Что лучше: PS3 или Xbox 360. Доскональное сравнение двух конкурентов
Доброго времени суток, геймеры. Мы как-то сравнивали две некстгенные консоли. А также PS4 Slim c Xbox One S. Давайте теперь выясним, что лучше – Xbox 360 или PS3.
Начнём наш сравнительный анализ с технических характеристик.
Технические характеристики
Между собой по железу приставки отличаются незначительно. Однако знатоков часто интересует содержимое. Поэтому начнём с майкрософтовской консоли.
Иксбокс
У Xbox 360 стоит 3-ядерный процессор на базе IBM с тактовой частотой 3,2 ГГц.
Кроме этого 2 чипа GPU Xenox, каждый по 0,5 ГГц.
Память ОЗУ составляет 512 Мб. Модель GDDR3 с модулем eDRAM. Производительность равна примерно 115 Гфлопс.

Плейстейшен
У ПС3 процессор также от IBM, но получше. Он уже 8-ядерный, а модель Cell BE на 3,2 ГГц. Производительность практически в 2 раза выше, чем у Иксбокса.
GPU RSX, разработанный специально для Playstation 3, имеет тактовую частоту 3,2 ГГц.
Имеет два модуля ОЗУ по 256 Мб – XDR DRAM и GDDR3.
По техническим характеристикам Xbox сильно проигрывает PS3.

Blu-ray vs DVD
Кроме этого майкрософтовская консоль проиграла и в приводе. На модели от Sony уже был установлен на тот момент современный blu-ray. А на Иксбокс стоит уже устаревший DVD.
Разница в качестве, скорости считывания и объёма BD даёт плюс одно очко в сторону PS3.
Даже звучанием японская приставка превзошла американскую. За счёт технологии Dolby TrueHD.

Графика
Оба имеют поддержку до 1080p. Но при этом 60 fps выдают на разрешениях от 720p и меньше.
Однако, как заметили юзеры, всё-таки PS3 немного проигрывает конкуренту. Картинки сильнее замылены, большое количество тёмных областей.
У Xbox палитра цветов гораздо богаче и приятнее.

Визуальная составляющая
Перейдём к сравнению внешнего вида. Японская консоль имеет обтекающую форму. PS тёмно-асфальтового цвета. С одной стороны выемка под bd-привод.
Кнопочки аккуратно спрятаны в панель привода. На крышке гравировка логотипа.
Американская приставка по виду похожа на чёрную офисную папку с документами.
Х-образные формы напоминают, что это именно Иксбокс. Огромная серебряная кнопка power выглядит как блямба.

Контроллеры
Джойстик от Иксбокса имеет немного другую форму. Он шире по краям. Левый стикер с крестовиной поменялись местами.
Круглая кнопочка с логотипом расположена выше. Клавиши управления различаются маркировкой.
Если у геймпада ПС3 есть кнопки select, то у иксбоксовского – это back.
Дуалшок 3 заряжается от USB, а работает на аккумуляторе. Контроллер иксбокса работает от обычных пальчиковых батареек.
На PS3 можно играть при помощи дешевых китайских аналогов. К Xbox 360 можно подключить только оригинальный геймпад.

Прочие аксессуары
Приставки отличаются не только контроллерами, также набором аксессуаров.
К консоли от Сони можно докупить move-контроллеры и камеру PS EYE. Камера позволяет отслеживать движения. С ними хорошо играть в подвижные игры и спортивные симуляторы.
Кроме этого существует aim-контроллер для шутеров.
У приставки от Microsoft есть только Kinect-камера. Она лучше захватывает движение, поэтому специальные мувы не понадобятся.

Эксклюзивы
Каждая из фирм представила на старте большой список эксклюзивов. Так у ПС3 был Uncharted, Первая Ласт оф ас, интерактивные киношки от Quantic Dream. А также Рэтчет и Кланк.
Для любителей гонок была Gran Turismo.
Иксбокс могла похвастаться ужасающим космическим экшеном Halo, потрясающей Gears of War. Заменой GT станет Forza с крутыми тачками. К слову, годных проектов на тот момент было не так много, как у Sony. Но выходило практически всё, что есть для ПК.

Другие возможности
У обеих консолей на тот момент уже существовали подписки. Но, если PS Plus давало только по паре игр каждый месяц на халяву, то Game Pass предлагал огромный каталог приложений.
Правда, для некоторых стран существовала ещё PS Now, где также были свои каталоги, но появилась подписка позже.
Сейчас возможности ПС Нау объединили с ПС Плюс и разделили на 3 вида подписок.
Была у Майкрософт и аналог ПС Плюс – Live Gold, по которой также приобреталась возможность мультиплеера.

Что приобрести
Позже как для Xbox так для PS3 выпустили Slim версии. Они стали легче, быстрее и мощнее своих предшественниц. Однако, всё равно продолжался спор: что лучше – Xbox 360 или PS3.
Хотя где-то выигрывает японская консолька, а кое-где американская, всё равно сложно выявить, какая лучше.
Чаще всего геймеры голосуют за игры и экономию средств.
Правда, сейчас почти все эксклюзивы потеряли свою уникальность. Выбирайте то, что по описанию вам ближе.
Задавайте вопросы по теме, если такие остались. Статью можно поддержать лайками и репостом, а нас – подпиской. До скорых встреч на канале!
Адекват: почему Playstation 3 лучше Xbox 360.
Как всем известно, в седьмом поколении игровых приставок главными конкурентам являются Playstation 3 и Xbox 360, есть ещё консоль от Nintendo — Wii, но онa опоздал, к сожалению, на поколение.

Итак, почему Xbox 360 хуйня, а Playstation 3 шедевр

1) Ненадёжность консоли или просто RROD (Red Ring of Death). Каждому ящеру известа эта трагедия, но человек, когда покупает технику за такие деньги (~400$) ждёт от неё надежности, чтобы спустя месяц частой игры не пришлось бежать в магазин за новым Xbox’ом 360. Хоть недавно и была выпещана версия Xbox 360 Slim, который в этом плане надежнее, но репутацию уже не вернешь, как говорится.
+ У Playstation 3 с надежностью всё в порядке

2) NO GEMEZ. Просто ничтожно малое количество эксклюзивных игр, отсюда и чертовски однообразные жанры или, как говорится в фанбойстве, NO GEMEZ.
Вот список (воозможно неполный) эксклюзивных игр на Xbox 360 (которые не вышли ещё не в счет и хуйня для срайнекта aka Кинетк тоже не в счёт, ибо играми это трудно завать вообще, XBLA тоже):
Alan Wake, Crackdown 1 → 2, Fable 2, Forza Motorsport 2 → 3, Gears of War 2, Halo 3 → Halo 3: ODST → Halo: Reach → Halo Wars, Ninja Gaiden II, Ninety-Nine Nights, Lost Odyssey, Project Gotham Racing 4
Ну просто ничтожный списочек, ну да ладно, что же там выйдет в будущем?
Gears of War 3, Halo 4, Forza Motorsport 4, Halo: Combat Evolution Remake, Ryse, Bloodforge и много всякой хуйни под кинект. Видимо, Microsoft сфокусировалиль только на Кинекте, как бы Xbox 720 был не only с Кинектом.
А что же там у Playstation 3 с экслюзивами? Примерный список
MotorStorm → MotorStorm: Pacific Rift → MotorStorm: Apocalypse; Uncharted 1 → Uncharted 2; Resistance → Resistance 2; Heavy Rain; Little Big Planet 1 → Little Big Planet 2, MAG, Metal Gear Solid 4, God of War III, Killzone 2 → Killzone 3, Demon’s Souls, Yakuza 3 → Yakuza 4, Siren, Gran Turismo 5, Ninja Gaiden Sigma 1 и 2, inFamous 1 → inFamous 2, Heavenly Sword, SOCOM 4, Valkyria Chronicles, Afrika
Ещё не забываем про The Sly Collection, Silent Hill HD, Prince Of Persia Trilogy: HD, Splinter Cell HD, Tomb Raider HD, Ico & Shadow of the Colossus Collection.
Плюс ещё выйдет: Resistance 3, Twisted Metal, Uncharted 3, Ratchet & Clank: All 4 One, The Last Guardian, Sly Cooper 4, Dust 514, Starhawk, Disgaea 4: A Promise Unforgotten, Agent
Xbox 360 может просто тихонько подделывать пососы.
На Playstation 3 есть все жанры игр: лучший автосимулятор Gran Turismo 5, лучший слешер God of War 3, лучший стелс-экшн MGS4, лучший командный шутер MAG, лучшие безбашные гонки MotorStorm, лучшая crpg Demon Souls, интерактивное кино Heavy Rain, лучший платформер Little Big Planet, настоящий хоррор Siren, даже есть симулятор фотографа Afrika. я уже не говорю про лучший шутер Killzone 3 и лучший экшн Uncharted 2. А что На Xbox 360 экслюзивного? Только шутаны.

3) Мультиплатформа лучше на Playstation 3 и отсутсвие на Xbox 360 лучшего сглаживания MLAA.
Этого хватит, чтобы понять, что Xbox 360 не может даже идти на ровне с Playstation 3 даже в мультиплатформенных играх, в которых графика хуже, чем в некоторых экзах PS3. Ну а про лучшее сглаживание MLAA я вообще промолчу. Xbox 360 его просто не потянет, а если и потянет то с великим трудом, после чего сгорит.

4) Привод DVD-ROM, из-за которого игры на Xbox 360 выходят больше, чем на одном диске. В некотором случае для ящеров это хорошо, почаще будут отдирать свои жирные задницы от диванчика, чтобы совсем жиром не заплыть, но блять. Metal Gear Solid HD Collection на двух дисках, L.A. Noire на 4 дисках, Final Fantasy XIII на 3 дисках, можно продолжать и продолжать. У Playstation 3 Blu-Ray привод, что обеспечивает игры на одном диске и фантазии разработчиков, чем забить свободное пространство, а не проблемы разработчиков, что ужать чтобы игра уместилась на Xbox 360

5) Уебещный Геймпад. Эта крестовина, этот ущербный дизайн, эти детские кнопочки. сука я ненавижу его, реально жалко, тех кто играет в игры с помощью этой хуйни, не зря ящеры так восхваляют Кинект facepalm. DualShock 3 просто идеальный джой, по сравнению с этим куском говна.

6) Пиратсво. Xbox 360 даже в плане пиратсва отсасывает у Playstation 3. Покупать 4 болванки по 8гб, чтобы нарезать L.A. Noire или подключить PS3 к ПК и скинуть прямиком на HDD. Судьба ящерков даже в этом плане не пожалела.

7) Платный Онлайн Сервис. Microsoft, мало того что кормят, ящерков No Exclusive, так они ещё заставляют их платить за ОНЛАЙН, т.е. купить лицензионный продукт — этого мало, заплатит сука ещё за онлайн. Бедные, бедные. Конечно же, PS3 и в этом плане уделывает с лучшим бесплатным сервисом PSN. Да были последнее время проблемы, но ящерки пусть не радуются, если хацкеры захотят, то и Live будет взломан за минуты. Просто Sony не повезло.
Можно ещё много написать про уровень экслюзивов PS3 и уровень экзов Xbox 360, которыe еле дотягивают до планки PS2, ну да ладно и так ящеры проливают тонны слёз. Надейтесь на Xbox 720, может хоть он достигнет уровня Playstation 3.
Xbox 360 или PlayStation 3: что лучше?
Из года в год в мире консолей идет настоящая война: что выбрать – Sony PlayStation 3 или Xbox 360? Противостояние между брендами началось с того момента, когда компания Microsoft представила свою первую игровую приставку Иксбокс, и продолжается по сей день. С каждым поколением оба бренда презентуют свои усовершенствованные консоли и стараются получить дозу признания у экспертов и пользователей с многолетним геймерским стажем. Что же лучше? Рассмотрим основные преимущества и недостатки каждой из них.
Технические данные приставок

Мощность консоли – важный параметр, от которого зависит качество запуска игр. Так как для каждой игровой приставки написаны соответственные версии игр — можете не беспокоиться, что что-либо не запуститься. Все, что предназначено для PS3 — будет воспроизводится без каких-либо проблем. Аналогично и у xbox 360 — совершенный процессор и немалый объем памяти позволяют играть в самые популярные игрушки. Поэтому можно смело сказать, что по техническим характеристикам – приставки практически на равных. Что касается уровня шума при работе – консоль от Microsoft немного проигрывает «японцам». Игровая приставка Sony PlayStation 3 идеально тихо воспроизводит даже самые требовательные игры, в то время как Иксбокс 360 слышно во время включения и работы. Лучшими у Сони Плейстейшн три также признаны графические характеристики и качество звука. Это можно легко проверить, если запустить Uncharted или Gran Turismo 5 prologue.
Типы игр

Значительное отличие между приставками Sony PlayStation 3 и Xbox 360 – набор игр, который создается индивидуально под каждый тип консолей. Именно этими параметром можно руководствоваться во время приобретения консоли. Купив игровую приставку Сони ПлейСтейшн, вы сможете наслаждаться такими известными играми как Gran Turismo, Metal Gear Solid 4, Tekken 6 и Final Fantasy XIII Versus – количество проданных версий уже перевалило за 20 миллионов. В силу того, что приставка Икс бокс 360 появилась раньше, чем третья Сонька – в ее библиотеке можно найти значительно больше интересных игр, написанных именно под это поколение консолей.
Подключение приставки
Первое, на что стоит обратить внимание при покупке – тип подключения консоли. Если у вас современный телевизор, который имеет все новые выходы для присоединения дополнительных гаджетов – можно брать и PS3 и Иксбокс 360. В том случае, если модель телевизора не усовершенствованная – стоит купить Xbox 360, так как эта консоль подходит для подключения к любому монитору. Для этого предусмотрен кабель VGA.
Прошивка

Если не хотите тратить уйму денег на покупку лицензионных игр – можно прошить консоль. Это значит, что в вашем распоряжении будет бесплатное скачиваение практически любой игрушки и возможность запускать пиратские версии дисков. В Xbox 360 — это может быть Freeboot или LT+3.0. Разница между ними в том, что фрибут создан, чтобы скачивать игры с интернета с помощью флешки или при подключении приставки к компьютеру, LT+3.0 — читает «пиратские» и самописные диски. Разлочить более новую версию Икбокса – «One» — пока невозможно. Поэтому, если вы хотите пользоваться бесплатным сервисом по скачиванию контента – лучше выбрать версию игровой консоли xbox 360 с Freeboot или с прошивкой LT+3.0. Для игровой консоли PS3 прошивка называется Jailbreak, с которой вы также сможете бесплатно скачивать игры и запускать нелицензионные диски. Чтобы поиграть в любимую игру, вам не обязательно идти в магазин и покупать диски, так как для всех владельцев консолей созданы соответственные платные сервисы с контентом. Для каждого, правда, свой: у Sony – PlayStation Store, у Xbox – Xbox Live. Именно с помощью такой облачной системы можно скачать демо-версии, полноформатные игры или поиграть онлайн с другими геймерами, которые также зарегистрированы в системе.
Аксессуары

Купив дополнительные аксессуары для консоли, вы разнообразите возможности своей приставки. Интересной альтернативой джойстику стал Кинект у Xbox 360. С таким небольшим по размерам устройством вы становитесь полноценным участником игры. Принцип его работы очень прост: специальные сенсоры считывают человека в пространстве и «перемещают» в игру. Вы сможете не только управлять приставкой с помощью голоса, но и использовать жесты рук и ног для существования в виртуальном мире. Все, что вам нужно сделать – подключить Kinect и запустить соответственную игру. При включении, аксессуар предлагает определить вас как будущего игрока. Для этого нужно стать перед приставкой, которая увидит вас и занесет в память. После этого можно начинать игру. Кинект – весомый аргумент «за», почему вам стоит выбрать приставку Иксбокс 360. У консолей Sony PlayStation 3 на движения человека реагируют веб-камера PlayStation Eye, которая устанавливается над монитором телевизора и также определяют игрока в трехмерном пространстве. Но работают они не так идеально и точно, как знаменитый Кинект.
Джойстик

Дополнительный аксессуар Кинект – удобный аналог геймпаду, но джойстик вам понадобится в любом случае, так как игр для Kinect – сейчас не так много. Геймпады у обоих приставок – очень похожие, но более удобным считается у консоли от Microsoft. Его можно подключить к компьютеру и играть в компьютерные игры с помощью джойстика от известного бренда. Заряжается как от сети, так и может подпитываться обычными пальчиковыми батарейками. В свою очередь, контроллер приставки PS3 – более точный и легкий. Он практически не изменился, если посмотреть, каким был к первой приставке Сони. Если сравнивать с геймпадом от предыдущей версии – с PS2 – он стал беспроводным.
Стоимость приставки
Цена на приставки от Microsoft немного ниже, чем на «брата» Сони. Если для вас этот параметр очень важен – выбирайте xbox 360. Несколько версий этих консолей позволит подобрать идеальное устройство с нужным объемом памяти и дизайном корпуса. Если вы пользовались предыдущей версией – PS2, и не хотите что-либо менять, тогда лучше доплатить и взять Sony PlayStation 3.
Сравнивать эти две консоли – не так просто, так как обе – индивидуальны и совершенны по-своему. Если вы хотите бесплатно скачивать игры и пользоваться сенсорным управлением Кинект – тогда, конечно, лучше подойдет Xbox 360. В том случае, если для вас приоритетней проигрыватель Blu-ray и эксклюзивные игры, вышедшие только для Sony PlayStation – лучше выбрать третью Сони. Все «плюсы» и «минусы» мы рассмотрели, а выбор – за вами!
что лучше?? ? Xbox 360 slim или ps3 slim?
у меня был и иксбокс и сейчас пс3. Чесно могу сказать у какой из них какие плюсы и минусы и чем они отличаются .
ПС3
Намой взгляд пс3 стоит покупать если ты хочешь играть БЕСПЛАТНО в интернете ( в отличии от иксбокса где даже за обновление надо платить ), хочешь болие удобный джойстик . не не я неговорючто от ихбокса плохой джойстик просто в джойстик от пс 3 ненадо вставлять ботарейки и соответственно он НАМНОГО легче весит, ну и последние если у тебя есть какае то любимая игра на пс3 и каторой нету на иксбоксе . например грантуризмо .
Из технических хар -к : 1- она не перегривается 2- главное меню удобнее чем у иксбокса
из минусов пс3 могу отметить игры они к сожелению стоят в среднем 60 usd
Иксбокс
Ну из плюсов можно назвать то что если ты хочешь играть НЕ по сети, то соответственно ты покупаешь ПРОШИТУЮ приставку потому что на нее игры стоят 5 usd ( насчет пс3 я считаю что прошивать ее не правильно и опасно тк это не распространено и ты многого решишься ). либо ты хочешь поиграть в хиты именно иксбокса . так как большенство хитов именно нету на пс3 нежеле на иксбохе.
Ну и в заключение могу сказать что обе этих приставки на своего пакупателя но канечно же у пс 3 всетаки больше плюсов . так как когда она только вышла на рынок вней поевился такой стандарт ( если вы знаете ) блюрэй и его сразу признали лидером в будущем так можно еще сказать что пс3 более мощьная чем иксбокс и вней более удобный юзабилоти .
Остальные ответы
Что лучше Xbox 360 или PlayStation 3?
3 месяца назад роль медиацентра под теликом у меня выполнял писюк, собранный в корпусе от старой радиолы. Выглядело прикольно и вписывалось в интерьер, но было совершенно лень бороться с вирусами и виноусами, а MK4 за многие годы порядком поднадоел. В итоге было решено купить приставку.
Оставалось выбрать будет это Xbox 360 или Playstation 3. С этим вопросом я пошёл в гугл (больше спросить было не у кого) . Гугл ответил мне тоннами одинаковых статей 5-летней давности в которых описывались детские проблемы приставок (шум, перегрев) , и скурпулёзно составлялись списки игр существующих на этих платформах. Собственно по количеству и качеству игр приставки и сравнивали. Из полезного, я нашёл одну статью, где сравнивались начинки приставок, и статью где сравнивались скриншоты одних и тех же игр на разных платформамах.
Xbox 360
Выяснилось, что процессор в Xbox 360 круче процессора в PS3. Точнее он лучше заточен под игры. Что видеосистема Xbox’а разрабатывалась компанией ATI специально для приставки, а видеосистема PS3 от nVidia — это адаптированная для приставки видиокарта от писюка. Что разрабатывать игры под Xbox проще. И хотя в общем и целом системы примерно равны, графика в играх на Xbox всё-таки несколько лучше. Об этом свидетельствуют и скриншоты. Картинка Xbox’а более детализована и реалистична, хотя это заметно и не во всех играх, не на всех сценах.
GTA4 на Xbox 360
GTA4 на Playstation 3
Что касается доступности самих игр, то и здесь силы равны. Большая часть игр существует для обеих платформ, но у каждой есть свои эксклюзивы. Для Xbox’а это Halo, дополнения для GTA4 (!), для PS3: Uncharted, теперь уже Heavy rain.
У каждой из платформ есть своя сеть — Playstation Network и Xbox Live. В обеих можно покупать игры, качать демки, общаться с другими игроками. А вот играть по этой сети в Xbox Live можно только при наличии платного аккаунта ($100/год) , в PSN сетевые игры бесплатны.
Я решил, что раз уж я хочу поиграть в Mortal Kombat и GTA4, то лучше будет взять Xbox. Ну, приставка же для игр, думал я, а тут Xbox хоть немного, но впереди. Да и дополнений для GTA4 больше нигде нет. И в полной уверености, что мне нужен Xbox, что консоль — это не windows, что через некоторое время я буду играться ещё и с Project Natal, я отправился в магазин. Так я стал, пока что, счастливым обладателем Xbox.
Ещё до того как купить консоль я знал, что придётся потратиться на аксессуары. Мне явно нужен второй джойстик. Но для коробки существуют только родные джойстики от Microsoft. Других производителей они сюда не пускают и для этого даже зашифровали канал передачи данных (сейчас, правда, пустят Razer). Поэтому придётся покупать родной джойстик за 2,5 тысячи. Но и в нём будут стоять 2 простые пальчиковые батарейки. Нужны аккумуляторы. Причём такие, с которыми можно играть в процессе зарядки, а это комплект Play&Charge за 800р. Таких комплектов из аккумулятора и провода мне надо 2.
И вот перед Новым годом на меня светит сверхяркими светодиодами Xbox 360 Elite с двумя джойстиками и 2 зарядками. В комплекте в к приставке эксклюзив от Microsoft автосимулятор Forza Motorsport 3, отдельно приобретены GTA4 и Mortal Kombat vs DC Universe (в который мы и рубились все новогодние праздники) . Ну, кроме того на меня светило некоторое количество злобных глаз, которые покупку продукции Microsoft воспринимали как измену.
После регистрации в Xbox Live вам дают на месяц попользоваться платным аккаунтом. Это даёт вам возможность играть по сети, пользоваться встроенными клиентами Last.fm, Twitter, Sky, Facebook. Приставка начинает встречать вас разделом Spotlight, где отображаются различные новости о играх, которые только что вышли или готовятся к выходу, плюс информация о скидках и акциях. Меню консоли представляет из себя разделы, расположенные один над другим. Для перемещения между разделами используются кнопки вверх и вниз, для перемещения внутри раздела — влево/вправо. Разделов довольно мно
Лучше выбери ПК самый удобный для игор только что бы мощный был.
Несмотря на то, что в конце 2013 года вышли сразу две игровые консоли нового поколения – PS4 и Xbox One, популярность прошлых моделей – PS3 и Xbox 360 — ничуть не снизилась, а скорее наоборот, резко возросла. В первую очередь это связано с падением цен на приставки прошлого поколения и игр к ним. Но какую игровую консоль лучше выбрать — Sony Playstation 3 или Xbox 360?,мне кажется они обе хороши
Я бы мог высказать длинную критику но поверь мне, Xbox 360 хоть и вышел РАНЬШЕ чем ps 3 но он лучше, поверь мне я даю тебе гарантию
PS3 лучше не слушай умников. игры на ps3 лучше тем, что она имеет самые крутые эксклюзивы среди приставок. Ради эксклюзивов стоит брать ps3 но и PC иметь дома надо т. к. игры эксклюзивы для Xbox 360 выходят и на PC вот так вот делай вывод!
мне больше нравится Xbox 360
Plastation всегда был и будет лучше Xbox !
Какая репутация у Playstation?
Это;
PSVITA
PSP
PS1
PS2
PS3
PS3 SLIM
PS3 SUPER SLIM
PS4
PSX
PSTV
А Xbox?
Xbox
Xbox 360
XBOX 360 SLIM
Xbox One
—————————————
Ответ напрашивается сам!
Источник: Я
Все прошивается и xbox 360 и ps 3, я прошитую xbox 360 взял, игры дешёвые, есть свои эксклюзивные. Ps 3 живёт долго, xbox 360 быстро горят, все зависит от того, как обращаться с техникой
ПС взорвался пацан играл 7 часов БУМММ!! икс бокс ВЫДЕРАЛ . СЛАВА. )))
Советую брать ps3 slim потому что там джостик очень удобный
у меня был и иксбокс и сейчас пс3. Чесно могу сказать у какой из них какие плюсы и минусы и чем они отличаются .
ПС3
Намой взгляд пс3 стоит покупать если ты хочешь играть БЕСПЛАТНО в интернете ( в отличии от иксбокса где даже за обновление надо платить ), хочешь болие удобный джойстик . не не я неговорючто от ихбокса плохой джойстик просто в джойстик от пс 3 ненадо вставлять ботарейки и соответственно он НАМНОГО легче весит, ну и последние если у тебя есть какае то любимая игра на пс3 и каторой нету на иксбоксе . например грантуризмо .
Из технических хар -к : 1- она не перегривается 2- главное меню удобнее чем у иксбокса
из минусов пс3 могу отметить игры они к сожелению стоят в среднем 60 usd
Иксбокс
Ну из плюсов можно назвать то что если ты хочешь играть НЕ по сети, то соответственно ты покупаешь ПРОШИТУЮ приставку потому что на нее игры стоят 5 usd ( насчет пс3 я считаю что прошивать ее не правильно и опасно тк это не распространено и ты многого решишься ). либо ты хочешь поиграть в хиты именно иксбокса . так как большенство хитов именно нету на пс3 нежеле на иксбохе.
Ну и в заключение могу сказать что обе этих приставки на своего пакупателя но конечно же у ps3 всё таки больше плюсов . так как когда она только вышла на рынок в ней появился такой стандарт ( если вы знаете ) блюрэй и его сразу признали лидером в будущем так можно еще сказать что пс3 более мощьная чем иксбокс и вней более удобный юзабилоти .
