Как снять обивку передних сидений peugeot 207

Всем привет.
Это событие уже прошло неделю назад.
Снимал обивку с сидений для стирки.


И так, переднее сидение.
Саморезы которые в легком доступе, показывать наверное смысла нету, покажу основные моменты

Ручка держится на винте

Боковой пластик держится на двух клипсах, та что по центру ломается 100% а та что правее на фото остается в сидухе.

ломаем отщелкиваем пистоны, ручку регулировки спинки фиксируем с наклоном влево, панель тянем вверх, и затем влево по ходу сидения «>

Внизу спереди, по бокам и сзади обивка сидения длинными крючками держится за каркас сидения,
а также есть 2 потайных крепежа в спинке сидения, которые прячутся за боковой поддержкой.

И еще последнее по сидушкам, сама обивка липучками держится за поролоновые впадины, руку просовываем под обивку и постепенно отрываем, придерживая липучки, есть риск оторвать липучки от сидушки.

Разборка спинки сидений
Обивка спинки сидений так же как и обивка сидушки тоже держится на крючках, походу разборки сидушки будут снят крючок спинки сзади внизу сидения, и центральная часть спинки будет возможность поднять вверх.

Когда крючки все сняты, настает очередь снятия самой обивки, крпления подголовников я не снимал, отверстия обивки достаточны для того чтобы снять аккуратно

И последнее что остается, снять обивку через подушку безопасности, держится на трех крепежах, не знаю как правильно называются, орудовал тонкой шлицевой отверткой



Подголовники не «раздевал», под лейкой в душе смочил, средством для ковров побрызгал, мягкой щеткой потер и промыл, высохли быстро.
На этом пока все, много фоток и писанины много получилось, в другой раз будет запись о снятии обивки с задних сидений.

Если что не понятно, спрашивайте.
Как снять обшивку сидений для последующей стирки?

Привет, друзья!
С машиной ничего особо не происходит. Накатал уже 172 тыс.км.
Хотел спросить, может кто снимал обшивку с сидений?
Может какая инструкция попадалась на просторах Интернета? К сожалению, пока ничего толкового найти не удалось.
У меня сиденья механические, без подогрева, только подушки судя по надписям в передних.
Нужно ли снимать клемы с аккума, чтобы сиденья отключить?
Не очень хочется заморачиваться с хим чисткой, т.к. говорят, что все равно химия потом остается в набивке сидений, и если что-то пролить, то быстро разводы появятся.
Пробег: 172 000 км
3 сентября 2018 Метки: другое
Поделиться:
Audi A4 2011, двигатель дизельный 2.0 л, 143 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — другое
Машины в продаже

Ставрополь
Audi A4, 2014

Audi A4, 2013

Audi A4, 2015
Audi A4, 2015
Комментарии 13
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Без машины
Если Коховской химией будут чистить, в салоне она не останется.




Без машины
Снимаешь заднюю крышку си спинки и дальше поймёшь как снять тряпку. Подушка к белой подкладке подшита. Чтоб подголовник снять, руку сверху под пену засунешь и на трубке направляющей защелку нащупаешь. Дальше разберёшься. С поджопником, снимешь большую боковушку( она пристегнута к трубке). Потом тряпку отщелкаешь по кругу и где валик наклона спинки по крючку снизу. Дальше разберёшься. Первую сидушку я час Дербентом, а щас за 5 минут разбираю полностью. Да и лучше в химчистку — в пене полно гавна

я так понимаю это про переднее сиденье? как пластик снять этот? просто тянуть? Про подушку пишите. что-то надо отрывать/пришивать обратно потом?

Без машины
да, про перед. большой пластик снимал так: сбоку поддевал и оттопыревал и вытаскивал сверху с пазов или снизу (откуда легче). Как он крепится я так и не понял. Насчет подушки, там толком не пришить, так как там типо марли тряпочка в которой подушка и как я понял она больше сделана чтоб не пачкалось, хотя точно не уверен

Снимаешь заднюю крышку си спинки и дальше поймёшь как снять тряпку. Подушка к белой подкладке подшита. Чтоб подголовник снять, руку сверху под пену засунешь и на трубке направляющей защелку нащупаешь. Дальше разберёшься. С поджопником, снимешь большую боковушку( она пристегнута к трубке). Потом тряпку отщелкаешь по кругу и где валик наклона спинки по крючку снизу. Дальше разберёшься. Первую сидушку я час Дербентом, а щас за 5 минут разбираю полностью. Да и лучше в химчистку — в пене полно гавна
Хм, мне нужно перекинуть датчик пассажира в седле местами (салон с ПР — спорт) получается:
1. Нужно открутить нижнюю часть;
2. Снять боковушку
3. И снять прошивку, чтобы вытянуть датчик?
Руководство по замене обивок сидений
Уважаемые покупатели! В связи с многочисленными вопросами, связанными с процессом замены обивки, публикуем несколько советов, которые значительно облегчат данную процедуру. Заранее заметим, что основная часть вопросов отпадет при снятии старого покрытия, когда будет получено визуальное представление о способе перетяжки обивки:
1. При отсутствии гаража или другого удобного помещения, обивку вполне возможно поменять и в квартире, места потребуется относительно немного. Главное – не демонтировать весь салон сразу! Начинаем процесс с передних сидений. После снятия сиденья разбираем его на три части: сидушку, спинку и подголовник. Чтобы ознакомиться с сутью новой операции, начинаем с простого — подголовника. Сняли старую обивку- натянули новую (фото 1).

2. При снятии старого покрытия с передних сидений увидим, что обивка крепится на специальные металлические крючки на каркасах сидений. У задней стороны спинки крючки расположены в нижней части. Процесс замены значительно ускорится и упростится, если использовать вместо металлических колец пластмассовые хомуты/нейлоновые стяжки (фото 2, фото 3,4)!


3. Для придания формы обивке используются металлические спицы, в комплект они не входят, поэтому снимаем их со своего старого комплекта (фото 5).
4. Важный момент! Если Вашим сиденьям уже несколько лет, паралон под обивкой наверняка будет не в лучшем состоянии. Если нет возможности приобрести паралон на оба передних сиденья (задние, как правило, редко изнашиваются), меняем хотя бы водительскую сидушку! На крайний случай, меняем местами сидушки водительского и пассажирского сидений — они идентичны (фото 6). При невозможности или нежелании замены паралона совет такой: когда одеваем металлическую спицу, с каждого края оставляем немного места, примерно 3 см. Т. е. , обивка крепится в трех местах , если отступаем эти 2-3 см, то по краям будет крепление спица на спицу, а только в середине через материал.

5. Опять возвращаемся к проблеме изношенного паралона. В случае невозможности замены советуем на сидушках вертикальные спицы не ставить (см. фото), просто снимите спицы, отмеченные на фото.
6. Обивку на задний диван меняем так же. Вставляем предварительно снятые старые металлические спицы в новую обивку и крепим ткань. Способ крепления зависит от модели авто. Это могут быть и резиновые шнурки, уже пришитые к новой обивке, и те же металлические крючки или ткань может насаживаться на металлические ушки на каркасе сиденья (фото 7).
7. Еще один важный момент: иногда после натяжки новой обивки в некоторых местах остаются вмятины. Чтобы обивка идеально села, достаточно после замены пройтись по сиденью отпаривателем. В крайнем случае можно использовать обычный распылитель для воды, но лучше отпариватель (фото 8).
8. И напоследок не забываем, что процедура перетяжки новой обивки – самый подходящий момент для сопутствующих работ: общая чистка салона, замена/установка обогрева сидений, покраска ржавых нижних каркасов передних сидений и др. В случае, если сразу снимаются все сиденья, можно заодно и отмыть потолок.
Многим процесс перетяжки новой обивки кажется трудным и даже непосильным, но при правильном настрое и немного терпении процедура займет 5-6 часов работы. Зато ничто не сравнится с удовольствием от езды в полностью обновленном и уютном салоне. Главное – запастись терпением и, конечно, достаточным количеством любимого пива! Удачи.
Форум Шкода Кодиак
Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через «связаться с администрацией». Разберемся.
Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб : сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация «фейков» и непроверенных «новостей» строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Всё, что связано с сиденьями в Kodiaq
9 сообщений • Страница 1 из 1
ig.nik Узнаваемый Сообщения: 34 Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:19 Откуда: Москва Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 14 раз
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение ig.nik » 02 сен 2020, 12:32
Сиденья из комбинированной обивки ткань/кожа. Проблемы со спиной. Штатного поясничного упора не хватает. Хочу попробовать как то его усилить. На предыдущей машине вставлял камеру от манжеты механического тонометра. Подкачивал сколько надо, было супер удобно. Хочу попробовать инсталлировать это в Кодиак. Кто нибудь знает как разобрать обшивку спинки водительского сиденья? Может где то схема есть?
Последний раз редактировалось ig.nik 02 сен 2020, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
2.0 tsi, Ambition, Hoсkey Edition, допы: штатный фаркоп, Drive Mode Select, система TPMS
ig.nik
Копыто Старожил Сообщения: 3067 Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:42 Откуда: Москва Настоящее имя: Роман Благодарил (а): 542 раза Поблагодарили: 1199 раз
Как снять обивку водительского сиденья
Сообщение Копыто » 02 сен 2020, 12:43
может легче так
ŠKODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
www.drive2.ru/r/skoda/513678364553249070/
Копыто
ig.nik Узнаваемый Сообщения: 34 Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:19 Откуда: Москва Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 14 раз
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение ig.nik » 02 сен 2020, 13:25
02 сен 2020, 12:43
может легче так
Может и лучше. Нужно пробовать. Но для этого все равно разобрать как то нужно.
2.0 tsi, Ambition, Hoсkey Edition, допы: штатный фаркоп, Drive Mode Select, система TPMS
ig.nik
shav68 Старожил Сообщения: 3426 Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:42 Откуда: Санкт-Петербург Настоящее имя: Андрей Благодарил (а): 411 раз Поблагодарили: 1173 раза
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение shav68 » 02 сен 2020, 13:31
ig.nik , там ничего сложно. Нужно вооружиться бокорезами и пластиковыми лопатками. С торцов подушки сиденья и спинки, вместе соединения чехлы застегнуты пластиковым замком, типо крючка в пазу, а сверху чехлы крепятся на металлических кольцах, которые нужно перекусывать. Собирать либо на стяжки, либо на кольца для соединения металлических сеток(заборов)
Ambition 1.4 TSI, DSG6, 4*4, коричневый Magnetic
Бортовой журнал Бурый Медведь из Питера
shav68
ig.nik Узнаваемый Сообщения: 34 Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:19 Откуда: Москва Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 14 раз
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение ig.nik » 02 сен 2020, 14:18
02 сен 2020, 13:31
ig.nik , там ничего сложно. Нужно вооружиться бокорезами и пластиковыми лопатками. С торцов подушки сиденья и спинки, вместе соединения чехлы застегнуты пластиковым замком, типо крючка в пазу, а сверху чехлы крепятся на металлических кольцах, которые нужно перекусывать. Собирать либо на стяжки, либо на кольца для соединения металлических сеток(заборов)
2.0 tsi, Ambition, Hoсkey Edition, допы: штатный фаркоп, Drive Mode Select, система TPMS
ig.nik
Negative Участник Сообщения: 188 Зарегистрирован: 06 сен 2019, 19:36 Откуда: Москва Настоящее имя: Дмитрий Благодарил (а): 54 раза Поблагодарили: 72 раза
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение Negative » 05 сен 2020, 22:47
Приспособь подушку оптопедическую. Стоит в ортеке рубля 2. Крепится ремешками
Курим и ругаемся матом
Negative
Marlon Brandon Новичок Сообщения: 15 Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:57 Откуда: Нижегородская обл. г.Выкса Настоящее имя: Юрий Благодарил (а): 12 раз Поблагодарили: 1 раз
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение Marlon Brandon » 24 янв 2021, 23:37
02 сен 2020, 13:25
Может и лучше. Нужно пробовать. Но для этого все равно разобрать как то нужно.
Здравствуйте! Ну что, получилось у Вас доработать поясничный подпор? Тоже вынашиваю эту идею.
Hockey 2.0 TDi 2020
Marlon Brandon
ig.nik Узнаваемый Сообщения: 34 Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:19 Откуда: Москва Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 14 раз
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение ig.nik » 25 янв 2021, 16:35
24 янв 2021, 23:37
Здравствуйте! Ну что, получилось у Вас доработать поясничный подпор? Тоже вынашиваю эту идею.
Да, получилось. Но делал не я. Отдал машину на шумоизоляцию потолка и заодно попросил усилить поясничный упор на передних сидениях. Со слов мастера, он сделал очень быстро без разбора сидений. Он сказал, что расстегнул снизу обшивку спинки и просто подсунул кусок поролона, который для сидений используется. Как то закрепил его. Потом еще один слой на водительском сидении по моей просьбе добавил. Толщина поролона около 4 см. на глаз. Т.е. на водительском получилось около 8 см. Поначалу было как-то многовато даже, но после 12 часовой поездки примялось и стало совсем хорошо.
2.0 tsi, Ambition, Hoсkey Edition, допы: штатный фаркоп, Drive Mode Select, система TPMS
ig.nik
Marlon Brandon Новичок Сообщения: 15 Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:57 Откуда: Нижегородская обл. г.Выкса Настоящее имя: Юрий Благодарил (а): 12 раз Поблагодарили: 1 раз
Как снять обивку спинки водительского сиденья
Сообщение Marlon Brandon » 25 янв 2021, 16:47
25 янв 2021, 16:35
Да, получилось. Но делал не я. Отдал машину на шумоизоляцию потолка и заодно попросил усилить поясничный упор на передних сидениях. Со слов мастера, он сделал очень быстро без разбора сидений. Он сказал, что расстегнул снизу обшивку спинки и просто подсунул кусок поролона, который для сидений используется. Как то закрепил его. Потом еще один слой на водительском сидении по моей просьбе добавил. Толщина поролона около 4 см. на глаз. Т.е. на водительском получилось около 8 см. Поначалу было как-то многовато даже, но после 12 часовой поездки примялось и стало совсем хорошо.