Вывод даты и времени из БД sql DATE и TIME

Форма для ввода даты и времени «Date time picker»
Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с формой для ввода даты и времени! Скачал.
Внесение Даты В Поле Date/time
Как внести в поле Date/Time внести текущюю дату Today? Call.
Ввод даты с консоли в БД PostgreSQL (JDBS). Конфликт java.util.Date и java.sql.Date
Народ. Добрый вечер. Создаю базу библиотеки (учебная), есть такая таблица private static void.
Удаленное подключение к MS SQL Server выдает ошибку not a valid date and time
Люди-человеки, господа ВЕЛИКИЕ Гуру! Помогите разобраться с подключением к базе. Лирика: Есть.
![]()
![]()
12962 / 7361 / 792
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,820
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 20
Dmitry, Заношу данные в таблицу через input type time и type date. Не понимаю как применить выборку из ссылок в текущем примере
1 2 3 4 5 6 7
$result=mysqli_query($db, "SELECT * FROM `table` ORDER BY `id` DESC"); while( $row = mysqli_fetch_assoc($result) ) < ?>echo $row['start_date']?>
echo $row['start_time']?>
}
![]()
![]()
12962 / 7361 / 792
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,820

Сообщение было отмечено Maksim4get как решение
Решение
для тех кто в танке там вообще-то даже примеры приведены:
mysql> SELECT DATE_FORMAT('2009-10-04 22:23:00', '%W %M %Y'); -> 'Sunday October 2009'
mysql> SELECT TIME_FORMAT('100:00:00', '%H %k %h %I %l'); -> '100 100 04 04 4'
просто звездочку свою меняете на список полей, включая нужные функции
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 20
Всё получилось
1 2 3 4 5 6 7
$result=mysqli_query($db, "SELECT *, DATE_FORMAT(start_date, '%d.%m.%y') AS s_date, TIME_FORMAT(start_time, '%H:%i') AS s_time FROM table ORDER BY id DESC"); while( $row = mysqli_fetch_assoc($result) ) < ?>Старт: echo $row['s_date']?> echo $row['s_time']?> }
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь
Date Time вывод названия месяца по русски
Как вывести месяц по русски на консоль в Windows?#include <iostream> #include.
PHP + MS SQL передача даты с помощью date(. )
Как осуществить передачу даты с PHP в MS SQL, и каким образом записать его в поле типа timestamp.
Вывод даты Date() в нужном формате
когда я записываю дату в базу с помощью Date(), то у меня в базе получается 01.01.04. А если просто.
Вывод системной даты, времени и даты ближайшего воскресенья
вот исходный код выводит дату время .Model Small .486p .Stack 100h .Data wNumOff DW 10.
Real time clock error — Check date and time setting
Всех приветствую! Ноутбук Lenovo b590, после помывки и просушки мат платы, при включении стал.
Или воспользуйтесь поиском по форуму:
Как правильно вводить дату в sql
В SQL даты обычно вводятся в формате «ГГГГ-ММ-ДД» , где «ГГГГ» — год, «ММ» — месяц (от 01 до 12) и «ДД» — день (от 01 до 31).
Например, чтобы вставить запись в таблицу «orders» с датой заказа 22 марта 2023 года, можно использовать следующий запрос:
Если же дата вводится с помощью функции, то можно использовать стандартную функцию преобразования даты, например, функцию TO_DATE() в Oracle :
В этом примере мы используем функцию TO_DATE() для преобразования строки «22-03-2023» в дату формата «ГГГГ-ММ-ДД» . Второй аргумент функции («DD-MM-YYYY») указывает формат входной строки.
Как через PHP добавить дату в базу MySQL
Доброго времени суток. Как через PHP добавить дату в базу MySQL?. Я перечитал десятки статей в гугле и на этом сайте, но ничего не помогло. Если я пишу date(‘Y-m-d’); — дату добавляет. Если пишу date(‘Y-m-d H:i:s’); — ни дату, ни время не добавляет. Все пишут, что с date(‘Y-m-d H:i:s’) у всех все работает, но у меня нет, не понимаю почему. Да, я мог бы создать таблицу в БД ( CURRENT_TIMESTAMP ) и не парился бы, но мне это не подходит, так как после передачи даты у меня идет проверка на дубликат on duplicate key update , если такая запись уже есть, то просто нужно обновить дату и все. Заранее благодарен всем за помощь.
Отслеживать
задан 12 янв 2017 в 10:52
Владимир В. Владимир В.
461 1 1 золотой знак 8 8 серебряных знаков 23 23 бронзовых знака
Как в php вносить дату в sql
Здесь могла бы быть ваша реклама
Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006
Откуда: Israel
Помог: 3 раз(а)
Секрет
Теперь, когда вы уже наверняка второпях отправили свой запрос,
я расскажу вам простой секрет, который сэкономит вам уйму ожиданий,
даже если первый ответ по теме последуем сразу же.
Само собой я знаю что ответят мне тут же, и если я посмотрю
на сообщения на форуме, то пойму что в общем то я и не ошибаюсь.
Но еще я точно замечу, что очень мало тем, в которых всего два ответа :
вопрос автора и еще два сообщение вида Ответ + Спасибо
После этого приходится начинать уточнять этим неграмотным что мне надо.
Они что, сами читать не умеют? А уточнять приходится.
И иногда пока они переварят то что я им скажу проходит и не одна ночь..
Уверен что если бы я им сказал что у меня есть
фиолетовый квадрат, и нужно превратить его в синий треугольник
и я пытался взять кисточку, макнуть в банку и поводить ей по квадрату
но почему то кисточка не принимала цвет краски в банке,
то на мой вопрос — где взять правильные банки мне бы ответили гораздо быстрее
предложив её открыть, а не тратить еще стольник на жестянку.
Поэтому с тех пор я строю свои вопросы по проверенной давным давно схеме:
Что есть
Что нужно получить
Как я пытался
Почему или что у меня не получилось.
На последок как оно происходит на форумах
Цитата:
Новичок: Подскажите пожалуста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался!
Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не используется.
Новичок: Я небоскрёб собираюсь строить. Хочу узнать, из какого дерева делать перекрытия между этажами!
Старожил: Какое дерево? Ты вообще соображаешь, что говоришь?
Новичок: Чем мне нравиться этот форум — из двух ответов ниодного конкретного. Одни вопросы неподелу!
Старожил: Не нравится — тебя здесь никто не держит. Но если ты не соображаешь, что из дерева небоскрёбы не строят, то лучше бы тебе сначала школу закончить.
Новичок: Не знаите — лучше молчите! У меня дедушка в деревянном доме живёт! У НЕГО НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Но у него дом из сосны, а я понимаю, что для небоскрёба нужно дерево прочнее! Поэтому и спрашиваю. А от вас нормального ответа недождёшся.
Прохожий: Самое крепкое дерево — дуб. Вот тебе технология вымачивания дуба в солёной воде, она придаёт дубу особую прочность:
Новичок: Спасибо, братан! То что нужно.
Отредактировано модератором: Uchkuma, 26 Апреля, 2011 — 10:21:12