Как открыть консоль в ксс
Перейти к содержимому

Как открыть консоль в ксс

  • автор:

Как включить и открыть консоль в CS Source

logotip

Как включить и открыть консоль в CS Source

Как включить и открыть консоль в CSS

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Сегодня мы расскажем о том, как включить и открыть консоль в Counter-Strike: Source.

Консоль в CSS – это подобие командной строки, с помощью которой можно «на лету» изменить многие настройки, например, аудио и видео, а также интерфейс игры. По сравнению с главным меню КСС, консоль предоставляет гораздо больше возможностей по внесению изменений в ее параметры. Поэтому если вы хотите добиться успеха в этой версии контры, то очень важно научиться пользоваться консолью, чтобы настроить игрушку «под себя» и набивать как можно больше фрагов в каждой катке.

Как включить консоль в CSS

Как включить консоль в CSS

Прежде, чем открывать консоль, не лишним будет проверить, активирована ли она. Делается это легко и просто:

  • Нужно запустить КСС и открыть настройки в главном меню.
  • В открывшемся окне необходимо перейти на вкладку «Клавиатура» и щелкнуть по кнопке «Дополнительно».
  • Откроется небольшое окошечко, в котором следует проверить, стоит ли галочка напротив пункта «Включить консоль ~». Если нет, то потребуется отметить этот пунктик и нажать «ОК», чтобы применить изменения.
  • Для сохранения параметров следует нажать «ОК» в главном окне настроек.

Консоль активирована!

Как включить консоль в CSS v34

Как включить и открыть консоль в CSS - Изображение №1

В более ранней версии Counter-Strike: Source v34 действия подобны описанным выше, за тем лишь исключением, что пункт, отвечающий за активацию консоли называется «Включить консоль разработки ~». Именно его и нужно отметить галкой, чтобы она заработала.

Как открыть консоль в CSS

Как открыть консоль в CSS

Открывается консоль простым нажатием на клавишу «Ё» («~» – в английской раскладке) на клавиатуре, расположенную в левом верхнем углу прямо под кнопкой «ESC».

Иногда производители клавиатур размещают эту клавишу в другом месте, что бывает очень редко, и тогда вам предстоит поискать ее самостоятельно, ориентируясь на значок «~» (тильда).

Если же при нажатии на символ «~» консоль не открывается, то перечитайте нашу статью еще раз и проделайте вышеописанные действия.

CS:S D2 Как открыть консоль в Counter Strike Source

Медаль дружбы

Что такое консоль:
Возможно Вы новый игрок и не знаете что такое консоль? не зная что такое консоль Вам будет трудно даже изменить свой никнейм в игре. Понятно и кратко: Консоль — это поле ввода команд по которым ориентируется Ваша игра.

Как включить консоль:
Возможно по умолчанию в Вашей игре отключена консоль. Включить ее не составляет особого труда либо дополнительных навыков. Вам необходимо:
1. Войти в «Настройки» => вкладка «Клавиатура» => кнопка внизу «Дополнительно»

2. Поставьте «галочку» против «Включить консоль», нажмите «Ок», затем применить.

Как открыть консоль:
Открыть консоль для опытного игрока проще простого, он давно знает эту клавишу, но для нового игрока найти клавишу не так просто как оказывается. Именно клавишей ~ открывается игровая консоль (по умолчанию). Находится она по умолчанию на клавиатуре.

Надеемся данная тема будет полезна новым игрокам, если будут вопросы по данной теме будем рады на них ответить.

Как включить консоль в cs go

Counter-Strike: Global Offensive — популярный многопользовательский шутер, захвативший сердца миллионов. Приятный геймплей, интересные механики, почти безграничные возможности — главные достоинства этой игры. На последнем пункте стоит остановиться подробнее, так как наличие богатого функционала позволяет проводить эффективные тренировки. Таким образом, можно настроить количество игроков на сервере, правила убийств и окончания матча, возможность использования встроенных читов. Подобные манипуляции проводятся через консоль разработчика, которая позволяет детально настроить личный сервер. В статье в подробностях будет рассмотрено, как добавить консоль в кс го.

Зачем нужна консоль в CS:GO

В кс го консоль представляет собой отдельное окно с текстовым полем ввода и дисплеем с информацией. Консоль разработчика позволяет взаимодействовать с игрой на более высоком уровне. С ее помощью можно настроить прицел, “поколдовать” над счетчиком ФПС, добавить/удалить ботов и сделать много чего другого. Умение пользоваться подобным функционалом отличает новичков в CS:GO от “прошаренных” юзеров.

Вызов консоли через параметры запуска

Наиболее универсальный способ активации консоли разработчика таится в параметрах запуска игры в Стим. Итак, перейдя в библиотеку игр Steam, следует выбрать Counter-Strike: Global Offensive и кликнуть “ПКМ”. В выпадающем меню выбираем “Свойства”, а потом “Установить параметры запуска”. Откроется дополнительное окно с полем ввода. В нем необходимо ввести инструкцию “-console”, которая позволяет принудительно запустить консоль разработчика в игре. Немного отойдя от темы, можно сказать, что здесь стоит ввести команду “-novid”, которая уберет начальную заставку в кс го и повысит производительность.

Вызов консоли напрямую в игре

Активировать console напрямую в кс го легко. Заходим в настройки путем нажатия “шестеренки” в левой части экрана. Отыскиваем вкладку “Игра”, где находятся основные настройки, связанные с процессом CS:GO. Следующим шагом станет активация параметра “Включить консоль разработчика (~)”, который отвечает за возможность включения консоли внутри матча. Рядом с параметром должно стоять значение “Да”.

Теперь по стандарту включение console в игре будет происходить на клавишу “тильда”. Если такой расклад вас не устраивает, то переходим в настройки и выбираем там пункт “Клавиатура и мышь”. Находим строку с параметром “Открыть/закрыть консоль” и кликаем по полю ввода справа. Далее нажимаем на клавиатуре желаемую клавишу. Теперь активация console везде будет происходить путем нажатия на выбранную кнопку. Подобные настройки сохранятся даже после перезапуска игры.

Вывод

Надеемся, что после прочтения данной статьи, у вас больше не возникнет вопросов по поводу того, как поставить консоль в кс го. Существует всего два способа, которые были подробно разобраны. Разницы в методах активации нет, поэтому пользователь вправе сам решать, как включить консоль и что в ней делать.

FAQ

Использовать консоль — легально в CS:GO?

Пользуясь консолью, можно не бояться бана. Она создана специально для того, чтобы в деталях настраивать параметры текущего матча или другие игровые настройки.

Какие ошибки могут возникнуть при попытке открыть консоль?

Обычно никаких проблем, связанных с открытием консоли разработчика, не возникает, так как эта функция является встроенной и официальной. В редких случаях могут быть повреждены файлы игры, а соответственно, и самой console. Чтобы решить эту проблему, следует переустановить CS:GO или провести диагностику ошибок в Steam.

Можно ли ставить пробел в командах?

В параметрах запуска пробелы обязательны, а вот в консоли разработчика — противопоказаны. Каждая игровая инструкция уникальна, но она не допускает изменения в своей структуре, так что будьте внимательны.

Изменения через консоль останутся при перезапуске игры?

Некоторые изменения, например, лимит FPS, сохраняются в долговременных параметрах сохранения, поэтому не пропадают при следующем запуске игре. Другие, наоборот, необходимо самостоятельно сохранять в конфиг, чтобы запуск происходил в автоматическом порядке.

Как открыть консоль в CSS v34

Открыть консоль в CS Source

Консоль CSS v34 — окно со строкой для ввода команд и получения сообщений о результатах их выполнения. С помощью списка специальных команд можно управлять настройками игры. Список самых распространённых консольных команд в ксс можно найти на этой странице.

В Counter-Strike 1.6, вопросов как включить/открыть консоль, как правило не возникает. В отличие от CS 1.6, консоль в Counter-Strike Source нужно включить в настройках, перед тем как её можно будет открыть и прописать команды ксс.

Консоль Counter-Strike Source

Как включить консоль в CSS v34

Приступим к настройкам консоли разработчика.

Запускаем CSS v34. На главном экране в меню слева выбираем пункт » Настройки» .

Запускаем CSS настройки

В появившемся окне нажимаем на вкладку «Клавиатура», затем внизу кнопку «Дополнительно».

Настройки CSS вкладка клавиатура

CSS кнопка дополнительно

Ставим галочку включить консоль разработки.

Как включить консоль в css

На этом настройки консоли закончены. Заходим в игру, открываем консоль клавишей [~] или в русской раскладке [Ё], прописываем команды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *