Как снять перчаточный ящик Ford Focus 3

Не нашел на драйве как снять бордачек. Решил написать сюда, может кому пригодится.



Разъединять фишку подсветки бордачка не вижу смысла ибо у меня не получилось это сделать на месте. Легче было ее целиком снять с ящика.
Снятие перчаточного ящика форд фокус 3

Всем привет.
Заинтересовала идея подключения радар детектора и регистратора через блок предохранителей. Решил посмотреть что там и как. Пришлось снять бардачек(как оказалось можно было не снимать).
Итак…
1) снимаем уплотнитель двери(на дверном проеме кузова);
2) сдергиваем боковушку торпеды( снимается легко руками) и выкручиваем, спрятанный за ней, торкс на 25;
3) открываем перчаточный ящик и выкручиваем два торкса на 25;
4) наклоняемся под торпеду и под куском шумки с желтыми пистонами откручиваем заключительные 2 торкса.
Все.
Можно вынимать перчаточный ящик, и лицезреть блок bcm.





Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 5 500 км
10 сентября 2019 Метки: просто так
Поделиться:
Ford Focus Hatchback 2019, двигатель бензиновый 1.6 л, 121 л. с., передний привод, механическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Ford Focus, 2012

Новокузнецк
Ford Focus, 2013

Ford Focus, 2012
Новосибирск
Ford Focus, 2014
Комментарии 21
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Пластик на стойке оч геморно снимается, согласен

С дурной головой можно за 10000 км машину убить.
У меня калина 7 лет была, пробег 70000, подвеска в очень хорошем состоянии была.
Сейчас посмотрел под бардачек увидел только один торкс.

Будет время вечером, доберусь до машины супруги, сделаю фото.

Ну ок. Может я не увидел.

Я провод при помощи проволки просунул за 20 секунд без снятия бардачка, там позади бардачка есть щель. Интересно, а что за намазюканные следы на торце панели? Я думал только у меня такое.

Я же и написал, что можно и не снимать было.

У меня самое интересное было со стойкой, пока снял с нее обивку — порезал себе в двух местах руку) Во всех мануалах пишут что типа ничего сложного нет, берешь и снимаешь ее сильным движением, хрен бы там. У меня сложности начались с первым же пистоном сверху, который не синий, а черный в виде петельки (почему-то ни в одном мануале про него не написано). По всякому пробовал вытащить его из стойки, в итоге дошло что нужно вынимать другую часть из самой обивки смещая по пазу. Внизу обивка тоже кое-как вышла, она получается задевает стекло и нужно ее немного подгибать.
Короче, провод провел, но теперь проблема в том, где там найти минус поблизость от BCM. Пока подключился к болту удерживающему патрубок вентиляции в ногах пассажира, чуть позже проверю, есть ли на нем минус.

Минус я взял под блоком sos на крыше.
А палец да, порезал тоже об штампованный металл.
Как снять бардачок форд фокус 3
![]()
Модель: Ford Focus MK 3 — Годы 2011-2018
Часть: Приборная панель
эксплуатация: Как снять передний бардачок на Форд Фокус
Давайте посмотрим в этом видео, как снять передний бардачок на Форд Фокус. Открываем дверь и снимаем резиновый уплотнитель по периметру рамы автомобиля. Пластиковым рычажком снимите накладку, расположенную сбоку приборной панели, затем снимите ткань, расположенную в нижней части бардачка. Берем отвертку или аккумуляторную дрель, открываем бардачок и отверткой откручиваем стягивающие винты по периметру. После того, как эта операция была проведена, идем снимать бардачок и отсоединяем кабели питания. Наконец, вставляем новую деталь в приборную панель, собираем все компоненты бардачка так же, как разбирали ранее.
Опубликовано 7 Октябрь 2023 by Scegli Auto
другие руководства, которые могут вас заинтересовать
- Ford Focus — прочее техническое обслуживание и ремонт своими руками
- дверь — Техническое обслуживание и ремонт других транспортных средств
- Ford Focus — Как заменить заднюю дверь на Ford Focus?
- Ford Focus — Разборка передней двери Ford Focus
- посмотреть все
часто задаваемые вопросы
- Focus 2011-2018 — Где находится предохранитель приборной панели Форд Фокус?прочитать ответ
Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.
by Scegli Auto
больше видео
- Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Замена аккумулятора Мерседес А-класса
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Как снять стартер Smart ForTwo
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Fiat 500x
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Расположение предохранителей на Фиат 500
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Hyundai I20
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
- самые частые запросы:
- Ford focus 3
Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com
ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com
Как снять бардачок?
Господа, подскажите, как снять бардачек на дорестайле. Открутил 4 винта с верху, выраскиваться он не хочет, что нужно еще сделать?
Извините за боян, поиском не нашлось. Очень нужно (не могу завести машину из за сигнализации). Спасибо!Справочник темы:

передняя панель, бардачок, перчаточный ящик, AUX, ниша from_mars
17 апр еля 2009
Как снять бардачок?
89,5K
просмотров
39
участников
55
сообщений
15 мая 2011Omni 11 забыл добавить, что при снятии бардака нужна «звездочка» — T25. поэтому пришлось покупать весь китайский набор за 250. да и то, после использования пришлось выкинуть, поскольку все грани посвернулись.
6 июля 2011
Подскажите плиз, как снять крышку верхнего бардачка, для ремонта , защелка просто взяла и оторвалась сама по себе, хочу приклеить, но со снятой крышкой.
4 дек абря 2011

azatka
21 янв аря 2012
гражданин:Такая же проблема !!
подскажите плз как открыть бардачек со сломанной ручкой, нужно срочно, документы в бардачке, нахожусь за городом, через 4 поста ехать придется. не вырывать же ))johnny_da_man
23 нояб ря 2012парни,подскажите как сделать ручку бардачка,такое ощущение что там был тот самый «КРЮЧЕЧЕК»,ОН ОТЛОМАН ПРЕДЫДУШИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, теперь вот открываю тыкая на пин внутри.
solexxx
4 мар та 2013ребят так кто нить решил проблему со сломанной ручкой!!сегодня жена вдавила случайно.
отпишитесь кто как решил проблемуsolexxx
15 мар та 2013решил сегодня свою проблему.открыть легко бордачек.нужно широкой отверткой подковырнуть сбоку ручку,чтоб она вылезла из пазов.далее справа есть язычек его надо надовить вниз.все бордачок открыт.купил на разборке крышку с замком за 1000р поменял сам замок.(2 самореза)и все .проблема решена
nosulyadi
23 июня 2013
balbes_
Бардачок охлаждаемый? Если да, то патрубок надо отсоединить
2 авг уста 2013
После того как покопались левыми руками электрики в гараже, крышка бардачка перестала открываться постепенно — падает сразу. Завтра хочу снять бардачок снова, что там даёт эту плавность открытия? Можно ли исправить?
Андрюшенька
19 нояб ря 2013Игорь78
Добрый день, прошу прощения что вопрос не по теме. а возможно ли как-то этот патрубок охлаждения приделать, если его изначально нет?
а то ищу по этому поводу инфу и никак не могу найтиTallPaul
19 нояб ря 2013
Андрюшенька
Охлаждаемый перчаточный ящик
Андрюшенька
19 нояб ря 2013
TallPaul
спасибо большое
Павел Курсаков
24 окт ября 2015Люди, всем привет! Хочу реализовать функционал AUX, а вытянуть бардачок не получается, скорее всего держит воздуховод охлаждения бардачка, как его снять на форуме нигде не нашел. Сделать AUX жертвуя функционалом бардачка тоже не хочется.
Кто подскажет решение снятия бардачка?Acid-Burn

5 июля 2017
Приехал утром на работу, коллега носится вокруг своего фокуса с отвертками в попытках открыть бардачок. Какое-то длинноногое животное пнуло ручку коленкой и та ходит в холостую. Легкое гугление не принесло результатов, пришлось разбираться самому.
Удалось открыть подсунув под ручку тонкую отвертку и отжав ей фиксатор.

Вся проблема в отломанном упоре, который нажимает на фиксатор собачки. Ломается он об корпус замка, если вдавить ручку внутрь.

Приклеил его на место супер клеем и собрал обратно. Усилие на отпирание очень маленькое, поэтому если не пинать коленками, то походит.