Услуга — Кодирование, программирование, ремонт блока управления CAS

В автомобилях Bmw, начиная с кузова е60 устанавливались блоки CAS 1/2/3/серии. Данный блок отвечает за систему доступа в автомобиль, а так же, за запуск двигателя. CAS расшифровывается как (Car Access System).
В автомобилях оборудованных системой CAS ключ представляет собой радиопередатчик с тремя кнопками,который вставляется в слот с правой стороны и заводится с нажатия кнопки. Очень часто бывают такие случаи когда блоки CAS выходят из строя и автомобиль не заводится . Как правило это бывает после не удачного обновления программного обеспечения CAS , или не качественной корректировки одометра, в конце концов данный блок может выйти из строя от времени. Когда это случается многие люди начинают паниковать в поиске решения данной проблемы.
Мы хотим предложить Вам решение данной проблемы. Специалисты BmwBoost имеют многолетний опыт работ с электронными компонентами автомобилей Bmw, а также в их распоряжении находится новейшее и дорогостоящее оборудование не только для диагностики но и для корректного программирования и кодирования блока CAS .
Наши специалисты смогут привязать адаптировать и закодировать б.у блок CAS , чтобы вы не переплачивали и не тратили свое время на ожидание запасных частей.
Обращаясь к специалистам вы не только экономите свое время ,но и нервы .
CAS – мелочь, а неприятно.

«Система CAS служит для защиты от угона и разрешения пуска автомобилей BMW.
В каждом ключе автомобиля установлен чип-транспондер. На замок зажигания надета тороидальная катушка. Чип-транспондер питается электроэнергией от ЭБУ системы CAS через эту катушку. Поэтому отпадает необходимость в батарее в ключе. Между кольцевой антенной (катушкой) в замке зажигания и чипом-транспондером происходит обмен информацией и питание электроэнергией по принципу трансформатора.
Для этого ключ посылает данные на ЭБУ системы CAS. Если эти данные верны, то ЭБУ системы CAS разблокирует стартер через реле в ЭБУ и дополнительно посылает на DME/DDE по проводу передачи данных закодированный сигнал разрешения запуска.»
Вещь очень нужная, полезная, но бывает «вскрывает» мозг владельцу.
В моём случае именно так. Всё началось с незапамятных времен начала владения автомобиля. Первая просадка аккумулятора и поиск «умного человека» с ноутом, чтобы согласовал CAS/DME. Симптомы простые: машина крутит стартером, но автомобиль не заводится. Процедура согласования быстрая, но стоит денежку. Обычно берут 2-3т.р.
Данная проблема возникает и на исправном CASе, правда крайне редко, но в моем случае она повторялась каждое снятие клеммы с аккумулятора. Так как у меня был ноутбук/шнур и проги, то мне не доставляло особого труда иногда производить согласование блоков.
Данный недуг авто не напрягал до поры до времени.
А началось всё с банального. С банального дооснащения. MrPerfekt кодировал мне машину удаленно (CIC, combox + дружба с Logic7 и тд) и наткнулся на такую беду, как невозможность закодировать CAS. Все прописанные опции работали, но они были прописаны только в блоке LMA. Всё это не по феншую.
Но это ещё пол беды. Кодируя CAS, вылезла ошибка и блок стал показывать пробег при диагностике 529 тыс км. Красота! Но это только начало. Т.к. CAS выдал такой умопомрачительный пробег, то и приборка встала в позу, заистерила, выкинув точку возле пробега с заметками в диагнозе о проблемах. К тому же ещё добавился букет по ТО машины (колодки, каты, масло), которые стали не активны.

Все происходило зимой и доехать до сервисного центра не было ни желания, ни возможности. Обзвонив пару известных контор с подобными умелками, откликнулся один замечательный человек – Дмитрий. В назначенный вечер он приехал с другом ко мне в гараж и начал смотреть «как я докатился до такой жизни» =))
Проблем много, вывалились разом и нужно начинать с малого. Прогнали тестами приборку. Оказалось, что CAS/KOMBI не видят информацию от DME. Всё вернулось бы на свои места после непродолжительной поездки, но для пущей уверенности пролили приборку новой прошивкой. А вот с CASом решили на месте не экспериментировать, так как велика вероятность завалить окончательно блок и нужно было бы тащить машину на эвакуаторе в сервис. Отложили до лучших времен.
После обновления блоков (KOMBI, DME и ещё несколько основных), как только я проехал и перезапустил машину, все проблемы исчезли. Точнее проблемы с точкой возле пробега, активность функций ТО, ругательства на DME. Остался всего лишь один баг – ошибка по CASу (процессор). Эта чёртова пакость постоянно скидывает синхру DME-CAS при снятии клемм с аккумулятора.
Ну и я получил подробный ответ почему мой CAS плохо себя чувствует. Причин не так много: неумелые люди криво мотали пробег; неумелые люди кодировали машину/блок на полусевшем аккуме; время не щадит никого. Причины не особо важны, так как экстрасенсов в нашей семье нет, а вот устранять это нужно.
Для решения данной проблемы есть несколько путей:
— Пролить CAS новой прошивкой (что не стали делать в гараже);
— Купить бу CAS с перекидкой в него всей информации по ключам и тд.
И склонялся я в основном к покупке б/у блока и «сделать копию».
Но что-то переклинило у меня в голове и я решил пойти самым безбашенным путём — купить новый CAS с ключами. Хардкор — наше всё. =)
Процедура ещё та. Основное — это найти поставщика. Подобные вещи заказываются под документы владельца и машины (обязательное совпадение лиц). И, казалось бы, столько народу барыжит запчастями, какие могут быть проблемы. Могут. От основных магазов я получил отказ в заказе подобных блоков (cas, dme и тд). Кто-то называл баснословные деньги. В итоге был оформлен заказ у клубного «бутика» по запчастям, но что-то пошло не так. 5-6 месяцев ожиданий с полной оплатой детали и длительный возврат денег.
После этого был отчаянный шаг позвонить ОД, который удивил ценой (конкурентной с ззап), но с обязательной установкой/пропиской блока у них (вот тут уже ценник негуманный).
В это время с машины был снят мой CAS ради любопытства.


Отчаявшись, я было вернулся к мысли о б/у детали, но последней искрой надежды было сообщение в Гвоздь. Так как они поменяли поставщика, то согласились (хоть и со скрипом) привезти мне деталь.
В середине октябре была заказана деталь 51210031416 за 27 т.р.
Комплектность:
— Блок управления CAS (61 35 6 965 050);
— Основной ключ с дистанционным приводом (66 12 6 933 078) * 2шт;
— Резервный ключ (51 21 7 118 972).
Спустя полтора месяца я получил свою красотищу:




Описать на сколько сильно я доволен не смогу. Счастью нет предела. Осталось только воткнуть блок в машину, согласовать и прописать все необходимые опции (сейчас там всё по VINу).
Гвоздь уже в который раз выручает с запчастями. Это практически основной магазин по заказу ОЕМ запчастей для меня, который никогда не подводил.
BMW E60 2004 Cas2
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Поделиться
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Нужные темы
Тут собраны ссылки на популярные темы с запросами схем и прошивок
Прошивки, дампы
Темы с запросами оригинальных и модифицированных прошивок
- Запрос оригинальных прошивок ЭБУ
- Example link 3
Footer title
This is an example of a list.
- Example link 1
- Example link 2
- Example link 3
Footer title
This is an example of a list.
- Example link 1
- Example link 2
- Example link 3
Bmw e60 cas что это
Группа: Real User
Сообщений: 794
Спасибо сказали: 199 раз
После снятия АКБ или просадки, слетает синхра.
Поменял СAS (перелил eeprom в донора, flash одинаковая) проблема осталась, значит eeprom касячный.
Кто может поправить eeprom?

Ответов (1 — 15)
![]()
danis11 53 лет
Латвия, Рига
17.2.2019, 20:00
Группа: Real User
Сообщений: 2164
Спасибо сказали: 499 раз
Цитата (dima-sid @ 17.2.2019, 18:48)
Поменял СAS
А почему ты уверен, что дело в СAS-е? На моей практике на 70-их моторники косячили.

![]()
dima-sid 41 лет
Московская область, Протвино
17.2.2019, 20:10
Группа: Real User
Сообщений: 794
Спасибо сказали: 199 раз
Забыл написать, ошибка висит в касе «неисправность процессора»

![]()
Rosleon 51 лет
Испания, Барселона
18.2.2019, 0:35
Группа: Real User
Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз
Было бы не плохо обновить флешь, если есть Icom. Потом сделать вирджин и привязать по-новой. Думаю, проблема уйдёт.

![]()
keks1k 36 лет
Россия, Москва
18.2.2019, 8:33
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 1 раз
Цитата (Rosleon @ 18 Feb 2019 — 0:35)
«Сделать вирджин» эт что такое?)

![]()
danis11 53 лет
Латвия, Рига
18.2.2019, 8:41
Группа: Real User
Сообщений: 2164
Спасибо сказали: 499 раз
Цитата (Дмитрий @ 18.2.2019, 7:33)
«Сделать вирджин» эт что такое?)
Наверное чел имел в виду пройтись по процедуре синхронизации cas-dme/dde..

![]()
dima-sid 41 лет
Московская область, Протвино
18.2.2019, 9:00
Группа: Real User
Сообщений: 794
Спасибо сказали: 199 раз
Icom нету, думаю когда-то криво пробег поправили из-за этого и такая бяка.
Прикрепленные файлы
eeprom_ori_166072km.bin ( 4 kB )
Кол-во скачиваний: 17

![]()
alexter 49 лет
Россия, Тула
18.2.2019, 10:08
Группа: Real User
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 74 раза
Попробуй IBS на минусовой клемме отключить. Если есть.
EEprom вроде адекватный

![]()
u-vovchika 51 лет
Россия, Казань, Казань
18.2.2019, 11:06
Группа: Real User
Сообщений: 461
Спасибо сказали: 125 раз
А вин в ручную меняли .
И остался оиг дамп еепрома .
Отредактированно u-vovchika — 18.2.2019, 11:24

![]()
dima-sid 41 лет
Московская область, Протвино
18.2.2019, 14:01
Группа: Real User
Сообщений: 794
Спасибо сказали: 199 раз
Дамп вообще я не трогал, только считал что есть.
Fvdi eeprom родной открывает и показывает вин, а с донора не открывает, ругается.
IBS попробую отключить. Пока машинку отпустил для сбора информации.
Eeprom сравнивал то же, вроде адекватный, но где то собака закралась.