#0️⃣0️⃣5️⃣ Яндекс.Навигатор в Android Auto

Решил проверить как будет работать на моем Кодиаке. Специально для этого был приобретен кабель USB-C — USB-C. Можно обойтись переходником USB-C — USB со штатным кабелем от зарядного устройства телефона USB-C. Подключение и настройка никаких проблем не вызвали. Навигатор заработал с полпинка. Единственный вопрос — можно ли вывести его на цифровую приборную панель. Если у кого-то получилось — пишите в комментариях.
Цена вопроса: 690 ₽ Пробег: 1 072 км
7 августа 2021 Метки: другое
Форум Шкода Кодиак
Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через «связаться с администрацией». Разберемся.
Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб : сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация «фейков» и непроверенных «новостей» строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.
Яндекс навигатор в автомобиль
- Перейти на страницу:
Alex67 Завсегдатай Сообщения: 443 Зарегистрирован: 30 дек 2017, 19:23 Откуда: Самара Благодарил (а): 38 раз Поблагодарили: 110 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Alex67 » 02 мар 2018, 10:23
Случайно набрел на вот такую историю :
жаль , что это в Москве (( я бы задумался .
Kodiaq Style Plus 2,0 TDI , чех, куплен ноябрь_17
Alex67
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1122 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 02 мар 2018, 10:37
В свое время ставил подобное ГУ на мазду. Тоже все подключалось штатно. Установка занимала минут 10. Из плюсов было улучшение качества приема радиостанций. Из минусов качество звука похуже, но не критично, особенно для радио и то что кнопки на руле работали с особенностью, они срабатывали при нажатии и удержании ее около секунды. Т.е. нельзя было быстро кнопками перемотать несколько треков. Каждый трек, примерно 1 сек. Долго привыкал к этому. В итоге снял и вернул штатное ГУ.
А какова стоимость данного ГУ.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Shnuroff Участник Сообщения: 60 Зарегистрирован: 30 дек 2017, 07:27 Откуда: спб Благодарил (а): 2 раза Поблагодарили: 8 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Shnuroff » 02 мар 2018, 12:08
Позвонил сейчас, объявили 45000
Shnuroff
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1122 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 02 мар 2018, 12:17
Вполне нормальный ценник.
Андройд староват, но для авто вполне нормально. Главное чтобы поддерживали эту версию нужные программы.
Если кто надумает ставить, обратите внимание на работоспособность. Хочется покрутить перед установкой, пощупать.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 13 мар 2018, 09:57
Хм. Как то странно, если установлено адекватное ГУ, устанавливать другое ГУ. Хотя если попытаться продать родное ГУ, то можно вернуть около половины стоимости. По мне так уж лучше купить за 10 телефон к Миррорлинку и будет все что хочешь. С теми же оговорками.=)
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1122 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 13 мар 2018, 10:03
Caipora , ГУ с андройдом удобнее, чем связка телефон + ГУ. Меньше глюков, никаких шнурков, лишних предметов.
Я много видел подобных ГУ на других машинах. Правда на ВАГах такого не видел, видимо очень замороченная система управления.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 13 мар 2018, 13:14
Karlus , ну вот я про тоже. Но тут дело такое. Просто почитав, что старый андройд и что-то может не работать возникает вопрос: а оно надо?
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
mikas Старожил Сообщения: 2953 Зарегистрирован: 26 янв 2018, 00:18 Откуда: Москва Настоящее имя: Михаил Благодарил (а): 152 раза Поблагодарили: 572 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение mikas » 13 мар 2018, 13:17
Так еще и не понятно, как будут ставиться обновления, того же яндекса в будущем, будет ли поддержка анрюши 5
STYLE+ черный чех 2.0TDi, катаю с 2018года
mikas
Дмитрий-13 Завсегдатай Сообщения: 315 Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:46 Откуда: М.О. Благодарил (а): 122 раза Поблагодарили: 165 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Дмитрий-13 » 13 мар 2018, 13:45
13 мар 2018, 10:03
Caipora , ГУ с андройдом удобнее, чем связка телефон + ГУ. Меньше глюков, никаких шнурков, лишних предметов.
Я много видел подобных ГУ на других машинах. Правда на ВАГах такого не видел, видимо очень замороченная система управления.
Дмитрий-13
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 13 мар 2018, 15:30
Дмитрий-13 , чет я очкую так покупать. Я ничего не могу сказать про эти варианты,не знаю какое железо необходимо для нормальной работы в машине. По мне так маловато будет оперативки. Второй вариант интересный, но как то уж много рамок. Я так понимаю локализация глобальная, проблем с приложениями быть не должно.
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
mikas Старожил Сообщения: 2953 Зарегистрирован: 26 янв 2018, 00:18 Откуда: Москва Настоящее имя: Михаил Благодарил (а): 152 раза Поблагодарили: 572 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение mikas » 13 мар 2018, 16:03
Caipora писал(а): ↑
13 мар 2018, 15:30
Дмитрий-13 , чет я очкую так покупать. Я ничего не могу сказать про эти варианты,не знаю какое железо необходимо для нормальной работы в машине. По мне так маловато будет оперативки. Второй вариант интересный, но как то уж много рамок. Я так понимаю локализация глобальная, проблем с приложениями быть не должно.
так еще все завязано на управление на руле, юсб выходы, климат, настройки, бортовой компьютер боюсь с этим придется туго. Хотя если все это завязано на кан шину, но не думаю, что китайцы это сделали им проще сдеалать приклеиваемые кноки на руль , как предлагается в первом варианте
STYLE+ черный чех 2.0TDi, катаю с 2018года
mikas
Злой Участник Сообщения: 242 Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 115 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Злой » 14 мар 2018, 11:24
13 мар 2018, 10:03
Caipora , ГУ с андройдом удобнее, чем связка телефон + ГУ. Меньше глюков, никаких шнурков, лишних предметов.
Я много видел подобных ГУ на других машинах. Правда на ВАГах такого не видел, видимо очень замороченная система управления.
Вот буквально месяц назад отцу на Окташку в подарок на ДР поменяли родное ГУ (Свинг/Слимг — не помню точно, в общем самое простое было) на систему на базе андроида. Причина в принципе была одна — возможность всунуть флешку/SD-карту, но вот бонусом получилось все счастие яндекс-пробок и т.п. Андроид-примочек. Доволен как слон =))))
Skoda Kodiaq 2.0TSI [Михалыч]
Злой
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1122 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 14 мар 2018, 11:28
Злой , а октавия какого года?
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Злой Участник Сообщения: 242 Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 115 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Злой » 14 мар 2018, 11:39
14 мар 2018, 11:28
Злой , а октавия какого года?
2011 A5 FL — могу скинуть устройство и инфу, где покупал/ставили (это Мск, все дистанционно согласовали, оплатили, папа просто приехал по записи — все сделали/настроили)
Последний раз редактировалось Злой 14 мар 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Kodiaq 2.0TSI [Михалыч]
Злой
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 14 мар 2018, 11:39
14 мар 2018, 11:24
Вот буквально месяц назад отцу на Окташку в подарок на ДР поменяли родное ГУ (Свинг/Слимг — не помню точно, в общем самое простое было) на систему на базе андроида. Причина в принципе была одна — возможность всунуть флешку/SD-карту, но вот бонусом получилось все счастие яндекс-пробок и т.п. Андроид-примочек. Доволен как слон =))))
Здесь другое. Яндекс получился бонусом. Вопрос надо ли ради него менять ГУ. Думаю на форуме тигуановодов есть подобные темы, обсуждения ГУ и их установка. Мне кажется смутная затея. Я жадный. Мне проще отдать 10 за телефон и настроить то, что есть. =)
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
Дмитрий-13 Завсегдатай Сообщения: 315 Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:46 Откуда: М.О. Благодарил (а): 122 раза Поблагодарили: 165 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Дмитрий-13 » 14 мар 2018, 11:43
13 мар 2018, 22:33
Видел человека , который поставил в киберкаре подобную систему на новую вольво хс90 … доволен , как слон ))
Киберкар скинули мне ролик по установке в тигуан , говорят к нам аналогично :
стоимость будет 45т и есть недостатки, ну например, задал маршрут в яндекс навигатор на весь маршрут- первая остановка на заправке с выключением двигателя и задавать маршрут заново.. есть глюки при работе, плюсов конечно много тоже- это и возможность регистратор подключить и просматривать на гу и тд.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! сообщение 200 отзыв о работе на нов тиге.
Последний раз редактировалось Дмитрий-13 14 мар 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий-13
Juggler Завсегдатай Сообщения: 406 Зарегистрирован: 05 мар 2018, 02:09 Откуда: Москва Настоящее имя: Влад Благодарил (а): 49 раз Поблагодарили: 111 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Juggler » 14 мар 2018, 11:45
13 мар 2018, 22:33
это как-то уж прям совсем сильно. мне думается целая голова на андроиде не особо нужна в машине, достаточно добиться, чтобы работал экран моб. телефона/планшета.
TDI Lava Blue Style+ 18
Juggler
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1122 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 14 мар 2018, 11:46
Злой , А5 несколько попроще была, в плане электроники. С нашей посложнее, уж больно много на ГУ завязано, как бы ради яндекс карт не хочется половину другого функционала потерять.
Caipora прав, надо поштудировать тему для Тигуанов. Там вроде были попытки что-то нати, но, кажется, тоже все пока на уровне теории.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Злой Участник Сообщения: 242 Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 115 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Злой » 14 мар 2018, 11:46
14 мар 2018, 11:39
Здесь другое. Яндекс получился бонусом. Вопрос надо ли ради него менять ГУ. Думаю на форуме тигуановодов есть подобные темы, обсуждения ГУ и их установка. Мне кажется смутная затея. Я жадный. Мне проще отдать 10 за телефон и настроить то, что есть. =)
Ну на эту тему не могу не согласиться =))) сам вот задумался как быть — ибо телефон есть, а положить его некуда (на окташке предыдущей отлично вставал в открывающийся ящичек по центру панели):
— вариант 1: купить магнитное крепление и его прицепить на скотч в удобном месте (дешево и сердито, но смущает это приклеивание, а на стекло всякие присоски терпеть не могу)
— вариант 2: заменить нафиг телефон на такой, который работает с МиррорЛинк (но смущает заметно небольшой набор самих телефонов, из которых привлекает только несколько штук, не самый бюджетный вариант)
— вариант 3: менять целиком ГУ, но нуегонафиг, если честно =)))
Так что для себя пока склоняюсь к варианту 2. осталось только «легитимно» убить текущий мобильник, дабы было обоснование для покупки нового. Жабу свою надо же как-то мотивировать (речь не о жене, а то мало ли у кого какая фантазия).
Яндекс Навигатор и Android в Кодиак

Озадачился использованием Яндекс-навигатора с выводом на штатном мониторе Bolero.
И так есть три варианта
1. Покупаем Android box и интегрируем в машину
2. Android Auto — используем любой телефон, который можно рутануть и поставив дополнительные программы.
Много заморочек и если получится не факт, что долго будет работать.
3. MirroLink — используем телефон, который поддерживает данную технологию.
Из всех трёх вариантов, остановился на третьем, т.к.
1. Цена телефона б/у от 4500 рублей
2. Ничего ковырять физически не надо в машине
3. Минимальные изменения в настройках телефона (как говорится «quadratisch, praktisch, gut»)
И так начал поиски телефона — остановил свой выбор на Sony Experia Z5 Compact. Как результат был найден за 4500 рублей на юле в идеальном состоянии. Далее озадачился комфортом использования, а именно настройкой телефона — в этом мне помогла статья уважаемого — skodiq.
Т.к. у меня Sony, а в статье про Samsung, то есть отличия и перейдя на 4pda я нашёл всё что мне требовалось, а именно правильный файл оболочки CarLauncher.
Далее надо было разблокировать MirrorLink в движении, в этом мне помог за разумные деньги с активацией всех плюшек уважаемый dimp-m77.
И так, что получилось

Тут есть два развития событий, а именно можно нажать на CarLauncher и далее выход в оболочку и запуск приложений

Либо нажимаем Карты, а затем вызываем основное меню телефона


Я пользуюсь первым вариантом.
Далее по звуку — пока до конца не разобрался, но если звук не выключен в телефоне, то при включённом радио, когда яндекс говорит, идёт переключение на яндекс, но обратно на радио не переключается, только через кнопку. Пока вырубил звук в телефоне.
Основной телефон в это время подключён по Bluetooth и отлично принимает звонки.
Т.е. получается, что к машине подключено два телефона сразу, но звонки идут через Bluetooth.
Сейчас озадачился шнурком — заказал с магнитным подключением и 90 градусным USB, как прийдёт и если заработает — дам ссылку.
Навигация Skoda Kodiaq (Шкода Кодиак) — Андроид 8.1 или 12

Доставка до пункта выдачи заказов в Вашем городе. Пунктывыдачи в разделе контакты. Срок доставки от 2 до 7 дней.
По России
Бесплатно при полной оплате заказа на сайте!
Оплата при получении — платная доставка.
Доставка комплектов колес платная!
EMS – курьерская служба
Почты России
Доставка до двери.Срок доставки от 2 до 7 дней.
Выбор системы Android:
Тип: Сохранение монитора
Производство: Корея
Название: AirTouch Perfomance
Версия ПО: Android 8.1
Память: 2 — 16 ГБ
Гарантия: 2 года
Тип: Сохранение монитора
Производство: Корея
Название: Q12 PRO
Версия ПО: Android 12
Память: 4 — 32 ГБ
Гарантия: на срок владения авто
Стоимость установки:
Стоимость установки + 6 000₽

Блок Android 8.1 или 12 для Skoda Kodiaq — без замены магнитолы! Вы хотите, чтобы в Вашем автомобиле Skoda Kodiaq (Шкода Кодиак) на штатном мониторе работала навигация с пробками, кино, музыка, доступ в интернет? Блок не вмешивается в работу штатной системы Skoda Kodiaq, при этом есть удобная навигация, которая не требует связи с телефоном через провод, постоянную подзарядку телефона, постоянно включенный монитор на телефоне. Это не удобно. Этот блок Android живет самостоятельно и значительно расширяет функционал штатной системы Skoda Kodiaq/
Приставка Android 12
Установка в систему без замены штатной магнитолы

Яндекс
навигатор Оптимальные маршруты с учётом пробок, автообновление карт, предупреждение о ремонтных работах, камерах и знаках

Два приложения
на одном экране Одновременный вывод нескольких изображений на экране монитора
Сохраняется
гарантия дилера Технология подразумевает работу
дополнительной приставки Андроид
Подключение
разъем в разъем Без вмешательства в штатную
проводку автомобиля
Функции Android

Яндекс
навигатор

Google Play –
миллионы приложений

Приложение
антирадар

YouTube –
просмотр видео

IVI – онлайн
кинотеатр

Встроенный Wi-Fi модуль*

Фильмы и передачи
ТВ онлайн

Просмотр фильмов с внешнего диска
*Принимает раздачу интернета через
Wi-Fi роутер с сим картой или с помощью интернет раздачи с вашего смартфона

Автоматическое переключение камер Камеры заднего или кругового обзора — будут автоматически переключаться из режима Андроид в режим камер и наоборот Заводские настройки магнитолы сохраняются
Больше возможностей
Можно подключить за дополнительную плату

Вывод изображения с переднего монитора на мониторы пассажиров

Видеорегистратор с функцией вывода изображения на монитор автомобиля

Камера переднего вида или заднего вида

Цифровой ТВ тюнер DVB-T2

Apple TV
Гарантия CarEngineering
Гарантия на весь срок
владения автомобилем* Предоставляем уникальные условия гарантии, так как мы уверены в качестве товара, который мы продаем *Действительно только для систем Q12 PRO

Навигация для Skoda Kodiaq
- Навител
- СитиГид
- ПроГород
- iGO Primo
- Yandex Карты
- Yandex Навигатор
- и другие.

Интернет
К блоку навигации подключается 4G роутер. В этом случае можно пользоваться браузерами, загружать информацию о пробках или слушать музыку через сеть. Доступно подключение к Мегафон, Билайн и МТС.

Медиаплеер
Устройство позволяет слушать музыку и смотреть фильмы через штатную магнитолу в Шкоде Кодиак. Можно подключить внешние накопители: DVD или USB. Поддерживаются все популярные форматы.

MirrorLink
С помощью адаптера MirrorLink к блоку подключаются смартфоны как на IOS, так и Android по Wi-Fi или USB. Можно видеть и взаимодействовать с интерфейсом телефона прямо на мониторе магнитолы.

Видеорегистратор
Видеорегистратор от Vicovation значительно превосходит работу обычного устройства. Оно поддерживает новейшие технологии, которые делают вождение более безопасным. Функция Ultra-HDR значительно увеличила яркость цветов, благодаря чему вы сможете увидеть все детали при любом освещении. А технологии LDWS и FCWS предупреждают водителя о возможной опасности съезда на обочину или встречную полосу и лобового столкновения.
- BlackVue DR550GW-2CH
- BlackVue DR500GW-HD WI
- Все модели

Бортовой компьютер
Бортовой компьютер показывает всю информацию об автомобиле во время движения, а при помощи голосового управления взаимодействовать с системой становится вдвойне приятнее, ведь не нужно отвлекаться от дороги.

Голосовое управление
Согласитесь, удобно управлять магнитолой с помощью голоса? Теперь не нужно отвлекаться от дороги чтобы ввести, например, адрес куда Вы собираетесь проследовать. Дайте команду магнитоле!

Okay Google
С помощью голосовых команд в приложении Google можно искать нужные данные, прокладывать маршруты, создавать напоминания и другие действия. Например, произнесите: «Ok Google, нужен ли завтра зонт?», чтобы узнать из прогноза погоды, будет ли дождь на следующий день. Удобно?

Вторая зона
Режим «Вторая зона» позволяет пассажирам на заднем сидении смотреть DVD/TV/Видео на дополнительных мониторах, независимо от изображения на штатном головном устройстве водителя.
- Потолочные мониторы
- Подголовник с монитором
- Монитор на центральный подлокотник
Камера заднего и переднего вида
Камеру заднего и переднего вида можно подключить к коммутационному блоку, чтобы видеть изображение на экране навигатора. Также навигационный блок позволяет включить режим «Второй зоны», чтобы пассажиры, сидящие позади, могли смотреть видео на дополнительном мониторе, который не зависит от главного. Его можно установить в любую часть автомобиля.
- Штатная заднего вида
- Штатная камера переднего
- Система кругового обзора Bird View
ОС Android 8.1 или 12 (Андроид), игры и приложения как на планшете
Блок навигации Skoda Kodiaq работает на ОС Android 8.1 или 12 (Андроид) с доступными приложениями на Google Play Market, поможет расширить функциональные возможности.
- Интернет телевидение
- Онлайн Радио
- Skype
- Браузер Opera и Google Chrome
- BlackVue управление видеорегистратором
- Torque Pro бортовой компьютер
Навигационный блок на Skoda Kodiaq – это многофункциональное устройство для комфортной дороги как для водителя, так и для пассажиров. Благодаря блоку Android на штатном мониторе вы сможете видеть всё, что вам необходимо для удобного вождения.
Устройство мультимедиа с навигацией на Кодиак – это новейшая система для нового и комфортного взаимодействия с автомобилем. Купить и установить навигатор вы можете в нашем салоне, оформив заказ онлайн или позвонив по телефону. Наши специалисты проведут быструю установку и подключение магнитолы так, что вы сразу же сможете ею пользоваться.
A.P. и Q12 PRO:
RockChip RK3399 (6 турбо ядер)
— 2 ядра х 1.8 ГГц Cortex-A72
— 4 ядра х 1.4 ГГц Cortex-A53