Из AutoCad в Corel
есть еще вариант из автокада Экспорт в формате «метафайл» — сохраняешь катринку и закидываешь в корел.
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 11
Спасибо! Буду пробывать все варианты!
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
Сохраняешь автокадовский чертеж в 2000 — ой версии и тупо перетягиваешь мышкой.
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
Хехе. товаришчи! А вот 14 версия не понимает dwg расширение.
Т.е. до 14 версии всё пучком было.
Значитсо делаешь следующие:
Жмешь в Кореле в центре страницы правый клик. вставить новый объект. выбираешь из списка AutoCAD. обрати внимание на радио кнопку — создать новый или создать из файла.
а) создать из файла просто выберешь файл — и вставишь в документ корела. (можно создать линк, т.е. связь с исходником, любые изменения в файле будут копироваться и соответственно изменяться в кореле.
б) создать новый — откроется новое окно, в которое надо скопировать то что ты хошь вставить в корел.
по моемому, ща не помню но тоже можно линкануть. только новый файлик (то окно автокада что ты открыл надо сохранить)
Есть одна тонкость. при вставке — импорте dwg файла в корел будет вставлена видимая во вью порте часть чертежей,другими словами то что ушло за видимые границы экрана при сэйве в каде и последующем при импорте в корел не вставитьсо. Толщину, вес линий лучше отключить — иначе вылазят баги. хотя поэкспериментируйте. При импорте очень тяжелых (с арх залифками) «горелые дрова» могут на некоторое время зависнуть, а также при сэйве файла отката — корел зависает на долго (хотя зависание — истинная сущность корела! , иногда, непереносятся градиентные и однородные по цвету кадовские заливки.
Надеюсь доступно изяснил.
Успехов!
[CDR X5-X8] Corel не открывает никакие файлы
В один прекрасный день, ни с того ни с сего Corel перестал открывать вообще все файлы .cdr
Т.е. даже если файл только создан — стоит его закрыть и всё, больше не открывается. Corel долго «висит», но даже 6 часов ожидания не дают результатов. В итоге ctrl+alt+del где уже напротив задачи Corel висит зловещее «не отвечает». И далее помогает лишь «снять задачу» — «закрыть программу».
Но самое интересное то, что если открыть просто Corel (не через существующий файл, а «чистый» корел — открывается без проблем, да и позволяет совершать любые операции по созданию-редактированию макета. Закрываешь макет — больше не открывается.
Из «подозреваемых» (были установлены на комп перед глюком кореловским) — adobe media encoder и Creative cloud.
Сброс настроек через F8 не помог, полное удаление и новая установка Corel’a бесполезны.
Почему файл plo не открывается корелом 18
Все еще используете устаревший браузер? Пора обновить его, чтобы использовать все возможности Осинки! Обновить браузер
Мар 26, 2018 16:34 meharus, Мар 26, 2018
meharus,
Очень интересно. Сомневаюсь что разный графис. Если у вас есть возможность дать удаленку на ваш компьютер — могу посмотреть. Очень любопытна причина.
Мар 26, 2018 16:39 Anjuta_, Мар 26, 2018
Anjuta_,
это для меня еще сложнее.
Попробуем разобраться сами. Точнее должен подъехать на неделе один знакомый и показать. Но сам он так не делал. не было необходимости. Да и у меня такой необходимости сейчас тоже нет. потому и не тороплюсь.
когла будет точный результат, сообщу. А пока мне сказать нечего.
Мар 26, 2018 16:41 meharus, Мар 26, 2018
meharus, Да, напишите обязательно. Очень интересно.
Мар 26, 2018 18:08 Anjuta_, Мар 26, 2018
Июн 03, 2018 14:33
Графис успешно импортирует формат PLO, а вовсе не PLT.
Из Корела сохраняете в формате PLO.
1. В Графисе «импорт лекал»,
2. Выбираете файл.
3. Файл импортировался в первую деталь.
4. В списке деталей после него создаёте деталь Базовой конструкции.
5. Вызываете в деталь базовой конструкции какую-то подходящую основу.
6. Нажимаете кнопку F8, тем самым задав режим сведения деталей в общей точке.
7. Переходите в деталь импортированных лекал, далее жмёте кнопку F3 для перемещения
импортированных лекал, и далее центрируете импортированные лекала
по какой-то весьма определённой точке основы, которая меняется минимально.
8. переходите в основу и начинаете работать с прибавками, измерениями и тд, подгоняя все линии.
Картинки по первым 6 пунктам. Остальное и ежу понятно, если вообще работаете в Графисе.
*** Не забудьте для основы задать именно тот размер и рост, который у импортированных лекал.
*** Если крой сложный, и базовые линии конструирования сильно изменены, будет тяжело.
В таком случае лучше импортировать модельную конструкцию из первой программы, экспортированную. в PLO.
В некоторых случаях может потребоваться даже базовую конструкцию импортировать и вспоминать шаги
конструирования.
*** Этот метод вполне подходит для создания моделей в новой версии Графиса, если она никак не моджет открыть
конструкцию, сделанную в старой версии.
Июн 03, 2018 15:42 Anjuta_, Мар 26, 2018
Anjuta_,
Добрый день, Anjuta. Добрый день всем.
Обещал сообщить о результатах работы, но слетела система, а с ней и пароль в клуб.
О результатах.
В графис вводится и plt и plo.
Но если спросите как, я скажу, что уже успел забыть, как делал. Из главного, для этого нужен корел дро.
Почему забыл. Мне нужно было вводить в Графис лекала из Стаприм. В той программе идеальная посадка, не зависящая от навыков того, кто работает в Графис. Рассматривал вариант через пдф, потом через корел в plt, после чего импорт в графис. Все получается, но за это время я нашел специальный конвертер, теперь перевод прост и мгновенный.
дополнительно скажу, что результаты работы и полученных лекал в связке этих двух программ прекрасный. одно время использовали и третью программу взамен графиса (или в дополнение к нему), но это уже на любителя.
Июн 03, 2018 15:56 Romulla, Июн 03, 2018
Romulla,
Здравствуйте, Romulla.
Спасибо за помощь. Ваш метод пытались освоить, но не получилось. Слышали о возможном слишком мало, чтобы быстро повторить. Хотя сильно целью не задавались.
Мы просто переключили внимание на другой путь. Он удался. Потом на третий. Он вам знаком. Это обычная натяжка.
Но вам большое спасибо! Знания никогда не помешают, а наоборот могут пригодиться, особенно если начинаешь придумывать что-то новое, когда нужно осваивать неизвестные до этого для себя пути в работе.
Поэтому обязательно пройдем вашим путем. Спасибо!
Июн 03, 2018 17:13
Как то я попаадал на эту программу Стаприм.
Я так понимаю, что она из габаритного контейнера вокруг тела человека отсекает лишние объёмы, затем задаются линии деления полученной объёмной формы, и после этого детали, выделенные по линиям деления, раскладываются на материал.
Но как реализуется пожелание иметь дополнительные свободы в виде ластовиц, какие-то совсем нестандартные линии деления, сложные рельефы, цельнокроенные с нижней частью рукава бочки полочки и спинки и тд?
Июн 03, 2018 19:30 Romulla, Июн 03, 2018
Я так понимаю, что она из габаритного контейнера вокруг тела человека отсекает лишние объёмы, затем задаются линии деления полученной объёмной формы, и после этого детали, выделенные по линиям деления, раскладываются на материал.
Не совсем так, хотя чем-то похоже. Она снимает измерения с фотографий человека, либо эти измерения можно брать из баз данных. По измерениям строится манекен — подобие человека, имеющий необходимые точки для построения одежды. Далее строим изделие с учетом прибавок на свободу облегания, с задаваемыми углами отвода и подъема руки, с нужным клешением. Контуры изделия видим на экране. Одновременно Стаприм разворачивает это трехмерное изделие на плоскость. можем видеть лекала и вносить коррективы. но я этого практически не делаю. Использую только для выравнивания швов. получаем готовые лекала. Варианты деления основы на три детали:спинка. бочок, полка, на четыре: две части спинки и две части полки и на пять деталей: две спинки и полки плюс бочок. Дополнительно имеем воротник на базе английского.
Но как реализуется пожелание иметь дополнительные свободы в виде ластовиц, какие-то совсем нестандартные линии деления, сложные рельефы, цельнокроенные с нижней частью рукава бочки полочки и спинки и тд?
Такого моделирования Стаприм не делает. Здесь и использую графис или комтенс. У Стаприма непревзойденный плюс. это то, что базовые лекала всегда будут иметь хорошую посадку. И рукав всегда будет красиво вшиваться. При использовании стандартных мерок ошибиться просто невозможно. программа сама сделает все что нужно, а ошибки проглотит и забудет. при снятии мерок с фотографий небольшой опыт нужен. но научиться можно за день-два, а чтобы исключить ошибки при снятии мерок достаточно отшить несколько изделий. я уже при работе только в стаприм макет или примерку изделия вообще не делаю. знаю, что все будет идеально. А образования у меня в конструировании никакого. Для работы в программе достаточно уметь пользоваться компом. Знакомая почту отправить не может с ноутбука, а в программе без проблем. А насчет возможностей моделирования: мужской пиджак, да и женский тоже, Стаприм выдает полностью, разве что без прибавок на швы и подкладки.