Почему расширительный бачок пустой цивик 4
Перейти к содержимому

Почему расширительный бачок пустой цивик 4

  • автор:

Уходит антифриз Civic 4d at

Tony666 вне форума

По умолчаниюУходит антифриз Civic 4d at

Всем привет. Главный вопрос-может ли попадать антфриз в цилиндры не через прокладку ГБЦ/трещину ГБЦ а еще как-нибудь? Подогрев дросселя к примеру. На данный момент пробег 200ткм, покупал с пробегом 175.
Итак, события в хронологическом порядке (через неделю после покупки, зима 2017, температура -25)
1. Утром.после запуска, вонь сгоревшего антифриза в салоне (едко ппц, аж в носу щипало)
2. Проверил уровень антифриза- бачок пустой, залил до max, нигде не булькает, патрубки не дубовые.
3. На следующий день увидел что из выхлопа при запуске вырывается облачко слегка сизое, воняющее этим самым едким антифризом, потом 10 сек чисто, потом уже идет обычным дым прогревочный.
Начал следить за расширительным бачком, уровень снижался от max до min за неделю. Специально дождался опустошения бачка, после этого начал падать уровень антифриза в радиаторе, и как и ожидалось прекратилась вонь при запуске. В трех сервисах делали обследование без снятия ГБЦ, сказали что по всем параметрам все ОК, утечек нет (Уф лампа), но облачко сизое и вонь присутствуют. Эмульсии нет, нигде не пузырит, прокладка гбц снаружи без всяких подтеков, при запуске на холодную из радиатора ничего не бежит, даже презерватив натягивал. Вывод-после того как заглушишь мотор антифриз попадает в двигатель.В итоге было 3 варианта: ремонт прокладки/ГБЦ -20т.р, контрактный мотор 40т.р, ну или забить и ездить. Выбрал третий вариант, но задолбался доливать антифриз. Наездил за год чуть более 25ткм, двиг работает идеально, не троит, расход по трассе 6.1, антифриз как уходил так и уходит, подливаю по чуть-чуть. Задумываюсь о контрактном моторе, но вдруг кто сталкивался с похожей ситуацией?

Последний раз редактировалось Tony666; 29.12.2018 в 16:11 . Причина: —

Белый дым из выхлопа, жестко уходит антифриз в непонятном направлении

Здарова всем!) Короче заболел машин… как купил два месяца назад, сразу поменял все жижи в сервисе, про антифриз забыл почему то… Через пару недель, черт меня дерни под капотом полазить, познакомится с машиной поближе захотел так сказать, вторая машина тойота и Хонд не было никогда до этого, ну и первым во что залез был расширительный бачек. Открываю крышку, а там ничего, даже не то чтобы ничего, нихрена там нет и как будто бы не было никогда… Ну я ясен пень очканул жестко, поехал антифриз менять… Поехал, залил антифриз, разругался с администратором который мне выписал пол 10 литровой канистры и пол 5 литровой канистры антифриза, конечно же по конской цене, поспорил поорал, выписали 20 литров дистилировки для промывки и 5 литров антифриза… Короче езжу в ус не дую, через две недели смотрю опять расширительный бачек пустой, я долил литр, через неделю смотрю температура поползла вверх, показывает перегрев, я под капот, бачек сухой, беру канистру на 4 литра, она у меня полностью уходит в радиатор, прошло меньше недели температура опять постоянно на пределе, антифриза хер, открыл с дуру крышку радиатора на горячую, он как даст оттуда, ладно отскочил… Беда в другом, из выхлопа херачит белый дым клубом, целая завеса дымовая, конденсат в виде маленьких капелек внутри, на вкус сладковат… Неужели в мотор антифриз ушел… Прокладку ГБЦ менять? кто сталкивался с таким? Цивик Ферио ЕК3 Д15Б

7 июля 2016 Метки: поломка

Для чего нужен бачок в системе охлаждения двигателя?

У меня чисто теоретический вопрос-для чего нужен бачок в системе охлаждения двигателя?И что будет если там мало жидкости ?

Пробег: 191 000 км
21 мая 2017 Метки: своими руками
Поделиться:

Honda Civic 2007, двигатель бензиновый 1.8 л, 140 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Honda Civic, 2005

Honda Civic, 2008

Honda Civic, 2007

Honda Civic, 2008

Комментарии 14

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

в нашей машине он работает как запасная ёмкость) не более. ездил с дырявым пустым, ничего не случилось. потом ставил банку от масла моторного пластиковую, тоже ничего не было. и потом только купил новый бачок) никакого давления там не создаётся и температура не растёт. просто туда сливаются излишки ож

Я почему то так и думал. То есть обратно в радиатор ничего не засасывается.

ну когда ож горячая, то сливается в бачок, когда остынет, радиатор ее забирает

Только он резервный, а не расширительный, как тут кто то писал. )

Пост из разряда купил тачку, а как пользоваться не знаю. Йа блондинко.

Ничего не будет, это же не ваг.)) У прощелкал раз, он почти пустой был, но температура была строго в норме.))

тот момент, когда не ходил на физику в школе)))

Добрые люди машине 6ой год . ОЖ менять надо?

Расширительный бачок принимает излишки жидкости при ее расширении, и восполняет недостаток ее при остывании двигателя. Пробка радиатора имеет клапан, рассчитанный на нормативное давление в системе озлаждения, при его избытке-жидкость выпускается через отводящую трубку в расширительный бачок, при отрицательном давлении в системе клапан открывается и происходит подпитка системы из бачка.
Отсутствие жидкости в бачке, если изначально она там была на холодную в пределах нормы-говорит о том, что из системы ОЖ, при повышении давления выдавливается куда-то еще, а затем недостаток восполняется из бачка.
Так, что, если уровень ОЖ в расшир. Бачке систематически падает-следует обязательно ее доливать и конечно же планировать визит на сервис для поиска утечки в системе, ибо любая течь со временем прогрессирует

Уровень Охлаждающей Жидкости 4D.

Kostya_24 вне форума

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

Доброго времени суток всем!
Люди подскажите, вчера заглянул под капот на холодной машине и заметил, что уровень охлаждающей жидкости немного выше минимума! После чего прогрел машину и увидел, что уровень поднялся немного выше макимума. В соответствии с этим вопрос — нужно ли доливать охл. жидкость или уровень в норме и смотреть на него нужно на прогретой машине? пытался найти поиском не получилось.
Помогите плиз а о стремно как то ездить, мало ли что.

14.06.2008, 10:02 #2

Cosmet вне форума

красносиний самый сильный Регистрация 06.08.2007 Адрес Москва Сообщений 7,359

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

вспомнился старый полуприличный анекдот, про «тела при нагреве расширяются» ( а где же Циля? — Циля в холодильнике).

Охлаждающая жидкость залита в расширительный (!) бачок, уровень определяется только на холодную, причём весьма опасно пробку открывать на горячую — ошпарить может.
Мне интересно другое — как ты этот уровень увидел? бачок засунут плотно между бампером и аккумом, я снаружи ничего толком не разглядел, только через открытую пробку. Даже когда на сервисе был на ТО просил спецом проверить их, как там ситуёвина.

14.06.2008, 10:21 #3

Kostya_24 вне форума

Автор темы Регистрация 24.02.2008 Адрес г. СПб Сообщений 98

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

а у меня нормально все видно, без проблем! Так нужно доливать или не стоит?

14.06.2008, 10:48 #4

Cosmet вне форума

красносиний самый сильный Регистрация 06.08.2007 Адрес Москва Сообщений 7,359

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

Цитата

Сообщение от Kostya_24

уровень охлаждающей жидкости немного выше минимума!

не надо доливать, ведь у тебя выше min.
Всё же скажи (хоть и глупый вопрос) — ты смотришь на бачок сбоку слева? и тебе нормально видно?

14.06.2008, 10:51 #5

Kostya_24 вне форума

Автор темы Регистрация 24.02.2008 Адрес г. СПб Сообщений 98

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

Да сбоку слева. Просто там видно метки и уровень.
А охлаждающая жтдкость не уходит разве? может все таки поехать купить фирменную охлаждайку и долить?

14.06.2008, 11:04 #6

Cosmet вне форума

красносиний самый сильный Регистрация 06.08.2007 Адрес Москва Сообщений 7,359

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

Если тебе известна динамика изменения уровня — тогда так и скажи, что неделю назад был уровень на холодную выше чем сегодня. А ты ведь как я понял просто впервые решил поинтересоваться? Вот глянь ещё через пару дней, и наверняка уровень будет таким же. Вот если он упадёт — то конечно надо доливать и ещё разбираться в причинах падения уровня. Если машина совсем недавно, то можно у дилера поинтересоваться — какой уровень был при продаже (должны были на предпродажке проверять), вдруг был посередине? тогда уже можно сразу начать разбираться. Но наверняка они тебе скажут, что так чуть выше min и было (или вообще пожмут плечами). Отпишись по результатам звонка.
За длительный период разумеется уровень уменьшается, но от ТО до ТО обязан дотягивать полюбасу.
Про самостоятельное определение уровня — спасибо, я сам в раушке своей смотрел, там тесновато и темновато, вот и не смог наверно разглядеть, хотя бачок конечно запрятали хитрые иппонцы.

14.06.2008, 11:19 #7

Kostya_24 вне форума

Автор темы Регистрация 24.02.2008 Адрес г. СПб Сообщений 98

По умолчаниюУровень Охлаждающей Жидкости 4D.

Ну не первый Посмотрел на холодную помоему второй раз, то обычно на горячую смотрел. А на горячую выше максимума, поэтому и не парился. Теперь буду посматривать. Звонил только что диллеру сказали все норм, доливка не нужна, но все равно стремновато. А ставлю машину так чтобы солнце падало на капот и под разными углами рассматриваю! У меня турки бачок спрятали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *