Цены на новые авто в СССР. Ностальгическая тема)

— Москвич-401 — 9 000 руб.,
— Москвич-402 — 15 000 руб.,
— Москвич-407 — 25 000 — 27 000 руб.
В 1961 году была деноминация, соответственно машины стали стоить в 10 раз дешевле. Но вскоре произошло повышение цен.
Москвич-403 — 3 600 руб.,
ГАЗ-21 «Волга» — 5 600 руб.
1971 год:
ВАЗ-2101 — 5150 руб.
Москвич-412 — 5200 руб.
ГАЗ-21 — 9000 руб.
середина 1970-х:
— ЗАЗ-968 — 3 500 руб.,
— ВАЗ-2101 — 5 500 руб.,
— ВАЗ-21011 — 6 000 руб.,
— ВАЗ-2102 — 7 000 руб.
— ВАЗ-2103 — 7 300 — 7 600 руб.,
— Москвич-408 — 4 900 — 5 500 руб.
— Москвич-412 — 7 500 — 7 800 руб.
— Москвич-2140 — 6800 руб
— Москвич-2137 — 7335 руб
— ГАЗ-24 «Волга» — 9 200 — 9 600 руб.
в 1979 году цены выросли:
— ЗАЗ-968 — 5 000 руб.,
— ЗАЗ-968М — 5 800 руб.
— ВАЗ-2106 — 9 600 руб.,
— ВАЗ-2121 («Нива») — 11 000 руб.
— ВАЗ-21011 (21013) — 7 300 — 7 450 руб.,
— Москвич-2140 — 7 500 — 7 600 руб.,
— ИЖ-Комби — 8 300 — 8 600 руб.,
— ГАЗ-24 «Волга» — 9 800 руб.,
— ГАЗ-24-02 — 14 000 руб.
1983 год:
ЗАЗ-968М — 5 600 руб.,
ВАЗ-21011 — 6 400 руб
ВАЗ-21013 — 7 200 руб.,
ВАЗ-2102 — 7 400 руб.,
ВАЗ-21051 — 7 500 руб.
ВАЗ-2103 — 7 500 руб.
ВАЗ-2105 — 8 000 руб.
ВАЗ-21063 — 8 200 руб.
ВАЗ-2106 — 8 400 руб.
ВАЗ-2107 — 9 000 руб.
ВАЗ-2121 «Нива» — 10 300 руб.,
Москвич-2140 — 7 500 руб.,
Москвич-21406 — 7 400 руб.,
Москвич-2140 Люкс — 8 000 руб.,
ИЖ-Комби — 7 500 руб.
ГАЗ-24 — 11 200 руб.
1 января 1991 г.:
ВАЗ-1111 — 3500 руб
ВАЗ-2104 — 9100 руб
ВАЗ-2105 — 8300 руб
ВАЗ-21051 — 8270 руб
ВАЗ-21053 — 8350 руб
ВАЗ-21063 — 9000 руб
ВАЗ-2107 — 9720 руб
ВАЗ-21074 — 9700 руб
ВАЗ-2108 — 8300 руб
ВАЗ-21083 — 8650 руб
ВАЗ-2109 — 8900 руб
ВАЗ-2121 — 9000 руб
ВАЗ-21093 — 9100 руб.
ГАЗ-2411 — 15900 руб
ГАЗ-2410 — 16200 руб
ГАЗ-2412 — 19400 руб
ЗАЗ-968МД — 3100 руб
ЗАЗ-968М — 3900 руб
ЗАЗ-1102 — 5100 руб
ИЖ-21251 — 7800 руб
ИЖ-2715 — 10000 руб.
ЛУАЗ-969М — 5100 руб
ИЖ-412ИЭ — 7100 руб
Москвич-21412 — 8500 руб.
Москвич-2141 — 9600 руб.
Сколько стоила новая машина «девятка» (ВАЗ 2109) в 1997 году ?
Кто помнит, хоть приблизительно сколько стоила девятка в 97-м году (в долларах США) ?
Голосование за лучший ответ
Порядка 10тыс $.
примерно 5-5.5 вроде, там цены как раз скакали, помнится 99 была в одно время 48 000 000 рублей,
а может и больше уже чем 5.5.
В 1996-м самая дешевая 21053 была 28 000 000 рублей. В 1998-м была деноминация, три нуля скинули с ценников.
В 2001-м брал 2107 за 92 000, девятки шли в районе 120 000.
99-я в 1999г стоила 4 000$. Сама покупала в салоне.
знаю что в 2005 г. новая 2109 стоила 160 т. р
42 000 000 руб или 7000 долларов стоил ваз 2109 в 1997 г.
Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?
to Игорь905:
Может путаю с 98 годом. Я помню школу закончил, у моих 2-их друзей родители купили по 9-ке.
МимоХодыч Пробег: 7
С нами с: 11.01.12
Откуда: Ярославль
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 07:35
| Литов пишет: |
|---|
| Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает? ПОМОГИТЕ ВЫЯСНИТЬ! |
Выяснено! 53 млн. руб. Всем спасибо.
Лихач Пробег: 3769
С нами с: 26.07.09
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 07:37
где выяснил?
Лихач Пробег: 5796
С нами с: 30.07.08
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 08:02
| Ночной гость пишет: |
|---|
| 46 000 рублей инжектор / металлик 42 000 рублей карбюратор / акрил |
был инжектор. один из первых
МимоХодыч Пробег: 7
С нами с: 11.01.12
Откуда: Ярославль
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 08:24
| Александр1976 пишет: |
|---|
| где выяснил? |
у знакомого который в 96 году покупал новую девятку
Лихач Пробег: 2333
С нами с: 30.09.10
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 09:04
А ты что, Машину времени отыскал? Зачем спрашиваешь, собрался в прошлое, покупать.
МимоХодыч Пробег: 7
С нами с: 11.01.12
Откуда: Ярославль
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 12:13
В работе понадобилось, расчитать сумму компенсации одному чудику за использование его консервной банки в служебных целях.
МодераторПробег: 1295
С нами с: 04.04.08
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 13:53
to Литов:
Во чуваку фаратнет, хотя бы пол ляма компенсируйте 🙂
МимоХодыч Пробег: 7
С нами с: 11.01.12
Откуда: Ярославль
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 14:24
Да с хера ли?! 150 рублей в мес.получит и то по максимуму посчитали!
МодераторПробег: 1295
С нами с: 04.04.08
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 17:34
to Литов:
Да я уж хохмы ради сказал 🙂
Лихач Пробег: 4625
С нами с: 11.07.10
Откуда: Казань-Азино
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?12.01.12 22:21
| Ночной гость пишет: |
|---|
| 46 000 рублей инжектор / металлик 42 000 рублей карбюратор / акрил |
Инжектор пошел с конца 98 года, для девятого семейства.
Для десятого с 99 года. Так для информации.
МодераторПробег: 2482
С нами с: 25.12.07
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?13.01.12 13:54
to Игорь905:
Не правда.
У товарища была 99 еще с низкой панелью 97 года. Инжектор на ней GM-овский стоял. А в связи с тем, что места для мозгов не было, его смонтировали на место перчаточной полки под бардачком. С завода так было.
МимоХодыч Пробег: 7
С нами с: 11.01.12
Откуда: Ярославль
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?13.01.12 14:09
))))))))Смотрю тема перешла совсем в другое русло! Теперь спор идет о том был ли инжектор в 96 году!?
Лихач Пробег: 5796
С нами с: 30.07.08
Откуда: Казань
Re: Сколько стоил НОВЫЙ ВАЗ 21093 в 1996?! Неужели никто не знает?13.01.12 14:20
| Ночной гость пишет: |
|---|
| 46 000 рублей инжектор / металлик 42 000 рублей карбюратор / акрил |
на будущее, у моего друга была 2109 с первым инжектором, 96 года авто. без вмешательства, была от завода такой
Кто нибудь знает сколько стоила ВАЗ 2109 в 2005 году?

и даже суперлитьё не штатное с низкопрофилем не могло на столько её отяготить.
Базовая не могла стоить 215. Может салон был суперлюкс? А в заводской стандартной штатной люксовой столько не стоила.
а что у вас вдруг вопрос возник?

Аноним 951
Не правильно задала вопрос, сколько стоила НОВАЯ ВАЗ 2109 в 2005?

так выше я как раз про новую в 2005 году и писала.

Аноним 951
и даже суперлитьё не штатное с низкопрофилем не могло на столько её отяготить.
Базовая не могла стоить 215. Может салон был суперлюкс? А в заводской стандартной штатной люксовой столько не стоила.
а что у вас вдруг вопрос возник?
Просто человек говорит что брал машину в 2005 за 215,брал прям с завода.Вериться с трудом что столько стоила,интересно стало какая на самом деле цена была

Аноним 951
так выше я как раз про новую в 2005 году и писала.
ну я так и думала что пиликает)спасибо)

фиг знает. больше 200 стоили 2110,2111,2112.
но всё может быть. Торговля она такая торговля.
но может суперэксклюзив завод выпустил? салон кожа, бельштайновские стойки вкруг, сцепление какой нибудь » суперСакс», супермузыка, и резина Хакка 3 :gy:

Аноним 209
Мы в 2008 продали 10-ку 1997 г. За 50 тыс. Соответственно поддержанная 9ка была от 50 до 140 тыс в 2005 в зависимости от года выпуска, пробега и наворотов вроде музыки

Екатеринбург
Новая 210 была

а, там ещё должны были быть по логике люксовские сидения (сплошные без подголовников)
Может конечно не врёт. И его просто развели.
Но моё мнение однозначное: в заводской стандартной комплектации 215 не стоила.