Максимальное улучшение звука в ГУ на Android. Настройки эквалайзера, sound boost. Установка Viper FX.

Напомню, головное устройство на андроиде у меня в Туссане — Redpower 21147b.
Устройство хорошее, звук значительно лучше, чем в родной голове, встроенный усилитель TDA 7850. Но и звук из этой андроид головы можно значительно улучшить. О том как я это сделал у себя — дальше.
Напомню — я заменил динамики, сделал ШВИ дверей. Уже установил саб. Благо в андроидовской голове есть линейные выходы на саб и на все 4 динамика.
Теперь по порядку
В различных головах на андроиде пункты меню могут отличаться, но в общем найти можно будет.
Показываю свои настройки. Можно будет поэкспериментировать.
1- Заходим в настройки ГУ — пункт sound boost. Усиление звука.

Можно установить +5%, если будет мало, то +10%. Я себе установил плюс 10. Значительно басистее стало. Очень влияет на качество звука.

2- Заходим в эквалайзер .
У себя я установил предустановку РОК. Чуть изменил бегунки до положения как на фото. Там же можно изменить срезы. Конечно настройки примитивные и минимальные, не сравнятся с настройками магнитол высокого уровня таких как пионер альпайн, но хоть что-то. Выжимаем то, что можетм.

Далее переходим в пункт БАЛАНС.
3- Настройки баланса.
Тут можно изменить баланс звука между динамиками право-лево, перед-зад.
Но я баланс не трогал, в этой вкладке меня больше интересовали настройки — LOUD. ОЧЕНЬ добавляет баса.
Поставил вначале на цифре 1, попробовал 2. Оставил на 2. Звук стал намного обьемнее, приятнее. И тут же в этой вкладке можно добавлять уровень саба- бегунком Subw, после подключения саба регулирую уровень баса здесь.

С настройками эквалайзера на голове закончили. Их не много.
Установка Viper FX/
Если кто сталкивался — с помощью этой проги можно Очень! сильно улучшить звук на любом андроид устройстве. Для смарта на андроиде многие ее применяют. А вот на ГУ в машине забывают. Себе установил ее после того, как мне ее посоветовал установить представитель Redpower в Минске.
В общем ГУ идет со встроенным superSU, т.е. правами суперпользователя, прога как раз их требует. Поэтому значительно улучшить звук можно установив прогу ViperFX с ее аудио драйвером.
Вот ссылка на архив — в архиве все что нужно для установки ViperFX/
1- устанавливаем из архива BusyBox. Там все просто
2- Устанавливаем саму ViperFX. Версия самая последняя на данный момент
3- В архиве папка с импульсами конвольвера. Sony Hi-Fi и еще парочка самых удачных и популярных. Пробуем их в программе, так же в программе пробуем разные настройки, и разные настройки эквалайзера.
Более подробную установку посмотрите в видео. 3-х минутный ролик все доступно обьясняет.
Благодаря таким настройкам на Моем ШГУ и установке ViperFX мне добилось СУЩЕСТВЕННО улучшить звук в машине. Может кому будет полезно, или какой пункт меню вам раньше у себя не удавалось найти.
В след записи установка Саба в машину своими руками.
Скрытая настройка во всех Android-смартфонах позволяет увеличить громкость выше максимума

Огромным плюсом всех устройств, работающий на базе операционной системы Android, является возможность их кастомизации. Пользователь может изменить буквально все, начиная от внешнего вида оболочки и заканчивая добавлением в ОС каких-то новых функций и возможностей, вроде блокировки рекламы абсолютно во всех приложениях и браузерах. Компания Google в свое время добавила в свое фирменное программное обеспечение множество скрытых настроек, одна из которых позволяет значительно увеличить громкость выше максимума.
В абсолютно всех Android-смартфонах есть скрытая настройка, благодаря которой увеличить громкость можно на 20-30%, благодаря чему телефон станет гораздо громче. Это может быть полезно во множестве ситуаций, например, во время прослушивания музыки дома или где-либо еще, поскольку в таком случае громкости окажется достаточно для мини-дискотеки. Кроме того, лишним не будет и увеличение звука при входящих звонках, поскольку в таком случае снижается вероятность случайно их пропустить, когда телефон лежит в соседней комнате.

Произвести увеличение громкости можно через инженерное меню, доступное в операционной системе Android. Сразу же заметим, что для этой процедуры не нужны root-права суперпользователя, поэтому громкость можно повысить без каких-либо сложностей. Также стоит заметить, что некоторые производители намеренно блокируют доступ к инженерном меню с целью защитить пользователей от несанкционированного вмешательства в работу ОС.

Чтобы увеличить громкость Android-смартфона необходимо набрать команду *#*#3646633#*#* (в некоторых отдельных моделях телефонов она может быть другой – воспользуйтесь Google). В открывшемся инженерном меню необходимо пролистнуть верхнее меню, после чего перейти в раздел Hardware Testing, а дальше в Audio. Если все сделано правильно, то на экране отобразятся два раздела Normal Mode и Headset Mode. Первый отвечает за громкость динамика, а последний – за таковую в наушниках.


Открыв первый раздел, следует в верхнем меню нажать на Type и выбрать Media. В качестве значения Level необходимо оставить Level 0. Чтобы повысить громкость необходимо в значения Value is 0~255 и Max Vol. 0~160 установить новые показатели, выше изначальных. Если по умолчанию было 32 и 128, то можно смело менять их на 45 и 160, однако после каждого нового действия следует нажимать кнопку Set.


Аналогичные манипуляции необходимо проделать и со всеми остальными значениями Level, пропорционально меняя их значение в сторону увеличения. Редакция AKKet.com подготовила список оптимальных показателей, позволяющий повысить громкость выше максимальной на большинстве смартфонов, работающих на базе операционной системы Android
- Level 0 — 45 / 160
- Level 1 — 60 / 160
- Level 2 — 75 / 160
- Level 3 — 90 / 160
- Level 4 — 105 / 160
- Level 5 — 120 / 160
- Level 6 — 135 / 160
- Level 7 — 150 / 160
- Level 8 — 165 / 160
- Level 9 — 180 / 160
- Level 10 — 195 / 160
- Level 11 — 210 / 160
- Level 12 — 225 / 160
- Level 13 — 240 / 160
- Level 14 — 255 / 160
Как легко можно заметить, первый пункт от уровня к уровню пропорционально увеличивается на 15, тогда как последний вариант всегда составляет 160. После того как все значения установлены, следует выйти из инженерного меню и перезагрузить смартфон. Если все было сделано правильно, то громкость динамиков увеличится на 20-30%. На первый взгляд может показаться, что все это крайне сложно, однако на самом деле это далеко не так. Весь процесс занимает не более 5-10 минут.
* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.
Увеличение громкость в 2 раза за 5 минут или качественный звук

После долгих эксперементов с инженерными настройками центральной конфигурации удалось найти настройки при которых в магнитоле РП 32,2,3 изменились параметры работы, теперь звук совсем другой — без хрипоты даже на пиковой громкости, а качество звука на средней просто поражает . Такой звуковой картины от штатной головы просто не ожидал, опять Форд что то не додал, маркетинг что б его …
Для конфигурации нужно заменить параметр на те параметры которые указал
Уровень отделки: Кожа
Автомобильная развлекательная система:CD высокого уровня (одиночный) и радио AM/FM
![]() |
кофигурация, магнитола, изменение, звук магнитолы, меню настроек, штатная аудиосистема, РП32 |
ass0000
29 авг уста 2014
Увеличение громкость в 2 раза за 5 минут или качественный звук
69,3K
просмотров
27
участников
44
сообщения
АНДРЕЙ1973
29 авг уста 2014
я менял на рп7, давно, особой разницы не ощутил. на рп32 не пробовал.
ass0000
29 авг уста 2014
АНДРЕЙ1973
Кожу нужно еще выставить
АНДРЕЙ1973
29 авг уста 2014
я знаю. 01-ткань, 02-кожа, 03-комбинированный.
ass0000

29 авг уста 2014
да актуально только для РП 32,2,3
Делал на 3х машинах , разница была существенная. На всех стоял последний софт для головы.
Алексей_Александрович

30 авг уста 2014
Попробовал.
На счет увеличения громкости- не факт, как слушал на 4ке, так и осталось, убавить не хочется. А вот то, что задние динамики больше не приглушены- это факт. Их реально теперь слышно. Плюс, отметил бы более четкие верхи, более мягкие (глубокие) низы и более «хай эндное» стерео.
Активировал:
# 111- 02
# 112- 04
У меня РП32.
ПС Добавил бы еще, что задние динамики хоть и стали играть громче, но все равно не на одном уровне с передними.
mars478
30 авг уста 2014
Так подобное было еще на фф2, мондео4 и эс-максах: с конфигами от разных салонов магнитола играет по-разному. Только вот беда с хреновым усилителем рп32 этим не исцелится.
mozilnik
31 авг уста 2014
как выставить эти натсройки?
ass0000
31 авг уста 2014
5 сент ября 2014
На РП7 это работает? Нужно это делать?
saipras
8 сент ября 2014
Баловство, на рп32 разницу услышат лишь единицы
Алексей_Александрович
8 сент ября 2014
saipras, это вы как «бумажный» эксперт утверждаете или все- таки попробовали?
Я, как «попробовавший» утверждаю обратное.
Varela
8 сент ября 2014
После активации #112 -CD высокого уровня, повисла ошибка о несовместимости конфигурации магнитолы, так и должно быть? (Рп32) Звук стал поприятнее.
ass0000
8 сент ября 2014
Varela
ошибка бывает
Алексей_Александрович
8 сент ября 2014
Varela, да эта ошибка будет висеть, но ничего страшного в этом нет.
saipras
9 сент ября 2014
Алексей_Александрович
Второй вариант. И не на одной машине.
Алексей_Александрович
9 сент ября 2014
saipras, аналогично. Нужно быть глухим, чтобы не услышать прибавку в задних дверях и более четкое стерео. Хотя, смотря что слушать. Если репчик в мр3 качестве с вывернутыми на мах регулировками, то да вы ничего не услышите, потому что не способны. Я слушаю классику на болванках только в СД качестве, поверьте «приход» огромен.
eldarim
9 сент ября 2014
Пожалуйста, подтвердите, что это не применимо к РП7.
voffka69
11 сент ября 2014
Вчера с помощью elm 327 сменил параметр отделки салона с «ткани» на «частично кожа», ради эксперимента. Ощущения — звук не изменился особо, но стали громче играть задние колонки. Раньше приходилось выставлять уровень тыла и фронта с упором на задние колонки, чтобы выровнять звук. В результате падал уровень низких частот, то есть, уходил бас, но в целом, звучание улучшалось. Сейчас выровнял звук по центру, и в результате, передние колонки играют в полную мощность, с нужным уровнем баса, и задние колонки также играют громче.
Сегодня переключу уже на кожу, чтобы полностью их выровнять. Вот, такие вот пироги. Но эффект есть, он не может не есть.
12 сент ября 2014
Сегодня тоже себе изменил параметры с помощью елм. Звук стал реально сочнее. Только ошибка несовместимости постоянно висит.
Улучшить звук китайской Android магнитолы








- Авто: FF2
Опубликовано 19.08.2020 — 09:17
В общем давно хотел попробовать 2din андроид магнитолу, чтобы и навигация и яндекс музыка и блютуз.
Я не меломан: музыка чаще всего играет в качестве фона и негромко, но пару тройку раз в год хочется послушать и на максимум.
Предыдущая магнитола kenwood ddx52ry со штатной акустикой ff2 полностью устраивала по качеству звука.
Я понимал что качество звука на андроид магнитоле будет сильно хуже, если её цена менее 30 тысяч, да и то.
Но начал видеть кучу отзывов что звук не так уж плох и тут повернулся swat AHR-7040. В принципе во всем он средний, но вот качество звука. На громкости чуть выше средней начинается треск из колонок (все подключено правильно)
Разобрав его увидел что на усилителе нет никакой маркировки. Читаю в интернета, что есть те кто перепаивает усилитель и качество звука становиться отличным (но есть и те которым это не помогает)
Вопрос: есть спецы кто успешно улучшал звук на таких штуковина? Может быть можно переселить усилок со старого 1din pioneer?
ЗЫ я понимаю что дело может быть не только в усилке, да и в целом устройство дешман. Но у меня запросы не уровня участия в автозвуке, а чтобы заиграла штатная акустика.
ЗЗЫ была идея попробовать поставить 4х канальный усилок (в этой магнитоле есть тюльпаны), но место есть только в панели за магнитолой, а сами усилки обычно больших размеров, что туда не залезу.
Изменено: faddist, 19.08.2020 — 09:26
