Почему вкладки открываются в новом окне Яндекс: лечим браузер

Ситуация, когда браузер Яндекс открывает вместо вкладки новое окно может возникнуть в нескольких случаях.
Чаще всего дело в залипании клавиш клавиатуры — необходимо проверить наличие застрявших клавиш.
[adace-ad >Вкладки в Яндекс.Браузере будут открываться в новом окне если застряла клавиша Ctrl или Shift.
Вкладки будут открываться в новом окне если на сайте используется скрытая реклама или используются так называемые поп-ап блоки. Яндекс.Браузер не имеет встроенного блокировщика рекламы
Вирусная реклама имеет назойливый характер — на многих сайтах используется скрипт, который запускает открытие рекламируемого сайта сразу после того как пользователь совершит любое действие на главной странице.
Вирусная реклама в Яндекс.Браузере всегда будет открываться в новом окне. Избавиться от назойливой рекламы нельзя — можно только не посещая подобные сайты, которые, к тому же, часто являются распространителями вирусов.
Крайне не рекомендуется устанавливать расширения которые блокируют рекламу — они не только сильно тормозят браузер, но и ограничивают функционал многих сервисов, например, с блокировщиком рекламы не будет работать сервис поиска ключевых слов Wordstat Яндекса — придется бесконечно вводить капчу. С установленным блокировщиком рекламы нам также не удалось выбрать и заказать билеты на сайте РЖД
Еще одна причина по которой вкладки в Яндекс.Браузере будут открываться в новом окне — это вирусы. Именно найденный вредоносный код может стать ответом на вопрос почему вкладки открываются в новом окне Яндекс.
В последнем случае необходимо проверить компьютер на наличие вредоносных программ — после этого необходимо переустановить браузер.
Яндекс браузер открывает все в новом окне. Как это убрать?
Куда бы я не нажала открывается новая вкладка. Помогите. Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
нет вкладок в настройках.
Лучший ответ
нажми шифт, он залип
Остальные ответы
инструменты=настройки=вкладки
по моему так удобней ещё а так в настройках браузера, открывать всё в одном окне и сохранить
Всё-таки великая вещь — настройки!
Пиз****ы, в настройках нету такого
ахаххаха, я зашёл и потом только заметил ШИФТ РЕАЛЬНО ЗАЛИП :DDD
шифт нажал помогло!
Клавиша Shift запала
КЛАВИШУ ШИФТ НАЖМИ. МНЕ ПОМОГЛО
Да, у меня тоже залипла клавиша. Только это был не шифт, а ctrl))
да не шифт это, у меня постоянно это возникает удаляю браузер и по новой ставлю, как по другому не знаю, дебильный яндекс
Shift залип нажми на него!
Shift Залип
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел
Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.
Как сделать чтобы новая вкладка открывалась яндексом
В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
Страницы: 1
- Форумы
- » Поддержка пользователей
- » В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
№1 26-09-2011 19:52:25

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Как сделать, чтобы открывалась пустая страница. А то домашняя страница — торрент, а новая вкладка не в тему Яндекс, труба раздражает.
№2 26-09-2011 19:55:31

rerf2010rerf Участник Группа: Members Зарегистрирован: 27-04-2010 Сообщений: 204 UA: 9.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Это какое-то из расширений, может быть NewTabURL или типа его
№3 26-09-2011 19:59:47

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Только что установил, выставил при открытии пустую вкладку, перезагрузил, не помогло, все равно открывается долбанный яндекс.
№4 26-09-2011 20:03:59

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Это или Яндекс сборка, или почистить config нужно.
№5 26-09-2011 20:08:20

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Сейчас обновил на 7 версию, специально не яндексную, все равно появляется, так что дело, скорее всего, не в сборке.
А каким образом можно почистить config, и что это такое?
№6 26-09-2011 20:17:08

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
about:config в адресной строке вводишь и смотришь где указан Яндекс.
Что означает обновил на 7 не Яндекс? Сборка была изначально не Яндекс? Не забыл почистить реестр после удаления старой Лисы?
№7 26-09-2011 20:30:29

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Да, сборка чистая. А старую не удалял, установщик предложил одновить.
вот, выдал 4 значения, не знаю правда, что они значат.
№8 26-09-2011 20:33:10

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Я бы просто полностью снёс лису, почистил реестр и установил бы чистую версию. Но это моё мнение.
№9 26-09-2011 20:34:39

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Вообще не вариант Многие сохранения очень нужны, логины, пароли и т.п.
№10 26-09-2011 20:37:41

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
MozBackup в помощь.
№11 26-09-2011 20:40:50

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Ну это крайний вариант. Так значит, «по хорошему» яндекс не убрать, да?
№12 26-09-2011 20:47:01

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Я такого не говорил. Сказать точно не могу, какой из параметров в config сбросить нужно, но попробуй по очереди их сбрасывать. Вдруг повезёт.
№13 26-09-2011 20:50:44

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Убирал сначала по одному, потом все 4, не момогло. (((
№14 26-09-2011 20:54:29

zit Участник Группа: Members Зарегистрирован: 23-03-2011 Сообщений: 437 UA: 9.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
у меня его вообще нигде в конфиге нет,и все равно он вылазит когда ставиш домашнюю страницу,сборка с фтп мозиллы =\
и как сделать гугл хотя бы ? как сменить поисковик?
С хрома сижу на работе,все вопросы к ИТ отделу 😀
№15 26-09-2011 20:57:05

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Значит что-то установили «левое». Причина не в Лисе.
№16 26-09-2011 21:04:28

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Винда масловая, мусора нет. Вот почему его даже newtaburl не берет.
№17 26-09-2011 21:06:55

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
Значит что-то перебивает настройки. У самого такое было. Может в папке со старым профилем что-то завалялось. Решил всё чисткой.
№18 27-09-2011 05:59:00

kostyanet Участник Группа: Members Зарегистрирован: 27-09-2009 Сообщений: 148 UA: 3.6
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

А вы напишите в файле hosts yandex.ru 192.168.0.0 и оно само пройдет.
№19 27-09-2011 07:19:32

ПротопопулуS 2,4716 THz на каждое из 64-х ядер. Группа: Members Откуда: Местное я Зарегистрирован: 16-12-2008 Сообщений: 1515 UA: 6.0
Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?
kostyanet пишет
А вы напишите в файле hosts yandex.ru 192.168.0.0 и оно само пройдет.
Как, в общем-то, и доступ к тындексу.
По теме: Список дополнений в студию. Возможно, это шалит какое-то глобальное расширение, которое шло в комплекте с другой программой. Если такого расширения нет, то пробуем на новом профиле — http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441. Если на чистом профиле повторяется — берем в руки бубен и начинаем изгонять злых духов.
Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.
Переход по ссылке на существующую вкладку, вместо открытия новой
При клике — перекинет на браузер, и в нём откроется новая вкладка Яндекса. Но возможно ли сделать так, что бы при клике открывалась не новая вкладка, а перекидывало на ту, что уже открыта, если конечно открыта. То есть, у человека 10 вкладок, сейчас он смотрит десятую, третья из них — Яндекс. И что бы при клике просто открывалась третья, а не создавалась одиннадцатая. Надеюсь, понятно объяснил) Не уверен, что это вообще возможно, просто, есть четкое ощущение, что я видел это, с точки зрения пользователя. Но если вдруг возможно — поделитесь пожалуйста, как. Вопрос про несколько строк кода, а не соображения чего то глобального.
Отслеживать
задан 21 мая 2021 в 15:43
FiftyFour7250 FiftyFour7250
119 11 11 бронзовых знаков
Если сделаете приложение (расширение) к браузеру, то получите доступ ко вкладкам
21 мая 2021 в 15:53
У меня точно такой же вопрос. Пока ответ на него не нашла.
22 мая 2021 в 6:50
1 ответ 1
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
Можно попробовать использовать атрибут target=’yandex.ru’ , но не факт, что будет работать корректно с такими ссылками, со своей страницей может. А вообще так делать нельзя, нет таких возможностей
Отслеживать
ответ дан 22 мая 2021 в 7:03
716 1 1 золотой знак 4 4 серебряных знака 18 18 бронзовых знаков
К сожалению, в моём случае — не работает. А можно ли что нибудь придумать с закрепленной вкладкой, то есть, что бы по клику открывалась закрепленная вкладка, или же вкладка под определенным номером?