Как из желтого поворотника сделать белый
Перейти к содержимому

Как из желтого поворотника сделать белый

  • автор:

Замена жёлтых поворотников+повторителей на белые.

Вот настали тёплые деньки, и я решил поменять поворотники и повторители на белые!Поехал на авторынок купил рассеиватели для противотуманок прямоугольные белого цвета, пластмассовые. Сразу скажу, что подошли без пиления и переделок.
Что было куплено :
Рассеиватели (2шт.) – по 75 р. за штуку
Герметик черного цвета (1 шт.) – по 150 р.
Оранжевые лампочки – (2шт.) – 20р. пара
Обезжириватель (был дома)
ИТОГО: 320 руб.
Что надо иметь под рукой:
Нож(лучше канцелярский )
Отвертку
Мыльный раствор
Резиновые перчатки
Бумажный скотч
Тряпки

Запчасти на фото: 150703. Фото в бортжурнале Lada 2107

Фото в бортжурнале Lada 2107

В принципе всё готово, можно начинать)Отклеиваем стекло. Заводской герметик отдирается с трудом.

Фото в бортжурнале Lada 2107

Но если прорезать ножом в нужным местах (между стеклом и пластмассой фары), то стекло вынимается быстро. А вот само сдирание, очищение стекла и самой фары от этого герметика заняло много времени.
Когда все готово принимаемся за сам поворотник. Откручиваем два самореза, снимаем рыжий, ставим белый.

Фото в бортжурнале Lada 2107

Затем готовим несколько тряпок (что бы не испачкаться в герметике, кстати, он не отстирывается), мыльный раствор. Обезжириваем поверхности. Наносим герметик по всему периметру, прикладываем стекло, наносим еще один слой герметика прямо поверх стекла. И разравниваем герметик пальцем, смоченным в мыльном растворе (а еще лучше и в резиновой перчатке). Более тщательно рекомендую разровнять верхнюю часть, т.к. она видна при постановке фар на свои места.

Фото в бортжурнале Lada 2107

После этого прижимаем стекло и притягиваем его бумажным скотчем.И оставляем на сутки. Отдельное спасибо VAZik505 т.к как он еще осенью просил это сделать=)Ну вот и результат проделанной работы)кому как, кто что скажет?

Как из желтого поворотника сделать белый

Добрый всем день. Очень хочется поменять на своем фриле 2008 г. желтые поворотники на белые. Предлагают оригинал за 1600 р. за штуку — что-то дороговато. Может есть неоригиналы. Подскажите есть ли кто с этим сталкивался.

22.2.2013, 8:04
Цитата(Edeg21 @ 22.2.2013, 8:55)

Добрый всем день. Очень хочется поменять на своем фриле 2008 г. желтые поворотники на белые. Предлагают оригинал за 1600 р. за штуку — что-то дороговато. Может есть неоригиналы. Подскажите есть ли кто с этим сталкивался.

мне кажется, что для фрила вполне нормальная цена. Я б взял, если честно.

22.2.2013, 11:03

А зачем это надо?
Желтый цвет не просто так придумали с т.зр. безопасности. Слепых и полуслепых на дорогах полно, белый цвет могут не заметить.

22.2.2013, 11:41

http://lr-club.com/index.php?s=&showto. st&p=932045 здесь они по 3тр, заказывал на ибее, меньше тысячи Дешевле не нашёл..

freeladimir
22.2.2013, 11:51
Цитата(Edeg21 @ 22.2.2013, 8:55)

Добрый всем день. Очень хочется поменять на своем фриле 2008 г. желтые поворотники на белые. Предлагают оригинал за 1600 р. за штуку — что-то дороговато. Может есть неоригиналы. Подскажите есть ли кто с этим сталкивался.

Так как это исключительно желание «что-то сделать с машиной, не важно что», то предлагаю найти еще одного такого же фриловода только с белыми поворотниками (видимо речь о боковых повторителях) и поменяться И получится бесплатно! Если в результате таковой не найдется, готов буду забрать ненужные желтые поворотники. Естесственно не по рыночной цене

22.2.2013, 11:59

Белые повторители на «жабрах» пошли с 09MY. LR007954 — около 1500 руб в автодоке, так что цена нормальная. Или как вариант поискать на разборках фрил начиная с 09MY 🙂

22.2.2013, 12:07
Цитата(yuryur @ 22.2.2013, 12:03)

А зачем это надо?
Желтый цвет не просто так придумали с т.зр. безопасности. Слепых и полуслепых на дорогах полно, белый цвет могут не заметить.

Тут имеется в виду внешний вид, как он смотрится на машине, а не то что он мигает белым цветом. В белых поворотниках устанавливаются оранжевые лампы, так что с безопасностью все ок. Но реально за такую фигню отваливать такие деньги это несерьезно. Я бы тонирнул в черный цвет их, как и сделал в свое время на D3, вот фотки

Черный Фрил
22.2.2013, 12:17
Цитата(freeladimir @ 22.2.2013, 12:51)

Так как это исключительно желание «что-то сделать с машиной, не важно что», то предлагаю найти еще одного такого же фриловода только с белыми поворотниками (видимо речь о боковых повторителях) и поменяться И получится бесплатно! Если в результате таковой не найдется, готов буду забрать ненужные желтые поворотники. Естесственно не по рыночной цене

А по какой цене?

Черный Фрил
22.2.2013, 12:20
Цитата(Edeg21 @ 22.2.2013, 8:55)

Добрый всем день. Очень хочется поменять на своем фриле 2008 г. желтые поворотники на белые. Предлагают оригинал за 1600 р. за штуку — что-то дороговато. Может есть неоригиналы. Подскажите есть ли кто с этим сталкивался.

А черные матовые воздухозаборники нет желания поставить?

Как переделалать желтые поворотники на белые?

Дотянулись таки руки до переделки поворотников. Приобрел комплект «до рестайлинг» и принялся внедрять белое вместо оранжевого.Хотелось бы отметить что снять и не сломать пластик очень тяжело, т.к. всё скрепленно на клей.Поэтому что-бы снять белые «стекла» — ломал корпус дорестайлинговых поворотников, и наоборот что-бы сохранить корпус своих поворотников — ломал оранжевые «стекла».Дальше процесс подгонки и вклеивания, думаю описывать нет необходимости, просто фото процесса и результат:






20.12.2013 @bram 361

2 ответа

Все ответы

Будучи в Иркутске видел повороты белые за 1500) Хотел загнаться, потом передумал. Желтые повороты на Ипсуме SXM это классика!)

Тоже как то хотел замутить, передумал по простой причине, на дорестайле, рифлёном они дополнение, на хрусталях дополнением наверное смотрелись бы повороты под хрусталь. Когда увидел в живую мне не понравилось, пусть лучше оранжевые (имхо).

Белый vs Желтый поворотник на 90 марке

Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!

На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.

Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *