Кекс в хлебопечке
Умеете готовить кекс в хлебопечке? Если нет, то мы вас быстренько научим! Ну, посудите сами: прибор, предназначенный для хлеба, точно можно использовать для приготовления сладкой выпечки. Во-первых, в этом кухонном устройстве есть функция замешивания теста. А значит, работать миксером или, тем более, руками, вам точно не придется. Во-вторых, процесс выпекания кекса будет проходить в идеальных условиях, поэтому он отлично поднимется и не подгорит сверху. Вы же в это время можете заняться тем, чем хочется, не отвлекаясь на периодические «проверки». Ну а потом, когда хлебопечка просигналит, просто достаньте из нее кекс и зовите всех к столу!
Кексы в хлебопечке — 8 домашних вкусных рецептов приготовления
В семьях, где трапеза немыслима без сдобных угощений, нередко роль одного из главных помощников хозяйки на кухне выполняет хлебопечь. Используя этот прибор, можно запросто приготовить не только ароматный хлеб, но и вкусные десерты — пироги, куличи, кексы. Читай дальше.
Быстрый фильтр Поиск по категории «Кексы в хлебопечке»

Поразительно мягкий, нежный, воздушный. Просто идеальный!

2 ч 55 мин
Ароматный кекс к чаю в хлебопечке! Скорее сюда, ведь это очень просто

3 ч 15 мин
Вкуснейший и ароматный — идеален для чаепития!

2 ч 25 мин
Кекс в хлебопечке — экономия времени и непревзойдённый вкус!

1 ч 45 мин
Вкуснейший столичный кекс в хлебопечке — кекс печётся, а ты отдыхаешь!

2 ч 50 мин
Невероятно нежный и ароматный кекс для праздников и чаепитий!

1 ч 30 мин
Простейший рецепт идеального кекса в хлебопечке — читай и запоминай!

1 ч 25 мин
Нет ничего вкуснее шоколадного кекса! Пеки и наслаждайся!
Быстрый фильтр:
Кексы в хлебопечке
Обсуждая последние, кулинары признают преимущества современной кухонной техники над традиционными девайсами и духовым шкафом. Приготовленные кексы нисколько не уступают десертам, выпеченным в духовке — и с гастрономической, и с эстетической точек зрения. Теперь с задачами по замешиванию теста и выпеканию изделия справиться намного легче — их почти полностью можно доверить электронной помощнице.
Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах:
| Продукт | Калорий ккал в 100г | Белки г в 100г | Жиры г в 100г | Углеводы г в 100г |
|---|---|---|---|---|
| Сахар | 398 | 0 | 0 | 99.7 |
| Пшеничная мука | 364 | 12 | 1 | 67 |
| Куриные яйца | 157 | 12.7 | 10.9 | 0.3 |
| Сливочное масло | 734 | 0.5 | 82.5 | 0.8 |
| Изюм | 280 | 2.9 | 0.6 | 66 |
Рецепты кексов в хлебопечке предоставляют большой выбор и тем, кто занят вопросом формирования разнообразного, интересного меню, и тем, кто только начал осваивать функциональность прибора — каждый найдет для себя идеи, которые позволят регулярно удивлять родных и близких вкусными изысками. Возможно, некоторые блюда станут дежурными. Более того, иногда приготовление оригинального лакомства к чаепитию задает начало приятной семейной традиции. Кекс лимонный, творожный, шоколадный, кукурузный, банановый, кофейно-ореховый, маково-апельсиновый — разнообразие вариантов позволит бесконечно долго совершенствовать кулинарный талант.
Кексы в хлебопечке
Лимонный кекс — оригинальный и вкусный, он также лёгок в приготовлении. Станет отличным дополнением к чашечке горячего чая или ароматного кофе. Также такой кексик не стыдно подать на стол гостям.

Не знаю, как вы, а я с детства обожаю кексы! Если и вы к ним неравнодушны, обратите внимание на этот простой рецепт — это просто подарок для любителей сладкой выпечки!
Kurzyupa 23.11.2013
Многими любима творожная выпечка, особенно кексы. Но иногда не хочется долго возиться с тестом. Предлагаю приготовить творожный кекс в хлебопечке. Ведь в ней готовить одно удовольствие.
Sigma002 04.10.2019
Чем мне нравится хлебопечка? А тем, что в ней можно печь не только различные виды хлеба, но и выпекать пироги и кексы. Одним из таких рецептов я хочу поделиться с вами.
Вкусный, рассыпчатый кекс можно с успехом испечь в хлебопечке. Несмотря на то, что время выпекания в хлебопечке будет больше, чем в духовке, готовый кекс порадует и вкусом и румяным видом. Готовим!
2 ч. 40 мин
Sigma002 07.12.2021

Если вы любите простую сладкую выпечку с минимумом ингредиентов и хлопот, очень рекомендую вам на заметку этот классный вариант, как приготовить кекс в хлебопечке. Чудесная идея к чаю!

Делюсь интересным и простым рецептом кекса в хлебопечке с лимоном. Вам понравится нежный вкус и утонченная кислинка в этом блюде, а нежность и пышность не оставят равнодушными никого! Вкусно и легко!
Кекс – это прекрасное угощение к чаю, на праздник и в будни. Наличие в доме современной технике очень упрощает жизнь многим хозяйкам. Предлагаем рецепт, как приготовить кекс лимонный в хлебопечке.
1 ч. 15 мин

Оказывается, что в хлебопечке можно готовить не только хлеб, но и другую выпечку. Принцип тот же самый: закинул ингредиенты и поставил режим. Вот и всё! А подходящий рецепт вам в этом поможет!
1 ч. 40 мин
При помощи хлебопечки можно приготовить отличный десерт к чаю без особых усилий. Готовить его можно в нескольких программах («Кекс» или «Выпечка»). Еще можно готовить в режиме «Сладкий хлеб».

Предлагаемый к приготовлению лимонный кекс легко испечет даже начинающая хозяйка. Кекс имеет аппетитный вид и приятный, сладкий вкус. Готовить мы его будем в хлебопечке, так что все будет просто!
Если вы владеете таким чудом техники, как хлебопечка, знайте, что можно в ней приготовить не только хлеб! Хочу поделиться с вами рецептом приготовления кекса столичного в хлебопечке, смотрите!
1 ч. 30 мин
Если вы такой же большой сладкоежка, как и я, то этот рецепт уж точно понравится вам и всей вашей семье. Сегодня я расскажу вам, как приготовить кекс в хлебопечке по простому рецепту. Приступим?
Арутюнова Кристина 12.09.2017
Перед вами интересный рецепт приготовления шоколадного кекса в хлебопечке! Вкусно получится и весьма нежно, деликатно и очень запомнится всем вашим гостям. Попробуйте, очень вкусно!

Если у вас есть хлебопечка, то вы можете испечь не только хлеб, но и вкусный десерт. Поделюсь рецептом кекса с изюмом в хлебопечке. Получается небольшой, весом около 600-700 грамм, вкусный кекс.

Знаете, как приготовить кекс на кефире в хлебопечке? Все ингредиенты нужно предварительно подготовить, а затем выложить в чашу хлебопечки, установить нужную программу. Украшаю выпечку сахарной пудрой.
1 ч. 40 мин

Как удобно, когда что-то делаешь не один, а с помощником! В данном случае я хочу поговорить о том, как приготовить кекс или кулич в хлебопечке. Именно она будет нам помогать замешивать тесто.
Кекс можно испечь не только в духовке. Если вы обладатель хлебопечки, то в ней получается не менее вкусная выпечка. Сегодня я поделюсь рецептом мраморного кекса. Простое исполнение и отличный вкус!
1 ч. 50 мин
Sigma002 28.05.2020
Из доступных продуктов и при наличии хлебопечки, можно приготовить очень вкусный сметанный кекс. В качестве добавок можно взять не только изюм, но и другие сухофрукты или шоколад. Делюсь рецептом!
2 ч. 30 мин
Sigma002 06.05.2020

Банановый кекс получается ароматным и готовить его очень просто, так как достаточно все ингредиенты загрузить в чашу хлебопечки. Подавать готовый кекс к столу можно с любыми горячими напитками.
Кекс в хлебопечке: 7 лучших рецептов
Хлебопечка – замечательная вещь, закинешь в нее все ингредиенты, она сама перемешает, настоИт и выпечет, но это касается только хлеба. Что касается кекса, то тут немного сложнее, так как замешивать тесто нужно самостоятельно. Получается, что никаких преимуществ нет, но ради интереса попробовать можно.
В целях испытания возможностей хлебопечки, я пару раз пекла в ней кекс. И, если честно, в духовке готовить такие постряпушки, на мой взгляд, лучше, но если вдруг любимый духовой шкаф сломался, а кекса хочется так, что просто жизни нет, но хлебопечь вам в помощь.))
Рецепты кекса в хлебопечке
Как я уже писала в статье с рецептами хлеба , к хлебопечке LG идет мерная чашка объемом 230 мл . И именно в чашках указывается дозировка. Если с жидкими ингредиентами все ясно, то с сыпучими – не очень. Поэтому рядом с ними я буду писать количество в обоих измерениях (в чашках и граммах).
Напомню, что в емкости объемом 100 мл помещается:
- 65 грамм муки,
- 70 грамм сахара,
- 90 грамм растопленного сливоч. масла.
В одной ст. ложке – 15 гр.,
В одной ч\. ложке – 5 гр.
Перед тем, как вылить в форму тесто для любого вида кекса, выньте тестоместитель и смажьте дно маслом.

Кекс «Золотой»
Один из моих любимых рецептов. Кекс, приготовленный по нему, действительно имеет красивый золотистый оттенок, да и рецепт, можно сказать, золотой, т. е. классический.

Растопите масло в железной миске, пока оно горячее добавьте сахар и перемешайте. Разбейте яйца и взбейте.

После влейте молоко, добавьте соль, ванилин, разрыхлитель для теста и муку. Кстати, вместо ванильного сахара, я использовал ванилин кристаллический, разумеется, в меньшей пропорции.

Влейте тесто в форму и поставьте ее в хлебопечку. На самом первом фото видно, что теста в форме получилось совсем немного. (Максимальный объем моей формы 700 гр.) Установите программу «Кекс» и ждите вкусняшку.

Вот такой крошка-кекс у меня получился. Да, не высокий, но в хлебопечке у меня никогда кексы не поднимаются, в этом ее главный минус. Если у вас выйдет лучше, поделитесь в комментариях, в чем секрет.
Кекс шоколадный
Второй в моем списке избранных – кекс с какао. Его фото, к сожалению, не сделала, но могу заверить, что получается он вкусным и красивым.))

В отдельной чашке смешайте муку, какао, разрыхрытель и сахар. В миске среднего размера миксером взбейте масло до размягчения, разбейте яйца и взбейте все вместе. Добавьте сыпучие ингредиенты, перемешайте. Затем – молоко, ванильный сахар и лимонный сок. Взбейте тесто на низкой скорости. Влейте тесто в форму, отправьте в хлебопечь выберите программу «Кекс».
Кокосовый кекс

Смешайте муку, разрыхрытель и соль. Отдельно взбейте яйца, масло и сахар так, чтобы смесь посветлела. Добавьте сухие мучную смесь и молоко, продолжайте взбивать. В конце добавьте лимонную цедру и кокосовую стружку, перемешайте. Тесто – в форму, форму – в печь. Программа – «Кекс».
Кекс к кофе
Кекс будет еще вкуснее, если сверху смазать его кремом или глазурью. Я чаще всего смешиваю сгущенку со сметаной и этой смесью щедро поливаю разрезанный на кусочки кексик. А ниже приведет рецепт глазури, с которой можно сразу выпекать продукт.

Смешайте муку, соль и разрыхрытель. В отдельной чашке взбейте яйца, сахар и масло. Добавьте молоко, после вновь взбейте. Добавьте сухие продукты, хорошо размешивая, масса получится густой.
В отельной миске взбейте ингредиенты для глазури. Смажьте половиной глазури дно формы. Влейте тесто. Оставшейся глазурью смажьте верх кекса. Поставьте в хлебопечь на программу «Кекс».
Маковый кекс

Смешайте сыпучие продукты (муку, соль и разрыхрытель). В отдельной миске взбейте яйца, масло и сахар до посветления. Добавьте яйца, лимонный сок и мак. Все взбейте. Далее тесто в форму. Программа «Кекс».
И еще два замечательных рецепта из моей книги, правда, переписывать, как предыдущие, было некогда, поэтому просто сфотографировала страницы.
Мраморный кекс

* мука 1 чашка + 2 ст. л. = 260 мл = 170 -180 гр,
* сахар 0,7 чашки = 160 мл = 112 гр.

Белый кекс

* мука и сахар в таком же количестве, как и для мраморного кекса,
* раст. масло 70 мл.

Похожие записи:
Вам также может понравиться.

Воздушная творожная запеканка: рецепт с пошаговыми фото

Пирожные «Корзиночки» с заварным белковым кремом: рецепт с фото

Маффины (кексики) в силиконовых формочках: рецепты с фото
(29) комментариев
Надежда говорит:
Опубликовано 26.02.2016 в 9:31 пп
Все таки хлебопечка — это нужная вещь, такие рецепты можно сделать, вкусно и полезно. Сразу захотелось купить ее. И что-нибудь такое приготовить.
Malkolm317 говорит:
Опубликовано 27.02.2016 в 3:10 дп
А ничего сложного, как оказывается, если есть в наличии такой девайс
Алина говорит:
Опубликовано 28.02.2016 в 2:03 дп
С хлебопечкой, оказывается, не всегда просто. Только осваиваю. Хлеб у меня не сразу получился, перепробовала разные рецепты, пока не нашла свой. Кексы еще не пробовала. У вас так вкусно все, что рискну.) Начну с шоколадного. А вместо разрыхлителя можно соду?
Алена говорит:
Опубликовано 18.04.2016 в 8:06 пп
Люблю сладкую выпечку. начну с шоколадного кекса. спасибо за рецепт)
Виктор говорит:
Опубликовано 24.11.2016 в 4:16 пп
«в хлебопечке у меня никогда кексы не поднимаются»
Скорей всего, причина — в последовательности ингредиентов. Разрыхлитель нужно засыпать в последнюю очередь, быстро замешивать, чтобы СО2 не удрал, и ставить на выпечку.
admin (Анастасия) говорит:
Опубликовано 27.11.2016 в 1:50 пп
Виктор, возможно. Я все готовила по рецепту и все ингредиенты добавляла в том, порядке, что и написано. Попробую в след. раз разрыхлительный в конце добавить.
admin (Анастасия) говорит:
Опубликовано 18.12.2016 в 7:20 пп
Здравствуйте, Надежда! Спасибо, что поделились своим рецептом. А вторая программа — это у вас какая? У вас хлебопечь LG?
Надежда говорит:
Опубликовано 18.12.2016 в 6:57 пп
Здравствуйте! хлеб у меня в хлебопечи получается очень вкусный вот рецепт 4 ст муки просеянной, 350 мл воды теплой, 1,5 ч л соли, 2 ст л сахара, 1.5 ч л дрожжей ,,САФ ЛЕВЮР,, 2 ст л растительного масла ставлю на 2 программу цвет корочки максимальную.
Эдуард говорит:
Опубликовано 18.03.2017 в 12:29 пп
Люблю стряпать кексы, все нормально подымается, но я ложу две ложечки разрыхлителя, вкус вроде не портит, да, и реку не по программе кекс, а ставлю просто на выпечку, так как для нормального протекания требуется чуть больше времени.
admin (Анастасия) говорит:
Опубликовано 18.03.2017 в 2:54 пп
Эдуард, думаю, две ложечки разрыхлителя тесто не испортят, вот если соду добавлять, то можно переборщить. По поводу программы — это смотря какая хлебопечь, у меня если выставить программу для хлеба, будет выдерживать и перемешивать долго. А просто выпечки у меня нет.
Валерий говорит:
Опубликовано 06.04.2017 в 2:44 дп
На какой вес выпечки рецепты? У меня печь 450/680/900
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 06.04.2017 в 4:14 пп
Валерий, у меня в книге рецептов вес указан только для хлеба — на 500 и на 700 грамм. Для кексов такой инфы нет, но можно посчитать примерную массу по весу ингредиентов.
Елена говорит:
Опубликовано 07.05.2017 в 9:54 пп
Приготовила кекс №2, шоколадный. Получилось просто отлично! Ничего не смешивала, просто сложила все в хлебопечку по порядку, который для нее предусмотрен — сначала жидкие, потом сухие. Спасибо за рецептик!
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 08.05.2017 в 2:16 пп
Елена, рада, что у вас все получилось! Спасибо большое за ваш отзыв
Ольга говорит:
Опубликовано 27.02.2018 в 5:58 пп
А я золотой испекла ! Получился! Очень вкусный. Я изюм туда добавила. Только вот темный почему-то…
Спасибо за рецепт!
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 28.02.2018 в 9:37 дп
Ольга, рада, что у вас получился хороший кексик)) Может, цвет корочки стоял самый зажаристый.
motoro говорит:
Опубликовано 29.03.2018 в 3:05 пп
у меня две хлебопечки, у той что одна мешалка надо и муку просеивать и лопаточкой со стенок всё собирать и последовательность соблюдать. у второй две лопатки и можно всё бросать в любом порядке и через 3,5 часа стабильно шикарный хлеб. мой рецепт полпачки муки 0,5 кило, 1,3 стакана тёплой воды (370мл), 3 ч.ложки сахара, 1ч.ложка соли, подсолнечного масла (как на жарку картошки) …… а вот до кексов второй год руки не доходят(((
motoro говорит:
Опубликовано 29.03.2018 в 4:23 пп
на аватарку загляделся и забыл о бо всём на свете))) конечно, сухие дрожжи пакетик. 7 грамм, опыт показал что самые дешевые — самые лучшие. если вдруг с двумя лопатками брать будете, то идеально лопатки устанавливать друг к дружке, тогда тесто будет месить а не гонять из стороны в сторону.
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 29.03.2018 в 4:03 пп
motoro, наверное, еще дрожжи пропустили в рецепте) У меня одна хлебопечь — LG с одной лопаточкой, я даже не знала, что бывают модели с 2-мя. Служит мне моя помощница уже несколько лет, тьфу-тьфу.
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 01.04.2018 в 9:07 дп
motoro, я надеюсь, что еще долго не придется покупать новую)) Старая хлебопечка очень хорошая, прикипела я к ней всей душою)))
Сергей Skiv говорит:
Опубликовано 08.04.2018 в 5:07 пп
«Да, не высокий, но в хлебопечке у меня
никогда кексы не поднимаются,
в этом ее главный минус. » Как существо ленивое,
предпочитаю не экспериментировать руками,
а работать головой… Поэтому внимательно прочитал
все рецепты кексов и нашел следующее:
«Поместите приготовленную форму
в заранее нагретую духовку…» Включил пустую хлебопечку
на 5 минут на выпекание,
а ведерко в это время самонадеянно поместил
в высокую кастрюлю
с горячей (65 С) водой. Потом обнулил таймер хлебопечки,
переставил в горячую печку ведро
и поставил на режим «выпечка»
— 50 минут. Пробовал и магазинные смеси
(с маргарином и со сливочным маслом),
и предложенные здесь рецепты
(конкретно — шоколадный и «золотой»)
— всё поднимается довольно неплохо Печка «Panasonic 256», старенькая,
но замечательная.
Единственное, что отличает —
специально под кексы переставляю
обычную мешалку на «рогатую»,
для ржаного хлеба.
Иначе шоколадный чуть сыроватый внутри получается…
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 09.04.2018 в 9:12 дп
Сергей Skiv, огромное вам спасибо за то, что поделились своим опытом! Многим будет полезно, и мне в том числе
Алексей говорит:
Опубликовано 28.06.2019 в 1:51 пп
Если выпекая кекс мне нужно все инградиенты замешивать отдельно, тратя на это время, то зачем тогда сама хлебопечка ?
Я все это прекрасно сделать могу просто с духовкой ….
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 29.06.2019 в 11:50 дп
Алексей, я об этом писала в начале статьи. Может, у кого-то нет духовки, формы или еще какие-то заморочки.
Ирина говорит:
Опубликовано 15.12.2019 в 7:55 пп
У меня сын просто обожает всякие кексы, постоянно просить купить. А зачем покупать, если можно сделать намного вкуснее самой? Спасибо за подборку рецептов)
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 18.12.2019 в 1:22 пп
Ирина, конечно, лучше самой кекс испечь, и вкуснее, и полезнее будет, чем покупные))
Картавцева Елена говорит:
Опубликовано 09.11.2021 в 3:41 дп
Хлебопечки у меня нет, а вот у подруги есть. Она в ней как раз печет вкуснющий хлеб. Подброшу ей рецепты кексов. Пусть печет, а я к ней на чай-кофе буду заходить.
Михаил говорит:
Опубликовано 15.11.2021 в 12:45 дп
У меня старенькая хлебопечка LG она в режиме кекс ингредиенты не смешивает.Надо готовое тесто заливать.
Анастасия (admin) говорит:
Опубликовано 25.11.2021 в 7:51 дп
Михаил, у меня так же с кексом обстоят дела. Тесто нужно замесить самостоятельно, а потом переложить в хлебопечку, она только выпекает.
Добавить комментарий
Поиск по сайту
Свежие комментарии
- Анастасия (admin) к записи Имбирные пряники: пошаговый рецепт с фото и видео
- Анастасия (admin) к записи Имбирные пряники: пошаговый рецепт с фото и видео
- Ольга Борисовна Парфенова к записи Имбирные пряники: пошаговый рецепт с фото и видео
- Ольга к записи Имбирные пряники: пошаговый рецепт с фото и видео
- Анастасия (admin) к записи Об авторе/Подписка