Сохранение из CorelDraw X7 в более раннюю версию
Подскажите, может есть макрос или скрипт, чтобы сохранять *.cdr из X7 в более раннюю версию нежели 11-я, например 8?
shark / 09.02.2015, 16:16
можно в макросе вызвать метод Document.SaveAs с заполненной структурой, в которой указать номер сохраняемой версии.
WebName / 11.02.2015, 18:30
я так понял готового решения нет, кроме как пере сохранять в другой версии coreldraw?!
dastin / 11.02.2015, 23:55
есть макрос от wOxxOm
wx_CDRSaveOldVersion
при желании в гугле находится на раз
насколько помнится, сделан был для Х4 и настраивался вплоть до сохранения в 7 версию
если у вас Х7 не 64разрядный — есть шанс что он вас устроит как есть
. стоит пожалуй удивиться — сохранение в аж 8 версию — достаточно смелое решение
— или макеты у вас настолько незатейливы или ограничение по какому-либо оборудованию?
WebName / 12.02.2015, 14:36
dastin, спасибо работает, только размер файла увеличивается в 2-4 раза
Сохранение измененных настроек программы
После окончания редактирования параметров программы их можно сохранить командой Tools > Save Settings As Default (Сервис > Сохранить настройки по умолчанию). После этого все измененные настройки станут настройками по умолчанию для любого создаваемого объекта.
В виде отдельного файла можно сохранить рабочее пространство, то есть настроенные определенным образом главное меню, панели, пристыковываемые окна, инструменты. Это позволит каждому пользователю работать в привычной для себя обстановке.
Сохранение рабочего пространства выполняется на странице Workspace (Рабочее пространство) диалогового окна Options (Параметры).
С помощью кнопки Export (Экспорт) происходит сохранение файла с настройками интерфейса, кнопка Import (Импорт) позволяет загрузить сохраненные ранее установки.
Не могу сохранить файл (не активны функции сохранения и печати) в программе CorelDRAW X7, что делать?

Не активны функции сохранения и печати в программе CorelDRAW X7, пункты меню выделены серым и не нажимаются.
Варианты решения проблемы:
Вариант 1: Полностью удалить и переустановить программу.
Полностью удалить программу CorelDraw с компьютера. Включая удаление всех папок, где есть упоминание о программе, и чистим реестр.
Вариант 2: Изменить файл «hosts».
Файл «hosts» находится по адресу:
Открыть файл блокнотом и добавить следующие строки:
0.0.0.0 apps.corel.com
0.0.0.0 mc.corel.com
0.0.0.0 corel.com
И обязательно удаляем папку «Messages», по адресу:
C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Corel\Messages
Для пользователей с Windows 7-10
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Corel\Messages
Для пользователей с Windows XP
Всем удачи!
Возможно вам так же будет интересно:
- Заходим в BIOS (БИОС) на ноутбуке Lenovo b590
- Как распечатать pdf документ с защитой на печать и редактирование?
- «Территория продаж» — бизнес-форум в Челябинске
- Устройство компьютера. Из чего состоит компьютер. Часть 1. Системный блок.
- Мерцает (мигает) экран при работе в Microsoft Office
Если я Вам помог — оставьте свой отзыв или поделитесь сайтом с друзьями в социальных сетях!
Как сохранить каждый лист в отдельный файл / Corel Draw
Здравствуйте!
Мне необходимо сохранить каждый лист в отдельный файл .cdr
Реально ли такое реализовать?
lev
Модератор
15 лет на форуме
Сообщения 2 135 Реакции 2 047
Входящий в стандартную поставку макрос FileConverter
Конвертируете файлы из cdr в cdr, но с галкой «Save each page as a separate file»
Развернуть подпись
![]()
Не надо благодарностей, жмите —
argyman
Участник
Топикстартер
Сообщения 2 Реакции 0
Входящий в стандартную поставку макрос FileConverter
Конвертируете файлы из cdr в cdr, но с галкой «Save each page as a separate file»
Спасибо за ответ! Но что-то не работает, прикрепляю скрины окна FileConvertor и окна ошибки.
Вложения
28.3 КБ · Просм.: 2 621
8.2 КБ · Просм.: 2 215
_MBK_
Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения 33 063 Реакции 10 809
В качестве советов из серии «постучать по колесу»: 1) попробуйте то же проделать не на десктоп 2) попробуйте не в cdr а в другой формат и посмотрите на результат 3) попробуйте любой другой файл 4) приложите, в конце концов, проблемный файл в местный файлообменник для препарирования
Развернуть подпись
lev
Модератор
15 лет на форуме
Сообщения 2 135 Реакции 2 047
Перед тем как опубликовать совет перепроверил его в X7
Сейчас проделал то же самое в Х6 — у меня всё работает
По ошибке не понятно то ли сохранение сбойнуло, то ли затык происходит на
If PageAsSeparateFile Then . p.Shapes.All.Copy
пробовал лочить объекты в тестовом файле — ошибка не воспроизвелась, других фантазий о сбое копирования у меня нет
Погоняйте на тестовых многостраничных фалах сами, попробуйте другие версии программы, ну и советы из предыдущего поста.
Можно ещё поправить код, чтобы при многофайловом сохранении не заводился новый файл, а экспортировалось/сохранялосб выделенное, но лично мне этим заниматься лень.
Развернуть подпись
![]()
Не надо благодарностей, жмите —