Почему в кс го пропадает звук
Иногда встречается такая проблема, как пропажа звука в кс го. На самом деле у любой проблемы есть причина и в этой статье я постараюсь перечислить наиболее популярные из них. Порой найти решение может быть непросто, но вам отступать некуда – или ее всё-таки отыскать или придется забросить кс. Хотя если уж вообще ничего не поможет – переустановите windows.
пропал звук в кс го что делать
Первая возможная причина не работающего звука в кс – повреждение целостности кеша. Наверное это будет самый банальный совет, но пренебрегать им не стоит. Для его проверки необходимо перейти в свойства — >локальные файлы -> проверить целостность кеша. Далее перезапускаете cs go и смотрите, появился ли у вас звук.
Далее попробуйте зайти в настройки динамиков windows -> перейдите во вкладку дополнительно и уберите галочку с «разрешить использовать устройство в монопольном режиме».
Там же в свойствах динамиков найдите пункт дополнительные возможности и поставьте галочку на пункт «танкомпенсация».
Также рекомендую обновить свои аудио драйвера. Иногда бывает проблема в них. Для этого нажмите пуск -> правой кнопкой мыши по иконке мой компьютер -> свойства -> далее диспетчер устройств -> найдите пункт звуковые, видео и аудиоустройства. Далее щелкаем по последнему пункту правой кнопкой мыши -> свойства -> сведения и копируем название аудио платы. Вбиваете ее в яндекс и добавляете слово драйвера. Скачиваете и устанавливаете.
Не работает звук в cs go

Есть вероятность (хоть и небольшая), что отключен звук в самой игре. Откройте консоль, пропишите volume и поставьте значение больше 0. Также можете попробовать обновить звуки, введя команду snd_rebuildaudiocache.
Если у вас пропал звук выстрелов и шагов в кс го – советы аналогичны. Точно также пробуете обновлять кеш, копаться в настройках и обновлять аудиодрайвера.
На крайняк можно переустановить windows. Можете переустановить и саму кс, но навряд ли это что-то поменяет.
Бывает еще такая вещь – у вас всё нормально работает, но когда начинаете говорить по скайпу с другом всё пропадает. В этом случае зайдите в настройке аудио -> связь -> выберите «уменьшать громкость других звуков на 50%».

На этом у меня всё. На последок предлагаю вам несколько консольных команд для настройки звука в кс го, которые помогут вам еще лучше слышать всё то, что происходит в игре.
- DSP_ENHANCE_STEREO – должно стоять значение ноль. Предназначена для снижения нагрузки на ПК.
- SND_MIXAHEAD – отвечает за длину звукового буфера в секундах. Т.е. при значении 0.05 оно будет соответствовать 50 мс, т.е. это по сути задержка звука и ее снижение даст вам лучшую синхронизацию. Поэтому если у вас бывают какие-то потрескивания или шумы, то попробуйте увеличить данный параметр. .
- WINDOWS_SPEAKER_CONFIG – задает формат значения звука. Например, при значении 1 выбраны наушники, при значении 4 две колонки.
- SND_FRONT(REAR)_HEADPHONE_POSITION – становится более точным статическое стерео позиционирование.
- SND_HEADPHONE_PAN_EXPONENT – этот параметр регулирует относительный объем звука по середине изображения по сравнению со звуками по сторонам. Если поставить 1, то звук по середине и по сторонам будет иметь одинаковый объем. Позволяет хорошо понимать где противник на больших расстояниях.
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:
-
Категории:
- Полезные советы
- Гайды
-
Популярные статьи:
- Находим сервера прятки кс го
- Способы чтобы превратиться в курицу кс го
- Какие кейсы открывать в кс го, чтобы выиграть скины
- Продайте сильвера в кс го без проблем
-
Рейтинг команд по версии hltv:
Astralis
Natus Vincere
FaZe
Liquid
MIBR
mousesports
BIG
fnatic
NRG
North
Вся информация представлена для ознакомления
При копировании материалов ссылка на ресурс обязательна
Настройка звука в игре для наушников в Counter-Strike: Global Offensive
В данном руководстве присутствуют консольные команды для настройки звука CS:GO (желательно их сохранить в CFG) и настройки звука в Windows 10, чтобы чётко понимать, откуда издаются звуки шагов и выстрелов ваших союзников и соперников в игре
Консольные команды
- dsp_enhance_stereo «1» (0 — по умолчанию) — эффект расширения стереобазы. Можно лучше понимать шаги за стенами
- dsp_slow_cpu «0» (0 — по умолчанию) — качество звука (высокое «0» или низкое «1«)
- snd_headphone_pan_exponent «2.0» (1.0 — по умолчанию) — приближение звуков в игре. В действии звуки громче, поскольку они ближе
- snd_hwcompat «0» (0 — по умолчанию) — улучшенная обработка звука (да «0» или нет «1«). Чётко воспроизводятся звуки в игре
- snd_menumusic_volume «0.000000» (1.000000 — по умолчанию) — громкость музыки в меню игры
- snd_mixahead «0.025» (0.100 — по умолчанию) — задержка звуков на любой карте к реальному времени. Если поставите значение ниже, то всё время будет происходить неприятный звук, пока не поставите значение этого параметра обратно
- snd_roundend_volume «0.000000» (1.000000 — по умолчанию) — громкость музыки в конце раунда. Это мешает игре и разговору
- snd_roundstart_volume «0.000000» (1.000000 — по умолчанию) — громкость музыки в начале раунда. Тоже самое
- snd_tensecondwarning_volume «0.060000» (1.000000— по умолчанию) — громкость десятисекундной музыки предупреждения. Полезно, когда не знаешь успеешь ли ты за КТ разминировать бомбу
- snd_surround_speakers «5 или 7» (-1 — по умолчанию) — тип устройства вывода аудио. Для нас нужны наушники 5.1 или 7.1
- volume «1.000000» (1.000000 — по умолчанию) — общая громкость игры. Чтобы все звуки чётко были слышны
Настройка наушников
Перед тем, как переходить к действиям, убедитесь, что установлен ли у вас драйвер Realtek High Definition Audio
Настройка в приложении
Запустите Диспетчер Realtek HD, который можно найти в системном трее, и поставьте настройки как у меня, если у вас 5.1, но если 7.1, то включаем его и включаем все колонки, которые работают
Настройка в Windows 10
Если у вас другая версия Windows и не знаете как это сделать, то найдите информацию в Интернете
Нажмите ПКМ на системный значок Громкость и ЛКМ на Открыть параметры звука
Далее щелкните ЛКМ на Панель управления звуком
Затем ПКМ на Наушники, ЛКМ Свойства
ЛКМ переходим в раздел на Улучшения и ставим галочки внутри квадратах на Эквалайзер, Виртуальное окружение и Тонкомпенсация
Нажимаем ЛКМ на название Эквалайзер, затем на троеточие «…«, который находится ниже в Свойства звукового эффекта, настраиваем его как у меня и сохраняем его, как «Название эквалайзера» (можете назвать как хотите)
проблема со звуком в cs go.
ни с того ни с сего начал тупить звук в игре выстрелы слышны как то заглушено шаги вообще почти не слыхать изменился звук ппц в наушниках а на калонках вроде все тип топ делаю баланс звука на одну сторону все нормализуется переустанавливал дрова даже винду поменял все ранвно не помогло.
Дополнен 9 лет назад
да все тоже самое даже когда музыку в контакте ставлю фонит из далека звучание в трубе как то звучит!! ! а баланс перевожу на 1 сторону норм!!
Голосование за лучший ответ
В панели управления есть оборудование и звук, посмотри может конфиги слетели для наушников раз с колонками тип топ. Или в настройках игры. С другими приложениями все норм? как в других играх?
Такая же проблема, в других играх все хорошо, только в кс го
+ Что делать?! Нажимаю на кнопки кс го а оно фонит. Например нажала на «Найти игру» и там же музыка играет, да? И она как будто заедает и несколько раз повторяется. Что делать?! Помогите пж! Стрелять даже не удобно ;с
Та же хуйня с кс го, хрипит и ехо одновременно, говорят, что это из-за обновления в Valve,а как решить эту проблему никто не знает пока-что
Таже хуета, кто решит отпишитесь)
у меня такое же
вся проблема в наушниках :\
Просто ты небрежно относился со штекером в наушниках, мб дёрнул сильно.
и это не просто я так думаю, я знаю . та же самая проблема, забыл про наушники и пошёл чайник ставить и дёрнул, после чего такие же проблемы как в твоём описание
Изменился звук в кс го что делать
![]()
8 мар. 2019 в 11:01
Инверсия звука в CS:GO
Такая проблема. Купил наушники в них звук в кс инверсирован (наоборот), т.е. топот противника справа — звук слева и наоборот топот слева — звук справа. В системе на инверсию пофиг, все равно звук одинаково подается, а вот в КС — это дискомфорт. Сразу говорю! Варианты по типу: Переверни наушники местами — нет! Наушники сделаны под правильный хват с микрофоном. Перепаивать тоже ничего не буду! Также пробовал через EqualizerAPO поменять каналы местами — ничего не помогло, переустанавливал КС, проверял файлы — тоже не помогло. Единственный вариант для меня остался — это переустановить винду. Дравера тоже обновлял* У кого была такая же проблема, что делать? Подскажите!
UPD: Помогла переустановка драйверов. Можете попробовать поставить либо обновленную версию, либо старую, мб вам поможет!
Отредактировано dojinko; 7 янв. 2021 в 4:50