Ресивер Pioneer и TV Samsung соединение по оптике
Звук — Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose — SA-1
Кино — Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Konstantin M
Пользователь
08-01-2018 23:13:33
Я же говорю, что на телевизоре выставлено выводить звук через оптику а не через HDMI, более того звуки телевизора-то(клацанье меню, звук выбора и т.п.) выводятся через оптику на ресивер.
Изменено: Konstantin M — 08-01-2018 23:15:10
Пользователь
08-01-2018 23:47:52
так тут ясновидящих нет
моделей нет
ничего нет
настройки плеера смотрите в тв значит
звук должен идти
в ресивере тоже смотрите настройки
просто цифровое тв — звук идет?
Звук — Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose — SA-1
Кино — Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Konstantin M
Пользователь
09-01-2018 08:04:55
Техника не у меня, модели не скажу, не думаю что знание моделей вам чем-то помогло бы.
Не знаю на счет звука по цифровому ТВ, там нет антенны.
Пользователь
09-01-2018 09:00:34
| Цитата |
|---|
| Konstantin M пишет: Техника не у меня, модели не скажу, не думаю что знание моделей вам чем-то помогло бы. |
смысл тогда тут спрашивать?
если вы во всем уверены
что у все моделей самсуга и ресиверов настройки одинаковы?
| Цитата |
|---|
| Konstantin M пишет: Не знаю на счет звука по цифровому ТВ, там нет антенны. |
ставте источник нормальный — DVD — блюрей — антена ( только цифра) — тарелка — тогда и будем думать что там и как
как вам что то советовать если у вас под рукой нет аппаратов?
так и лечить тогда можно по сайту — болит ? — вы знаете больной сейчас в другом доме. но я спрошу что у него болит-)))
Изменено: Andry N N — 09-01-2018 09:01:11
Звук — Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose — SA-1
Кино — Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Как подключить телевизор самсунг к ресиверу пионер
как правильно подключить ресивер pioneer 527k к телевизору, для вывода меню ресивера на экран телевизора Samsung UE40ES
добрый день, пожалуйста подскажите кто знает. Не могу подключить ресивер к телевизору, для вывода меню на экран данного ТВ. Пробовал через HDMI Out на ресивери и HDMI In на телеке, В итоге на экране пишет «нет сигнала проверьте подключение». Заранее спасибо кто поможет.
да я второй шнур пробывал тоже самое, а на счет что у него нету меню, в руководстве написано что есть, даже нарисовано подобие меню, а как активировать этот вход
а есть у кого нибудь такой же ресивер, или может 827 или 422.
Та же проблемма.
вход этот активируй, он может быть выключен
может шнур сломали
А у ресивера и нет визуального меню всё на дисплее.
Подключение ресивера pioneer vsx-329 через оптику к телевизору
Доброго времени суток,мне нужно подключить ресивер к телевизору samsung через оптику или через hdmi,но при этом у меня уже к телевизору через hdmi подключен пк,до этого был ресивер pioneer vsx-528 был подключен через hdmi по этой же схеме,приобрел 329 но подключить не получается,в чем может быть проблема?
Ответы
ну так через оптику Toslink подключите, в чём проблема? в настройках самсунгов иногда слетает выход. Комп тоже можно, как вариант, по оптике к ресиверу подключить, если на материнке есть
после 528 зачем было приобретать 329?
Что такое Toslink?Меня больше интересует какие мне параметры на ресивере поставить,я там вообще ничего не понимаю
Тогда, наверное, для начала стоит открыть инструкцию и поизучать.
Да вот в плане оптики там ничего конкретного не написано,подскажите какие параметры на ресивере мне выбирать при подключение через оптику,так как я до этого через hdmi только подключал
У ресиверов оптические входы традиционно переназначаются к любому из доступных, не имея постоянной привязки. Эта привязка задаётся, действительно, через меню. Без чтения инструкции никак не обойтись
Уважаемые,благодарю всех кто откликнулся!Все успешно подключил)
Toslink — toshiba link, оптический цифровой интерфейс. Т.е. оптика в простонародье. Задавать параметры в ресивере особо не надо, а вот в телевизоре нужно включить выход звука через оптику. И поставить уровень цифрового звука на RF,громче будет. А найти эти параметры можно в инструкции, не поленитесь почитать. Если их нет в печатном виде, они всегда есть на сайте производителей.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ресивер Pioneer и TV Samsung соединение по оптике
Звук — Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose — SA-1
Кино — Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Konstantin M
Пользователь
08-01-2018 23:13:33
Я же говорю, что на телевизоре выставлено выводить звук через оптику а не через HDMI, более того звуки телевизора-то(клацанье меню, звук выбора и т.п.) выводятся через оптику на ресивер.
Изменено: Konstantin M — 08-01-2018 23:15:10
Пользователь
08-01-2018 23:47:52
так тут ясновидящих нет
моделей нет
ничего нет
настройки плеера смотрите в тв значит
звук должен идти
в ресивере тоже смотрите настройки
просто цифровое тв — звук идет?
Звук — Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose — SA-1
Кино — Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Konstantin M
Пользователь
09-01-2018 08:04:55
Техника не у меня, модели не скажу, не думаю что знание моделей вам чем-то помогло бы.
Не знаю на счет звука по цифровому ТВ, там нет антенны.
Пользователь
09-01-2018 09:00:34
| Цитата |
|---|
| Konstantin M пишет: Техника не у меня, модели не скажу, не думаю что знание моделей вам чем-то помогло бы. |
смысл тогда тут спрашивать?
если вы во всем уверены
что у все моделей самсуга и ресиверов настройки одинаковы?
| Цитата |
|---|
| Konstantin M пишет: Не знаю на счет звука по цифровому ТВ, там нет антенны. |
ставте источник нормальный — DVD — блюрей — антена ( только цифра) — тарелка — тогда и будем думать что там и как
как вам что то советовать если у вас под рукой нет аппаратов?
так и лечить тогда можно по сайту — болит ? — вы знаете больной сейчас в другом доме. но я спрошу что у него болит-)))
Изменено: Andry N N — 09-01-2018 09:01:11
Звук — Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose — SA-1
Кино — Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Подключение Ресивера Pioneer Vsx-417 К Телевизору Samsung Ue48H6400Ak
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Объявления
Сообщения
Вы говорите что ребята стоящие, только в чем стоящие я не понял. Здесь нужно просто на каждый вход отдельно подать звуковой сигнал и всё. В общем смотрите, что бы проверить работу микросхемы необходимо собрать данную схему, но есть одно но, всё это можно проверить в самом аппарате, то есть подключаете его дома на столе и проверяете от внешнего источника звука. Если микросхема реально рабочая, то у вас просто нет звука на каких то входах данной микросхемы. Здесь четыре независимых канала при чем здесь минус. Сейчас когда микросхема выпаяна, то можно проверить на соответствующие ли ножки (то есть входа приходит ли звуковой сигнал). Проверить можно обыкновенными наушниками. Ножки 11, 12, 14, 15. Если звук есть, то тогда и впаивать микросхему (или собирать схему отдельно, но это сложнее и нужен обязательно радиатор охлаждения). Если вы совсем не поняли о чем речь, то тогда обьяснять не вижу смысла. TB2941HQ.pdf
Falconist, большое спасибо, непременно попробую, только сначала куплю Боинг-767)))
![]()
Я не очень понимаю, в чем проблема и зачем изменять Кус. Хочешь уменьшить чувствительность? Мощность поднять не выйдет без увеличения питания.
![]()
Посмотрел из интереса на Али, мелких шаговиков прорва, есть из чего выбрать и драйверов готовых хватает.
Проще один резистор поменять вместо 100к на 82к в ОС.
![]()
Clear Sound C (си) По аналогии с CSA и CSB, как автор пояснял.
А это уже зависит только от винтажности этих транзисторов — с Озона ли они от Microsemi Lawrence, по цене более 2 тыр. за 4 шт., или от нонейм-конторы, из лавки Ali-бабы по 23 руб./шт. Вторые, кстати, никак не звучат — не успевают зазвучать, сдыхают раньше, чем появляется звук.
Подключение Ресивера Pioneer Vsx-417 К Телевизору Samsung Ue48H6400Ak
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.
Поделиться
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Объявления
Сообщения
![]()
0.6 вольта на секунду.. И это при включении переключателя Power. Упустил один факт-так же свен пухает при нажатии кнопки POWER на лицевой панели. То есть,и при вкл-выкл переключателя сзади, и при нажатии кнопки на морде происходит этот пук .
Хочу подключить 10 реле к ESP32 использовал такую плату как на фото, реле подключил через ULN2003 использую такие порты D14; D22; D21; D19; D18; D5; D4; D12; D15; D32; Хотя и тестировал на других портах. Питание к реле и ULN2003 от БП на 5в. Питание платы ESP от USB. Так вот в чем проблема, когда включить все 10 реле одновременно в момент когда включается последнее реле, тогда вообще все реле которые уже были включены выключаются. Не зависимо в каком порядке их включать. То есть когда включать реле поочередно сначала до 9шт одновременно все работает, а когда включается 10-е реле, то оно не включается и выключаются все 9 реле которые уже были включены ранее. Тестовая программа написана в Ардуино. int relay1 = 14; int relay2 = 22; int relay3 = 21; int relay4 = 19; int relay5 = 18; int relay6 = 5; int relay7 = 4; int relay8 = 12; int relay9 = 15; int relay10 = 32; // the setup routine runs once when you press reset: void setup() < // initialize the digital pin as an output. pinMode(relay1, OUTPUT); pinMode(relay2, OUTPUT); pinMode(relay3, OUTPUT); pinMode(relay4, OUTPUT); pinMode(relay5, OUTPUT); pinMode(relay6, OUTPUT); pinMode(relay7, OUTPUT); pinMode(relay8, OUTPUT); pinMode(relay9, OUTPUT); pinMode(relay10, OUTPUT); Serial.begin(9600); >// the loop routine runs over and over again forever: void loop() < digitalWrite(relay1, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay2, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay3, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay4, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay5, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay6, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay7, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay8, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay9, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay10, HIGH); delay(100); >
![]()
Возможно и это влияет. Но в инструкции, в таблице параметров, указано: «Входной импеданс» 10 МОм. Опять же в инструкции есть такая табличка: Это про частоту, но не исключаю, что и при измерении переменного напряжения амплитуда влияет на граничную частоту.

Покупайте новый велик. А лучше ходите пешком. И для здоровья полезно, и людей не подавите. . не надо расстраиваться! Будьте на позитиве! Ну сломалась жоповозка:( Ходите, епт! Это такое счастье — ходить!
![]()
Да это надо пошкрябать, есть там стеклоткань или нет.

Забанил сам админ. Даже супер модератор не сможет разбанить. Забанен за высказывания против РФ. Но в личке. Его оппонент выложил переписку на котах. Админ не стерпел. Пишу это потому, что многие уже спрашивают, где, почему пропал, и прочее. Все, не будет @KRABа больше на паяльнике. Вот такая муйня, малята. Да, хочу добавить — для любителей потанцевать на костях, типа @Aronnax — найдется своя баня. Усваиваем инфу до завтра, потом все чищу.
Я не профессиональный сборщик плат/ремонтник — из опыта со старыми электронными изделиями гетинаксовые платы очень плохо держат неумелую перепайку. Особенно где при монтаже выводы изначально загнуты. Простите, ради всего святого: я имею некоторое отношение к ИТ (дворником на ВЦ работал!) — сколько внутри видел серверы разные современные, маршрутизаторы CISCO большие и прочие лэптопы — везде платы стеклотекстолит, многослойные, ага
Подключить корректно связку телевизор + ресивер + компьютер
Здравствуйте. Имею системный блок, ресивер Pioneer и телевизор Samsung Q6F.
Хотелось бы сделать правильную связку всех устройств без потери качества видео и звука.
Телевизор используется как дополнительный монитор, так и для просмотра ютуба.
Сейчас связка такая: от компа идет HDMI в ресивер (передает на него видео и звук), оттуда уже выход другим HDMI-кабелем на телевизор. При просмотре отдельно телевизора через интернет или флешку звук с него передается через оптический кабель на ресивер (по непонятной мне причине передать звук по HDMI не получилось). Но т.к. ресивер на поддерживает 4K, то телевизор нужно подключить через HDMI напрямую к системному блоку. Но тогда нужно как-то передать звук с компа на ресивер, обычным jack 3.5 потеряется качество звука. Где то вычитал, что лучше всего звук без потери идет именно через HDMI. Мне хотелось бы передавать чистый и объемный звук. А кто его будет обрабатывать — звуковая карта или ресивер, я не знаю.
Есть вариант передавать по другому выходу из видеокарты через Display Port и переходник на HDMI в ресивер, но я не уверен, что звук вообще будет. В общем ломаю голову который день.
1) Телевизор выдавал звук на ресивер и соответственно на акустическую систему
2) Телевизор был подключен на прямую через комп именно по HDMI
3) Звук передавался с компьютера на ресивер без потери качества.
Ответы
Все просто.Выход с видеокарты HDMI на тв,Display Port 1.4 на ресивер.Все должно работать.
Если у вас ТВ Самсунг, до функцию ARC нужно активировать и провести определение подключённых устройств на самом ТВ. Для этого конечно лучше всего почитать мануал, благо он зашит у вас в телевизоре. Может быть ещё, что ваш ресивер не обладает функцией ARC, если же обладает, то и в ресивере нужно произвести необходимые настройки в меню.
Не стесняйтесь читать мануал, тяжёлого удара по психике в нём не содержится, только полезные знания.
Спасибо за ответы. Ресивер не поддерживает вообще 4к, поэтому и нужно подключить компьютер непосредственно к телевизору. Хотел подключить к компу Display Port, потом через переходник DP/HDMI к телевизору, но боюсь, что качество станет хуже и HDR не будет работать, поэтому выбора нет, нужно подключать телик сразу через HDMI.
По поводу передачи звука с компа на ресивер как я понял, нужно взять звуковую карту с поддержкой коаксиального или оптического выхода. Подскажите, через какой будет чище и качественнее звук для 5.1 системы? Понятно, что через jack 3.5 объемного звучания не добиться.
Ни по оптике, ни по коаксиалу не передаётся звук HD качества. Так что у вас проблема. А что за ресивер у вас?
Стареньший, Poineer VSX-322. Я купил отдельно звуковую карту с оптическим выходом, сказали по ней пойдет лучше звук, чем через встроенную звуковуху и передачу звука по HDMI
Так прибор ТС и не понимает, скорее всего, HD форматы звука. Так что HDMI с компа в телевизор, из телевизора оптика уже идет в рес и все дела.
DTS-HD Master Audio, Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Digital Plus, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic IIx, Dolby True HD, DTS, DTS-ES, DTS Neo X, DTS-Express, DTS-HD High Resolution Audio, DTS 96/24
С этим всё нормально. А вот видеопроцессор слабенький, только 3D поддерживает. Да и HDMI 1.4. Лучше всё-таки видеокарту с двумя выходами HDMI. Ну или пользоваться Дисплей-портом для передачи видео(звука там нет, ну. за малым исключением).
Опять поклонник? Спасибо за минус :))
Я же вам ответил ясно.Или мы не ищем легких путей.Все будет работать,не хотите переходник,купите кабель DP-HDMA.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.