Опрос. Какие свечи у вас стоят?

Хотел узнать, кто какие ставил?
Есть оригинал Chrysler — 04606591AB (1200р за шт на экзист), че то крутовато по ценнику
есть замены:
NGK 7781 (600-800р за шт)
Bosch (350р за шт)
Champion Свеча зажигания двойная платина (700р за шт)
Denso Свеча зажигания «IRIDIUM POWER» (500-600р за шт)
Я менял один раз на champion (отходили 1,5 года), во второй раз вроде оригинал (покупал до кризиса по 600)
Вопрос знатокам: platinum и irridium зачем ставить на наш автос?
Варианты ответов:
1. другие ставить нельзя, согласно мануалу
2. чтобы реже менять, т.к. три свечи «под коллектором»
3. свой вариант ответа
Свечи Самостоятельная замена . Фотоотчет

CBC
- Пользователи 5 уровень
- 799 сообщений
Отправлено 04 Июнь 2008 — 22:42
Менял сам, чуть подольше чем на тазике. Снимаешь пластиковую накладку с надписью Chrysler путем поднятия ее вверх. А дальше отворачиваешь впускной коллектор / болты в основном все на 10 /, поднимаешь его вверх и привязываешь веревочкой, чтобы не мешал крутить свечи. Дальше в обратном порядке. Это написано про три свечи которых не видно.
#3 Rolandm

Rolandm
- Пользователи 5 уровень
- 1 357 сообщений
Отправлено 05 Июнь 2008 — 05:46

CBC (4.6.2008, 22:42) писал:
Менял сам, чуть подольше чем на тазике. Снимаешь пластиковую накладку с надписью Chrysler путем поднятия ее вверх. А дальше отворачиваешь впускной коллектор / болты в основном все на 10 /, поднимаешь его вверх и привязываешь веревочкой, чтобы не мешал крутить свечи. Дальше в обратном порядке. Это написано про три свечи которых не видно.
прокладку под коллектором надо менять, после снятия?
#4 IgorT
- Пользователи 5 уровень
- 2 403 сообщений
Бывшая — Chrysler Pacifica
Chrysler Pacifica 2005, двигатель бензиновый 3.5 л, 250 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца


nanax Был 3 дня назад
Я езжу на BYD Han (до этого — 5 машин)
Ташкент, Узбекистан
Подписаться Сообщение
Отзыв владельца
Ездил на своей аудюхи ни кого не трогал и тут наткнулся на обьявление об этом авто… и понеслась ) как то он мне сразу в душу запал, стал читать отзывы в основном положительные, срочно выставил свой пепелац на продажу, получил деньги и сразу смотреть pacific проехал 400 км о места дислокации, машинка оказалась ухоженная и в отличном состоянии, вся ходовка заменена перед новые амортизаторы kayaba, на 18 дисках от infiniti (хозяин говорит что без переходников) удивительно маленький пробег 110 000 км. вообщем стал я обладателем сего замечательного автомобиля. на обратном пути случился казус : затроил движек, и ошибка пропуск зажигания по4 цилиндру(обд 2 всегда с собой )) отрыл капот решил проверить свечи катушки но не тут то было… такая фигня сверху что к 2,4,6 свечам фиг подлезиш… инструментов только отвертка и балонный ключ с собой постоял повздыхал и пришлось ехать на 5 ти горшках до дому еще 200 км… с горем пополам доехал, еще день собирался с мыслями залез под этот впускной коллектор, итог свечи стоят новые НО! не родные слишком длинный электрод и одну из свечей поршень загнул прям до конца зазора ноль а остальные слегка уменьшил зазор, поменял свечи на б/у от старой машины все собрал и движек опять шепчет. Прям камень с души…
Паспортные данные
- Двигатель 3.5 бензиновый, 250 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2005 года выпуска, покупалась в 2017 году
- Chrysler Pacifica (1G) выпускается с 2003 года
Описание написано 6 лет назад
Какие свечи стоят на chrysler pacifica 2005
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils
Делюсь своим опытом, на машине в подписи, если вдруг кого замучает этот вопрос когда-нибудь.
Делал не потому что, интересно, а просто проверял всю систему зажигания из-за пропусков зажигания или слишком богатой смеси и заодно проверял. Для свечей кроме боша, в любом случае надо выставлять зазор.
Значит свечи идут с зазором почти 0.9мм, или 0.035″, допуск по мануалу — +/- 0.5мм. Газовые фирмы рекомендуют снижать зазор на ~1мм, не знаю для свечей типо для газа или просто для каких-то свечей.
Свечи Autolite (х5) и Bosch (х1) — иридиевые с rockauto. Номинальное сопротивление должно быть от 6 ком, реальное замеренное — бош 6, 1х автолайт 5, 4х автолайт — 4 ком (эти скорей всего шли в пачке из 4-х свечей).
Провода довольное свечие, проверил — по допускам примерно еси от 1 до 4 ком на 10см, то провода примерно соответствуют 2 ком на 10см. Катушка исправная.
Значит выставив 0.95мм — чувствуется мелкая вибрация как при каждом сжигании в цилиндре, очень не понравилось. Бензин зажигается при резком нажатии на педаль газа на хх нормально, не задумывается на секунду.
Перед этим выставил 0.85 — не бензине/газе работает мягко, но на бензине при той же проверке на хх — не реагирует сразу, через секунду активно смесь зажигается, не понравилась такая ситуация.
Последним выставил 0.9 или 0.036″, тк щупы метричные, на рокавто для бош написано 0.035″ или 0.87мм. Не бензине реагирует бодро, нет вибрации, работает идеально ровно, в салоне только на руле чуток чувствуется.
Не бензине не задумывается, реагирует резво.
На газе на всех режимах немного думает, если жать педаль после ~1000 оборотов — то на любом топливе резво реагирует на всех свечах. А газ медленно реагирует, тк не настроен до конца, сломался шнурок, смесь слишком богатая поступает.
На 0.1 мм зазор сдвигать не пробовал — до 0.8, тк времени заниматься этим не было и при 0.5мм не понравилось как ведет себя на бензине, поэтому откинул эту идею. Тем более газовые свечи ходят 20тыскм, а иридиевые 100тыскм.
Иридиевые стоят тк, в Латвии обычные свечи стоят дороже, чем иридиевые с доставкой с рокавто. Самые дешевые 6х — 10евро с доставкой в латвии (10 тыскм), на рокавто — иридиевые 27 евро с доставкой (отходят явно больше 20тыскм) Пока отходили 10+тыскм
Может кому будет полезен мой опыт/тест свечей и зазоров, в интернете полно инфы, но как-то не очень все это было ясно и мнения расходятся, а я для себя провел небольшой тест.
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый — катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый — отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый — ржавенький — донор, детали на продажу, много чего есть