Почему в виндовс открываются новые окна
Перейти к содержимому

Почему в виндовс открываются новые окна

  • автор:

В Windows 7 каждая новая папка открывается в новом окне. Как исправить?

Доброго времени суток друзья. Сегодня хочу написать маленькую заметку про то, как исправить ситуацию, когда при открывании папок, все папки открываются в новых окнах. Слово «исправить» здесь, конечно не совсем подходит, так как это не неисправность. Такую опцию можно и самому задать в параметрах папки. Но, все же, многие привыкли к тому, что каждая новая папка открывается в том же окне, что и предыдущая. Думается куча открытых окошечек не очень добавляет удобства пользователю компьютера ( пользователя может просквозить �� ).

Каждая папка открывается в новом окне

Часто такая ситуация случается не по инициативе пользователя, а из-за несанкционированных изменений в системе, в следствии установления новых программ или обновлений, а также удаления оных. В таких случаях, не просвещенному пользователю бывает достаточно сложно восстановить прежние настройки в открывании папок. Прочитав данную статью вы узнаете как это сделать за пару минут.
Поехали…

Почему папки открываются в новых окнах? Как это исправить?

Способ номер 1

Нажимаем кнопку ПУСКПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯПАРАМЕТРЫ ПАПОК ( в XP свойства папок ) и смотрим где стоит кнопка во вкладке ОБЩИЕ в разделе ОБЗОР ПАПОК. Устанавливаем кнопку на первой строке ( если она на второй ), где написано ОТКРЫВАТЬ ПАПКИ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ОКНЕ.

открывать папки в одном и том же окне

Далее жмем OK и проверяем. Если данный способ не помогает и папки все также открываются в новых окнах, то переходим ко второму, более действенному способу.

Способ номер 2

Нажимаем кнопку ПУСКВСЕ ПРОГРАММЫСТАНДАРТНЫЕ. В списке находим «КОМАНДНАЯ СТРОКА» и кликнув на него правой кнопкой мыши выбираем «ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА». Как только вы это сделаете должна открыться командная строка, в которой вам необходимо будет набрать следующее:
Для Windows 7 x32

regsvr32 «%SystemRoot%\System32\actxprxy.dll» (и нажать Enter)
regsvr32 «%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll» (и нажать Enter)

Для Windows 7 x64 (о том что такое x32 и x64 и какая между ними разница можно прочитать тут)

regsvr32 «%WinDir%\SysWOW64\actxprxy.dll» (и нажать Enter. )
regsvr32 «%ProgramFiles(x86)%\Internet Explorer\ieproxy.dll» (и нажать Enter.)

Далее перезагружаем компьютер и наслаждаемся удобством его пользования ( и не боимся сквозняков от открытых окон )
Примечание: Эти два способа не всегда помогают. Если у Вас именно такой случай, то посмотрите не удалили ли вы Internet Explorer. Если удалили, то установите его заново. Скачать последнюю версию IE можно по этим ссылкам:
Internet Explorer x-32bit для 32-х битной системы.
Internet Explorer x-64bit для 64-х битной системы.
По второй ссылке можно выбрать язык для скачиваемого IE, а также битность 32 и 64.
Русский язык в наличии :).
Вот такая вот маленькая заметочка.

Ссылки открываются в новых окнах вместо новых вкладок в Internet Explorer 11 или Internet Explorer 10

Предупреждение: Устаревшее и не поддерживаемое классическое приложение Internet Explorer 11 было окончательно отключено с помощью обновления Microsoft Edge в некоторых версиях Windows 10. Дополнительные сведения см. в статье Часто задаваемые вопросы о прекращении использования классических приложений Internet Explorer 11.

Признаки

Эта проблема возникает в следующем сценарии:

  • Параметр Контроль учетных записей (UAC) отключен.
  • Учетная запись не является учетной записью администратора, которая имеет определенное членство в группе или контроль учетных записей пользователей: запуск всех администраторов в режиме утверждения Администратор отключен.

«Разрешение»

Сведения об обновлении

Чтобы устранить эту проблему, установите последнее накопительное обновление для системы безопасности для Internet Explorer. Для этого перейдите в Центр обновления Майкрософт.

Технические сведения о последнем накопительных обновлениях для системы безопасности для Internet Explorer см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

http://www.microsoft.com/technet/security/current.aspxПримечание. Это обновление было впервые включено в 2976627 обновления для системы безопасности.

Дополнительные сведения об обновлении системы безопасности 2976627, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2976627 MS14-051: накопительное обновление для системы безопасности для Internet Explorer: 12 августа 2014 г.

Дополнительные сведения

После установки последнего накопительного обновления системы безопасности для Internet Explorer необходимо включить параметры контроля учетных записей и изменить тип учетной записи , чтобы устранить эту проблему.

Состояние

Корпорация Майкрософт подтвердила, что это проблема продуктов Microsoft, перечисленных в разделе «Относится к».

Ссылки

Ознакомьтесь с терминологией , которую корпорация Майкрософт использует для описания обновлений программного обеспечения.

Как убрать новые окна в панели задач

В отличие от остальных броузеров, Вивальди открывает окно в панели задач не вместо маленького ярлыка «V», с права от всех окон.
Как изменить на стандартный вариант?

Semenov-Sherin
отредактировано

Скорее всего, это какой-то баг. Появился недавно, но тогда после перезагрузки ПК всё пришло в норму. А потом прилетело какое-то мелкое обновление, и теперь терпим.

I don’t feel at home in this world anymore
Nikolay68 @vivsha
отредактировано Nikolay68

В отличие от остальных брАузеров, Вивальди открывает окно в панели задач не вместо маленького ярлыка «V», с права справа от всех окон.
Как изменить на стандартный вариант?

  1. Запустить Vivaldi.
  2. Щелкнуть ПКМ на маленьком значке V и выбрать Открепить от панели задач.
  3. Щелкнуть ПКМ на появившейся кнопке V и выбрать Закрепить на панели задач.

Участник движений «ПАПКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАД ЗАКЛАДКАМИ, А НЕ ВПЕРЕМЕЖКУ!»
и «ДАЁШЬ ДЕРЕВО ВМЕСТО ПРОСТЫНИ В ЗАКЛАДКАХ!»
Долой многолетний бардак в закладках в мобильной версии!

vivsha
отредактировано

Спасибо. Сработало. Разве что у еня не было «Открепить», было «Изъять».
А как догадались про такой нетрадиционный способ?
Уж лучше бы разработчики галочку в настройкха сделали.

Почему в виндовс открываются новые окна

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Сообщения: 31
Благодарности: 0

К сожалению,не могу ответить на ваши вопросы т.к. компьютер не мой(видел его у знакомого 3 дня назад,но тот его уже кому-то,с кем у него нет связи-я спрашивал),тем не менее мне интересно,т.к. я впервые сталкиваюсь с подобной проблемой и хотелось бы знать,как она в принцыпе решается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *