«Необходимо проверить форсунки»

«Необходимо проверить форсунки» — или напоминание о ТО на автомобиле LEXUS=)
И так начну с того как это случилось, ехал я из Сочи пару дней назад, ехал в очень активном режиме, заправляю на газпромнефти g95, но тут на обратном пути ни одной такой АЗС, а ближайшая в 100км, решил залить на 500р на Роснефти и дотянуть до своей желанной АЗС, но на пол пути до неё загорается это самое «Необходимо проверить форсунки» и желтый флаг, моё первое впечатление было шоком, я обматерил как мог Роснефть пока доехал до заветной АЗС в надежде что после заправки нормальным топливом все будет ок, и вот она долгожданная заправка, заливаю полный бак G98, жму на кнопку старт ииииии все тоже самое «Необходимо проверить форсунки».=(
По выходу на работу решил узнать что это и почему, итог: найден бюллетень в котором сказано что необходимо заливать промывочную жидкость TOYOTA D4 при каждом ТО, а данная надпись является напоминанием о очередном ТО, достаточно сильно пошутили над нами японцы=)
А вот что требуется заливать:
Один флакон на бак
Очиститель инжектора Lexus D4 08813-00820
Фото бутылки снизу, может быть как белый так и черный флакон, но надпись всегда одна D4
Немного о том как сбросить:
1. Заводим машину. Отключаем все потребители электроэнергии (климат, музыку, фары, парктроник и т.п.)
2. Глушим машину, затем заводим снова. Включаем габаритные огни и 4 раза нажимаем педаль тормоза.
3. Выключаем габаритные огни и опять 4 раза нажимаем педаль тормоза.
4. Снова включаем габариты и еще 4 нажатия тормоза.
5. И опять выключаем фары полностью и в последний раз 4 раза нажимаем на тормоз.
Цена вопроса: 730 ₽ Пробег: 10 300 км
Сброс ошибки «проверка форсунок» на Lexus
Такая процедура ждёт вероятно всех. Прошёл ТО-10 000км, спустя 100 км загорелась эта самая ошибка про форсунки. Меня в сервисе предупреждали, что это должно случиться. Чтобы не кататься на сервис опишу процедуру сброса.
1. На заведенной машине, в режиме паркинга, выключить ВСЕ потребители электричества (вентилятор, музыку, головной свет, авторучник, автозеркала и т.п.)
2. 4-е раза топчем тормоз и переключаем свет в режим габаритов, снова 4-е раза топчем тормоз, выключаем габариты.
3. Повторяем пункт 2 ещё 3-4 раза, пока ошибка не погаснет.
Вот во вложении сервисный бюллетень, думаю многим пригодится и сэкономит кучку денежек!
Данная информация мнением авторов статьи и не является руководством к действию и/или
официальными рекомендациями производителя (если это прямо не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что
действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.
Данная информация является собственностью «Клуба Лексус Россия».
Перепечатка и копирование разрешено только с гиперссылкой на эту страницу.
Необходимо проверить форсунки лексус как сбросить
Быстрые ссылки
- Консультация по кредиту
- Консультация по страхованию
- Консультация по лизингу
- Онлайн-оценка автомобиля
- Запись на сервис
- Контакты
- Служба клиентской поддержки
Повернуть налево Повернуть направо
КРЕДИТНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АВТОСТРАХОВАНИЮ
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
Финансовые услуги
Финансовые услуги
Кредитование
- Информация о кредитовании
- Кредитный калькулятор
- Способы погашения
- Кредитные каникулы
- Консультация по кредиту
Страхование
- Программа «Lexus Страхование»
- Консультация по страхованию
- Программа «Lexus Лизинг»
- Консультация по лизингу
Владельцам
Владельцам
- Программа постгарантийной поддержки
- Помощь на дороге
- Программа «Бесплатное ТО 1 месяц»
- Запись на сервис
- Регламент ТО
- Кузовной ремонт
- Диалоговая приемка
- Экспресс-сервис
- «Безопасность без компромиссов»
- Обновление мультимедиа
- Официальный сервис Lexus
- Запись на сервис
- Каталог аксессуаров
- Запасные части
- Оригинальные масла
- Территория шин
- Запись на сервис
Информация для владельцев
- Руководства для владельца
- Гарантия и сервисные кампании
- Комплекс мер по защите от угона
- Connected Services
- ЭПТС
- Запись на сервис
- Экспертный подход
- Искренняя забота
- Безграничная уверенность
- Выгодные решения
- Запись на ТО
Необходимо проверить форсунки
Пробег 10300 км.
Высветилась ошибка » Необходимо проверить форсунки «. На IS слышал, что если заправиться плохим бензом — то выдаёт то же самое.
«На сегодняшний день одометр показывает около 10 300 км(и уже нужно ехать на первое ТО, а это начальное вложение в 13 500 ). После 10 000 км на панели приборов загорелась лампочка и надпись “необходимо проверить форсунки”, игнорировать не выходит, да и в каком то отзыве прочитал что можно загубить данный двигатель. Особенности мол у него такие. «
ТО же 1000, 15000 и т.д.
Выставляется ли интервал прохождения ТО ?
Ехать к ОД, чтобы обнулили ошибку?
7-12-2012
7-12-2012
ZRRSZR писал(а): Ехать к ОД, чтобы обнулили ошибку?
Тебе надо бы ехать к ОД на первое плановое ТО
7-12-2012
7-12-2012
Первое ТО на 15000.
Каждый 10000 загорается это «предупреждение».
Это сделано для того, чтобы заливали жидкость в бак (75мл) для очистки. Это все делается каждые 15000.
Так что заморачиваться не нужно.
Нужно её просто обнулить, при чем можно сделать все самому и никуда не ехать. (Прочитал тему про lexus ls 460)
Порядок действий:
1) Заводим машину, выключаем всё что горит индикатором зелёного цвета: климат, парктроники, свет на «0», музыку.
2) Глушим машину и опять заводим.
3) нажимает 4 раза педаль тормоза, ставим свет на «габариты», жмём 4 раза на тормоз, ставим свет на «0», жмём 4 раза на тормоз, ставим свет на «габариты» жмём 4 раза на тормоз, ставим свет на «0», жмём 4 раза опять на тормоз и ввуаля. всё исчезает.
7-12-2012
7-12-2012
Во первых первое ТО, это 1 000км. (правда это просто осмотр) , второе 10 000км. почему ты решил 15? Могут снять авто с гарантии. Надпись информационная! загорается каждые 10 т.км.! Чтоб ты не забыл про ТО! Хотя могли бы и по человечески сделать, просто напоминалку. о необходимости пройти ТО а не пугать владельца форсунками.
можно сбросить самому! ты прочел все правильно!
Нужно её просто обнулить, при чем можно сделать все самому и никуда не ехать. (Прочитал тему про lexus ls 460)
Порядок действий:
1) Заводим машину, выключаем всё что горит индикатором зелёного цвета: климат, парктроники, свет на «0», музыку.
2) Глушим машину и опять заводим.
3) нажимает 4 раза педаль тормоза, ставим свет на «габариты», жмём 4 раза на тормоз, ставим свет на «0», жмём 4 раза на тормоз, ставим свет на «габариты» жмём 4 раза на тормоз, ставим свет на «0», жмём 4 раза опять на тормоз и ввуаля. всё исчезает.
Мне сказали так.
1) заводим
2) выключаем все акссесуары.
3) включаем габариты и жмем на педаль тормоза 4 раза
4) выключаем авто и тоже жмем 4 раза тормоз
5) повторить пункт 3-4