Как сделать чтобы новая вкладка открывалась яндексом
Перейти к содержимому

Как сделать чтобы новая вкладка открывалась яндексом

  • автор:

Почему вкладки открываются в новом окне Яндекс: лечим браузер

Ситуация, когда браузер Яндекс открывает вместо вкладки новое окно может возникнуть в нескольких случаях.

Чаще всего дело в залипании клавиш клавиатуры — необходимо проверить наличие застрявших клавиш.

[adace-ad >Вкладки в Яндекс.Браузере будут открываться в новом окне если застряла клавиша Ctrl или Shift.

Вкладки будут открываться в новом окне если на сайте используется скрытая реклама или используются так называемые поп-ап блоки. Яндекс.Браузер не имеет встроенного блокировщика рекламы

Вирусная реклама имеет назойливый характер — на многих сайтах используется скрипт, который запускает открытие рекламируемого сайта сразу после того как пользователь совершит любое действие на главной странице.

Вирусная реклама в Яндекс.Браузере всегда будет открываться в новом окне. Избавиться от назойливой рекламы нельзя — можно только не посещая подобные сайты, которые, к тому же, часто являются распространителями вирусов.

Крайне не рекомендуется устанавливать расширения которые блокируют рекламу — они не только сильно тормозят браузер, но и ограничивают функционал многих сервисов, например, с блокировщиком рекламы не будет работать сервис поиска ключевых слов Wordstat Яндекса — придется бесконечно вводить капчу. С установленным блокировщиком рекламы нам также не удалось выбрать и заказать билеты на сайте РЖД

Еще одна причина по которой вкладки в Яндекс.Браузере будут открываться в новом окне — это вирусы. Именно найденный вредоносный код может стать ответом на вопрос почему вкладки открываются в новом окне Яндекс.

В последнем случае необходимо проверить компьютер на наличие вредоносных программ — после этого необходимо переустановить браузер.

Яндекс браузер открывает все в новом окне. Как это убрать?

Куда бы я не нажала открывается новая вкладка. Помогите. Спасибо!

Дополнен 9 лет назад

нет вкладок в настройках.

Лучший ответ

нажми шифт, он залип

Остальные ответы

инструменты=настройки=вкладки

по моему так удобней ещё а так в настройках браузера, открывать всё в одном окне и сохранить

Всё-таки великая вещь — настройки!

Пиз****ы, в настройках нету такого

ахаххаха, я зашёл и потом только заметил ШИФТ РЕАЛЬНО ЗАЛИП :DDD

шифт нажал помогло!

Клавиша Shift запала

КЛАВИШУ ШИФТ НАЖМИ. МНЕ ПОМОГЛО

Да, у меня тоже залипла клавиша. Только это был не шифт, а ctrl))

да не шифт это, у меня постоянно это возникает удаляю браузер и по новой ставлю, как по другому не знаю, дебильный яндекс

Shift залип нажми на него!

Shift Залип

Похожие вопросы

Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Как сделать чтобы новая вкладка открывалась яндексом

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Страницы: 1

  • Форумы
  • » Поддержка пользователей
  • » В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

№1 26-09-2011 19:52:25

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Как сделать, чтобы открывалась пустая страница. А то домашняя страница — торрент, а новая вкладка не в тему Яндекс, труба раздражает.

№2 26-09-2011 19:55:31

Nightly

rerf2010rerf Участник Группа: Members Зарегистрирован: 27-04-2010 Сообщений: 204 UA: 9.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Это какое-то из расширений, может быть NewTabURL или типа его

№3 26-09-2011 19:59:47

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Только что установил, выставил при открытии пустую вкладку, перезагрузил, не помогло, все равно открывается долбанный яндекс.

№4 26-09-2011 20:03:59

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Это или Яндекс сборка, или почистить config нужно.

№5 26-09-2011 20:08:20

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Сейчас обновил на 7 версию, специально не яндексную, все равно появляется, так что дело, скорее всего, не в сборке.
А каким образом можно почистить config, и что это такое?

№6 26-09-2011 20:17:08

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

about:config в адресной строке вводишь и смотришь где указан Яндекс.
Что означает обновил на 7 не Яндекс? Сборка была изначально не Яндекс? Не забыл почистить реестр после удаления старой Лисы?

№7 26-09-2011 20:30:29

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Да, сборка чистая. А старую не удалял, установщик предложил одновить.

вот, выдал 4 значения, не знаю правда, что они значат.

№8 26-09-2011 20:33:10

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Я бы просто полностью снёс лису, почистил реестр и установил бы чистую версию. Но это моё мнение.

№9 26-09-2011 20:34:39

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

:)

Вообще не вариант Многие сохранения очень нужны, логины, пароли и т.п.

№10 26-09-2011 20:37:41

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

MozBackup в помощь.

№11 26-09-2011 20:40:50

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Ну это крайний вариант. Так значит, «по хорошему» яндекс не убрать, да?

№12 26-09-2011 20:47:01

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Я такого не говорил. Сказать точно не могу, какой из параметров в config сбросить нужно, но попробуй по очереди их сбрасывать. Вдруг повезёт.

№13 26-09-2011 20:50:44

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Убирал сначала по одному, потом все 4, не момогло. (((

№14 26-09-2011 20:54:29

Nightly

zit Участник Группа: Members Зарегистрирован: 23-03-2011 Сообщений: 437 UA: 9.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

у меня его вообще нигде в конфиге нет,и все равно он вылазит когда ставиш домашнюю страницу,сборка с фтп мозиллы =\
и как сделать гугл хотя бы ? как сменить поисковик?

С хрома сижу на работе,все вопросы к ИТ отделу 😀

№15 26-09-2011 20:57:05

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Значит что-то установили «левое». Причина не в Лисе.

№16 26-09-2011 21:04:28

Firefox

Kocha Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-09-2011 Сообщений: 8 UA: 7.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Винда масловая, мусора нет. Вот почему его даже newtaburl не берет.

№17 26-09-2011 21:06:55

Firefox

RufusUA Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-02-2010 Сообщений: 150 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

Значит что-то перебивает настройки. У самого такое было. Может в папке со старым профилем что-то завалялось. Решил всё чисткой.

№18 27-09-2011 05:59:00

Firefox

kostyanet Участник Группа: Members Зарегистрирован: 27-09-2009 Сообщений: 148 UA: 3.6

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

:)

А вы напишите в файле hosts yandex.ru 192.168.0.0 и оно само пройдет.

№19 27-09-2011 07:19:32

Firefox

ПротопопулуS 2,4716 THz на каждое из 64-х ядер. Группа: Members Откуда: Местное я Зарегистрирован: 16-12-2008 Сообщений: 1515 UA: 6.0

Re: В новой вкладке открывается Яндекс, а хочу пустую. Как быть?

kostyanet пишет

А вы напишите в файле hosts yandex.ru 192.168.0.0 и оно само пройдет.

Как, в общем-то, и доступ к тындексу.

По теме: Список дополнений в студию. Возможно, это шалит какое-то глобальное расширение, которое шло в комплекте с другой программой. Если такого расширения нет, то пробуем на новом профиле — http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441. Если на чистом профиле повторяется — берем в руки бубен и начинаем изгонять злых духов.

Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Переход по ссылке на существующую вкладку, вместо открытия новой

При клике — перекинет на браузер, и в нём откроется новая вкладка Яндекса. Но возможно ли сделать так, что бы при клике открывалась не новая вкладка, а перекидывало на ту, что уже открыта, если конечно открыта. То есть, у человека 10 вкладок, сейчас он смотрит десятую, третья из них — Яндекс. И что бы при клике просто открывалась третья, а не создавалась одиннадцатая. Надеюсь, понятно объяснил) Не уверен, что это вообще возможно, просто, есть четкое ощущение, что я видел это, с точки зрения пользователя. Но если вдруг возможно — поделитесь пожалуйста, как. Вопрос про несколько строк кода, а не соображения чего то глобального.

Отслеживать
задан 21 мая 2021 в 15:43
FiftyFour7250 FiftyFour7250
119 11 11 бронзовых знаков
Если сделаете приложение (расширение) к браузеру, то получите доступ ко вкладкам
21 мая 2021 в 15:53
У меня точно такой же вопрос. Пока ответ на него не нашла.
22 мая 2021 в 6:50

1 ответ 1

Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию

Можно попробовать использовать атрибут target=’yandex.ru’ , но не факт, что будет работать корректно с такими ссылками, со своей страницей может. А вообще так делать нельзя, нет таких возможностей

Отслеживать
ответ дан 22 мая 2021 в 7:03
716 1 1 золотой знак 4 4 серебряных знака 18 18 бронзовых знаков

К сожалению, в моём случае — не работает. А можно ли что нибудь придумать с закрепленной вкладкой, то есть, что бы по клику открывалась закрепленная вкладка, или же вкладка под определенным номером?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *