Как поменять язык в архикаде
Перейти к содержимому

Как поменять язык в архикаде

  • автор:

Возможно сменить языковой пакет в ArchiCAD английского на русский язык?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Установлен ArchiCAD на английском языке по студенческой лицензии на год. Есть большая необходимость иметь архикад на русском, т.к. я только начинаю работать в архикад, хочу его изучить, мне сейчас очень сложно на англ., трачу «часы» на метод тыка, боюсь так он меня выбесит и я вернусь в автокад(((

Но С моего акаунта в graphisoft я могу скачать только англ. версию ARCHICAD-24-INТ! Скорее всего потому что указала при регистрации страну Израиль.

Так вот вопрос – что делать: выйти из своей учетной записи (акаунта) в graphisoft, снести к фигам установленный архикад до последнего кусочка, зарегистрироваться заново как новый пользователь (если это возможно…наверно надо создавать новый почтовый ящик…?), выбрать при регистрации страну Россия и заново скачивать, устанавливать архикад. Или есть другой путь?

Репутация: 0
На сайте c 07.05.2020
Сообщений: 1
Приветствую! Удалось как-то решить данный вопрос? у меня такая же проблема(
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5025
Белокаменная
Nightt:
флейм
Действует до:
21.01.2024 00:00:00
Цитата mahtesh:

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Установлен ArchiCAD на английском языке по студенческой лицензии на год. Есть большая необходимость иметь архикад на русском, т.к. я только начинаю работать в архикад, хочу его изучить, мне сейчас очень сложно на англ., трачу «часы» на метод тыка, боюсь так он меня выбесит и я вернусь в автокад(((

Но С моего акаунта в graphisoft я могу скачать только англ. версию ARCHICAD-24-INТ! Скорее всего потому что указала при регистрации страну Израиль.

Так вот вопрос – что делать: выйти из своей учетной записи (акаунта) в graphisoft, снести к фигам установленный архикад до последнего кусочка, зарегистрироваться заново как новый пользователь (если это возможно…наверно надо создавать новый почтовый ящик…?), выбрать при регистрации страну Россия и заново скачивать, устанавливать архикад. Или есть другой путь?

Часто задаваемые вопросы

Примечание: В личном кабинете Вы сразу сможете найти серийный номер учебной лицензии на 30 дней. Вы уже сейчас можете воспользоваться текущей лицензий, но кроме этого, Вам необходимо будет подать заявку на получение лицензии на 1 год. Если Вы установите и активируете учебную лицензию на 30 дней, то после истечения этого срока будет необходимо ввести серийный номер годовой лицензии. Эта лицензия будет Вам доступна в личном кабинете, при условии создания заявки и предоставления документов.

  1. В личном кабинете нажмите на кнопку “Получить лицензию на 1 год”. Внимательно заполните заявку, указав актуальные данные. В одном из полей будет необходимо выбрать партнера: выбор ни на что не повлияет.
  2. Направьте нам документы, подтверждающие факт прохождения обучения.
    • Разместите документы на любой файлообменник и дайте нам доступ к ним. Вы можете использовать, например, Google Drive, Yandex Disk, Dropbox или сервис быстрого обмена файлами Dropmefiles.
    • Какие документы необходимо предоставить? Это могут быть:
      • скриншот email’а о зачислении на курс;
      • скриншот из личного кабинета учебного центра, скан/фото студенческого билета;
      • договор/справка о прохождении обучения.
    • Любой из перечисленных документов нужно направить на адрес, указанные в разделе Контакты, в личном профиле. Это ускорит одобрение заявки и выдачу годовой лицензии.

Примечание: Одобрение производится в течение нескольких дней с момента получения подтверждающих документов. В случае, если документы не были предоставлены в течение недели, заявка отклоняется.

  1. Получите письмо об одобрении заявки (после предоставления документов) и перейдите в личный кабинет. В нем Вы сможете найти серийный номер учебной лицензии на 1 год.
  2. Загрузите дистрибутив и активируйте Учебную лицензию Archicad при помощи серийного номера из личного кабинета myarchicad.graphisoft.com.
  3. Установите последнее обновление для Archicad.

Пожалуйста, убедитесь, что при попытке входа не появляются никакие сообщения. Если сообщения есть – пожалуйста, найдите их в этом списке ответов на вопросы.

Если сообщений при входе нет, то проблема может быть связана с блокированием нашего сайта на вашем компьютере различными приложениями:

  1. Проверьте настройки по возможной блокировке сайта в брандмауэре и антивирусе.
  2. Проверьте блокировки адресов сайта в файле host на вашем компьютере.
  3. Используйте другой веб-браузер или другое устройство для входа на сайт.
  4. Попробуйте использовать VPN.

Для входа на сайт myarchicad.graphisoft.com требуется пройти авторизацию на сайте graphisoftid.graphisoft.com и для этого необходимо разрешить поддержку сторонних файлов cookie. Решение этой проблемы можно найти в статье в Центре Поддержки.

  1. При входе вы слишком много раз вводили неправильный пароль, что привело к временной блокировке учетной записи на 60 минут. Вы получите письмо электронной почты с ссылкой. Переход по этой ссылке разблокирует вашу учетную запись. Если письмо не пришло – пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
  2. Вы слишком давно используете Учебную лицензию Archicad и необходимо подтверждение того, что Вы продолжаете прохождение обучения. Пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи. К обращению лучше сразу приложить скан/фото документа: скриншот email’а о зачислении на курс, скан/фото студенческого билета, договора/справки о прохождении обучения. Так мы сразу разблокируем Ваш аккаунт и Вы сможете воспользоваться лицензией Archicad.
  1. Возможно, Graphisoft ID с таким адресом электронной почты уже существует. Подобная ситуация может возникнуть, если ранее вы уже создали учетную запись на сайтах graphisoft.com/ru, BIMcomponents.com или BIMx.graphisoft.com. Воспользуйтесь функцией сброса пароля для решения этой проблемы. Введите адрес своей электронной почты:
  • Появление сообщения “Этот адрес не зарегистрирован” указывает на то, что у вас нет учетной записи Graphisoft ID с таким адресом. (См. шаг 2)
  • Отсутствие сообщения указывает на то, что Graphisoft ID существует, и вы можете выполнить сброс пароля, нажав “Отправить письмо”.
  1. Некоторые адреса доменов электронной почты заблокированы, так как реализованный на них процесс регистрации не отвечает требованиям безопасности. В таком случае вы не сможете создать Graphisoft ID с использованием подобных адресов. Пожалуйста, используйте другой электронный адрес.

В случае, если Вы предоставили необходимые документы, Вашу заявку одобрят в течение нескольких дней. Убедитесь, что Вы направили документы и правильно заполнили профиль. Проверьте “Спам” – возможно, одобрение/отклонение заявки попало в эту папку почты. Если документы отправлены и ответа нет – свяжитесь с партнером, который указан у Вас в профиле на myarchicad.graphisoft.com в разделе Контакты.

Пожалуйста, свяжитесь с партнером, который указан у Вас в профиле на myarchicad.graphisoft.com в разделе Контакты. К письму лучше сразу приложить документы, подтверждающие факт прохождения обучения.

Пожалуйста, перейдите на страницу http://graphisoftid.graphisoft.com/#/resetpassword и введите адрес своей электронной почты. На этот адрес будет отправлен новый пароль.

Примечание: Появление сообщения “Этот адрес не зарегистрирован” указывает на то, что у вас нет учетной записи Graphisoft ID с таким адресом.

Изменить язык приложения после установки нельзя – нужно загрузить другой дистрибутив и повторно установить приложение. Пожалуйста, напишите партнеру, который указан у Вас в профиле на myarchicad.graphisoft.com в разделе Контакты. Вам добавят дистрибутив на необходимом языке и новую лицензию для активации.

Пожалуйста, используйте серийный номер англоязычной версии для активации англоязычного дистрибутива и т.д.

Примечание: Пользователям macOS для удаления Archicad, необходимо использовать Uninstaller, который находится в папке с Archicad той версии, которую вы хотите удалить. Подробнее можно посмотреть в статье в Центре Поддержки.

Пожалуйста, напишите партнеру, который указан у Вас в профиле на сайте myarchicad.graphisoft.com в разделе Контакты. Вам добавят новую лицензию для активации Archicad на втором компьютере.

Ознакомительная лицензия Archicad не предназначена для создания учебных проектов. А файлы, созданные в этой версии, невозможно открыть при помощи Учебной лицензии Archicad.

Для получения Учебной лицензии:

  1. Перейдите на сайт myarchicad.graphisoft.com.
  2. Войдите в созданную ранее учетную запись Graphisoft ID (кнопка “Вход” находится в правом верхнем углу).
  3. Внимательное заполните форму. Выбор партнера не имеет значения.
  4. В личном кабинете нажмите на кнопку “Получить лицензию на 1 год”. Внимательно заполните заявку, указав актуальные данные. В одном из полей будет необходимо выбрать партнера: выбор ни на что не повлияет.
  5. Направьте нам документы, подтверждающие факт прохождения обучения. Это могут быть: скриншот email’а о зачислении на курс, скан/фото студенческого билета, договора/справки о прохождении обучения. Любой из перечисленных документов нужно направить на адрес, указанные в разделе Контакты, в личном профиле. Это ускорит одобрение заявки и выдачу годовой лицензии.

Примечание: Одобрение производится в течение нескольких дней с момента получения подтверждающих документов. В случае, если документы не были предоставлены в течение недели, заявка отклоняется.

  1. Получите письмо об одобрении заявки (после предоставления документов) и перейдите в личный кабинет. В нем Вы сможете найти серийный номер Учебной лицензии на 1 год.
  2. Загрузите дистрибутив и активируйте учебную лицензию Archicad при помощи серийного номера из личного кабинета myarchicad.graphisoft.com.
  3. Установите последнее обновление для Archicad.

Приложение License Manager Tool (LMT) не предназначено для активации учебной версии Archicad.

Инструкцию по активации учебной версии Archicad Вы можете найти в нашем Центре Поддержки.

Да. Вам необходимо перейти на Учебную лицензию сразу же, как только Вы поймете, что используете неверную лицензию Archicad (Ознакомительную).

Для продления Учебной лицензии, Вам необходимо войти в личный кабинет на myarchicad.graphisoft.com и подать заявку на получение новой лицензии.

Переустанавливать Archicad для продления не требуется.

Если в личном кабинете будет доступна более новая версия Archicad – рекомендуем использовать ее вместо продленной.

Мы настоятельно рекомендуем использовать самую последнюю версию Archicad в учебном процессе. Это позволит сохранить актуальность знаний учащихся.

Если все же Вам необходима более старая версия – обратитесь по адресу, указанному в разделе Контакты, в личном кабинете. Вам добавят необходимую версию и серийный номер лицензии.

После официального выхода версии Archicad она становится доступна в личном кабинете на сайте myarchicad.graphisoft.com. Именно там Вы можете подать заявку на получение новой версии Archicad.

Серийный номер лицензии можно найти в личном кабинете на сайте myarchicad.graphisoft.com

Пожалуйста, проверьте следующие моменты:

  • Поля ввода не содержат пробелов до или после.
  • Что Вы верно скопировали данные из личного кабинета.
  • Что данный серийный номер выдан именно для этой локализации дистрибутива.
  • Что этот серийный номер не был использован ранее.

Примечание: Если Вы уже использовали этот серийный номер, Вам необходимо обратиться на адрес, указанный в разделе “Контакты”, в личном профиле. Вам добавят дополнительный серийный номер.

Вам необходимо обратиться по адресу, указанному в разделе Контакты, в личном кабинете. Необходимо будет также приложить документы, подтверждающие Ваш статус.

Пользователям macOS, для удаления Archicad, необходимо использовать Uninstaller, который находится в папке с Archicad той версии, которую вы хотите удалить. Подробнее можно узнать в статье в Центре Поддержки.

Проверьте системные требования программы. Если ваш компьютер соответствует системным требования, возможно, проблема связана со сторонним недостающим ПО для Archicad.

Если Вы используете Windows 7, вам будет необходима версия Archicad 19. Именно она подходит по техническим требованиям.

Тем не менее, мы рекомендуем обновить ОС на более современную, так как это позволит установить актуальную версию Archicad и использовать более современные его возможности. Если Вы решили использовать именно эту ОС, вам необходимо обратиться на адрес, указанный в разделе “Контакты”, в личном профиле и вам добавят необходимую версию Archicad.

Проверьте системные требования программы. Если ваш компьютер соответствует системным требования, установите последние обновления программы Archicad (на странице необходимо указать язык и версию Archicad) и драйверов вашей видеокарты.

  • Наша история
  • Наши пользователи
  • Строим вместе
  • Сделано в Archicad
  • Награды

Как поменять язык на русский с английского?

влдючаешь модуль locale. далее идешь в admin/locale добавляешь русский язык (/admin/locale/language/add), делаешь его по умолчанию. потом идешь в импорт (/admin/locale/language/import) жми browse выбираешь твой .po файл, ниже выибраешь russian, и жмешь кнопку import. все

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Можно чуть проще:
1) включить locale
2) делаешь импорт, выбрав Русский из списка — язык создастся при импорте.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Я зык поменял.
Вероятно в mysql 4.0 база создалась не в виндовой кодировке. Возможно что-то в виде
utf-8 там хранятся мои данные, т.к. при выводе в html он читает в этом формате (content=»text/html; charset=utf-8″)
1. Как заставить писать в БД в формате windows-1251?
2. Как html настроить на туже кодировку?
Дело в том, что пользуюсь для администрирования mySQL программу Mysql-Front, а она не понимает utf-8 (или что там у Друпал по умолчанию)

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

UTF-8 стандарт для Drupal, лучше смени фронт-енд для MySQL.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

rapitosov@drupal.org 22 декабря 2006 в 2:05

Всячески поддерживаю предыдущего оратора. Меняйте программу, которой работаете с MySQL (или обновите используемую).
Нормальные программы поддерживают UTF-8.

http://drupal5.ru — информация для друпателей
качественные ответы только на качественные вопросы

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Прошу, плиз, пояснить мне:
1 «UTF-8 стандарт для Drupal » — т.е. кодировку в БД никак быстро и хитро не поменять?
2 «фронт-енд для MySQL» — Что такое в данном случаи фронт-енд? — Программа для манипуляции с данными БД?
3 Подскажите, что советуете для быстрого управления БД на локальной машине? Желательно не через web-интерфейс.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Krotty@drupal.org 11 января 2007 в 13:39

1. Быстро и хитро — нет. Но непонятно, чем не устраивает UTF-8?
2. Да, программа для манипуляции с данными БД.
3. командная строка MySQL

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

phpMyAdmin это стандарт для работы с базой данных. Работает через веб интерфейс + русский язык.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Стандарт — не совсем верно. «Стандарт» — это то, что есть по умолчанию. А вот то что PHPMyAdmin наиболее распространенный и доступный инструмент — это да.
К тому же для Designer почему-то не подходит Web-интерфейс.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Ну да phpMyAdmin есть по умолчанию практически на всех хостинговых площадках. Еще ни разу не встречал площадки без phpMyAdmin.
Соответственно, лучше начинать локально привыкать к тому, с чем придется работать на хостинге.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

90% потребностей для штатной работы с БД Drupal — это загрузить БД из дампа или, наоборот, сохранить дамп БД.
Первое бывает нужно, если вы настроили сайт на локальной машине (к примеру, используя Denwer — http://denwer.ru) и переносите его на реальный интернет-хостинг. Второе — для бекапа БД.

С обеими задачами очень быстро и без лишних вопросов справляется масенький и чрезвычайно шустрый скрипт Dumper (http://www.sypex.net/products/dumper/). Всячески рекомендую!

Да! Он специально обучен работать со всяческими кодировками.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

> шустрый скрипт Dumper
гы, и он тоже с веб-интерфейсом

Designer, с не web-интерфейсом можешь юзать gui-tools от MySQL (качай с оф. сайта).

Но советую прислушаться к seaji: «лучше начинать локально привыкать к тому, с чем придется работать на хостинге»

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Имею некоторый опыт работы с mySQL как из phpMyAdmin, так и из консоли.
Mysql-Front же позволяет мне админить как локальные сайты, так и все мои удалённые. Чем и подкупает. С кодировкой UTF-8, видимо, у него проблемы. Из моих сайтов он первый, кто её использует.
Сейчас попробую gui-tools.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

а разьве phpMyAdmin нельзя настроить на разные сервера?

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

У меня MySQL-Front вполне понимает UTF-8. Версия 2.5.
Но можно и не «упираться» в эту утилиту, ибо есть альтернативы.
К тому же, этот проект (MySQL-Front) закрыт. См. http://www.mysqlfront.de/

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Решил приписать сюда. Тема вроде не закрыта, но если не туда попал — не пинайте ногами .. .я еще маленький — исправлюсь .
Вопрос касается как раз смены языка с английского на русский.
вроде все понятно. НО.
Сделать надо через модуль «local».
Но он у меня не активирован.
Ясно, что нужно Активировать модуль «local».
Захожу, ставлю галочку .
Сохранить .
А она:

* user warning: You have an error in your SQL syntax near ‘TABLE drpl_cache_page’ at line 1 query: TRUNCATE TABLE drpl_cache_page in d:\wwwroot\tema3.kiev.ua\includes\database.mysql.inc on line 167.
* user warning: You have an error in your SQL syntax near ‘TABLE drpl_cache_menu’ at line 1 query: TRUNCATE TABLE drpl_cache_menu in d:\wwwroot\tema3.kiev.ua\includes\database.mysql.inc on line 167.

The configuration options have been saved.

Галочка теперь стоит.
Модуля нет.
Руский, понятно, активировать не черз что .
Второй раз инсталю. Вроде без ошибок.
База UTF-8 поддерживает ..

В общем у меня тормз (или это я тормоз? )

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Попробуйте установить сайт с помощью русского инсталлятора — http://drupal.ru/node/4195
Он как раз включает locale и делает русский языком по умолчанию.
Потом можете импортировать полный перевод.

Я ставлю строчку «php_value error_reporting 7» в файл .htaccess, а вы? Полный русский перевод Drupal 5.x и еще некоторых модулей.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Пока ждал ответ — наткнулся на Вашу статью по Русскому Друпал.. Сильно не читал — стал делать по рекомендациям.
Но опять у меня что-то с руками.
Запустил. Сделал выюор. Установил данные для БД,
А инсталлятор зациклился . Что-то может и сделал, но вышел опять в начало .
Я второй раз сделал выбор и пр . так он выдал целуя страницу ошибок. Не буду приводить их здесь (слищком много), но Одну — из «старой темы», потом что-то про невозможность создать таблицы . внести с них данные . ну и что-то пробормотал про UTF-8

Сейчас штудирую Вашу статью и мотаюсь по ссылкам .
Устанавливаю Drupal 5.1
Может ечть какие мысли? (ну кроме как «ручки поотшибать )

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Мыслей много и не все их можно здесь написать.
Трудно что-то конкретное подсказать, поскольку в описаниях мало конкретики. Могу только посоветовать шаманский прием — удалить все файлы, очистить базу и все переустановить с нуля, медленно и печально, по инструкциям шаг за шагом.

Скорее всего, сообщения инсталлятора касались попыток записать что-то в уже существующую (и имеющую таблицы) базу.

Я ставлю строчку «php_value error_reporting 7» в файл .htaccess, а вы? Полный русский перевод Drupal 5.x и еще некоторых модулей.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Кстати!
Она почему-то и предыдущий раз, и с русской инсталляцией на локализации затыкается при попытке
TRUNCATE TABLE `drpl_cache_menu`

С этого все и начинается .
Оно пожалуй и понятно — с какого дива вдруг локализатор хочет удалить эту таблицу? Вот и рушится все . потом как цепочкой .

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

Все сделал как написано:
Включил модуль, импортировал язык.
Поставил галочку По умолчанию на русский.
Сохранил.
И всё. Англиский остался.
ХЗ чё тут делать

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

влдючаешь модуль locale. далее идешь в admin/locale добавляешь русский язык (/admin/locale/language/add), делаешь его по умолчанию. потом идешь в импорт (/admin/locale/language/import) жми browse выбираешь твой .po файл, ниже выибраешь russian, и жмешь кнопку import. все

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Реакции

ArchiCAD 20

ARСHICAD 20 — передовое BIM-решение для архитекторов. Используя технологию Информационного Моделирования Зданий GRAPHISOFT ArchiCAD, архитекторы могут полностью сосредоточиться на творческом процессе, зная, что каждый элемент проекта будет автоматически отслеживаться и обновляться в документации. Проектирование с использованием стандартов Open BIM позволяет осуществлять эффективное взаимодействие на уровне интеллектуальных моделей между участниками коллектива проектировщиков и командой архитекторов, работающих в ArchiCAD.

Основные функции ARСHICAD 20

Проектирование
Создание Документации
Взаимодействие
Объекты

ArchiCAD (русская версия). Полная коммерческая мультиплатформенная версия ArchiCAD (работает под MAC и под Windows) с привязкой к USB ключу.

. ARCHICAD 20 SSA (русская версия) — полная коммерческая мультиплатформенная версия ArchiCAD (работает под MAC и под Windows) с привязкой к USB ключу. Доступна только при приобретении годового сервис-контракта Software Service Agreement.

О производителе

Компания GRAPHISOFT в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ArchiCAD® — первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *