Как удалить секрет нет в безопасном режиме
Адрес почты технической поддержки support@securitycode.ru. Объяснив ситуацию текстом какая у вас проблема, в ответ получите инструкцию по отключению самозащиты продукта.
Используем утилиту SnetPol и файл реестра snsrv.reg (нужна?! Пишем в личку и указываем почту). Она находится на установочном диске (предполагается что вы работаете с лицензионной программой) по адресу \SNS-C-8-5\Tools\SecurityCode\SnetPol или \SNS-C-8-6\Tools\SecurityCode\SnetPol
Итак, пошагово со скринами:
Внесите в реестр изменения с помощью файла реестра (писать о получение в support@securitycode.ru). Запускаем файл и разрешаем изменение реестра.


Запускаем командную строку от имени администратора.
Теперь нам надо перейти в каталог, в который мы положили утилиту SnetPol. Возьмём Диск C://
Переходим командой cd..
С помощью этой команды мы из более глубокого вложения папок переходим в родительскую, необходимо повторять пока не достигнем корня диска C:\

Следующим шагом будет экспорт политик SNS с помощью команды
SnetPol -e «C:\TemplateFileName.inf»
Если команда правильная, то будет что-то типа вот этого

Далее открываем файл TemplateFileName.inf, который появился на диске C:\ с помощью блокнота и отредактировать строку, представив в значение SelfProtectMode=0
И последним шагом будет импорт политик обратно с помощью команды
SnetPol -i «C:\TemplateFileName.inf»
Если всё сделали правильно, то будет написано что импорт сасэфул (Successful).

Самозащита отключена и можно удалять SNS со своего рабочего места.
Перед удалением перезагрузить ваш АРМ.
Как удалить программу в безопасном режиме (Safe Mode) Windows
Готов спорить, многие из вас хотя бы раз в жизни пытались удалить в безопасном режиме (Windows Safe Mode) по незнанию поставленную программу, которая не даёт системе нормально работать, а то и вовсе мешает грузиться. И непременно получали сообщение, что служба Windows Installer не может работать в безопасном режиме.

На самом деле, заставить работать службу установщика Windows можно и в безопасном режиме. Просто запустить её не получится, придется объяснить системе, что MS Installer вам нужен, путем правки системного реестра.
Запускаем regedit.exe, и идем в этот раздел:
Создаем здесь подраздел с названием MSIServer, а значение по умолчанию задаем равным Service. Вот так:

Этого достаточно. Сразу после того, как вы внесли изменения в реестр, службу установщика Windows можно запустить вручную через консоль управления службами (services.msc) или из командной строки:
[code]net start msiserver[/code]
К слову, подобным приемом можно заставить работать в безопасном режиме практически любую службу. Имейте это ввиду.
Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.
Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!
Вы здесь: Главная страница » Windows » Как удалить программу в безопасном режиме (Safe Mode) Windows
Автор: Сергей Ткаченко
Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день. Посмотреть все записи автора Сергей Ткаченко
Secret Net проблемы — Форум по вопросам информационной безопасности
Secret Net проблемы — Форум по вопросам информационной безопасности
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема с SecretNet 6.0.
При попытке запустить утилиту Монитор (инструмент SecretNet), при попытке достучаться на один конкретный сервер, вылетает ошибка:
Соединения прошло с ошибкой 0X00000486
Служба не запущена.
Оракл XE запущен, листенер тоже, все службы секретнета тоже работают и перезапускаются нормально. К другим серверам монитор цепляется нормально.
Кто-нибудь, можете подсказать, куда копать?
пардон, ошибка 0X00000426
Сам поставил тему, сам закрываю).
Если вдруг кому-то пригодится — опишу, что было. Как выяснилось, Монитор и Сетевые Журналы используют для коннекта к оракловой БД собственную учетную запись snadmin, и пароль на эту учетку у них вшит. А я через БД недели три назад поменял пароль на эту учетку через оракл, для каких-то своих целей. Ошибка та же, что и при выключенном экземпляре БД — 426-я. Узнал у сервисдеска пароль к учетке, поменял обратно, и все взлетело!
Прошло несколько месяцев
Подскажите пожалуйста, как узнать вшитый пароль на учетку snadmin?
Прошло несколько месяцев
Столкнулся с такой же проблемкой, при открытии сетевых журналов Secret Net 6.5 появляется сообщение как у вас. Но проблема в том, что старый админ ИБ уволился не оставив парольной информации. Как-нибудь можно сбросить или узнать пароль к базе SN?
DenOS, воспользуйтесь утилитой DBPasswordChange, которая находится на дистрибутиве в папке Tools — Infosec — DBPasswordChange
Сергей, большое спасибо.
Сергей, подскажите пожалуйста, если знаете, утилита DBPasswordChange пароль для какого пользователя меняет?
DenOS, по-моему, DBPasswordChange меняет пароль для пользователя snadmin. Это учетная запись, под которой Secret Net получает доступ к Oracle (точно уже не помню, уже давненько с этой проблемой разбирался)
Сергей, с помощью утилиты DBPasswordChange не получилось сменить пароль 🙁 нашли другой способ сменить пароль. Для начала надо посмотреть в группах есть ли группа ORA-DBA и кто в ней прописан, если есть SYSTEM, то можно приконектиться к базе SQL следующим способом:
sqlplus «SYSTEM/ as SYSDBA»
попросит ввести пароль, оставить пустым, нажать Enter. (У меня присоединение к базе прошло успешно)
ну а затем работают следующие команды.
Если пользователь заблокирован, разблокировать его:
alter user account unlock;
Сменить пароль пользователю:
alter user SYSTEM identified by password;
тут вместо SYSTEM любой другой пользователь БД и пароль не должен начинаться с цифр, такая политика Oracle.
Вроде всё, всем спасибо и удачи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [21-30]
Просмотров темы: 240958
Как удалить Secret net 7
Установили на пк secret net 7. Создали 2 пользователя запоролили и установили там, тоесть на моём пользователе нет админ. прав. Как его снести без админ. прав. Или снести пароль на того пользователя куда установили secret net.
Голосование за лучший ответ
LiveCD вроде ERD Commander| Hiren’s CD
на них есть средства сброса/назначения пароля админа. Делаете загрузочную флэшку/CD, грузитесь с нее и вперед
1.Попробуй зайти в Secret net Studio вкладка базовая система защиты: администрирование, отключить контроль.
2.Отключить все компоненты (Антивирус и т. д.)
3.Потом на компьютере Панель управления, контроль учетных записей (UAC), Изменение параметров учетных записей, Никогда не уведомлять
4.Перезагрузится
5.Удалить на компьютере через Панель управления, Программы и компоненты