Мерцание
![]()
![]()
Правильно и делаете что боитесь, рекомендую взять у знакомых и посидеть в нем, посмотреть ваше самочувствие. Есть статистика 10-20 % людей очень плохо переносят Амолед экраны!
![]()
Пришелец-YI81048
2 года назад
Изменено автором
Все очень индивидуально, уже 6 дней не могу привыкнуть к самсунг А52. Просто жесть экран. Все перепробовано что только можно в существующих параметрах смартфона, и темный экран и комфорт для глаз ничего не помогает. Думала глаза привыкнут.. нет не привыкают от слова совсем.
Свернуть ответы 1
![]()
Sunrise66613
2 года назад
Согласен, я с самсунгами хожу со времен Note 5 еще и проблем нет, а вот у жены глаза устают относительно быстро.
![]()
NeoCreeper
2 года назад
Пользуюсь уже около 2х месяцев — проблемы с усталостью глаз не наблюдаются. Но у каждого человека свой режим пользования и особенности организма.
![]()
SanyaClaus
4 дня назад
Да, при низкой яркости на этом телефоне может быть довольно сильный ШИМ. Глазами его, конечно, не заметно, но у меня в играх (при постоянных 55-60 FPS) голова начинает болеть через час-полтора игры. На предыдущих телефонах у меня таких проблем не было.
![]()
technomyst
2 года назад
Изменено автором
Перешла на Samsung A40 с IPS планшета Huawei M3. Единственно, что беспокоило при осмотре при покупке — радужные переливы под разными углами наклона. В итоге вообще никак не сказывается, т.к., когда смотришь в телефон, угол наклона не меняешь. Для чтения почти не использую, но когда приходится — вообще никакого дискомфорта. Четкий яркий экран, пользоваться приятно, «ядовитость цветов» не ощущается -наоборот, все приложения смотрятся приятно, напрягаться при чтении не приходится.
Да, может быть, сугубо индивидуально. Сама не люблю ШИМ-экраны и чувствительна к ним, но за своим Самсунгом такого не замечаю. Приятно удивили, в общем. А так правильно уже написали — посмотрите в магазинах на стендах или у знакомых, если есть возможность. Правда, при просмотре в магазине внешнее освещение (люминисцентные лампы) тоже мерцают. Из-за этого тоже может возникнуть дискомфорт при просмотре экрана телефона.
И, да, если присматриваться (близко-близко), то у моего тоже еле мерцание заметно, особенно через капельку воды, но, это вообще никак не влияет на чтение и прочее — просто не заметно, дискомфорта не создает.
![]()
SamsungSupport
2 года назад
Здравствуйте!
Как правило, ШИМ присутствует во всех дисплеях, однако он не заметен невооруженным глазом. Чтобы уменьшить ШИМ, если Вы его замечаете, используйте устройство с яркостью выше 60%.
Мы можем с уверенностью сказать, что устройства компании Samsung являются максимально безопасными для человеческого организма.
Вот несколько советов для того, чтобы обезопасить Ваше зрение:
• Не держите устройство слишком близко к глазам. При использовании его в помещении всегда оставляйте включенным хотя бы один источник света.
• Продолжительный просмотр видеозаписей и использование приложений/игр могут вызвать нарушения зрения, а при наличии заболеваний — обострение их симптомов. Если Вы испытываете малейшие признаки дискомфорта, немедленно прекратите использование устройства.
• Если кто-либо из Ваших родственников при использовании аналогичного устройства испытывал нарушения зрения или эпилептические припадки, проконсультируйтесь с врачом перед использованием устройства.
• Если Вы испытываете дискомфорт, мышечные спазмы или нарушения координации, немедленно прекратите использование устройства и обратитесь к врачу.
• Для снятия напряжения с глаз делайте регулярные перерывы во время использования устройства.
Благодарим за интерес к технике Samsung.
Шим в самсунг а52 — какой и что это такое

Что такое шим экрана в смартфоне самсунг а52? Это пульсация света и если она большая, то это влияет на наши глаза.
Если по-простому, то это мигание экрана и, хотя «на глаз» незаметно, все же оно есть. Для этого предусмотрены санитарные нормы.
При этом каждой год они снижаются, точно также как и мониторы или дисплеи телефонов люди с каждым годом все больше смотрят.
Теперь даже есть доказательства что шим влияет не только на глаза, но на нервную систему, так что вред очевиден.
Какой шим в самсунге а52. Несмотря на то что у него уже частота 120 Гц, он все же очень большой. Некоторые владельцы даже возвращают свой смартфон в магазин обратно, так как начинают болеть глаза.
В самсунге а52 шим есть при любой яркости, хотя мы его не замечаем, но при низкой яркости камера его фиксирует.
Это можете увидеть ниже на видео, где я сделал простой тест на шим в самсунг а52. Точно проверить можно только специальным устройством и замеры показали, что шим в самсунге а52 довольно большой
Они не укладывается в допустимые параметры, поэтому негативные последствия вполне возможны, если в нем долго сидеть. Это может отразится в виде болей головы, дискомфорта глаз и повышенной утомляемости.
Собирается ли самсунг убирать шим на а52 в следующих обновлениях пока неизвестно. Кореец пока молчит.
Можно ли его уменьшить. Можно и лучше всего если включить «Комфорт для глаз». Экран станет немного с желтым оттенком, но это не мешает использованию.

Также можно в настройках выбрать естественные цвета, а не насыщенные и тему установить светлую.
При этом если включите режим экономии питания, то экран автоматически начнет работать на 90Гц, вместо 120Гц.
Хотя кто уже купил самсунг а52, то впечатление о нем будет высокое. Все работает шустро, вот только кто подвержен «эффекту глаз», то шим может доставить неприятности.
Если смотреть в целом, то он есть везде как в компьютерах / ноутбуках, так и в телефонах / айфонах, только показатели разные. Успехов.
Десять причин не покупать Samsung Galaxy A52

О причинах за покупку этой модели среднего класса мы уже говорили, теперь самое время рассмотреть причины против. Для желающих у нас есть обзор устройства.


Причина №1. Стоимость Galaxy A52 – новый ценовой сегмент
Цена того или иного продукта, как правило, остается год к году одной и той же, не происходит смещения в другой ценовой сегмент. Так было при переходе от Galaxy A50 к A51, но в A52 мы видим цену в 26 990 рублей. Напомню, что цена на Galaxy A51 год назад начиналась от 20 тысяч рублей. И по любым меркам это переход в другой ценовой сегмент. Причина не только и не столько в курсе рубля, сколько в том, что модель подтянули по ряду характеристик, добавили защиту от воды. Но для многих владельцев A50/A51 это означает, что им нужно много раз подумать о том, насколько покупка оправданна, и заложить дополнительный бюджет.

Причина №2. Эргономика в сравнении с Galaxy A51
Это тот случай, когда смартфон обязательно нужно пробовать и смотреть, насколько он удобен под вашу руку. Широкий, почти нет скруглений корпуса, а если добавить еще чехол, то получится, что не всегда эргономика такая, как вы ждете. Конечно, никакого сравнения с iPhone 12 и его рублеными гранями, которые гарантированно врезаются в руку (и ведь люди быстро к этому привыкают). Тут не все так плохо, но в сравнении с Galaxy A51 эргономика уступает. Не покупайте кота в мешке, пощупайте аппарат живьем и сформируйте свое мнение о том, насколько он подходит под вашу руку.

Причина №3. Поддерживает зарядку на 25 Вт, в комплекте зарядка на 15 Вт
Наступили времена, когда нужно говорить спасибо за то, что производитель положил в комплект зарядное устройство. Тут, правда, в Samsung сэкономили, зарядка быстрая, но только на 15 Вт. В Galaxy A72 в комплекте зарядка на 25 Вт, что намного интереснее. На практике это означает, что вам придется заряжать смартфон не 75 минут, а порядка 2 часов. Кого-то это может расстроить. Беспроводной зарядки тут никогда не было, не тот ценовой сегмент.

Причина №4. Мало оперативной памяти в базовом варианте
В прошлом году А51 оснастили 4 ГБ оперативной памяти, это немного, но аппарат со своими задачами справлялся. В 2021 году 4 ГБ памяти не выглядят чем-то страшным, но если подумать, что срок жизни аппарата будет в среднем около трех лет, то картина уже не такая радужная. Тем, кто выбирает модель надолго, стоит обратить внимание на старшую версию, разница в цене оправданна (но это снова другой ценовой сегмент). Как вариант, можно изначально смотреть на Galaxy A72. С другой стороны, для тех, кто не играет в тяжелые игры, не держит открытыми множество приложений, этого объема памяти хватит за глаза.

Причина №5. Стоимость оригинальных аксессуаров
Стоимость аксессуаров для Galaxy A52 сильно разнится, выбираете базовый чехол и получаете цену в 790 рублей, она выглядит адекватной. Смотрим на чехлы-книжки, и тут цены уже кусаются, равно как и чехол с подставкой выглядит неадекватным по цене. Многих это оттолкнет от покупки таких чехлов, заставит искать альтернативы. На мой взгляд, стоимость аксессуаров должна соответствовать стоимости самого смартфона (плюс-минус). Жаль, но отличные модели чехлов из-за высокой стоимости не найдут своих покупателей. С другой стороны, может, так и нужно?

Причина №6. Отсутствие режима DeX, как на флагманах компании
В среднем сегменте всегда чего-то не дают, чтобы люди смотрели на флагманы и не переключались на более доступные модели. Конечно, многие просто не знают о существовании режима DeX, который при подключении смартфона к телевизору или монитору превращает его в полноценный компьютер. Многим такая возможность не нужна, а мне она нравится, так как вы получаете в одном устройстве сразу несколько качеств. И это круто. Увы, в среднем сегменте DeX пока отсутствует.
Причина №7. Отличный экран, но где 120 Гц?
В целом, если помечтать и раскатать губу, то можно о многом сказать, на ум сразу приходит частота экрана в 120 Гц, а в Galaxy A52 она всего 90 Гц. Не то чтобы это было мало или незаметно, но всегда хочется большего, чем вам дали. Пока с большей частотой у Samsung выходят только флагманы и модели, что приближены к ним.
Причина №8. Мерцание экрана, или извечная ШИМ
В Samsung создают сбалансированные экраны, они отличны по своим характеристикам, но ключевой особенностью является ШИМ, то есть экран мерцает с определенной частотой, чего человеческий глаз просто не видит. Особо впечатлительные люди утверждают, что они видят это мерцание, им от него плохо. Если вы об этом не знали, то теперь узнали, и на вас будет влиять этот фактор. В реальной жизни ШИМ ощущают от силы доли процентов пользователей OLED-экранов, большинство из них реализовано с использованием этой технологии. Победить проблему можно с легкостью, ставьте уровень подсветки от 70% и выше, ШИМ исчезнет.
Причина №9. Старый процессор от Qualcomm
В этой модели стоит Snapdragon 720G, процессору исполнился год, но многие считают его старым, недостаточно молодым для новой модели. И никто не обсуждает того, что его производительности хватает за глаза для этой модели, и того, как ей будут пользоваться многие потребители. Но если вам нужны именно цифры, виртуальные попугаи в синтетических тестах, а не то, как себя реально ведет модель, то это довод против. Тут всего этого не будет, модель создавалась для реальной жизни, а не для виртуальных соревнований.
Причина №10. Отсутствие MST для Samsung Pay
Нас избаловали тем, что в смартфонах Samsung есть множество технологий, поэтому когда чего-то вдруг нет, это воспринимается как нечто неправильное. В Galaxy A52 нет эмуляции магнитной полосы, чтобы оплачивать покупки можно было даже в терминалах без поддержки NFC. Таких с каждым днем все меньше и меньше, но все равно хотелось бы получить и эту технологию.
Короткое заключение
Первые пять причин более реальны, чем причины во второй половине этого текста, последние – это скорее пожелания, чем необходимость. Есть еще те, кто волнуется из-за рекламы в приложениях, но увидеть такую рекламу я просто не смог, хотя честно пытался, поэтому такого пункта нет. Надеюсь, что эти причины вам помогут определиться с тем, что негативного есть в аппарате, на что стоит обратить внимание. Удачного и умного выбора, выбирайте то, что вам нужно и подходит наилучшим образом.
Что такое шим в смартфоне самсунг а52
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
Авторизация
Быстрая регистрация
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!
Создать аккаунт
- Работа на Vamber
- Интересные факты
- 10% от рефералов
- ТОП авторов
- Работа без опыта
Авторизация
Быстрая регистрация
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших экспертов!