Как вытащить трубку из трубки
Перейти к содержимому

Как вытащить трубку из трубки

  • автор:

Подключение фитингов с цанговым соединением

Подключение фитингов с цанговым соединением

Ваш проточный фильтр для воды или система обратного осмоса Atoll могут быть оснащены быстроразъемными фитингами, состоящими из корпуса, прокладки и цанги.

Просмотрите пошаговую инструкцию перед присоединением или отсоединением трубки от фитинга. Несоблюдение этих инструкций может привести к будущим протечкам.

Как вставить трубку в фитинг?

  1. Разрежьте трубку под прямым углом — используя для этого острый канцелярский нож или трубкорез. После обрезки, убедитесь, что на конце трубки нет заусенцев, царапин, вмятин, заломов или шероховатостей. Угловой срез или деформация не обеспечат надлежащего уплотнения трубки с фитингом и могут вызвать протечку.
  2. Вставьте трубку в цангу и протолкните её до упора.
  3. Осторожно потяните трубку назад и вставьте между цангой и корпусом фитинга запорную клипсу (Опционально. Отсутствие клипсы не влияет на герметичность/надёжность соединения).

Откройте подачу воды к фильтру и проверьте место соединения трубки с фитином на отсутствие протечек. Протечка обычно свидетельствует о том, что трубка была обрезана не под прямым углом или на внешнем диаметре трубки есть неровности. В случае протечки перекройте подачу воды к фильтру и снова повторите шаги 1, 2 и 3.

Как вытащить трубку из фитинга?

  1. Перекройте подачу воды к фильтру и закройте кран накопительного бака если у вас установлена система обратного осмоса.
  2. Сбросьте давление в трубках и фитингах путём открытия крана с питьевой водой. Затем закройте питьевой кран.
  3. Нажмите и удерживайте фланец цанги кончиком пальца, одновременно вытягивая трубку.

Если в фитинге установлена фиксирующая клипса, прежде чем пытаться снять трубку (шаг 3), сначала снимите клипсу.

Как вытащить трубу из трубы?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как вытащить трубу из трубы, если параметры таковы.

1. Внешняя труба. диаметр 51.2 мм, длина 2.5 м, толщина стенки 4.5 мм

2. Внутренняя труба. диаметр 43.5 мм, длина 2.0 м, (1.6 м внутри внешней трубы, 0.4 м снаружи с приваренным поперёк угольником.

Трубы старые, но ровные и внешне в хорошем состоянии. Возможно мешает внутренняя ржавчина, но смачивание соляркой с последующим выбиванием никак не помогает. Думаю уже разрезать и по частям выбивать. Что можно ещё попробовать?

Дополнен 8 лет назад
* указаны внешние диаметры
Голосование за лучший ответ
Только резать
Спроси сантехников .
Можно немножко простучать потом керосином и опять постучать по стенками и тянуть
Бить молотом или кувалдой в местах вхождения друг в друга.
Внутренний диаметр наружной трубы-42,2 мм, как в неё запихнули трубу с наружным диаметром 43,5 мм?

51.2 — 4,5 = 46,7 . то есть до 43,5 нужно 3,2 мм . значит они сварены

значит надо отрезать внешнюю трубу по кругу где то сантиметрах в 5 от места стыка её с внутренней трубой а потом . просверлить внутреннюю трубу . вкрутить в ней какой ни будь болт и тянуть за него . и WDшкой поливать . и крутить вокруг оси — тогда должна выйти

Артур АверинПросветленный (20495) 8 лет назад

Толщина стенки 4,5 — это значит 51,2-4,5*2=42,2мм. внутренний диаметр. Здесь вопрос в другом — как трубу с наружным диаметром в 43,5мм умудрились запихать в трубу с внутренним диаметром в 42,2мм? Воистину — Россия.

Андрей Оракул (73555) Ты математику в школе вообще учил. КАК 51.2 — 4.5 БУДЕТ 42.2 .

не совсем понятно..
Одна труба полностью вставлена в другую. на все 2 метра.

Я бы предложил нагреть все верхнюю трубу и быстро.. (тепловое расширение).. но прогреть равномерно и быстро все два метра.

Режь вдоль наружную трубу, внутреннюю спасёшь .
Материал труб не указан.
ВД-40 может помочь, или простой нагрев внешней трубы.

нагрей и постучи можно нагреть хорощенько наружную трубу а по внутренней на колоткое время пустить холодную воду и попробовать провернуть газовым ключем 4 номером потом выбить

Как вытащить трубку из трубки

Господа. Не могу вытянуть подвод воды из штуцеров в Фаворите. Зажимы пластиковые снял, а трубки не вытягиваются​ .Что не так делаю. Или может подскажете правильные действия. Буду при много благодарен.

Отмечено как решение

Служба поддержки клиентов более 3 лет назад
Представитель компании

Здравствуйте Павел!
В штуцере, куда вставляется трубка есть втулка серая, снимаете клипсу которая её удерживает, эту втулку нажатием вдавливаете в штуцер и одновременно тяните шланг чуть от себя и вытаскиваете на себя. Выдержку из инструкции прилагаем:

Если у Вас остались вопрос или Вам нужна помощь специалиста, то позвоните по бесплатному номеру Аквафор 8 800 555-30-35 в любой день с 9 до 21 часа.
Всегда рады Вам помочь!

С Уважением
сервисная служба Аквафор.

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему

ответ скрыт
Представитель компании

Здравствуйте Павел!
В штуцере, куда вставляется трубка есть втулка серая, снимаете клипсу которая её удерживает, эту втулку нажатием вдавливаете в штуцер и одновременно тяните шланг чуть от себя и вытаскиваете на себя. Выдержку из инструкции прилагаем:

Если у Вас остались вопрос или Вам нужна помощь специалиста, то позвоните по бесплатному номеру Аквафор 8 800 555-30-35 в любой день с 9 до 21 часа.
Всегда рады Вам помочь!

С Уважением
сервисная служба Аквафор.

ответ скрыт
Пользователь
добрый день! я вытягивал, вытягивал, короче где купить серые втулки?

ответ скрыт
Представитель компании

Вы можете приобрести втулки для крепления трубок JG в одном из магазинов Аквафор в Вашем городе. Предварительно по телефону стоит уточнить наличие, так как запчасти продаются не во всех магазинах.

С Уважением
сервисная служба Аквафор.

Как вытащить тефлоновую трубку из термобарьера на Эндере?

Понадобилось вытащить трубку, задолбали пробки частые, и не получается ее вытащить руками, судя по фото термобарьер с силиконом или что там белое, вот что воткнута трубка?

Как в итоге вытащить ее — тянул и она ни на мм не вытащилась, при том что полно пугалок что она от ретрактов может выдергиваться — фиг вам )

Как вытащить тефлоновую трубку из термобарьера на Эндере?

Популярные вопросы

Спасити памагити

Всем здрасти. Проблема скорее всего очень простая, но я ничего не смог найти по этому поводу. Имеется принтер Elegoo Neptune 4. Печатал на мой в.

сдвиги TMC2209 и вопрос по настройке

имею принтер ifast, дрйвера tmc2209 распаяны на плату, прошивка вроде marlin

маленькие детали печатаютс.

помогите выбрать 3Д принтер

нашел четыре недорогих принтера. по описанию только на АНЕТ А6 много инфы а вот на остольные н

почти нету! подскажите какой из переч.

Читайте в блогах

Космическая Станция МИР

Светильник раздвижной

3D печать фигурок от группы 3DPUNK. Работы 2023 года

Квага из сериала «Черный плащ»

3DVision примет участие в выставке Ruplastica 2024!

Корпус для амперметра

Участников 394236 +15 Статей 80291 +1 Присоединяйся

  • Рекламное объявление
  • Скопировать ID рекламы
  • О рекламодателе
  • Рекламное объявление
  • Скопировать ID рекламы
  • О рекламодателе
  • Рекламное объявление
  • Скопировать ID рекламы
  • О рекламодателе

Популярные
3D-принтеры

1725 владельцев
1602 владельцев
1231 владельцев
1014 владельцев
1000 владельцев
861 владельцев
813 владельцев
694 владельцев
654 владельцев
597 владельцев

Комментарии и вопросы

Что за программа?

Благодарю, ушки служат только.

Коллеги, проконсультируйте по.

У меня есть выбор либо ender 3.

Привет ребят, кто ставил экстр.

Доброго времени суток, подскаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *