Корпус ключа

Еще давно заказал пару китайских корпусов ключей, но никак не доходили руки их заменить.
Основная сложность состоит в том, что оригинальный ключ склеен и его довольно сложно разобрать.
Нужно его аккуратно погреть и расклеить. Внутри все устроено очень просто.
Я оставил пружинку от родного ключа, логотип тоже аккуратно прогреваем, снимаем с оригинала и ставим на новый.


По качеству пластика китайский ключ идентичен оригиналу, что даже удивительно. Вообще ключам от авто раньше не уделяли особого внимания, они были очень просты. Сейчас ситуация иная, ключ — полноценный аксессуар с собственным дизайном и стилем.

Основное отличие состоит в отсутствии надписи на неоригинальном ключе. Сам корпус внутри тоже устроен немного иначе, видимо так было проще.
На сегодняшний день уже прошло 2-3 месяца как я переставил корпуса, никаких особенностей не заметил, все работает в штатном режиме. Китайские кнопки и пластик в хорошем состоянии.
В крайнем случае, можно просто купить еще один китайский корпус и поставить его.
В общем манипуляция несложная и недорогая.
ремонт ключа

Дело было так:
1. решил я заказать корпус ключа на Ебэе, поскольку мой был изрядно потаскан ну впрочем как и у всех наверное
2. купил я его, шел около месяца. Волнения были, что не подойдёт или что дешевый китайчик — Ан нет, качество отменное и прекрасное.
Вот их сколько продается, главное обращать внимание, что у кого-то есть кнопка «паника» у кого-то нет.
Заказывайте то, что вам надо.
«Паника» и «безпаника» — НЕСОВМЕСТИМЫ
3. главная задачка была — разобрать старый! и это крайне сложно. это не росто тяжело или как говорят «туго», а именно ПЗДЦКАКТЯЖЕЛООООО!
4. короче распилили обычной ножовкой по периметру т.к. две половинки вставляются друг в друга как шип-паз глубиной до 5 мм, и разодрать его НЕРЕАЛЬНО!
Поэтому делаем аккуратно и стараемся на всковырнуть плату — иначе встреваем автоматически сами знаете на сколько
5. ну и АпогеЙ — все аккуратно встает на свои места, никаких китайских зазоров, главное аккуратно склеить потом, ну а поскольку у меня не было клея сразу под рукой, я сделал вот так
Фотки кАвно полное, т.к. я не фотограф…
Как разобрать ключ порше
Кто подскажет?- сел аккумулятор после зимовки, открыл капот завел, через предохранительный блок, но ключ отдает только в принудительном порядке, после нажатия кнопки у личинки. То есть каждый раз, после заводки приходится нажимать кнопку чтоб извлеч ключ. shock:
12.04.2013, 17:07
аналогичная проблема! помогите)
13.04.2013, 00:54
Кто подскажет?- сел аккумулятор после зимовки, открыл капот завел, через предохранительный блок, но ключ отдает только в принудительном порядке, после нажатия кнопки у личинки. То есть каждый раз, после заводки приходится нажимать кнопку чтоб извлеч ключ. shock:
Была такая же история, как оказалось перепутали клеммы АКБ, лечится заменой замка зажигания, цена вопроса -100 ка евро, замки одинаковые, прописали на Таганке)
13.04.2013, 21:25
и никаких других способов? Замок работает, клеммы не путал..
14.04.2013, 00:33
На будущее отсоединяйте клему на зиму !
14.04.2013, 00:41
и никаких других способов? Замок работает, клеммы не путал..
горит как правило возврат ключа, работает, это когда возвращает ключ в штатном режиме, диагностика нужна конечно, но на кайманах он не разборный, заказывай смело новый и пропишешь у дилера, замки зажигания у всех одинаковые, только прописать ключ нужно)
15.04.2013, 11:48
Да. Замок пришлось менять, но прописки не потребовал..
03.05.2014, 22:04
Друзья, помогайте.
Пошел заводить 911 мк2 после зимовки, ак сел в ноль, ключ не вытаскивается.
Вопрос:
можно ли вытащить ключ?
как завести, там клеммы какие-то, но у меня руки из одного места растут, need help tomorrow!
04.05.2014, 00:32
Друзья, помогайте.
Пошел заводить 911 мк2 после зимовки, ак сел в ноль, ключ не вытаскивается.
Вопрос:
можно ли вытащить ключ?
как завести, там клеммы какие-то, но у меня руки из одного места растут, need help tomorrow!
можно, подзарядив аккумулятор. В процессе зарядки ключ легко вытаскивается.
04.05.2014, 03:20
можно, подзарядив аккумулятор. В процессе зарядки ключ легко вытаскивается.
Для этого нужно открыть капот.;)
все уже сделал, вызвал спец они быстренько завели.
04.05.2014, 09:33
Капот открывать не нужно)) клема плюсовая в блоке предохранителей — минусовая — скоба замка двери
04.05.2014, 15:43
Капот открывать не нужно)) клема плюсовая в блоке предохранителей — минусовая — скоба замка двери
МаксЭволюшен сказал что лучше заводить через аккумулятор, я посл совета
05.05.2014, 19:55
МаксЭволюшен сказал что лучше заводить через аккумулятор, я посл совета
На самом пластиковом круге вокруг замка есть секретка (маленькая пластиковая заглушка. Откройте ее, нажмите на железяку скрепкой и поверните ключ назад и , разумеется, вытащите. Это все.
08.05.2014, 12:11
А почему бы хотя бы раз в месяц во время зимовки не прогревать машину на 30-60 минут. У меня эта схема работала на всех машинах и аккумулятор всегда оставался живой, да и масло хоть по двигателю «покрутится» 🙂 со всеми остальными жидкостями.
18.05.2014, 21:42
Капот открывать не нужно)) клема плюсовая в блоке предохранителей — минусовая — скоба замка двери
В мануале написано, что так автомобиль завести нельзя, этот способ только чтобы багажник открывать. Где правда?
19.05.2014, 01:53
Капот открывать не нужно)) клема плюсовая в блоке предохранителей — минусовая — скоба замка двери
Я пробовал завести машину через эту клему, сил акк в ноль то не заведешь.
19.05.2014, 06:47
Питание через салонную клему для того чтобы работали замки багажника и капота и можно было вытащить ключ) открыв багажник вы же получите доступ к аккумулятору
Krolivets_d
01.03.2015, 22:31
Скажите, а в предохранительном блоке полноценная клема? «Крокодилом» прикуривателя за неё полноценно можно «зацепиться»?
01.03.2015, 23:24
Скажите, а в предохранительном блоке полноценная клема? «Крокодилом» прикуривателя за неё полноценно можно «зацепиться»?
Не очень понятен вопрос, но, плз, прочитайте внимательно мануал. Все равно нужен второй (внешний) аккумулятор. Крокодилами от внешнего аккумулятора откроете передний багажник как написано в мануале. Двигатель таким образом ни в коем случае заводить нельзя.
Когда доберетесь до переднего багажника, будет доступ к аккумулятору и как обычно плюс на плюс, минус на дверь или на минус аккумулятора Порше. Я никогда не парился и всегда кидал клеммы прямо на аккумулятор. Главное, чтобы аккум с которого подзаряжаетесь по мощности не совсем слабый был, а то тупо не хватит тока, чтобы стартануть.
Успехов
Krolivets_d
02.03.2015, 01:59
У меня нет мануала, но уже нашёл ответ на свой вопрос в соседней ветке! Спасибо!
02.03.2015, 11:53
Логика проста. Стартерный ток может достигать нескольких сотен ампер.
Кто не видел провода, идущие на стартер, то они — в пол-пальца толщиной.
В монтажный блок идет провод, годящийся ампер на 20 в лучшем случае.
Попытка через него заводить авто во-первых, не будет успешной — стартер не получит достаточно тока через такой тонкий провод и просто не прокрутит двигатель.
Во-вторых, этот провод с большой вероятностью раскалится и устроит пожар в автомобиле.
Если по каким-то причинам (например, неработающий замок) вы через клемму не можете открыть багажник, можно попытаться оставить подсоединенный аккумулятор надолго (несколько часов), чтобы он немного подзарядил севший штатный аккум. То есть если внешний аккум полный, а штатный севший, то постепенно их зарядка должна выровняться. После этого можно пытаться завести. Если автомобиль стоит в гараже, то через эту клемму можно зарядить аккум обычным зарядным устройством.
9YA производство 2018>>2024 (D) Как поменять батарейку в ключе порше Cayenne E3
При необходимости замены элемента питания в ключе автомобиля на приборной панели появляется предупреждение. Герб Porsche больше не
загорается в ключе автомобиля при нажатии кнопок.
Замена элемента питания (CR 2032, 3 В)
1. Извлеките аварийный ключ.
2. Разъедините две части корпуса ключа автомобиля вправо и влево.
3. Поверните крышку элемента питания против часовой стрелки и снимите ее.
4. Замените элемент питания, соблюдая полярность.
5. Установите крышку элемента питания и закрутите ее по часовой стрелке.
Следите при этом, чтобы в корпус можно было вставить аварийный ключ.
6. Вставьте обе части корпуса ключа автомобиля снизу и сдвиньте их наверх до ощутимой фиксации.
7. Вставьте аварийный ключ.
Изображения:
| Замена элемента питания 9YA.png (71.5 Кб, 31 просмотров) | |
| Ключ в разобранном виде.png (170.0 Кб, 14 просмотров) |