Как снять педаль газа уаз буханка
Перейти к содержимому

Как снять педаль газа уаз буханка

  • автор:

Как снять педаль газа уаз буханка

Сообщение от wasysh

Люди добрые помогите горю.
УАЗ-3303. Отпала педаль газа, сама педалька в кабине от тяги. У нас сейчас -35 и ремонт пока затруднителен, даже навскидку неприметил как тяга собрана. Может кто знает как хотябы снять тягу куда приваривается педаль?

Снимаешь решетку с шахты и на передней балке увидишь тягу открутишь ее, отсоединиш от тяги идущей на карб и вынимай в салон, предварительно в салоне открути крепление привариш пидаль и через салон вставишь назад итд.

Педаль газа уаз буханка регулировка

Предистория
Стоял карбюратор дааз 4178 по жиклерам определил что под 2.4л мотор(у меня 2.9).После капиталки мотора свечи имели белоснежный вид(бедная смесь) что меня напрягало и мною был установлен карб. К151Е.Свечи потемнели вобщем как и надо, но винт регулировки хх карба к 151 переохлаждался(а на улице + 25) и на нем во время прогрева был конденсат, думаю при 0 и ниже это дело обмерзало бы .Листая мурзику увидел, что на уаз к151 ставится без теплоизолирующей прокладки(1,5см толщины), вот и свою вынул, чтоб подогревал коллектор карбюратор в морозы лютые.
При этом карбюратор сел ниже и педаль газа ему не открывала 2ю камеру.
Почитав драйв понял, что весь прогрессивный люд почуяв проблему с тягой сразу внедряет тросовый привод.Но трос нужен там где проблемна и извилиста передача движения, на буханке все это по пряной, так зачем же чесать руки подумал я и решил отрегулировать тягу.
Но у уаза было много владельцев и каждый оставлял в нем часть души, унося часть уаза с собой-Не хватало полукруглой бонки (увидел из каталога запчастей-полезнейшая вещ -как карта для идущего)и пружина демпфера подклинивала в рычаге, бонку я изготовил из оси педали детского велосипеда

Фото в бортжурнале УАЗ 2206Фото в бортжурнале УАЗ 2206

Далее послабляем две гайки, и рычаг может проворачиватся на оси педали газа
Тяним тягу на открытие, чтоб не снимать возвратную пружину фиксируем тягу веревкой

Фото в бортжурнале УАЗ 2206

Проверяем открытие дросселей по заслонке 2й камеры-ус должен стоять вертикально

Фото в бортжурнале УАЗ 2206Фото в бортжурнале УАЗ 2206

поворачиваем педаль в положение в пол(я оставил зазор в парец его съест демпферная пружина

Фото в бортжурнале УАЗ 2206

и затягиваем две гайки отпущенные рание, проверяем- не удобно но я привык
Попутно убрал зазор в поворотном рычаге возле карбюратора отодвинув подтертую тягу от рычага, , , подкладыванием гайки м 6

Замена педали газа на буханке верхнее крепление ( такого не видал -претендую на авторство ) (: (:

Попал в воскресение к машине зачищал пол от коррозии в ногах водителя .
Снял педаль газа а там метал сгнил до состояния фольги и две дырочки сквозные.

Вырезал кусок да в варил заплатку.

Фото в бортжурнале УАЗ 3962Фото в бортжурнале УАЗ 3962

Заварил пол заплату варил в стык.

Фото в бортжурнале УАЗ 3962

Потом посидел подумал обратно педаль ржавую крепить — ну уж нет не наш метод нам проблем подавай 🙂 🙂
решил верхнюю педальку делать но так чтобы нечего не покупать — лень по магазинам бегать ( Все же пришлось покупать но об этом ниже) .
ну и тросик хотелось чтоб родной остался чтоб потом долго не искать зашел, купил, поставил, поехал.

Итог
1- трубка с внутренним диаметром миллиметров 11 . болт на 10 спокойно лезет.
2- болт — вроде от головки класики (точно не знаю ) + две гайки с мелкой резьбой.
3- педаль газа тойота камри с возвратной пружиной ( можно любую педаль -какая есть, можно и без пружины -усилия родной хватает на возврат.

Все примеряем нужно чтобы получился ход рычага к которому тросик крепится не мерее 6 см . лучше с запасом см 7-8.

Фото в бортжурнале УАЗ 3962

привариваем к трубке шайбу и сверлим в шайбе отверстие под крепление возвратной пружины .
да не забываем болт -он же ось к педали приварить. 🙂

Фото в бортжурнале УАЗ 3962

Привариваем втулку к коробу воздуховода ( да-да уже не кусок трубки а уже изделие ВТУЛКА)
Ну и еще просверлил во втулке отверстие и приварил гаечку на 6 потом масленку вверну — буду шприцевать (хотя наверно лишнее )

Фото в бортжурнале УАЗ 3962

Все еще раз вы меряем и на оси ( бывший болт) болгарочкой прорезаем паз в резьбовой части — чтобы родной рычажок оделся.

Далее все изделие собираем.

Фото в бортжурнале УАЗ 3962

И смотрим куда приварить новое место крепление тросика (я его новое сделал из полоски металла 2 мм.) длинны тросика хватило крепление от родного сместилось сантиметров на 10 вперед и на 1-2 вверх.

Фото в бортжурнале УАЗ 3962

Педаль нажимать приятно как ни как сам сделал.
На этом все .

Если нужны подробности спрашивайте -все равно разбирать буду красить.

Купил только болт, две гайки и 4 шайбы на 10 2 увеличенные и 2 стандартные (понадобилось 3) итого 141 рубль.

Замена тросика акселератора, или проще газа.

  • Ну вот в один прекрасный день отъезжаю от дома и на светофоре проваливается педаль газа, машина работает на холостых. Чё к чему не пойму. Пробег (5500км.) Съехал на обочину, и приступил к осмотру. Причину увидел сразу, порвался тросик. Поднял крышку двигателя и газуя в ручную доехал до бокса. Цена тросика 400 руб. Как всегда за свои кровные. Работа 20 мин. Но зато я нашёл точнее устранил заедание газа. Добавил пружину, чтоб педалька газа была пожёсче и сразу отходила назад промазал все соединения вд-хой. Подрегулировал тросик и опять в путь. Все крещенские морозы машина исправно заводилась при -30. Масло полусинтетика. Марку не помню, что дали на работе то и залил. Сейчас уже пробег 4 тыс. км. На этом масле наездил. середина щупа. Вобщем не жрёт масло. Пока только радует. Ещё бы резину подогнали хорошую и было б счастье. Зимой на «КАМЕ» без включенного передка можно дрифтовать на машине. Чуть газу и сразу боком на гололёде.

    Опубликовано 9 лет назад

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *