Можно как-то изменить язык в Pycharm?
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
nvskun
Участник
Автор темы
Сейчас 2023 год, а как сменить язык — неизвестно.
Смотрел гугл, а там ничего не понял, т.к добавлять его собираются, но уже 3 года прошло, а языка нет.
Можно как-то добавить русский язык самостоятельно?(желательно гайд скинуть или примерные действия).
Ответ саппорта:
Добрый день,
Спасибо за Ваше обращение. JetBrains Space поддерживает только английский язык. Локализация на другие языки есть в планах, но никаких прогнозов, когда это будет сделано, пока нет.
Пожалуйста, сообщите, если у Вас появились дополнительные вопросы.
Pycharm как поменять язык на русский
Django provides support for Internationalization and Localization:
Internationalization (i18n) involves extracting strings out of your source code and presenting them as properties that are further referenced in the source code.
Localization enables translating these properties into the target languages.
Supported features
PyCharm provides helpful features that simplify working on software internationalization and localization issues. These features are:
Possibility to run i18n-related tasks of the manage.py utility.
Syntax highlighting in *.po files.
Intention action to surround blocks of text in Django templates.
Navigation between blocks of text and locales.
Prerequisites
Internationalization and Localization support is available for the Django applications.
Download the gettext archive from http://ftp.gnu.org/pub/gnu/gettext/ utilities are downloaded and installed on your machine.
Unpack the downloaded archive.
Add the paths to the bin directories of gettext-runtime and gettext-tools to the $PATH variable.
Pycharm как поменять язык на русский
B правой части каждого сообщения есть стрелки ⇧ и ⇩ . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок ✔ в правой части сообщения.
1 июня стартовал летний поток курса » Тестирование Веб-Приложений на проникновение » от команды codeby . Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, активный фаззинг, уязвимости, пост-эксплуатация, инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. На курс можно записаться до 10 июня включительно. Подробнее .
Поддержка кириллицы в PyCharm

Как в PyCharm сделать поддержку кириллицы? В качестве интерпретатора установлена Anaconda3, причём если писать в других средах, то кириллица работает, а в PyCharm почему-то нет.
Почитайте это, но скорее всего это не поможет, и надо будет сделать это. У меня проверить че-то не получилось, т.к. шрифт не меняется (эти настройки не активны, возможно из-за Community Edition).
Обновление
А вы все пробовали?
После этого открываем новую консоль (или перезапускаем IDE) и у меня начало на русском писать.
Ответ из комментария @BOPOH
В настройках терминала SSH нужно поставить кодировку UTF-8:
Все работает, если после изменения настроек первой строкой проекта прописать:
Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками python pycharm или задайте свой вопрос.
Site design / logo © 2022 Stack Exchange Inc; user contributions licensed under cc by-sa. rev 2022.6.10.42345
Нажимая «Принять все файлы cookie», вы соглашаетесь, что Stack Exchange может хранить файлы cookie на вашем устройстве и раскрывать информацию в соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie.
Похожие публикации:
- Pke как отключить бесключевой доступ
- Ps5 камера как сделать фон
- Re7tl11bu как подключить
- Root css что это
Как сменить язык оформления в среде PyCharm?
Как сменить язык оформления на русский в среде программирования для Питона PyCharm? Или может русификаторы существуют какие?
Лучший ответ
Никак. JetBrains демонстративно не делает локализации своих продуктов. Только английский и никак иначе.
С другой стороны, программист, настолько не знающий английский, что не в состоянии разобраться в интерфейсе IDE — это персонаж анекдотов.
IIIu3uKМастер (1620) 4 года назад
Понятно. Спасибо.
Friday13Ученик (240) 4 года назад
Проблема не разобраться в ИДЕ, проблема во времени. Английский таки мне не родной, а на русском я читаю и понимаю гораздо быстрее. На русском языке я бы закончил просмотр ознакамливающих окошек раза в два быстрее чем это есть на английском. Банально потому что я прочёл, сразу же понял значение и понял само окно, в то время как в инглиш надо вчитываться и обдумывать, на что уходит время
Евгений Ярыкин ЯрыкинУченик (107) 4 года назад
на русском просто просмотрел и всё понял и когда что-то ищешь быстро находишь а на английском надо каждое прочитывать и обдумывать
если на русском примерно 0,5-1,5 секунды на надпись
то на английском >= 2-3 секунд
Андрей Высший разум (407788) Ну так это только первый месяц. А дальше всё делается на автопилоте. Тем более, что в продуктах JetBrains большинство популярных операций заведено на горячие клавиши и кнопки в панелях — лезть в меню приходится совсем не часто.
Dasstill SmileУченик (123) 3 года назад
Вопрос заключался — (буквально) есть ли возможность установки русского языка или нет. Тут сразу толпа умников начала критиковать парня, а что если он только учиться и следует подсказкам продукта от самой компании?
Живите долго, дорогие мудрецы)
Аж смешно)
Андрей Высший разум (407788) Dasstill Smile, Спасибо за отзыв, ваше мнение очень ценно для нас.
Вадим АнатольевичУченик (116) 2 года назад
Не все кодеры такие закомплексованные как этот крендель, который отбивает желание у парня! У меня товарищ начинал с полнейшим незнанием английского в раннем детстве и начинал с ассемблера, и знаете — просто уникальный кодер! Тот кто решил подобным образом «понтануться» перед новичком — это как раз закомплексованный персонаж анекдотов.
Вадим АнатольевичУченик (116) 2 года назад
Извинится нужно тебе, если ты приличный человек и не позорить сообщество!
Азамат СижажевУченик (118) 1 год назад
Этот персонаж я)
DevУченик (8) 8 месяцев назад
У того же Visual Studio Code и то есть русский. Для такой компании как JB, которая имела в России штаб квартиру, отсутствие русского языка невероятно глупая фича.
Dev, Там не только штаб квартира. Трое основателей русские.
Остальные ответы

К сожалению я не знаю китайский.
Форум русскоязычного сообщества Ubuntu
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 25.
- Сайт
- Об Ubuntu
- Скачать Ubuntu
- Семейство Ubuntu
- Новости
- Форум
- Помощь
- Правила
- Документация
- Пользовательская документация
- Официальная документация
- Семейство Ubuntu
- Материалы для загрузки
- Совместимость с оборудованием
- RSS лента
- Сообщество
- Наши проекты
- Местные сообщества
- Перевод Ubuntu
- Тестирование
- RSS лента
© 2012 Ubuntu-ru — Русскоязычное сообщество Ubuntu Linux.
© 2012 Canonical Ltd. Ubuntu и Canonical являются зарегистрированными торговыми знаками Canonical Ltd.