner1C.dll по пути D:\1C_DBF\BD\ имеет версию 6.5.1.393
3. Scaner1C.dll вручную удачно зарегистрировал в системе
1с запускаю на всякий случай от имени администратора (в систему вхожу под администратором)
Но ошибка подключения осталась:
НЕ УДАЛОСЬ подключить сканер штрих-кода!
Значение не представляет агрегатный объект (ShowProperties)
Новый участник
Постов: 11
Баллы: 1150
MAGAZKA

Имеем Сканер CipherLab 1562, который нормально работает в программе Магазька на Win XP.
Но понадобилось нам перенести базу на ноутбук с Win 7 64 бит.
При загрузке программа пишет:
Ошибка при загрузке компоненты D:\1C_DBF\BD\Scaner1C.dll. Компонента не загружена.
НЕ УДАЛОСЬ подключить сканер штрих-кода!
Входим в программу,
открываем обработка настройки Торгового Оборудования
доходим до кнопки «Свойства сканера штрихкода»
нажимаем на ней и видим сообщение:
Значение не представляет агрегатный объект (ShowProperties)
Драйвера на сканер установлены.
Подскажите куда копать, что бы сканер подключался?
Новый участник
Постов: 11
Баллы: 1150
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ust писал(а):
Имеем Сканер CipherLab 1562, который нормально работает в программе Магазька на Win XP.
Но понадобилось нам перенести базу на ноутбук с Win 7 64 бит.
При загрузке программа пишет:
Ошибка при загрузке компоненты D:\1C_DBF\BD\Scaner1C.dll. Компонента не загружена.
НЕ УДАЛОСЬ подключить сканер штрих-кода!
Входим в программу,
открываем обработка настройки Торгового Оборудования
доходим до кнопки «Свойства сканера штрихкода»
нажимаем на ней и видим сообщение:
Значение не представляет агрегатный объект (ShowProperties)
Драйвера на сканер установлены.
1. Или заново установите Драйвера АТОЛ (скачать с нашего сайта)
2. Проверить наличие Scaner1C.dll по пути D:\1C_DBF\BD\
3. Или вручную Scaner1C.dll — зарегистрировать в системе
Подскажите куда копать, что бы сканер подключался?
Tatitutu — это судьба (с)
Администратор
Постов: 2458
Баллы: 99812