Ремонт ручки фрезера для маникюра. Заклинило цангу без фрезы
Сестра попросила помочь отремонтировать такую вот штуку.
Так я узнал как выглядит фрезер для маникюра, ну или его рабочая часть.

Пост пишу потому, что сестра не нашла на ютубе решения проблемы. Rуча видео, где все разбирают, раскручивают и вроде можно все исправить, но как-то запутано и без бутылки отвертки не разобраться. А решение оказалось достаточно простым. Возможно кому-то пригодится.
Суть проблемы.
Когда сама фреза вставлена в цанговый патрон, то черный пластиковый переключатель (движимая часть с надписью RS) в одном положении зажимает фрезу, а в другом отпускает, чтоб достать/заменить на другую. Работает он по принципу переключателя в шариковой ручке. И вот когда фреза вставлена переключатель, то можно переключать в любое состояние (open/lock), а вот если вытащив фрезу переключить ее в положение зажатия фрезы (lock, направление «S»), то обратно на open (направление «R») уже не переключить.
Не понятно почему. Там куча мелких деталек и пружинок и сам кончик цанги в таком случае немного вниз опускается. Может это проблема именно этой модели ручки. Я не в курсе.
Вдруг я неправильно какие-то части называю, уж простите, что такое фрезер узнал позавчера 🙂 Названия некоторых деталей гуглю по ходу написания поста.
Я открутил верхний наконечник металлический. Шайбочки, втулки, муфточки, пружинки. есть шанс, что все может разлететься на части, поэтому сфоткал начинку, чтоб собрать правильно можно было.

Снимаем дальше пластиковый переключатель. Под ним видим это. Паз которым он фиксируется на металлической части переключателя совсем не глубокий. Поэтому прилагать силу если так заклинило цангу не советую.

Вот эти круглые шайбочки по бокам — это то, что я писал выше переключатель lock/unlock работающего по принципу переключателя в шариковой ручке как я понял. Их 2 штуки с обеих сторон, фиксируются только корпусом переключателя, без него запросто соскакивают с оси и укатываются куда захотят.
Дальше я решил пока собрать все как было. И пока собирал понял, что проблема уже решилась.
Все что нужно сделать:
1. Ослабляем переключатель — раскручиваем на 2-3 оборота корпус наконечник ручки фрезера.
2. После этого корпус поворотной втулки переключается без проблем переводится в режим open (направление «R»)
3. Закручиваем корпус наконечника в обратном направлении до упора.
4. После закручивания корпуса фреза входит в цангу как положено.
Теперь можно не бояться случайно заблокировать переключатель, когда не вставлена фреза.
Инструкция разблокировки картинкой:

Возможно многие маникюрщицы знают этот способ устранения неисправности. Но раз что-то надо разбирать/раскручивать для восстановления работоспособности, то это явно не нормальный и не стандартный способ решения проблемы. Поэтому если кому-то пригодится — значит не зря писал.

1 год назад
Спасибо тебе, огромное, помогло, застряла намертво фреза, ни туда ни сюда не шла, прямо во время маникюра. Я уже так расстроилась, думала сломалась машинка, придется искать того кто сможет отремонтировать, а я к тому же в чужой стране, спасибо ещё раз большое
1 год назад
Спасиба, очень помогло!
2 года назад
Это такой специальный женский дремель?
раскрыть ветку
9 месяцев назад
Спасибо тебе добрый человек, специально зарегестрировался на этот портале что бы написать тебе благодарность;)
1 год назад
Похожие посты
28 дней назад
Восстановить практически любую пластиковую шестерню от бытовой техники легко

Приветствую вас друзья на своем канале. В этой публикации хочу поделиться информацией, как я отремонтировал электрическую мясорубку, а точнее как можно реанимировать любую слизанную шестерню от бытовой техники.
Для начала немного предыстории, мясорубку Bosch покупал где-то год назад.
Отличный по всем техническим характеристикам агрегат, вот только в ней есть один изъян, и как выяснилось позже, на него клюнули многие пользователи, а именно — реверс.

Кнопка реверса находится рядом с пусковой (их в этой модели всего две) и производитель почему-то не учел тот момент, что при нажатии «Реверс» на включенной мясорубке, сразу же слизываются зубья на шестерне редуктора и защиты от этого нет ни какой.
✨ Хотя если по уму, то можно было сделать блокировку кнопки «Реверс» или на худой конец хотя бы разместили кнопки порознь друг от друга, для предотвращения случайного включения.
В общем-то попался и я на эту недоработку и три зуба на ведущей шестерне как небывало.
Сначала решил не заморачиваться и купить шестеренку, но при поиске получил одно только разочарование,

шестерни имелись в продаже, но только из разряда «китайского ширпотреба».

Заводская шестерня имеет металлическую вставку на месте соединения мясорубки с редуктором, а так же запрессованную втулку, а китайский аналог полностью из пластика и не уверен из какого качества.
До этого я встречал в интернете варианты восстановления шестерни при помощи воска в качестве формы и эпоксидного клея для заливки.
Решил воспользоваться этим способом и как обычно первый блин оказался комом, сейчас расскажу какие ошибки я допускал и как их избежать тем, кто решит реанимировать шестерню подобным методом.
Форма для заливки поврежденных сегментов шестерни из воска
Для изготовления формы понадобится гибкая пластина в качестве ограничителя (я делал из пластиковой бутылки), воск, ровная поверхность и термоклей (или другой материал для уплотнения).

✔ Размещаем пластину на целых зубьях шестерни, при этом учитываем что нам потребуется форма минимум на 4 зуба больше чем повреждено, для надежной фиксации перед последующей заливкой эпоксидного клея.
Воск текучий материал, поэтому всю форму необходимо уплотнить, как и упоминал выше, я делал это при помощи термоклея.
Далее смазываем шестерню маслом, разогреваем воск строительным феном или другим подходящим способом и заливаем форму. Ждем пока воск полностью остынет и разбираем в обратной последовательности.
❗ Сразу скажу, что такой вариант формы подойдет только для узких шестеренок (до 15 мм),

в моем случае шестерня широкая (27 мм) и как я не старался зубья при снятии формы открашивались, поэтому затею с восковой формой мне пришлось оставить.
Форма из холодной сварки

Мне пришла в голову мысль, что сделать форму для заливки можно намного проще и надежнее, для этих целей я использовал холодную сварку.
Сварка пластична и застывает очень быстро, поэтому прежде чем смешивать компоненты, рекомендую сразу подготовить шестерню и помазать маслом или тонким слоем Литола.

Отрезаем кусок холодной сварки с расчетом, чтобы хватило покрыть площадь равную поврежденным шестерням + 4, хорошенько сминаем состав сварки в руке,

☝ накладываем на целую сторону шестерни и прокатываем каким-либо валиком или просто покачав шестерню со сваркой по ровной поверхности стола.
Ждем несколько минут пока холодная сварка застынет, зачищаем края болгаркой или наждаком и аккуратно снимаем форму с шестерни.

Еще одна ошибка при восстановлении шестерни
⚠ Важный момент, на котором я прокололся, это объем заливки. Первый раз я просто почистил гравером поверхность, где находились зубья,

просверлил несколько отверстий в шестерне для более надежного схватывания клея на поверхности и в таком виде залил форму «эпоксидкой».
Шестерня получилась почти идеальной и от заводской отличалась только цветом реанимированных зубьев.
Но радость продлилась не долго, жена использовала мясорубку всего несколько раз после ремонта и зубья не выдержали нагрузки, возможно косточка попала в шнек и нагрузила редуктор, но шестерня разлетелась в том же месте.
И теперь я решил сделать все то же самое, но только увеличив площадь заливки, а таким образом и укрепив всю конструкцию.
Обороты в редукторе на выходе минимальные, поэтому не думаю что балансировка будет играть важную роль, хотя если кто-то сомневается, можно заливать и всю полость шестерни клеем.
Для себя я посчитал это лишним, возможно не прав, напишите в комментариях свое мнение по поводу балансировке шестерни на малых оборотах.
Подготовка шестерни к заливке клеем

После того как возможные ошибки учтены, в шестерне выпилил ножовкой чуть большую площадь для заливки клея,

а при помощи гравера и насадки-фрезы удалил лишний пластик.
Далее по аналогии с описанием выше сделал форму для заливки клея.

Форму делал и со стороны зубьев шестерни, и снизу, предварительно смазав все соприкасающиеся поверхности маслом.

Когда форма застыла, аккуратно снял её с шестерни и немного подровнял гравером дно формы.
❗ Теперь будьте внимательны, для того чтобы клей хорошо схватился с поверхностью шестерни, её необходимо хорошо обезжирить.

И наоборот все части формы тоненьким слоем покрыть какой-либо смазкой, чтобы после застывания клея, всю конструкцию формы можно было без труда разобрать.

Надеваем форму на шестерню и обязательно уплотняем все стыки каким либо герметиком, я для этих целей использовал термоклей.
⚠ Учитывайте, что эпоксидный клей очень текучий и если будет хоть одна маленькая щёлочка, то весь клей уйдет из формы.
Проделав все манипуляции, можно считать подготовку законченной и приступать к заполнению подготовленного состава клея в форму.
Какой клей использовать?
Не советую использовать для восстановления зубьев шестерни эпоксидный клей (момент) вот такого типа,

он быстро застывает и воздух из полости формы может не успеть выйти, при этом зубья могут получиться с канавками и ненужными пустотами (по крайней мере у меня ничего не вышло).
Кроме того, такой клей по прочности намного уступает привычному клею советского образца.

Я взял обычный эпоксидный клей, которым пользовался и лет тридцать назад, а посему в его свойстве и прочности был полностью уверен.
У многих пользователей, которых я знаю часто были проблемы с разведением смолы и отвердителя, всегда основной состав оставался, а отвердитель расходовался первым.
Поэтому поделюсь как я развожу клей, просто после распаковки клея на обе бутылки наношу деления маркером, разделяя на несколько ровных долей.
Сначала отмечаем верхний уровень клея, делим его на пополам, далее каждую часть еще на пополам и та до тех пор, пока нужная минимальная дозировка вас устроит.
То же самое проделываем и с емкостью отвердителя. Теперь можно отмерять ровно столько клея и отвердителя, сколько потребуется для ваших нужд.
Можно конечно использовать для этих целей медицинский шприц, но как по мне это более хлопотный вариант.

Выставляем по уровню шестерню и заливаем подготовленный состав клея в форму. Оставляем на 24 часа для застывания клея.
Да, еще я думал как-то армировать состав клея, так как он по своей природе хрупкий я использовал для этого многожильный медный провод нарезанный на мелкие частицы по 2-3 мм.

Как выяснилось позже (после застывания) это было лишним, так как вся медь ушла на дно, в общем-то немножко я «лопухнулся».
Напишите в комментариях, может кто-то знает, как и чем армировать клей и нужно ли это делать вообще?
После остывания, разбираем всю конструкцию формы из холодной сварки, немного подравниваем низ/верх шестерни, удаляя лишний клей и

в остатке получаем реанимированную деталь, которая в этом варианте, надеюсь, прослужит долго.

♂️ Далее остается только собрать все на свои места и отдать жене на испытание.
Еще предварительно, я физически заблокировал кнопку «Реверс», так как знал и предупреждал жену о последствиях неправильного использования, а именно, нажатия кнопки «Реверс» при запущенном двигателе, но не помогло, надо было убрать эту функцию раньше, не пришлось бы заниматься «самостроем», но как говорится «знал бы прикуп, жил бы в Сочи».

Пока что мясорубка работает в штатном режиме, если со временем и эта шестерня не выдержит нагрузки (в чем я конечно сомневаюсь), то обязательно напишу в комментариях об этом.
Ну, а пока у меня все, спасибо что дочитали статью до конца, кому были полезны мои советы из практики, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, делитесь публикацией в соцсетях.
Показать полностью 23
2 месяца назад
Ремонт здорового человека
Мастера после ремонта сделали методичку по коммуникациям, отделке, бытовой технике. Респект!
5 месяцев назад

Что бывает с кофемашиной, если забить на уход
Вот такие аппараты к нам привозят, не считая фото с верхнем поршнем, все остальное нужно чистить самостоятельно, и все в прямой доступности у пользователя. Иначе будете пить «вкусный» кофе, и потом поедете на ремонт.
Можно сказать эксклюзив для пикабу, нигде больше не выкладывали, и это несколько ремонтов июля.















Показать полностью 15 1
Поддержать
6 месяцев назад
Ответ на пост «Если ваш оператор ограничивает скорость торрентов»
Сам долго мучался с торрентами на теле2, 100% работающего способа качать на нормальной скорости не нашел. Обычно врубаю несколько торрентов и с каким-то шансом скорость одного из них поднимается до нормальной. Иногда получается скачать за ночь, а когда и несколько недель ждать приходится.
Для тех у кого остро стоит данная проблема советую вот такой сайт:
Скидиваете туда торрент файл, он выкачивает торрент себе, после чего его можно скачать обычной загрузкой через браузер. До 2гб бесплатно.
PS Ну и предупреждая коменнтарии типа «Зачем так жить, меняй провайдера» — за пределами крупных городов начинается совсем другая Россия.
6 месяцев назад

Если ваш оператор ограничивает скорость торрентов
Стоило только сделать пост с вопросом на Пикабу. Тут же попался на ютубе рандомный ролик рандомного школяра, который смог победить ограничения банальной настройкой uTorrent.
Во вкладке BitTorrent выпиливаем все галочки, кроме двух; Исходящие -> Принудительно.

Во вкладке Скорость поставить галочку Применить ограничения к служебному трафику; максимум соединений и присоединенных пиров на торрент поменять на 1000.

Перезагружаем роутер/модем (или устройство, которое им прикидывается). Я на всякий случай перезагрузил всё — и ноут и телефон, который выполнял функцию вайфай-модема. И, сцуко, это сработало! Скорость была 7 кб/с, теперь норма.

Дополнение от автора ролика — данный способ периодически отваливается, и тогда придется переустанавливать программу и повторять все это снова.

В любом случае, биг-зур респект пацану.
Показать полностью 3 1
7 месяцев назад

Обслуживание заварочного устройства (ЗУ) кофемашин Saeco / Philips / Gaggia
Поддержать
8 месяцев назад

Как сэкономить когда решил сам сделать кухню

Но в отличии от автора я расскажу решение кухонного вопроса без огромного количества ручного труда и навыков выпиливания лобзиком. Тут скорее менеджерский (в хорошем смысле) подход.
Весь мой опыт сборки кухни по итогу вылился в пошаговую инструкцию, которую я вам сейчас и поведаю.
Инструкция подойдёт для тех, кто хочет заполучить качественную корпусную мебель (шкафы, кухни, комоды итд) и не платить при этом длинную вереницу наценок от менеджеров фирм «Кухня под ключ!», вымышленных поставщиков, срывающих сроки логистических фирм и прочих.

Шаг первый. Поиск волшебников.
Это самый важный момент, что собственно и сподвигло написать пост.
Если вы живёте в Челябинске и рядом, то вам повезло и искать не нужно. Если дальше, придётся пошерстить интернеты.
Искать нужно контору, которая выполнит распил, кромление и присадку (насверлит отверстия) по модели в формате программы Базис-Мебельщик.
Если в вкратце, то идея такая: существует супер классное чпу оборудование, в основном фрезерного типа, которому достаточно загрузить модель изделия в необходимом формате, а дальше случится чпу магия и все распилится, присадится и закромится само 🙂
(дальше я просто детальнее расскажу что нужно делать и если вы супер мастер корпусной мебели, то можно пост закрывать, но лучше в комментах направить на путь истинный своим опытом)
В моем случае этой чудо фирмой стала очень известная в Челябинске фирма Квадрат. О том как они работают рассказано будет дальше.

Шаг второй. Создаём эскизный проект.
И так, нам свезло и мы нашли чудо фирму, которая имеет в распоряжении нужное оборудование и выполняет заказы по модели из Базиса. Кайф.
Значит переходим к проекту.
Вообще на этом этапе стоит побольше изучить материалов на тему создаваемого вами предмета мебели. Если это кухня, то продумать расположение техники, повод электрики для всей техники и подсветки, водоснабжение и водоотведение и многое другое.
Это самый долгий, но не самый скучный этап.
И так как мой пост это инструкция по экономии деняк, то проделав такую работу мы сэкономим на дизайн проекте.
Подшаг 2.1. Выбираем фурнитуру.
Все ручки, ящики, доводчики, приводы, ленты подсветки. Нужны все мелочи.
Всё это понадобится далее.
Советую также все это закупить как только вы перешли в шаг 4.
Подшаг 2.2. Выбираем материалы
Их по сути 4 вида, это:
° материал для корпуса
° материал для столешницы
° материал задней стенки
° фасад.
В моем случае все было безумно просто, потому что могучий Квадрат имеет приличный каталог материалов, которые уже есть у них и цены в виду решенных закупочных вопросов очень вкусные.
Уверен, что в аналогичных фирмах в других регионах ситуация будет схожа.

Шаг три. Заполучить модель в Базисе.
Тут есть два варианта: все сам или фриланс.
Я воспользовался услугами фриланса. Если кому нужно, напишу в комментах его контакт на Kwork.
Разобраться самостоятельно в Базисе можно, но это потребует много сил и времени. Особенно когда через 4 часа создания шкафчика вдруг станет понятно, что нужна база фурнитуры а ещё в этой базе не будет ящиков какие вы хотите и пошло поехало.
Я за моделирование по своему проекту отдал 2тыс. рупий профессионалу с кворк, что считаю более чем великолепной ценой.
Исполнитель с кворк указал мне на несколько недочётов в моем проекте. Истребовал все модели фурнитуры и ручек, узнал про все кромки и отправился делать модель.
После работы сдал несколько версий моделей (под версию Базиса) отдал сборочные чертежи и проектные чертежи, где указаны все детали будущей кухни с размерами.
(и что самое главное, с размерами фасадов, это приготися далее)
Возвращаясь к теме экономии, проделав все этапы что я описал вы уже практически полностью послали фирму «Рога и комоды» на три весёлые буквы, оставили в карме примерно 100-200% от итоговой стоимости изделия.

Шаг четыре. Заказываем распил, кромление, присадку.
На этом этапе я советую уже закупить всю выбранную фурнитуру. Не ждать распил. Потому что, как оказалось, ручки Golang например разбирают всего за неделю, а следующую поставку ждать две недели -_-«
И так, приходим в Квадрат с флешкой, где лежат модели (лучше сделать в разных версиях, 9я, 11я) с распечаткой выбранных материалов и все это им отдаём.
Квадрат за сутки считает сколько им нужно листов ЛДСП, сколько кромки, сколько сверлить отверстий и сколько пилить метров. Говорят ценник и отправляют подождать не более 10 дней.
Вообще мир фасадов огромен. И для него у меня нет классного решения. Я просто выбрал фирму с хорошими отзывами, отдал им чертёж где указаны все размеры и снова отправился ждать.

Шаг шесть. Сборка.
И снова тут два путя.
Именно на этом этапе я решил собрать все сам. Благо у меня было не много шкафов и Квадрат насверлил все отверстия куда надо вкручивать всякие саморезики и еврошурупчики.
Опять же нанять сборщика будет не так уж и дорого, благо сейчас куча сервисов с подбором специалистов.

Собственно это все. Финал моей простой работы я выложу когда таки приедут фасады, в комменты.
А всем кто осилил многотекст и решил сделать по моему гайду предлагаю меняться названиями фирм, которые делают все распиловочные и присадочные работы.
Показать полностью 6
Поддержать
9 месяцев назад

Восстановление IP камеры Dahua для домохозяек
1. Восстановление разъемов.
Если злые люди варварски перерезали провод, то будем обжимать. Сопоставление цвета проводов камеры и UTP кабеля:

бело-оранжевый — коричневый
оранжевый — фиолетовый
бело-зеленый — синий
синий — желтый
бело-синий — желтый
зеленый — оранжевый
бело-коричневый — серый
коричневый — серый
Да, я знаю, что изначально на камере было гнездо, а не разъем. Но обжимать удобнее, чем городить розетку. Плюс переходник/адаптер Gembird RJ45 — RJ45 (TA350-1) нивелирует вмешательство в конструкцию.
Так как камера питается не только по PoE, то для подключения внешнего блока питания используются черный и красный провода — это + и — 12В. Я использую разъем SarmatT SR-JDC-PVF (00082766). Они дешевле и продаются за углом.
Восстановили разъем, но камера не работает? Проверяем индикацию на коммутаторе (switch), а так же пингуем 192.168.1.108 (это аварийный ИП адрес камеры). У меня самый простой и дешевый PoE коммутатор Optimus UM1-E10/8P (10 портов, 8 из которых могут питать клиента). Есть индикация питания и линка.
Получилось? Хорошо. Значит загрузочный сектор живой. Переходим к пункту 2. Не получилось? Вам нужен дамп и программатор, но это за рамками этой инструкции.

2. Восстановление прошивки.
— Найти прошивку для вашей камеры.
Я нашел неплохую коллекцию на ftp.asm.cz/Dahua/kamerove_systemy/Firmware/ . Только не всё так просто. Видимо на одну модель приходится несколько ревизий и надо сверять HWID камеры и прошивки, т.к. название может совпадать, а внутрянка — нет. Сегодняшний клиент имет HWID IPC-HFW2220M хотя модель devalias=DH-IPC-HFW1220SP-0360B. И подходит ему прошивка DH_IPC-HX1XXX-Eos3_Eng_P_V2.420.0000.4.R.20160505 (каталог fttp:// ftp.asm.cz/Dahua/kamerove_systemy/Firmware/2017_a_sta. ).
Почему HWID=IPC-HFW2220M, модель=IPC-HFW1220SP, а прошивка IPC-HX1XXX-Eos3 ? Ну это же элементарно. По-то-муч-то! Минутка юмора окончена. Продолжаем.
— Подключиться к консоли камеры.
вариант а) Никуда непосредственно подключаться не надо. Камера при загрузке устанавливает свой IP адрес 192.168.1.108 и через шлюз 192.168.1.1 пытается скачать прошивку с tftp сервера с адресом 192.168.254.254. Это видно по логу загрузки:
Hisilicon ETH net controler
MAC: E0-50-8B-FC-5B-19
UP_PORT : phy status change : LINK=UP : DUPLEX=FULL : SPEED=100M
TFTP from server 192.168.254.254; our IP address is 192.168.1.108; sending through gateway 192.168.1.1
Download Filename ‘upgrade_info_7db780a713a4.txt’.
Если точнее, то скачать она пытается не прошивку, а файл ‘upgrade_info_7db780a713a4.txt’. А вот в нём уже инструкции по скачиванию прошивки. Формируется это файл как то хитро, т.к. в первых двух строка содержит CRC и MagicString, а дальше уже идут команды обновления блоков памяти. На просторах интернета (а точнее на форуме https://ipcamtalk.com/threads/dahua-ipc-easy-unbricking-reco. ) я скачал файл ‘ Dahua_TFTPBackup.zip ‘, который содержит службу tftp сервера и утилиту формирования этого файла.
Это не путь тру админа. Только хардкор, только вариант б.
вариант б) UART
Протокол UART (Universal asynchronous receiver/transmitter) или, по-русски, УАПП (универсальный асинхронный приемопередатчик) — старейший и самый распространенный на сегодняшний день физический протокол передачи данных. Наиболее известен из семейства UART протокол RS-232 (в народе – COM-порт)
На большинстве сетевых (и не только) устройств он присутствует в нераспаянном виде (4 контактных площадки на плате устройства). Вот к нему мы и будем подключаться с помощью преобразователя USB-SERIAL (в нашем случае с TTL). Выглядит он, как флешка без корпуса с оголенными контактами. Все контакты на преобразователе обычно подписаны, чего не скажешь о контактах устройства. Ну, будем искать. Берем мультиметр, включаем режим «прозвона» и ищем контакт «земля». Один щуп мультиметра прислоняем к корпусу или болту крепления, другим по очереди прикасаемся к контактам порта на плате. Какой зазвенел, того и нарекаем «землей».

Теперь изменяем режим мультиметра на измерение постоянного напряжения до 20 Вольт. Один щуп прислоняем к контакту «земля» (ну или опять же корпусу/болту), а вторым к остальным трем контактам. Какой контакт показал 3,3 или 5 вольт, того нарекаем питанием и больше его не трогаем. Остальные два контакта нужны для передачи (TX) и приема (RX) данных. У нашего клиента пины слева направо получились RX, TX, GND, 3V3.
Соединяем «землю» (GND) контроллера и платы, RX контроллера с TX платы и, наоборот, TX контроллера с RX платы. Подключаем контроллер к компьютеру, устанавливаем драйвера, смотрим номер COM порта в Диспетчере Устройств и подключаемся к нему на скорости 115200 с помощью putty (или аналогичной утилитой).

Выдыхаем и подаем на камеру питание. В черном окошке putty побежали белые строки лога загрузки камеры? Вы молодец. Но открывать ром рано. Продолжаем.
Для прерывания процесса загрузки нажимаем и держим * (ну та, которая на цифровом блоке клавиатуры или под Shift+8). Вводим команду printenv и получаем конфигурацию нашей камеры (собственно здесь и смотрится HWID). Совпадает с HWID в прошивке? Где смотреть? Млин, забыл, сек. Файл DH_IPC-HX1XXX-Eos3_Eng_P_V2.420.0000.4.R.20160505.bin открываей архиватором 7zip и смотрим (нажатием F3) содержимое файла hwid. Теперь совпадает? Идем дальше. Не совпадает? Ищем другую прошивку.
командой setenv устанавливаем адрес камеры и tftp сервера :
setenv ipaddr 192.168.49.60 — адрес камеры
setenv serverip 192.168.49.130 — адрес компа с tftp сервером
В корень tftp сервера разархивируем прошивку и начинаем прошивать блоки памяти камеры. Команды нам подскажет вывод printenv:
da=tftp 0x82000000 dhboot.bin.img; flwrite; tftp dhboot-min.bin.img; flwrite
dr=tftp 0x82000000 romfs-x.squashfs.img; flwrite
dk=tftp 0x82000000 kernel.img; flwrite
du=tftp 0x82000000 user-x.squashfs.img; flwrite
dw=tftp 0x82000000 web-x.squashfs.img; flwrite
dp=tftp 0x82000000 partition-x.cramfs.img;flwrite
dc=tftp 0x82000000 custom-x.squashfs.img; flwrite
up=tftp 0x82000000 update.img; flwrite
tk=tftp 0x82000000 uImage; bootm
pd=tftp 0x82000000 pd-x.squashfs.img; flwrite
Это алисы (синонимы) и сами команды. Нам надо последовательно запустить:
run dr
run dk
run du
run dw
run dp
run dc
run up
run tk
run pd
Команда run da специально исключена из списка к выполнению, т.к. прошивать загрузчик потенциально опасно. Неверный файл или отключение питания при прошивке, могут повлечь «окирпичивание» (состояния практически полной неработоспособности) устройства. А если по умному:
образ dhboot.bin img, является загрузчиком и его обновление может привести к неожиданным результатам, как невозможность использования этого метода восстановления по причине удаления команд из среды системных переменных загрузчика или внесения проверки цифровой подписи для файловой системы прошивки. Поэтому обновление этого блока нужно выполнять взвешенно.
Команды можно конечно и писать полностью:
tftp 0x82000000 pd-x.squashfs.img; flwrite
но мы говорим привет Лиге Ленивых и продолжаем упражнение.
А продолжать осталось всего ничего. Удаляем конфигурацию камеры (намекну, так и пароль можно сбросить) и перезагружаем камеру командами:
cfgRestore
reset
Список всех доступных команд можно посмотреть командой ‘help‘.
P.S. В дальнейшем запросил у саппорта ( cis_support@dahuatech.com ) актуальное обновление прошивки. Прислали оперативно DH_IPC-HX1XXX-Eos3_Eng_P_V2.420.0000.11.R.20170612 и даже с русским интерфейсом.
P.P.S. Для тех, кому не хватило, есть полезный комментарий со ссылкой на второй уровень погружения в тему #comment_269937127
Показать полностью 3
11 месяцев назад

Заполняем деформационный шов герметиком (провести лучше пальцем) материалы и Видеоинструкция в конце статьи!
Написал правила, чтобы не забыть, своего рода чек-лист что требуется из материалов при затирке швов герметиком.


Рекомендация по нанесению герметика (самый лучший способ затирки — пальцем).
(написал инструкцию, как для себя).
Список, что необходимо для заполнения шва герметиком
1. Грунтовка СТ-17, (для повышения адгезии). Для начала наклейте армированный скотч, затем наносите грунтовку в места заполнения герметиком).
2. Перчатки (для того чтобы не пачкать руки)
3. Кисточка (для нанесения грунтовки)
4. Шнур-жгут (для заполнения шва, он нужен для того, чтобы снизить расход и улучшить надежное закрепление герметика)

Наглядное изображение по заполнению герметиком
5. Пистолет (для нанесения герметика)

Пистолет для герметика на 600 мл, стоит 2000р. (в любом строительном магазине)
6. Шпатель (как резиновый, так и металлический)
7. Герметик по 600 мг (наносится с помощью специального пистолета)

8. Обезжиривотель и растворитель. Обезжириватель позволяет очистить поверхность от лака (ресивера), а растворитель поможет отмывать пистолет и шпатели от герметика и привести инструмент в исходный вид.
9. Скотч (важно покупать армированный скотч, так как малярный постоянно отклеивается от бетона)
Процесс работ
1. Очищается поверхность шва и сам шов
Также те места, где будем наклеивать скотч.

Герметизация швов (прорезанные швы, необходимо прочистить швы и места для приклеивание скотча)

Очистка швов и пола до герметизации
2. Наклеиваем скотч
Важно покупать армированный скотч, так как малярный постоянно отклеивается от бетонной поверхности.
3. Выставляем жгут
Для того чтобы герметик не провалился, чтобы уменьшить расход материала и обеспечить максимальное прилипание грунта (так как поверхностей уже будет больше для закрепления самого герметика). Так бы он держался на стенках, а тут он ложится ещё и на основание самого жгута.

Заносим жгут для деформационного шва на 3-4 мм по глубине
4. Нанесение герметика
Герметик наносится равномерно и пальцем растирается, делаем не большое углубление, как на картинке выше, согласно технологии.

Нанесение герметика пальцем (это самый лучший и надежный способ)
5. Снимает скотч


6. Срезаем остатки герметика ножом
Если есть, то что затекло конечно.

После полного высыхания, Лезвием снимаем лишний герметик
Подробное Видео заполнения швов от А-Я
Прорезка швов в видео
Глубина прорези шва 1/3 часть от толщины пола, если у вас плита монолитная, то до арматуры.
Пишите в комментариях, если считаете, что нужно добавить что-то в статью, буду рад!
Показать полностью 11 1
Поддержать
1 год назад
Мой собственный фрезерный станок. Часть 2
Я вас приветствую. Прошло прилично времени с первого поста про станок.
С того момента удалось продвинуться вперёд. Было сделано прилично, по моим меркам, но станочек всё ещё разобран.
Удалось выяснить, что данный продукт китайского сумрачного гения известен как ZAY-7013
Для тех, кому не охота читать, смотрите видосы. Остальным — милости просим в текст.
В прошлый раз сказ закончился на отшабренных направляющих.
После направляющих настал черёд узла крепления колонны. Первое, за что я взялся, была площадка на станине. Водрузил крестовину на станину, стол на крестовину. А сверху советскую стойку с индикатором. Покатал индикатор и расстроился. Плоскость условна, да и перепад высот с перекосом «плоскости» почти в 5 соток. Что на ход бабки даёт 2 десятки.

Шабрил долго, шабрил упорно. Преимущественно вечерами и ночами. Как заточить пластину для более грубого съёма, я понял позже, что явно не ускорило процесс. Долго ли коротко ли, но изначальный перекос был устранён. другим перекосом, но в обратную сторону. Уже на 1.5 сотки. Продолжаем разговор. Выправляем.
Дальше больше. Колонна к этой площадке крепится через уголок и «шайбу», а шайба уже крепится к ласточкиному хвосту колонны.

Фото «шайбы» отдельно не сохранилось, снимать с колонны её не стоит, там сейчас в щели набор подкладок зажат, чтобы шайбу болтами не прогибало.
Ещё на этапе правки направляющих я выправил у «шайбы» поверхности, обращённые к колонне, а теперь настал черёд стороны, которая идёт к уголку. Водружаем её и индикатор на стойке на плиту и катаем. Восхищаемся поразительной плоскопараллельностью. Катаем ещё раз, но теперь ставим пометки на шайбе, где сколько лишнего металла. А потом снова шабрим переточенным буром для бетона. Повторять до приемлемого результата. Когда «шайба» готова, а стрелка индикатора не вызывает приступы истерики, надо начинать мучить уголок. ЗАбегая наперёд скажу, что там я схалтурил и не выправил на угольнике 90 градусов.
Принцип прост. Выбираем некое начало, правим его, а потом от него отталкиваемся как от базы. Или используем как эталон. Так и тут. Шайбу мажем краской, а потом тыкаем в уголок и крутим. Лишнее срезаем. Повторяем до победного конца.
Переворачиваем уголок. Видим сторону, которая пойдёт к станине. Мажем плиту краской и вытираем уголком. Нервно хихикая срезаем лишнее. Сначала нужно получить плоскость. Остальное потом. Может это задумка китайцев, может их пофигизм, но всё кривое. Мало того, на плоскости фреза вырыла целый окоп на пути к точности. Окоп этот убираем и продолжаем победоносное шествие. А вот теперь надо как-то сделать перпендикулярность в уголке.
Думал долго, где бы добыть комплект плиток КМД. Придумал. И сделал без них. Для этого берём плиту, ту что поверочная, кладём на неё как на колонну шайбу. На шайбу уголок. Берём угольник в руку и мажем угольник краской, после ставим на плиту и упираем крашенным краем в уголок с обоих краёв.

Получилось как-то так.
Снимаем лишний металл по краю и получаем так называемые маяки. Что делать дальше? Мазать плиту краской и шабрить-шабрить-шабрить. Шабрить до тех пор, пока основная часть плоскости не довернётся до маяков.
Осталось проверить прилегания на краску, и собрать, как оно будет, для проверки результата.
И. барабанная дробь. результат улучшился в 2 раза. Вместо 2 десяток перекоса на 16 см прогона имеем 1 десятку. Авось не сработало.

Освободил станину от навешенной колонны с крепежом. Подрезал металл на площадке. Собирал — проверил. Результат: 5 соток. Повторял процедуру ещё дважды и получил 1 сотку назад, от станины. Она, скорей всего уйдёт, когда на колонне будет навешена бабка в сборе.
Вот она, маленькая победа над китайским раздолбайством. Но впереди ещё ось шпинделя.
Бабка тут сделана из двух частей, салазок и. пусть будет голова. Я хрен знает, как это назвать.

Голова притягивается на 4 болта к салазкам. Голову можно немного повернуть по привалочной плоскости влево-вправо. А вот вперёд-назад фиг. Надо резать. Но прежде чем выставлять, надо сделать плоскости. Ибо на толстый слой краски я получил такое:

Ответная привалочная поверхность салазок была в схожем состоянии. Но мы же знаем, как забороть сие досадное недоразумение. Для салазок ещё пришлось добиваться плоскопараллельности, ибо её туда китай не поставляет.
Теперь самое интересное. Берём многострадальную плиту, на неё ставим головку. Берём в руки контрольную оправку, она же скалка, она же дрын стальной, шлифованный, и нежно, но уверенно втыкаем в шпиндель.


Крутим с индикатором у шпинделя, крутим у конца. Вынимаем скалку, и заново вставляем, но с поворотом на 90 градусов. Снова крутим. И так ещё два раза. Считаем среднее и получаем, что биение у шпинделя пол сотки а на вылете 17 см 2. А, ну и конец смотрит вниз на 2.5 десятки. Тут можно на китай попенять в очередной раз, но тут даже нет базы, относительно которой всё испорчено. Точнее она есть, но её не прижать к столу.
Скоблить до тех пор, пока всё это не встанет ровно. В общей сложности я провозился 3 вечера. Собрал бабку, поелозил по многострадальной плите. Вроде сделал нормально. Теперь надо выставить половинки бабки относительно друг-друга и накинуть на колонну, но это потом.
Последнее, что я успел по слесарке сделать, это выровнять стол и врезать в шпиндель магнитик.
Про магнитик расскажу в следующий раз.
В первой части я уже описывал, что намерял у стола. В этот раз скажу так, было хуже, чем тогда намерял. Рельеф примерно тот же, но перепад высот получился под 2 десятки. До этого часть кривизны стола компенсировалась кривизной направляющих и перекосом салазок. Вы уже догадываетесь, да? Шабрим, но про плиту пока забываем.
Есть направляющие, которые уже вышабрены. Воспользуемся ими как базой. Микрометр в руки и вперёд, делать кучу замеров. Причём по плите мало что понятно в начале, она в половину длины стола, и, если сразу шабрить по пятнам краски, то только китайцам будет норм, а себе можно нарыть ям. Так что делать нечего, шабрю по микрометру края стола, один фиг, в середине яма. Вот когда перепады по микрометру залезут в сотку-две, достаём плиту и фигачим на краску, но с контролем по микрометру. При наличии плиты, на которую влезет весь стол с запасом, можно было бы обойтись плитой и индикатором. Но для этого плита нужна абсолютно конских размеров.
Отшабренные, но не шлифованные поверхности почти бесполезно обкатывать индикатором, он покажет микрогеометрию, а не макро. Нужна плоскопараллельная пластина, например плитка концевых мер длины, но таковых у меня нет. ыход из положения оказался прост. Я взял шайбу для регулировки зазора в автомобильных клапанах и обрезал её. в прямоугольник. Резать пришлось отрезным кругом, с постоянным поливанием водкой. Вода не успевает отводить тепло, а надфили и ножовка по металлу её не берут. Я потом проверял по плите, на очень тонкий слой краки, еле заметный, она липнет и даёт ровный отпечаток. ну и параллельность тоже проконтролировал микронной головкой.

Ещё я успел влезть в электрику, но об этом в следующий раз. А сейчас процесс простаивает, т.к. я в процессе сбора стола под станок. Чтобы в случае нужды не разбирать полностью станок по десять раз.
@Arakir , я почитал ГОСТ про классы точности вертикальнофрезерных и консольнофрезерных станков. Там, кроме метода циркуля, есть контроль перпендикулярности на ход бабки по угольнику.
@pavelandreevich , за наводку на микрофон спасибо, суъбективно, стало лучше.
Всем спасибо за внимание, до новых встреч!
Ремонт машинки для маникюра Nail Drill

Всем привет
Принесли машинку для маникюра, как всегда — че то не работает.
aliexpress.ru/item/400126…h&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&algo_pvid=5e0bc0cb-e615-46d7-b8d9-5ab962171a26&algo_expid=5e0bc0cb-e615-46d7-b8d9-5ab962171a26-45
Еще:
aliexpress.ru/item/329798…h&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&algo_pvid=5e0bc0cb-e615-46d7-b8d9-5ab962171a26&algo_expid=5e0bc0cb-e615-46d7-b8d9-5ab962171a26-28
aliexpress.ru/item/400068…h&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&algo_pvid=5e0bc0cb-e615-46d7-b8d9-5ab962171a26&algo_expid=5e0bc0cb-e615-46d7-b8d9-5ab962171a26-27
Много всего непонятного, тут: aliexpress.ru/popular/nai…archText=nail+drill+motor
Еще ремонт — Nail Drill Аппарат для маникюра и педикюра, ремонт
Аппарат для маникюра купить в Москве

Чтобы увеличить количество постоянных клиентов в салоне красоты, следует аппарат для маникюра и педикюра купить в Москве недорого в компании «VIP имидж».
Аппаратный способ обработки ногтей существенно расширяет возможности мастера. Он позволяет не только повысить производительность труда и качество обработки ногтевых пластин, но и дает возможность использовать разные технологии маникюра и педикюра, которые востребованы сегодня на рынке.
Аппаратный маникюр можно сочетать с обрезным, с его помощью можно делать наращивание ногтей, быстро придавать ногтевой пластине нужную форму и удалять безболезненно кутикулу, безопасно снимать с ногтя старое покрытие и проводить обработку кармана. Профессиональный маникюр и педикюр сегодня невозможно выполнить без использования современных устройств, которые помогают механизировать процесс обработки ногтей.
У нас в каталоге можно выбрать универсальные аппараты для маникюра и педикюра с большим количеством насадок. Вложения салонов красоты в такие аппараты очень быстро окупаются за счет увеличения количества клиентов и качества оказываемых услуг.
Аппараты имеют компактные размеры, могут работать от сети или на аккумуляторе, поэтому их можно использовать не только в зале салона красоты, но и на выезде к клиенту.
Большой выбор маникюрных аппаратов
Аппарат для маникюра купить в Москве недорого можно в нашей компании. Мы предлагаем доступные цены на качественные изделия ведущих производителей оборудования для косметологических компаний. В нашем каталоге представлены модели, имеющие большую мощность мотора и работающие на большой скорости до 35-40 тыс. оборотов в минуту. У нас можно выбрать подходящий тип зажима фрезы и способ управления устройством.
У нас недорого можно заказать модели аппаратов для профессионального маникюра и педикюра с любым типом зажима рабочей насадки:
- ручным;
- автоматическим;
- полуавтоматическим.
Мы предлагаем оборудование компактных размеров, которое не занимает много места на столе. Есть аппараты с ручным управлением и те, которые управляются при помощи педали, благодаря чему мастер может использовать обе руки при создании маникюра и регулировать скорость вращения рабочей головки.
В базовую комплектацию наших устройств входит большое количество съемных насадок, позволяющих быстро и качественно выполнять различные операции. Все профессиональные устройства имеют эргономичную легкую ручку с нескользящим покрытием, удобно лежащую в ладони. У нас представлен большой выбор универсальных аппаратов отличного качества, которые помогут перейти в создании маникюра и педикюра на новый уровень качества.
Почему стоит покупать товары в компании «VIP имидж»
Мы давно работаем на рынке бьюти-индустрии, осуществляя поставки оборудования и аппаратуры производства ведущих мировых производителей Италии, Германии, Испании и Китая. Мы предлагаем своим клиентам доступные цены на новейшие виды профессионального оборудования, возможность оформления рассрочки и быструю доставку по Мск, МО и России.
У нас всегда можно приобрести все необходимые расходные материалы и оригинальные комплектующие для используемого в салонах красоты оборудования. Купив у нас универсальный аппарат для маникюра и педикюра, салоны красоты и частные мастера смогут за короткий период времени существенно увеличить количество своих постоянных клиентов.
Вам может понравиться

Sale
Машинка для маникюра и педикюра Nail Drill US-502

Аппарат для маникюра Nail Drill US-502 (фрезер, дрель) — отлично подойдет для домашнего маникюра, педикюра и коррекции искусственных ногтей.
ОСОБЕННОСТИ
- Плавная регулировка оборотов от очень низких до высоких – 30000 об/мин
- Реверс – изменение направления вращения фрезы
- Ножная педаль выполняет функции включения и выключения мотора и сделает вашу работу более комфортной
- Удобная подставка под ручку
- Эргономичная ручка регулировки скоростей
- реверс
- отсутствие вибрации
- обтекаемый дизайн рукояти
- панель управления на блоке
- ножная педаль для удобства работы
- смена насадок без использования ключа
- Дрель имеет мощный мотор, который не перегревается
- Рукоятка не тяжелая, очень удобная
- Встроенный предохранитель защищает от перегрузок.
В комплект входит набор из 3 фрез, колпачок и насадка.Так же входят насадки с алмазным напылением, необходимых для обработки края ногтя, шлифовки, тонкой шлифовки, удаления кутикулы, удаления мозолей и огрубевшей кожи, чистки под ногтями, коррекции искусственных ногтей и финишной шлифовки.
- Описание
- Технические характеристики
- Комплект доставки
- Условия оплаты
- Отзывы (3)
Описание
Аппарат для маникюра Nail Drill US-502 (фрезер, дрель) — отлично подойдет для домашнего маникюра, педикюра и коррекции искусственных ногтей.
ОСОБЕННОСТИ
- Плавная регулировка оборотов от очень низких до высоких – 30000 об/мин
- Реверс – изменение направления вращения фрезы
- Ножная педаль выполняет функции включения и выключения мотора и сделает вашу работу более комфортной
- Удобная подставка под ручку
- Эргономичная ручка регулировки скоростей
- реверс
- отсутствие вибрации
- обтекаемый дизайн рукояти
- панель управления на блоке
- ножная педаль для удобства работы
- смена насадок без использования ключа
- Дрель имеет мощный мотор, который не перегревается
- Рукоятка не тяжелая, очень удобная
- Встроенный предохранитель защищает от перегрузок.
В комплект входит набор из 3 фрез, колпачок и насадка.Так же входят насадки с алмазным напылением, необходимых для обработки края ногтя, шлифовки, тонкой шлифовки, удаления кутикулы, удаления мозолей и огрубевшей кожи, чистки под ногтями, коррекции искусственных ногтей и финишной шлифовки.
Технические характеристики
Максимальные обороты 30000;
Мощность 35W;
Напряжение – 220-240V В;
Частота – 50 Гц.
Комплект доставки
- Машинка для маникюра Nail Drill US-502
- Рукоятка не тяжелая, очень удобная.
- Ножная педаль для работы на сложных участках
Мини комплект фрез 6шт
- Барабан с наждачной насадкой 6*13 мм для снятия искусственных ногтей-1 шт.;
Цилиндр алмазный малый 3*9 мм для работы под ногтем при коррекции и для завершающей стадии снятия искусственных ногтей-1 шт.; - Насадка алмазная конусная 1,6 мм для обработки участков кожи между боковым валиком и ногтевой пластиной-1 шт
Условия оплаты
- Сотрудничаем также с Юридическими лицами и ИП. Выставление счета.
- Для Юридических лиц и ИП оплата возможна по безналичному расчету.
- Для Физических лиц оплата при получении, либо на карту Сбербанка, Альфабанка или ВТБ24.
3 отзыва на Машинка для маникюра и педикюра Nail Drill US-502
Колесникова – 24.10.2017
Ура! я получила свою машинку,спасибо огромное и отдельное спасибо за подарочек)
Ольга – 24.10.2017
Супер вещь! очень удобная и мощная!
Людмила – 10.12.2017
Скажите а в чём разница этой машинке, от этой Машинка для маникюра и педикюра JMD-202 35000 об/м
SALONTOOL.RU – 12.12.2017
Здравствуйте,разница в мощности и внешнем виде.
Добавить отзыв Отменить ответ
Купить в один клик
Возможно Вас также заинтересует…

Лампа для сушки гель лака CCFL+LED Professional Nail Бежевая, 48W
- Лампа не требует расходных материалов и имеет срок службы заявленный производителем — 50 000 часов
- Длина волны излучения является безопасной для человеческого глаза, так же лампа оснащена специальной крышкой и специальной подложкой под руку, чтобы создать максимально комфортные условия при наращивании или покрытии ногтей.
- LED технология позволяет экономить на электричестве до 10 раз
- Аппарат оснащен предохранителем от перепада напряжения, что делает работу с ней еще более безопасной
- Позволяет полимеризировать абсолютно любое гелевое покрытие за минимальные промежутки времени
- Лампа оснащена сенсорным включением
- Защитный экран для защиты глаз от УФ излучения
- Все лампы данной модели имеют СЪЕМНОЕ ДНО на магнитах!
900.00 р уб. В корзину Купить в один клик

Пылесос для маникюра 48W, белый
- Мягкая обивка корпуса с покрытием из кожзама
- Внутренний корпус пластиковый
- Пластиковая решетка
3,490.00 р уб. В корзину Купить в один клик

Ультразвуковая ванна Codyson CD-4820 (мойка с подогревом) 2.5л
Преимущества: — Удлиненная емкость – подходит для длинных стоматологических инструментов и трубок — Усиленный излучатель – для достижения максимальной очистки — 5 режимов таймера – возможность выбора времени очистки (макс. 8 мин) — Нагреватель – безопасный и надежный нагрев (макс. 65 С за 45 мин) — Предохранитель электрической цепи – защищает от перегрузок — Охлаждающий вентилятор – увеличивает срок службы мойки — Водоотталкивающий корпус – оптимален для использования в лабораториях — Сетевой ввод трехпроводный с разъемом – безопасно и удобно. — Стабилизатор напряжения – защищает от перепадов напряжения. — Пластиковый корпус – водоотталкивающие свойства пластика выше, чем у металла, не коррозийный Технические характеристики — Ультразвуковая частота 42.000 Гц — Материал резервуара нержавеющая сталь SUS304 — Объем резервуара 2,5 л — Цифровой таймер 5 режимов: 90/180/280/380/480 секунд — Питание 220 ~ 240 В переменного тока, 50 / 60 Гц — Мощность ультразвука 100 Вт (220 — 240 В переменного тока) — Мощность нагревателя 120 Вт (220 — 240 В переменного тока) — Размеры резервуара 250 x 150 x 80 мм (Д x Ш x В) — Размеры ванны 290 x 230 x 180 мм (Д x Ш x В) — Размеры упаковки 340 x 260 x 230 мм (Д x Ш x В) — Вес без упаковки 2.5 кг
9,800.00 р уб. В корзину Купить в один клик
Похожие товары

Безворсовые салфетки для маникюра 6×4см-плотные, 1000шт
Безворсовые салфетки для маникюра 6×4см. Плотные, 1000шт Безворсовые салфетки помогают сделать безукоризненный, аккуратный маникюр и педикюр! Применяются во время наращивания и маникюра для удаления дисперсионного слоя и очищении кисти в гелевом моделировании, снятия лака, обезжиривания ногтевой пластины, а также для вытирания кисти при работе с акрилом. Преимущества: — Высокая степень впитываемости материала — Не вызывают раздражающих и аллергических реакций при контакте с кожей — Химически чистый и безопасный в применении материал — Не оставляют ворсинок во время работы.
200.00 р уб. В корзину Купить в один клик

Лампа для сушки гель лака CCFL+LED Professional Nail Черная, 48W
ОПИСАНИЕ Гибридная CCFL + LED лампа для сушки гель-лаков и гелей от Professional Nail 48w! Данная лампа предназначена как для профессионального, так и для домашнего использования. Благодаря суммарной мощности светодиодов и холодного катода в 48 ватт, она сокращает процессы наращивания и покрытия ногтей в несколько раз, что существенно облегчает работу мастера и качество обслуживания Ваших клиентов. Лампа не требует расходных материалов и имеет срок службы заявленный производителем — 50 000 часов. Длина волны излучения является безопасной для человеческого глаза, так же лампа оснащена специальной крышкой и специальной подложкой под руку, чтобы создать максимально комфортные условия при наращивании или покрытии ногтей. LED технология позволяет экономить на электричестве до 10 раз! Аппарат так же оснащен предохранителем от перепада напряжения, что делает работу с ней еще более безопасной. Позволяет полимеризировать абсолютно любое гелевое покрытие за минимальные промежутки времени. Лампа оснащена сенсорным включением. Защитный экран для защиты глаз от УФ излучения. Все лампы данной модели имеют СЪЕМНОЕ ДНО на магнитах! ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Мощность: 48 ватт Таймер: 10/30/60 сек. Дно: Съемное на магнитах Шнур:съемный блок + защита от перепада тока. Размер ДхШхВ: 18х22х9см ЦВЕТ — Черный
1,500.00 р уб. В корзину Купить в один клик

Лампа для сушки гель-лака Sun 2C 48W SunUV оригинал
- лампа SUN 2С 48W с легкостью сушит ( полимеризует), как все виды гель лаков, так и все виды гелей.
- В лампе предусмотрен сенсор автоматического включения, а так же четыре таймера фиксированного времени и кнопка понижения мощности
- Внутренняя поверхность лампы полностью оснащена отражающей поверхностью, включая дно, что служит равномерной и быстрой полимеризации
- Лампа SUN 2C 48W оснащена съемным дном на магнитах.
- На задней стороне у лампы есть 4 круглые прорезиненные кнопки, нажатие на которые почти бесшумно.
- Можно сушить покрытие на 4х режимах — 10,30, 60 и 90 секунд. Мощность лампы 48 ватт. Но при нажатии на 90сек сушка будет осуществляться на мощности 24 ватт.
- Даже если не нажимать кнопок, при погружении руки в лампу она включится, так как есть сенсоры
- Количество светодиодов 27шт.
- Благодаря закрытому корпусу ваши материалы, стоящие рядом с лампой, не испортятся и не затвердеют
- Длина шнура чуть больше 1 м
3,750.00 р уб. В корзину Купить в один клик

Стерилизатор ГП-10 МО (Сухожаровой шкаф)
Стерилизатор воздушный ГП-10 МО (Сухожаровой шкаф) относится к классу профессиональной медицинской техники и используется для стерилизации, дезинфекции и сушки медицинского инструмента и материалов. Может применяться в лечебно-профилактических учреждениях, эпидемиологических лабораториях, аптеках, научно-исследовательских и медицинских учреждениях. Отличительные особенности воздушного стерилизатора: принудительная конвекция, охлаждение инструмента после стерилизации (без подачи холодного воздуха), возможность сохранения до 10 программ стерилизации в память. Стерилизационная камера объёмом 10 литров изготовлена из высококачественной нержавеющей стали, а сам прибор собирается из импортных комплектующих и очень надежен в работе. Сухожаровой шкаф ГП-10 прошел клинические испытания, включен в реестр медицинской техники, имеет Регистрационное Удостоверение, выданное Федеральной Службой по Надзору в Сфере Здравоохранения и Социального Развития. ПРЕИМУЩЕСТВА ВОЗДУШНОГО СТЕРИЛИЗАТОРА ГП-10 МО: • Автоматическая регулировка и поддержание темпeратуры; • Вся необходимая информация о режимах работы и выбранной программе отображается на цифровом дисплее; • Энергонезависимая память для сохранения параметров до 10 программ, которые можно изменять и вызывать для работы; • Равномерное распределение температуры по объему камеры; • Снабжен устройством защиты от перегрева; • Современный дизайн; • Малое энергопотребление; • Камера и все элементы, контактирующие со стерильным инструментом, выполнен из коррозионностойкой стали.