За что могут забанить в геншин импакт?
ROCK LEE Мыслитель (7241) Екатерина Герасимова, Ну за читы дают, судя по гуглу. Вообще эту инфа нигде не указывается, тип бан по IP, железу или т.п., прост за нарушение правил будет наказание, от штрафов (в виде примогемов или реальной валюты) до банов. Ну как по мне — IP взломщиков вполне могут забанить. Если кто-то левый играет на чужом акке — скорее всего ток акк отлетит без IP. Доказать то, что тебе акк взломали (а не продал его) достаточно сложно, сам виноват, что не поставил 2fa
Куромаку НечитайлоЗнаток (276) 1 год назад
А если в чате один раз употребил нецензурное слово?
Ландыш ГильмуллинаУченик (116) 1 год назад
А если буквально 1-2 раза случайно написала матное слово, мне что-то будет. Страшно.
Ландыш Гильмуллина, нет. хотя там могут что-то безобидное запикать, например мне часто пикают «лмао»
Почему вас не заблокируют?

Мы часто сталкиваемся со скепсисом относительно сайта GenshinDrop.com в духе “Забанят!11” — нет, не забанят, а мы не мошенники и действительно выводим все примогемы (кристаллы основания) на аккаунты, внимательно следим за своей репутацией и вы нигде не сможете найти отзыв в духе “они меня обманули”. Для начала стоит рассказать как именно мы выводим гемы: вы указываете свой UID при выводе, например, 60-ти гемов и после этого мы заходим на сайт CodaShop/UniPin/Razer Gold (все это — официальные посредники игры в разных странах), указываем ваш UID и оплачиваем вывод гемов с помощью не Российской карты. Мы не требуем ваши данные (логин-пароль), как делают мошеннические сайты.
В свою очередь, интернет-магазин CodaShop ОФИЦИАЛЬНЫЙ партнер Genshin Impact. Как мы это узнали? Все просто — спросили у технической поддержки. И да, GenshinDrop не является официальным сайтом, мы не имеем отношения к разработчикам игры и не пытаемся никаким образом заменить официальные способы пополнения. В любом случае — большая часть ваших денег уйдет разработчикам, а не нам. Недовольны в данной ситуации может быть только Российская тех.поддержка игры.

Так же можете поступить и вы и спросить про легальность кодашоп. Нам надоело объяснять это раз за разом, специально для этого была создана данная статья. Помимо скриншотов про официальность CodaShop и UniPin давайте посмотрим соглашение игры:

Однако, как мы убедились выше пополнение через CodaShop / UniPin / Razer Gold и ряда других посредников игры (официальных) — является абсолютно легальным. Именно поэтому мы гарантируем то, что ни одного бана нашего юзера по причине пополнения валюты не было и не будет, как и “списанной игровой валюты”, потому что наши гемы никак не подписываются «GenshinDrop» и ничем не будут отличаться от самостоятельной покупки в подобном сервисе. Чтобы в конец убедиться в том, что никакой блокировки для вас не будет можем спросить про наш сайт саму поддержку CodaShop / UniPin / RazerGold , поскольку мы совершаем покупки как обычный человек и это НЕ НАРУШАЕТ правила CodaShop (как и остальных посредников игры) и их соглашение. Более того, нет никаких других способов (кроме официальных посредников игры) «закинуть» гемы по UID, будь за это бан — вы бы могли купить 60 гемов и забанить любого ютубера/стримера или «загнать в долги», много таких ситуаций вы видели? Сомневаюсь.

И да, разработчик никак не может отвечать за наш сайт и действия, которые мы совершаем. Пополняем мы через официального партнера игры как обычный клиент. Другого ответа быть и не может. Как только мне хоть 1 аккаунт сможете показать «заблокированный из-за нас» или тот, где из-за нас «списали гемы» — тогда и поговорим, но за более полугода работы такого нет и не будет, потому что наши гемы не подписываются как «гемы от геншиндропа» и в глазах игры выглядят как обычное ваше пополнение. Так же у нас нет никакой технической возможности вернуть за него деньги обратно, поэтому и какое либо списание обратно невозможно (иначе бы мы имели возможность переделывать заказы на неверный UID, но увы, такой возможности у нас нет). Чтобы убедиться в легальности вашего вывода — после него вы можете обратиться в поддержку игры и запросить информацию по конкретному пополнению, там будет писаться источник пополнения и вся остальная информация.
Восстановление аккаунта в случае утери Если вы утеряли аккаунта и поддержка просит вас предоставить информацию о пополнении (а вы делали только выводы через нас) — обратитесь в нашу техническую поддержку и оставьте свое сообщение, вам пришлют информацию конкретно про ваш вывод. У нас нет никакой возможности восстановить ваш аккаунт самостоятельно, потому что поддержка помимо чека и информации о пополнении требует гораздо больше информации, волнения на этот счет точно беспочвены. По запросу — мы можем предоставить вам чек на любой из ваших выводов в случае необходимости (утери аккаунта, например), поэтому не волнуйтесь, однако это может занять иногда некоторое время, поэтому лучше всего будет следовать советам по безопасности своего аккаунта и приобрести 60 гемов прямо через внутриигровой магазин игры (или сайт), чтобы первая покупка на аккаунте была выполнена именно с вашего личного счета (например, Qiwi кошелька) и в дальнейшем вы никак не зависели от нас
Почему ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ИГРЕ?! Ответ очень простой — налоги возлагаемые на разработчиков игры и нестабильный курс доллара. В свою очередь, например, Индонезия лишена возможности покупать примогемы через саму игру в силу местного законодательства, поэтому для них есть специфические методы (донат по UID), в свою очередь игра Genshin Impact не имеет никаких региональных ограничений на пополнение.
А Я ВОТ ВИДЕЛ СКРИНШОТЫ С МИНУСОМ БАЛАНСА. Круто, к нам они отношения имеют меньше, чем республика Зимбабве к республике Коми. Так называемые «волны списания» в игре происходят раз в несколько месяцев и касаются исключительно Refund платежей (возвращенных покупателем), мы даже в теории не можем возвращать наши покупки гемов, ибо ни один из официальных партнеров игры НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ этого и не дает такой возможности. Именно поэтому мы донатим только по UID, хотя делать это через некоторые ближшние к нам страны с использованием логина-пароля и EpicGames разумеется выгоднее. Если не хотите увидеть у себя минус — не передавайте свой логин пароль никому и его не будет. За 6+ месяцев работы проекта мне ни разу не попадался скриншот списания (в минус) от CodaShop/RazerGold/ДругихОфициальныхДистрибьютеровИгры (если у вас он есть — пришлите мне его пожалуйста), а вот PayPal/Xsolla (Epic Games) сколько угодно, поскольку покупка с ворованными картами/paypal кошельками это частая практика продавцов с FunPay. Ниже можете нажать кнопку и прочитать про один из таких случаев описанных во всей красе и со скриншотиками.
А у меня подругу (или меня) забанили!! Наконец-то! Тут такое дело, что любой человек выдающее подобное — потом почему-то пропадает из диалога или не может предоставить вообще никаких пруфов. GenshinDrop в шаге от закрытия и выплаты вам солидной компенсации. Мне прекрасно понятно, что скорее всего это чистой воды не правда, но я создал отдельную почту и именно на нее нужно выслать ВСЕ подробности — diluk-ishet-ban@mail.ru — и как только они наконец-то мне придут (а не «моя подруга заболела» «я с другом поссорился пруфов не будет» «подождите 2 месяца я аккаунт ищу») — проект GenshinDrop туже секунду в целях безопасности игроков будет закрыт. Этого не случится, но этот пункт нужен, чтобы именно сюда отправлять подобных маленьких врунишек. PS Нет, за ваши покупки с фанпея/дискорд мы ответственности не несем, только покупки и выводы на нашем сайте по UID
Update 04.03.2023 — Все еще никто не написал на почту хд, где же все чудесно «заблокированные» Update 17.03.2023 — Тихо.. Как в пустыне
Вы украдете аккаунт Как только вы найдете способ красть аккаунты Genshin Impact по UID (публичному идентификатору в игре) — вы станете миллионером, который в ту же секунду заберет аккаунты всех популярных стримеров и блоггеров, ведь у каждого из них UID находится прямо на экране. Мы, конечно, крутые.. но не настолько 😀
Про другие проекты Существует возможность донатить через Логин+Пароль, однако по собственному опыту и общению с рядом таких магазинов можно сделать вывод, что многие из них используют ворованные PayPal аккаунты для совершения покупок для своих клиентов, помимо этого передача аккаунта напрямую НАРУШАЕТ правила игры, в отличие от нашего способа пополнения. Мы не считаем это приемлимым, поэтому у нас не будет возможности донатить по логину+Паролю, извините. Мы не готовы брать на себя ответственность за хранение ваших персональных данных (пароля, например) и выступаем за самые безопасные способы — например, донат по UID через наш магазин :3
Обновление 07.10.2022 — абзац выше был написан мной на всякий случай как предупреждение людям, которые, однако я и представить не мог, что это выльется в реальную для многих проблему и трагедию, поэтому прочитайте эту статью по кнопке ниже
Вы можете не доверять, однако мы правда делаем все для вас ❤️ Приятной игры!
Вы ещё здесь? 🙂 Тогда посмотрите Отзывы наших пользователей они абсолютно честные и реальные, так же загляните к нам в Телеграм канал. Присоединяйтесь!
Как получить бан аккаунта Genshin Impact, если вместо операционной системы — Linux
Большинство софта разрабатывается для Windows и MacOS, в том числе игры, но ведь некоторые хотят поиграть и на Linux, и начинают следовать инструкциям в интернете пытаясь запустить игру, если конечно каким-то чудом ещё не вернулись назад в Windows.
8 октября 2023, воскресенье 05:37
Chimbal [ ] для раздела Блоги
реклама

Ранее я уже пытался поиграть в игры под линуксом, в том числе в Genshin Impact, однако ничего хорошего из этого не вышло.
реклама
Можно конечно пытаться играть при низком FPS на уровне слайд шоу, и смотреть на разноцветные «текстуры» с пропадающими объектами:
![]() |
![]() |
![]() |
Но меня это не устраивало, а потому задумался и вспомнил, ведь есть утилита под названием winetricks! Так начались весёлые танцы с бубном и мёртвыми репозиториями:

реклама
А вот собственно и проблема связанная с репозиториями, могут в любой момент просто взять, и подменить файлы в репозиториях, и выбора у пользователя никакого нет по факту, либо жрать что есть, либо ничего не будет работать:

Впрочем, выше показанная характерная для линуксов проблема вызвана не подменой пакетов в репозиториях, а их отсутствием, что тоже как бы характерная линуксоидная проблема, когда случается одна ошибка, но пользователю втирают нечто иное:

реклама
Ну и в конце концов не у меня одного файлы с кривыми хешами сосутся из репозиториев, и не только шрифты с такой проблемой, а потом фанатики возмущаются, почему это я ненавижу «прекрасные» линуксоидные репозитории в десктопе и зависимость от них:

Да, я пытался установить шрифты, но всё ссылки видимо уже давно протухли, потому не могу их установить. К слову, для чего вообще мне нужны были шрифты? Сейчас покажу:
![]() |
![]() |
Мне нужно было исправить кривую кодировку в игре, но в итоге этот косяк исправил не шрифтами, а костылями для Wine.
реклама
Как можно заметить, я уже накостылял Wine префикс специально для запуска Genshin Impact, но подробно не буду описывать танцы с бубном, в конце концов нужно ещё разобраться как всё подготовить для адекватной установки без зависимости от репозиториев, и чтобы это мог сделать обычный пользователь, а не только красноглазые линуксоиды, некоторые из которых очень недовольны моими статьями. Хотя кому такие линуксоиды вообще сдались? Точно не мне.

В итоге игра у меня работает, не без косяков линуксоидных конечно, например если закрыть игру через крестик — она зависнет, или если переключиться на другое окно, а потом вернуться в игру, тогда происходит отвал управления, решить который можно кликом или наведением курсора мыши по заголовку окна, и сработает это только при условии, если заголовок не декорирован линуксоидным менеджером окон:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Так в чём собственно проблема? Игра ведь запущена! Но допустим условный игрок в Genshin Impact хочет перейти на Linux, сталкивается с кривой работой игры через Wine, устанавливать DRM платформу Steam не хочется для получения доступа к костылю «Proton», возня с форками тоже не привлекает, а поиграть хочется под линуксом.
И вот идёт такой человек в интернет, набредает на сайт с инструкцией, и начинает повторять:

Повторив танцы с бубном и накатив патчи на игру в самом конце видит предупреждение, которое гласит, что возможен бан в игре за использование читов! Я давно приметил эту линуксоидную особенность, писать самые важные вещи в самом конце портянок с инструкциями. Только не подумайте, я уже достаточно в этом дерьме ковыряюсь, чтобы такие нюансы сразу «вычислять», и внимательно изучать любые линуксоидные инструкции, прежде чем что-либо делать:
![]() |
![]() |
Но поиграть то хочется, и если игра заработает после всех танцев с бубном, то человек наверняка всё оставит «как есть», и уже будет всё равно на риск получить бан за отключенный античит.
Вообще причина появления патчей для игры понятна, Wine видимо раньше не работал с античитом игры, потому извращались как могли, в том числе модифицируя игру (игра кривая, но ни в коем случае не линукс), но у меня с античитом сейчас нет проблем, и старый Wine у меня нет возможности проверить, тем более может просто игра изменилась, и теперь работает без патчей отключающих античит, или дело в том, что у меня установлен wine-staging.
В любом случае это всё не особо меня интересует, главная проблема в том, что такие инструкции очень даже существуют, как и костыли вносящие изменения в игру. А ещё я не знаю, сработает ли мой способ запуска игры во всех кусочках разорванного в клочья пингвина (дистрибутивах), или в других дистрибутивах нужно будет на самом деле устанавливать патчи на игру рискуя аккаунтом.
Собственно по этой причине я не спешу что-либо говорить про способ, которым сам запустил игру, ибо он абсолютно непригоден для автономной установки и настройки Wine, ничего не выйдет без доступа к интернету и пердолинга с зависимостями на каждой системе в отдельности.
Многие люди на линукс особо не спешат переходить, а красноглазые фанатики и без меня разберутся как устанавливать что-либо себе. Для красноглазых даже не подумаю стараться что-либо делать, мне хватает чем заняться помимо того, чтобы разрабатывать очередную инструкцию (как танцевать с бубном) по запуску Genshin Impact под линуксом, которая будет иметь сомнительную воспроизводимость из-за отсутствия адекватной портативности и ада зависимостей в линуксах.
Так что на этом закончу статью, могу только предупредить, не следует слепо верить и исполнять линуксоидные инструкции в интернете, особенно если они написаны более чем 1-2 года назад.
Благодарю за внимание, больше интересных статей в блоге Hard-Workshop.
Как выглядит бан в «Геншин импакт», за что дают, как снять?
Действительно, в игре «Геншин импакт» можно получить бан.
Дело в том, что некоторые игроки используют для прогресса в игре «левые» читы, некоторые передают свои аккаунты третьим лицам, также бан можно получить, если покупать игровую валюту на посторонних чатах. Но также бан можно получить и за нецензурную лексику при общении в чате.
Но иногда бан получают и игроки, которые ничего не нарушали, бывает такое, что аккаунты взламывают и крадут. В этом случае нужно обратиться в техническую поддержку, напишите им письмо. В письме объясните, что с вашей стороны не было никаких нарушений, обычно служба поддержки отвечает очень оперативно и в большинстве случаев бан снимают.
Сам бан выглядит примерно таким образом:














