Удаление SMS с SIM-карты в телефоне Nokia 7070D
Nokia-7070D. Может быть использован для изменения записей на SIM-карте и удаления SMS, мешающих работе Кситал.


Шаги по удалению SMS
Начальный экран. Вызвать МЕНЮ

Главное меню. Выбрать СООБЩЕНИЯ

Меню сообщений. Выбрать ФУНКЦ.

Функции сообщений. Выбрать Сообщ. на SIM

Все SMS, что обнаружатся в этом окне необходимо удалить. В результате список SMS должен стать пустым.

Эта информация была полезной?
Автор: Кситал Дата: 19.01.2024 Просмотров: 2438 Теги: # удаление SMS
Не могу удалить СМС с кнопочного нокиа
У меня NOKIA BL-5CB(не сэнсорный то есть с кнопками) .
Накопилось 2768 СМС и вылазит надпись нет памяти для новых СМС .
Когда удаляю сообщения все сразу то телефон виснит а через 1-2 минуты перезапускается и все сообщения остаются на месте. А когда удаляю по штучно то СМС вродебы удалилось на значёк от его остаётся но я не могу его открыть а после перезапуска они опять остаются на месте. Пробывал востановить стандартные настройки не помогло.
Подскажите как уддалить эти СМС (они находятся в памяти телефона )
Лучший ответ
Посмотри в СМС- настройки. Может ты поставил на Автосохраниение!? Если да-то сними это. — функция- Отключить.
Остальные ответы
сбрось на заводские настройки .
код 12345
. _-КаПиТоШкА-_..Ученик (189) 7 лет назад
Кситал отработал больше 6 лет. Сейчас звонок не сбрасывает и не отвечает. Симку ставил в телефон — деньги есть.
Самое вероятное — блок не может удалить одно или несколько SMS, хранящихся сейчас в памяти SIM-карты.
Такое возможно для старых блоков с GSM-модулем SIM300Z, выпущенных до февраля 2012 года. В этом GSM-модуле может возникать сбой при получении сложных sms. Как следствие, модуль потом не может удалить такое сообщение.

Обычно на SIM-карте не должно быть ни одной SMS, т.к. блок их всегда удаляет сразу после прочтения.
Но если появляется SMS, удалить которое не удается, блок не может выйти в рабочий режим и перезапускается. В процессе запуска вновь пытается удалить это SMS, снова неудача, и так далее, по кругу.
У модуля SIM300Z есть еще одна неприятность: со временем окисляются контакты которыми модуль присоединен к плате и это может вызывать сбои при работе с сотовой станцией. Как следствие, блок периодически перестает отвечать на команды. Перепайка модуля не дает гарантированного результата. Мы рекомендуем блоки с такими GSM-модулем к замене.
Решение 1
Заменить свой старый блок на новый, по программе замены блоков.
Решение 2 (временное)
Необходимо удалить эти SMS с SIM-карты вручную. Для этого нужно переставить SIM-карту в телефон, найти нужный раздел меню и произвести удаление.
Если среди примеров не нашлось подходящего, воспользуйтесь рекомендациями:
Для старых кнопочных телефонов. Вариант 1
- Открыть раздел «Сообщения» -> «Входящие»
- Увидеть список SMS и значок трубки или SIM-карты в строке с заголовком сообщения
- Удалить все SMS со значком SIM-карты
Для старых кнопочных телефонов. Вариант 2
- Открыть раздел «Сообщения» -> «Входящие»
- Под левым или правым углом экрана нажать кнопку дополнительного меню («функции», «опции», «дополнительно»). В открывшемся меню искать строчку «Сообщения на SIM» или «Память SIM». Выбрать найденный пункт меню
- Удалить все SMS, которые откроются после выбора
Для телефонов с Android. Вариант 1
- Открыть настройки встроенного в телефон (стандартного) приложения для отправки и приема SMS
- В списке настроек искать строчку «Сообщения на SIM-карте» или «Сообщения SIM-карты». Выбрать найденный пункт меню
- Удалить все SMS, которые откроются после выбора
Для телефонов с Android. Вариант 2
- Открыть настройки встроенного в телефон (стандартного) приложения для отправки и приема SMS
- В списке настроек искать строчку «SMS». Выбрать найденный пункт меню
- Далее искать строчку «Сообщения на SIM-карте» или «Сообщения SIM-карты». Выбрать найденный пункт меню
- Удалить все SMS, которые откроются после выбора
Для GSM-модемов (похожих на флешку, с USB-разъемом)
- Установить в компьютер приложение, которое «зашито» в модеме. Оно находится на CD-диске, который эмулирует модем при подсоединении к компьютеру
- Запустить программу. Найти в меню или в закладках «Сообщения» или значок конверта
- Выбрать «Сообщения на SIM-карте» или «SIM»
- Удалить все SMS, которые откроются после выбора
Эта информация была полезной?
Автор: Кситал Дата: 19.01.2024 Просмотров: 26553
Не удаляются с телефона смски , Что делать?
На телефоне (Nokia 5130 c-2) накопил в общей сложности 15тыщ сообщений, телефон начал жутко тормозить, и решил все смс удалить, через сам телефон неудобно, да и долго все равно, раньше через nokia pc suite удалял 1500 смсок, там все удалилось без проблем. А сейчас nokia pc suite не хочет ничего удалять, кнопка с корзиной не «светится» когда сообщения выделяю все равно не «светится» навожу курсором на на корзину, там появляется вспылвающее окно, «Удалить сообщения (все выбранные сообщения должны быть закрыты)» в телефоне все закрыто, и в самом pc suite все закрыто. Как удалить сообщения?
Apr 20 2011, 16:47 [ показать ]
Отправлено #2
А будешь много знать — сломаю индекс.
Сообщений: 16 666
Из: паутины
т.е. вы писали 19.2307692 сообщений в сутки с момента выпуска данной модели на рынок?
сохранить контакты и сделать сброс телефона, самый простой вариант.