Вечный вопрос — что лучше? AUDI vs BMW

Интересно услышать мнение АУДИводов. Присутствуют ли тут люди которы переси с БМВ на АУДИ? Объясните почему. Спасибо!

Без машины
Ездил на BMW X5, BMW 745 (не новая, старая), BMW 650
Из троих понравилась только BMW 650 — очень понравилась… только положительные эмоции
Что касается X5 — то вообще не нравится этот автомобиль — ни дизайном, ни эргономикой и интерьером, ни репутацией эдакого бандита. У Ауди, конечно, нет автомобиля, который может конкурировать с X5 (Q7 всё-таки на порядок больше, а Q5 бюджетней), но вот ездил на ML — вызвал бурю эмоций после X5.
745 вызвала хорошие эмоции, очень понравился двигатель (учитывая, что всё-таки это не 760 была, всё равно машина ехала очень хорошо), понравилась рычажок переключения автоматической передачи (как и в ML, он расположен был под рулём, странно, что его перенесли обратно)… Но, к сожалению, не могу сказать, что я когда-то бы смог купить этот автомобиль… Просто не вызвал автомобиль какого-то восторга. Учитывая, что я отъездил не мало на конкуренте, а также месяц ездил на 7ке, могу с уверенностью заявить — Ауди лучше… Новая 7ка, конечно, действительно новая, на ней не ездил, сказать ничего не могу
Недавно ездил в салоне смотреть BMW X6 — внешне мне очень нравится этот слоник, но внутри, к сожалению, всё также не вызвал восторга. Не могу сказать, что есть к чему придраться, но есть масса мелочей, которые не очень-то мне понятны — одна из них: зачем делать торпедо таким массивным? Как-то громоздко, не очень уютно, имхо.
Вообще — двигатели + драйв + понты, пожалуй, BMW.
Интерьер + полный привод + надёжность и уверенность в автомобиле — Audi (мой выбор)

т.е. хотите сказать, что в BMW нет полного привода, надежности и уверенности? =)

Без машины
Уверенности в BMW у меня нет, вспоминается случай, когда мы тягались с M5 в дождь — в итоге — человека за малым не унесло с дороги, благо скорость не успел приличную набрать — попал колесом одним в лужу, поехав за мной (я их уже давно игнорирую на скорости меньше 150 км/ч).
Полного привода можно тоже сказать, что нет… Конечно, у Х5/6 xDrive стоит, но, например, на седанах далеко не на всех. Да и не может он конкурировать с кваттро — факт
Надёжность? Как я уже писал выше — ездил и был обладателем X5 BMW — через год машина просто начинает сыпаться 🙁
Несуществующий пользователь
Без машины
т.е. хотите сказать, что в BMW нет полного привода, надежности и уверенности? =)
у ауди лучший квадро привод — это все признаный факт.
правда система стабилизации у БМВ тоже хороша. задний привод и дорогу зимой держит хорошо.
БМВ большой плюс — это суперская управляемость. Нет такой у Ауди.

не правда! главное прокладка между рулем и сидением!

Ездил на BMW X5, BMW 745 (не новая, старая), BMW 650
Из троих понравилась только BMW 650 — очень понравилась… только положительные эмоции
Что касается X5 — то вообще не нравится этот автомобиль — ни дизайном, ни эргономикой и интерьером, ни репутацией эдакого бандита. У Ауди, конечно, нет автомобиля, который может конкурировать с X5 (Q7 всё-таки на порядок больше, а Q5 бюджетней), но вот ездил на ML — вызвал бурю эмоций после X5.
745 вызвала хорошие эмоции, очень понравился двигатель (учитывая, что всё-таки это не 760 была, всё равно машина ехала очень хорошо), понравилась рычажок переключения автоматической передачи (как и в ML, он расположен был под рулём, странно, что его перенесли обратно)… Но, к сожалению, не могу сказать, что я когда-то бы смог купить этот автомобиль… Просто не вызвал автомобиль какого-то восторга. Учитывая, что я отъездил не мало на конкуренте, а также месяц ездил на 7ке, могу с уверенностью заявить — Ауди лучше… Новая 7ка, конечно, действительно новая, на ней не ездил, сказать ничего не могу
Недавно ездил в салоне смотреть BMW X6 — внешне мне очень нравится этот слоник, но внутри, к сожалению, всё также не вызвал восторга. Не могу сказать, что есть к чему придраться, но есть масса мелочей, которые не очень-то мне понятны — одна из них: зачем делать торпедо таким массивным? Как-то громоздко, не очень уютно, имхо.
Вообще — двигатели + драйв + понты, пожалуй, BMW.
Интерьер + полный привод + надёжность и уверенность в автомобиле — Audi (мой выбор)

идеальных машин не бывает…главное, чтобы печка зимой работала! (шутка!)

Без машины
Я думаю, что здесь нельзя назвать какой из брэндов лучше! у каждого человека свои запросы и пожелания. А одна марка предлагает одно. а другая другое. И в совокупности сложно сказать, что лучше ауди или бмв. Думаю более правильно сранивать определенные модели с похожими комплектациями. Вот так!

Без машины
ну что сказать…я с 7 лет был поклонником БМВ! Фанател от них, очень они нравились.
И как-то отец купил а6 с4…там была красная подсветка(красный не люблю…в первое время не нравилось), 2.6 кватра на ручке! почти полная комплектация)
и где-то через 2 месяца я забыл про любовь к БМВ! Ауди заставляет в себя влюбиться!
Какие сейчас красивые у них салоны, а в БМВ что? скукота…(( поэтому с 14 лет фанат Ауди)

Без машины
как говорится, на вкус и цвет.изм модельного ряда БМВ на сегодняшний день действительно нравится шестерка.Ну или альпина б3 битурбо=) а в целом как-то начал разачаровываться в этой марке…Конек БМВ всегда был-управляемость в драйве, спортивные замашки…сейчас этого уже мало.хочется не только драйва и скорости, еще хочется комфорта например, или красоты интеръера.много мелочей, а из мелочей складывается мнение.По мне, так на бмв я пока что не пересел бы ни за что.Был вариант взять треху купе кабриолет новую по вполне вменяемой цене, но не легла душа, взял 4ку…А кто-то возьмет треху бмв.на вкус и цвет)

Без машины
вопрос выбора между бмв и ауди — это вопрос кто победит арнольд или брюс ли))))шутка юмора.граждане !изначально автомобили разные! не берем полный привод(который есть и у ауди и считается коньком марки, но и есть у бмв !и при всех обсуждениях «приводных спецов» халдексов, торсенов и ежи с ними ) и при моем ауди настроенном настроении(последние 12 лет с некоторыми перерывами отдаю предпочтение автомобилям фв групп), полный привод бмв хорош.так вот к чему я что ауди переднеприводный автомобиль а бмв заднеприводный!я думаю вопрос тех части снят.(но естественно не для «специалистов и экспертов»)))) верно сказал SLUT на вкус и цвет.обе марки премиум …выбор машины сугубо индивидуален и субьективен для каждого.это как выбор женщины, авторучки, предпочтение в марке одежды и так далее(для меня)обе марки(повторюсь) достойны уважения и конечно сложно выбрать когда они на чаше весов.я выбираю ауди…просто потому что выбираю ауди.поставь бмв 5 укомплектованную полноприводную, я выбиру ауди в базе)потому что выбираю ауди…наверное смешно…но я выбираю ауди…почему ?да не почему, без ведомых Вам причин.потому что я сегодня выбираю ауди!вопрос на чем мне преподнесет судьба ездить…но я выбираю ауди!
спасибо кто прочел)
да !и главное почему я пересел с бмв на ауди?бмв сожгли…

Изначально у них есть автомобили конкуренты по классам

Без машины
У BMW выше 3-й серии салон и вообще дизайн кузова (говорю о новых седанах) просто жуткий.

была и 3 и 7 соскочил на аудь

правда и на калибре катался и на гольфе3
Несуществующий пользователь
Без машины
Передан слишком короткий текст (4), минимально допустимая длина 5.

А у меня и Ауди и БМВ прекрасно уживаются !

Зетка- это отдельная песня! В хорошем смысле.
Тема была-бы октуально лет так 10 назад, а сейчас обе марки выравнелись и помойму ничем между собой не отличаются ни камфортом ни динамикой (естественно взависеммости от)
Несуществующий пользователь
Без машины
Хех ну подобные темы надо создавать на нейтрально территории скажем в форуме Мерседес 🙂 Как по мне, мне нравится БМВ, если бы я жил скажем в Майами то я бы наверно купил БМВ, но с Канадской зимой, я лучше поезжу на Ауди )) и еще сами автомобили БМВ мне нравятся, но меня бесят люди которые на них ездиют !

да точно точно! они какие то неугомонные!

Без машины
Честно BMW никогда не было, только ездил (на пассажирском сидении)! Но иметь такую машину не отказался бы! =) Очень нравятся BMW 5 series! Даже не так, нравится именно внешний вид машины нежели внутренний! Внутри как то простенько, ну это мое чисто сугубое мнение! По каким то тех. характеристикам сравнивать не могу поскольку чтобы это сделать нужно иметь в гараже 2 выше упомянутые марки! Когда будет обязательно отпишусь! =)))))

почему Ауди? если не говорить об интерьере, дизайне и полном приводе, я выбираю «Четыре кольца» из-за имиджа, из-за истории, из-за спортивных достижений и той политики в области поддержки различных видов спорта и культуры, которую марка проводит в последнее время…
М. Шумахер: «Мне нравятся немецкие автомобили с итальянским дизайнерским стилем»…
Несуществующий пользователь
Без машины
Мой ответ очень прост:я 20 лет за рулем Ауди!
Купив в 1989 году свою первую «сотку», не могу представить себя владельцем авто другой марки.Хотя поездил на всем, что производится в самой автомобильной стране мира!)

Тут вопрос выбора очень сложный! смотря для какой езды нужна машина! Я езжу на Ауди для удовольствия, а собираюсь купить БМВ для спорта в частности для дрифта!

Без машины
Сколько людей столько мнений.
Но по моему ответа к вопросу: «Вечный вопрос — что лучше? AUDI vs BMW «, просто НЕТ, зато он и «вечный»!
А как по мне, так мне ближе по духу идеология AUDI (дапростит меня папин Х5). Бесподобные машины! Качество что начинается с мягких, ворсистых подкрылков и кончается надежностью машины в целом .

Без машины
День добрый Всем!
На сегодняшний день Я— ценитель и поклонник марки BMW, почему именно этой марки — Глупый Вопрос…:)
Лично для Меня есть только две марки автомобилей которые признаю сегодня — это BMW и Audi.
В Audi на Мой взгляд, есть только один недостаток — она не BMW. 🙂
С другой стороны, если быть обьективным, салоны сегодняшних моделей Audi, дадут форы многим моделям BMW, жаль — ведь так было не всегда, но думаю, что в Мюнхене над этим уже задумались…но думают долго, и как-то не адекватно 🙂
Но а если совсем честно, в последнее время ОЧЕНЬ засматриваюсь в сторону Ауди!
Так, Чувствую как в Меня уже летят камни — от фанатов БМВ! :))
Но друзья, Я всегда был честным человеком и старался быть честным в первую очередь перед самим собой.
Я просто вынужден признать, что Ауди не то что-бы догнала БМВ — Это Марка во многом в чем перегнала уже БМВ и это факт!
Говорю это также потому, что переездил почти на всех последних моделях Ауди и БМВ… и могу обьективно сказать, да вроде и уже сказал…:)
Очень нравятся тема Аллроудов (что А6, что недавнея А4 ) у Ауди, не могу понять — когда в БМВ поймут, что это очень достойное решение — ряда многих задач поставленных перед всефункциональностью авто, а Они блин в ответ — Пятерку ДЖИ-ТИ от 60 Евро в Базе, потом Х3, Х1…Х0 и т.д. — отпад полный…:)
Так что, думаю Моя следующая машина скорее всего будет Ауди нежели БМВ ( хоть и в сердце Мне немного и грустно от этого )
Спасибо Артему за созданную Тему, Я бы наверное и Сам ее создал, уж очень много в сердце накопилось по поводу Этих Двух Достойных Брендов!
По поводу ломучести БМВ многие писали выше -это Бред, нет машины конечно глючат и ломаются, но не больше чем в Ауди — в этом что у Ауди, что у БМВ — очень ДОСТОЙНЫЙ контроль качестваи в этом отношении у Марок ПОЛНЫЙ — ПАРИТЕТ! … Чего к сожалению не скажешь про современный Мерс…
Всем удачной эксплуатации !
Порівняння Mercedes-Benz, Audi та BMW. Що краще
Якщо ви шукаєте надійний та сучасний автомобіль, то напевно зверніть увагу на німецький ринок. Мерседес-Бенц, БМВ та Ауді входять до трійки лідерів, про яких знає весь світ. Це компанії з досить довгою історією існування, які задають тон розвитку світової автомобільної промисловості. Проте БМВ, Ауді та Мерседес – давні конкуренти. Кожна компанія прагне мати кращий вигляд в очах покупця і переманити його на свій бік.
Якщо міркувати об’єктивно, загалом буде складно помилитися, вибираючи із цих трьох варіантів. Всі виробники пропонують автомобілі в різних цінових сегментах, які високо оцінюються експертами щодо надійності та зручності. Однак якщо вам потрібно купити тільки одну машину, важливо приділити більшу увагу порівнянню автомобілів BMW, Audi та Mercedes.

БМВ, Мерседес, Ауді що надійніше
Надійність – досить складне поняття, яке залежить від великої сукупності факторів. До них можна віднести якість його складання, компонентів та матеріалів, специфіку конструкції та дизайну, а також частоту та вартість технічного обслуговування та ремонту. На надійність автомобіля також може впливати те, як його водить та обслуговує власник.
Зрілі водії звертають увагу не лише на престиж марки та зовнішній вигляд автомобіля. Їх цікавить що вибрати: Мерседес, БМВ, Audi для зниження витрат. Якщо вам така покупка є довгостроковою, то доведеться враховувати вартість ремонту та обслуговування автомобіля. Такі витрати складно підрахувати, адже виробники декларують лише витрати пального.
Усі три автомобільні гіганти були високо оцінені експертами. Багато з представлених на ринку сучасних авто можна назвати добре зібраними та високоякісними. Однак Mercedes та BMW набирають у рейтингу помітно більше балів, залишаючи Audi позаду. Проте такі моделі як А3 та А6 залишаються в лідерах за надійністю. Слідом за Audi до вершини рейтингу підбирається БМВ. Багато моделей, наприклад, третя серія, а також Х5 отримали високі оцінки. Однак безумовним лідером щодо надійності протягом багатьох років залишається Мерседес.
Однак важливо відзначити, що кожна марка має свої сильні та слабкі сторони, а фактична надійність конкретної моделі може змінюватись в залежності від безлічі факторів. При розгляді питання, що краще: Audi, BMW або Mercedes-Benz, ліпше провести дослідження і врахувати всі фактори, які можуть вплинути на надійність. Порівнюйте конкретні моделі та рік випуску автомобіля, читайте відгуки інших власників та огляди. Також важливо мати на увазі, що регулярне технічне обслуговування та правильний догляд можуть допомогти продовжити термін служби та надійність будь-якого автомобіля, незалежно від марки.

Машини БМВ, Мерседес, Ауді: яка безпечніша і краще керується
Audi наголошують на повному приводі, завдяки чому їхні автомобілі залишаються досить надійними в різних кліматичних умовах. Загалом через жорсткішу підвіску керованість Audi на дорозі у багатьох аспектах навіть краща, ніж у BMW. До того ж автомобіль може похвалитися одним із найкращих рейтингів безпеки.
Якщо порівнювати Ауді та БМВ, ви швидше за все очікуєте від останньої кращої швидкості реакції та маневреності. Нові моделі поставляються з можливістю включення системи повного приводу, тому показують хорошу керованість будь-якої пори року. Щодо рейтингів безпеки, BMW знаходиться на одному рівні з Audi.
Mercedes-Benz оснащує більшість своїх автомобілів у стандартній комплектації повним приводом. Фактично ця компанія є лідером у галузі автомобільної безпеки протягом такого довгого часу. Транспортний засіб може краще захистити людей, що знаходяться в ньому, у разі аварії, поглинаючи частину сили удару.
Рекламні війни БМВ та Ауді та Мерседес
Боротьба між цими виробниками виглядала насправді епічною. У той час як технологи та конструктори не покладаючи рук працювали над створенням кращих транспортних засобів, маркетологи вправлялися в дотепності та прагнули здобути репутацію переможця. Звичайно, не було жодної гарантії, що ці оголошення можуть вплинути на рішення покупця, але вони, безумовно, викликали сміх. Крім того, прихильники того чи іншого бренду часто сперечалися між собою, намагаючись довести, що їх вибір правильніший.
У битву Audi проти БМВ проти Мерседес періодично втручалися інші виробники. Наприклад, Subaru вирішила виділитися на тлі німецьких брендів, підкресливши високу продуктивність своїх двигунів та декоративність конкурентів. Компанії кидали виклик одна одній і прагнули продемонструвати свою перевагу. Курйозні привітання з перемогою в локальному чи не надто важливому конкурсі, згадка в рекламних роликах і на білбордах імен конкурентів – все це було частиною справжньої війни, яка в наші дні значно вщухла.
На тлі активної битви брендів з’явилися численні суперечки про те, що крутіше БМВ, Мерседес чи Ауді. Сьогодні у цьому плані дати однозначну оцінку кожному із трьох автовиробників досить складно. Всі вони створюють стильні сучасні авто, а їх можливості щодо швидкості, маневреності та дизайну досить широкі. Ви можете купити БМВ, Мерседес або Ауді у мінімальній комплектації, де не буде великих хромованих дисків чи потужного двигуна. Також можна без проблем підібрати більш потужне та продуктивне авто на свій смак, яке виглядатиме круто та відмінно проявляти себе на дорозі.
Вердикт: що краще БМВ, Мерседес чи Ауді
Всі три автомобільні компанії виробляють автомобілі середнього та високого класу, які відомі на весь світ своєю надійністю та естетикою. Однак вибір найбільш відповідного автомобіля для вас завжди залежатиме від особистих пріоритетів та переваг. Любите адреналін та цінуєте вражаючий досвід водіння? Тоді слід звернути увагу на автомобілі марки BMW. Вони подарують потрібні емоції, але при цьому залишатимуться досить комфортними у повсякденному використанні.
Шукаєте не тільки швидкість і потужність, але й дбаєте про безпеку? Серед трійки Audi, BMW та Mercedes-Benz вам краще вибрати Mercedes. Висока якість цих авто відбивається в механіці. Великі та потужні двигуни дозволяють швидко розганятися, а конструкція авто дарує впевненість на дорозі. Мерседес піклується про комфорт та безпеку водія пасажирів – може зберегти ваше життя та здоров’я у разі аварії.
Але якщо зовнішній вигляд автомобіля є фактором, який найбільше впливає на ваше рішення, то слід подумати про покупку Audi. За деякими винятками, марка відома своїми тихими двигунами, а автомобілі, які випускає німецький концерн, досить надійні та комфортні. Можна сказати, що Audi займає проміжне місце між BMW та Mercedes, поєднуючи елегантний дизайн зі значною кількістю передових технологій.
СП ТОВ «Автомобільний Дім Україна Мерседес-Бенц» — офіційний дилерський центр Mercedes-Benz AG у Києві та області використовує кукі-файли для різних цілей.
Цим ми прагнемо надати вам можливість найліпшим чином використовувати наш вебсайт, а також постійно його покращувати. Також ми можемо показувати вам контент та рекламу на основі користувацької поведінки і для цього спільно працюємо з обраними партнерами (наприклад Google). Через цих партнерів ви також отримуєте рекламу на інших вебсайтах. Ви можете у будь-який час відкликати добровільну згоду. Докладну інформацію та можливості налаштування див. у розділі «Показати відомості» та у наших положеннях про захист даних.
BMW vs AUDI: что дороже в обслуживании?

Автомобили BMW и AUDI пользуются одинаково высоким спросом, и многих автовладельцев интересует, кто из этих авто будет дешевле в обслуживании. Однако однозначно ответить на этот вопрос нельзя, так как в каждой марке есть множество разных моделей, которые отличаются по параметрам, а цена сервиса также зависит от многих факторов. Тем не менее, мы провели условное сравнение и пришли к следующим выводам.
Основные факторы, влияющие на стоимость обслуживания BMW и AUDI
- Возраст автомобилей. Не секрет, что чем старше авто, тем дороже будет его обслуживание. Как BMW, так и AUDI страдают хроническими болячками. В Ауди, к примеру, часто выходят из строя термостаты и компрессоры на автомобилях с малолитражными двигателями. Немецкие же агрегаты в целом более надежны, но у дизелей зачастую ломаются турбины, что влечет немалые затраты. Примерные расходы на детали можно оценить тут: http://rextor.ru/catalogs
- Режим и условия эксплуатации. В зависимости от того, насколько интенсивно эксплуатируется автомобиль, и по каким дорогам ему приходится ездить, зависят и расходы на обслуживании. Однако к чести баварцев будь сказано, БМВ выдерживает гораздо более существенные нагрузки на подвеску, в то время как Ауди может подвести уже после первых 50 тыс. км пробега.
- Тип коробки передач. Как у Аудит, так и у БМВ самой неприхотливой и «неубиваемой» является механическа коробка, она может служить годами, не доставляя каких-либо хлопот. Что же касается коробки-автомата, оба производителя часто доставляют хлопоты владельцам, так как технический узел нуждается в более тщательном обслуживании, особенно при не самом аккуратном вождении.
- Своевременность обслуживания. Как для БМВ, так и для Ауди характерной проблемой является отсутствие симптомов поломок на ранних стадиях. Агрегаты очень надежны, потому могут не подавать признаков поломки достаточно долго, поэтому нерегулярный сервис может стать причиной повышенных затрат.
И всё же, какой автомобиль дешевле в содержании?
Подводя итоги, можно сделать следующие выводы. БМВ – это автомобили, которые в целом надежнее и долговечнее, чем Ауди. Они реже ломаются, однако в случае неисправности запчасти окажутся намного дороже.
У Ауди все технические агрегаты менее долговечны, и выходят из строя быстрее. Однако сами детали дешевле, их легче найти, а также имеется широкий выбор неоригинальных запчастей, что компенсирует недостаток. Поэтому оба автомобиля в целом обойдутся в обслуживании примерно одинаково.
Сравнение: что выбрать BMW или AUDI?
Спорить о том, какой автомобиль лучше, можно до бесконечности, особенно если речь заходит про такие близкие по духу марки, как BMW и Audi. Мы уже рассматривали на нашем сайте вопрос — что лучше BMW или Mercedes, но так и не смогли прийти к четкому ответу.
Если судить по разнообразным рейтингам, то в них в равной степени попадают автомобили той или другой марки, так что данный показатель не является объективным. Кроме того, любой производитель иногда выпускает более удачные модели, как например BMW X5 и X6, или менее удачные — кабриолет BMW E46 M3, который хоть и был принят публикой тепло, но медленная и слишком тяжелая коробка передач SMG испортила все впечатления от этой «Божественной колесницы».

Есть подобные примеры и у Ауди. К примеру хэтчбек Audi A2, появившийся в 2000 году. Он сначала позиционировался, как экологически чистый автомобиль с экономным дизельным двигателем и легким алюминиевым кузовом. Однако позже выяснилось, что потребление топлива совсем не соответствует экологическим стандартам, а кузов из алюминия ремонтировать практически невозможно.
Исходя из этого, рассмотрим сильные и слабые стороны обеих марок.
Audi — плюсы и минусы
Прежде всего, Ауди выпускается как в переднеприводном, так и полноприводном вариантах. Особенно следует отметить фирменный полный привод Quattro, который позволяет более тяжелым машинам, например Audi A4 Allroad Quattro, демонстрировать отличные ходовые и динамические характеристики. При этом она может составлять конкуренцию тому же BMW 328i Gran Turismo, чей двигатель мощнее на целых 20-25 л.с.
Стоит сказать, что в передаче Top Gear проводились подобные тесты, правда на заряженных версиях RS. В результате более тяжелая Audi S4 смогла на целую секунду опередить BMW M3. Следует сказать, что по всем остальным параметрам машины оказались на равных.

Привлекают покупателей в Ауди и такие моменты:
- внешний и внутренний дизайн — использованы качественные материалы, эргономика на высоком уровне, комфорт;
- адаптивная подвеска, которая может работать в разных режимах — от Comfort до Sport+;
- умеренный расход топлива, хотя если речь идет о машинах классов D или Е, то по городу может выходить более 10-ти литров.
Из минусов можно назвать разве что высокие цены. Машины эти не для бедных людей.
BMW — преимущества и недостатки
БМВ в массе своей идут либо с задним приводом, либо с подключаемым передним. То есть к ним нужно привыкнуть. Подвеска может быть достаточно жесткой — практически каждую неровность вы будете чувствовать, особенно при езде в режиме Comfort. Однако плюсом можно назвать наличие адаптивной гидроподвески, соответственно при движении на скоростях и в режиме Спорт, все ямы попросту «проглатываются».
Агрессивный характер — никто не станет спорить с тем, что как внутри, так и снаружи эти автомобили выглядят довольно агрессивно. В этом их фишка, и именно поэтому они так полюбились в свое время местным «новым русским» в лихие девяностые. Сложно, например, представить себе какое-нибудь добропорядочное бюргерское семейство, использующее BMW X5 в качестве семейного авто. А вот Ауди на эту роль вполне подходит.

Цены, конечно же, не самые низкие, так что серьезные поломки встречаются крайне редко. Но вот если сравнивать с Ауди, то двигатели BMW экономичностью не отличаются. Хотя если взять практически одинаковые по классу BMW 3 серии и Audi A4 Avant (семейный универсал), то BMW потребляет в комбинированном цикле на целый литр меньше.
Отзывы водителей
Dr Diesel делится своим мнением:
«Тут вопрос целесообразности, я еще в 1991 купил свою первую Audi A100, и после нее не мог привыкнуть ни к французским Пежо-Рено и Фиат их брат, ни к корейским машинам. Были у меня и японские джипы — у них своих плюсов хватает. Сейчас думаю заняться автоспортом, пробовал на тест-драйвах Х5. Считаю, что он может составить конкуренцию Ауди, как спортивный автомобиль».
«Ауди мне ближе по своей идеологии — оптимальное авто на все случаи жизни. Но вот БМВ мне тоже нравятся, хотя они чрезмерно агрессивные. Зачем, к примеру, в серии Х такое массивное торпедо? Чисто ради понтов?»
«У меня мнение простое — обе эти марки достойны друг друга. Единственные конкуренты. Можно спорить до хрипа. Я лично ездил и на тех и на других — у каждой есть своя изюминка, к которой надо привыкнуть».

Можно еще много перечислять подобных высказываний, но ясно одно — у каждого авто есть свои плюсы и минусы. При выборе же нужно ориентироваться на свои личные ощущения и, конечно же, финансы.