Музыка с телефона через Bluetooth на MMI 2G (Audi Q7, A6, A4, A3, итд)

В данном видео я расскажу, как имея в автомобиле систему MMI 2G можно слушать музыку через Bluetooth со своего телефона. Помимо прослушивания музыки можно видеть название текущего трека, предыдущего и следующего, а так-же переключать треки используя систему автомобиля, а не телефон.
13 сентября 2023 Метки: видео
Поделиться:
Audi A6 Avant 2005, двигатель дизельный 2.7 л, 180 л. с., передний привод, механическая коробка передач — видео
Машины в продаже

Audi A6, 2007

Калининград
Audi A6, 2008

Audi A6, 2004

Светлогорск
Audi A6, 2004
Комментарии 7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Все равно АМИ вход нужен, а так может и годная штучка, но если есть интернет )) а если покрытие интернета пропало ( что в Латвии во многих местах происходит, в ТЕЛЕ2 так точно ) )) то телефон как флешку надо использовать ))

Ну, скажем так — у нас в деревне интернета толком 0, поэтому в YouTube Music у меня сохранены песни (причем он сам их сохраняет, если жму лайк) из избранного + миксы всякие на больше 100 часов прослушивания )) Поэтому это не проблема ) А если ехал и пропал интернет на ходу — то кэш выручает, пару песен еще проиграет )
Для меня флешки давно забытое прошлое ) Вместе с дисками и кассетами. Но я никого не призываю и не принуждаю )
Видео записывал, поэтому решил смонтировать и выложить ) Если кому помог — хорошо, если нет, ну на нет и суда нет )
Audi MMI и музыка на iPhone

Собственно запись возможно совершенно бесполезна, просто в какой-то момент я решил поделиться своими наблюдениями. Возможно кто-то из прочитавших знает решение таких проблем получше . Основным источником музыки в моём автомобиле является iPhone. При этом в машине отсутствует CarPlay, телефон я подключаю родным проводом (так что все проблемы описанные ниже с китайскими проводами никак не связаны) Стоит отметить, модели телефонов я использовал разные — 5s, 6s, 8 и на данный момент 12. На всех этих моделях встречались следующие проблемы:
1. Самая бесячая! Подключаем телефон проводом к автомобилю. Телефон по умолчанию решает включить стандартное приложение «Музыка» и если вы им давно не пользовались и при этом музыка там есть (Не важно будь это песни из AppleMusic или просто залитая на iphone музыка) он включит первую по алфавиту песню. У меня такой песней стал трек «Агата Кристи — Как на войне». Каждый раз когда я сажусь в машину включается эта песня, честно, когда-то она мне нравилась, теперь как-то не очень. Не удаляю я её только потому, что дальше по списку идет «Аквариум» и испортить впечатление о БГ не хочется) Какого-то нормального способа исправить это через настройки и т.д не нашел. Но как оказалось я не одинок, наверное с такой же проблемой столкнулся некто Samir Mezrahi. На просторах AppleMusic Вы можете найти его трек под названием «A a a a a Very Good Song (Silent Track)» это просто 10 минут тишины. Если у Вас нет русских исполнителей в библиотеке и Вы добавите этот трек, именно он будет тем самым первым треком в списке. За 10 минут Вы точно успеете включить именно то что хотите послушать.
2. Подключаем телефон проводом к автомобилю. На экране видим надпись «Носитель не считывается». Тут остается только подключать телефон через bluetooth, через время MMI понимает, что источник звука подключен через провод и переключает источник звука. Перетыкать провод бесполезно.

3. Подключаем телефон проводом к автомобилю. На экране видим надпись «Носитель не содержит годные для воспроизведения файлы.» Вот это даже обидно! Решается это проблема так же как и предыдущая.

4. Подключаем телефон проводом к автомобилю. Включаем музыку, на экране видим обложку альбома, воспроизведение идет но звука нет. Иногда помогает выключить и включить звук. Появляется такая проблема не часто.
5. Пару раз сталкивался с ситуацией когда музыка продолжала играть когда поступал звонок, обычно музыка ставится на паузу. Приходилось сбрасывать звонок, выключать музыку и перезванивать.
Если встречу\вспомню еще, дополню запись.
Музыка через bluetooth. MMI 2G

День добрый)
Недавно обратился в компанию CARAUX. Нужен был кабель который выводит AUX с усилителя (ссылка для желающих установить, но работает он если нет блока TV caraux.ru/audi-mmi-2g-audio-provod-aux.html),
Но они меня уверили что если есть блок TV то он никогда в жизни с усилка не заработает))
Грустно подумал я, спросил что можно сделать, (Без триом и т.д.) знал что у них был кабель который запиновывается в блок TV! (Вот номер если что 000 051 444 G (и ссылка caraux.ru/audi-mmi-audio-…-aux-dlja-tv-tjunera.html))
они собственно его и предложили но с оговоркой, мол что вы хотите? в ответ я сказал что пока AUX, но позже и bluetooth.
А ребята предложили изготовить кабель, с bluetooth сразу вместо колокольчиков)))) Цена 2000р + доставка 550 до Калининграда.
Я подумал халява и решился на эту авантюру.
Сегодня ездил получил и сразу пошёл инсталлировать. К кабелю положили инструкцию, по ней любой поймёт куда совать провода! Главное знать что блок TV в самом низу корзины в багажнике. bluetooth там же и оставил в салон ничего не тянул)) В фишке куда вставил пины, взял + для адаптера bluetooth 1пин на схеме клемма 30 и — 2пин клемма 31. сами провода в 9,10,11 пин 9 экран, 10 левый канал, 11 правый канал.
Самое тяжелое было это снять корзину не сломав оптику)) как то там все криво это расположено)))
По качеству звука скажу одно: Как с CD диска! только с диска играет тише)
Думаю вопросы тут отпадут!
Всем спасибо и удачи) пока

Цена вопроса: 2 550 ₽
Запчасти
ПРОВОДКА ПОДКЛ. DVD/ADAPTER
70. Воспроизведение музыки по Bluetooth на MMI 2G High

В А6 были только диски, при покупке Q7 я не мог нарадоваться наличию AMI, но все когда-нибудь надоедает, и вот надоели мне тысячи треков на флешке, из которых слушал я максимум сто, да и те мне быстро надоедали, а таскать флешку с собой каждый раз было тупо лень. Загорелся идеей связать телефон по блутуз с магнитолой, дабы слушать музыку. Сперва рассматривал вариант FM трансмиттера, но после у братьев китайцев нашел довольно дешевый вариант для подключения к самой AMI, правда минусом 2G (на 3G такого нету) была необходимость внешнего питания.
Заказал вообщем этот девайс, и вот сегодня его получил по почте. Подключил, сперва внешнее питание взял из прикуривателя, и вуаля — все подключилось и музыка заиграла. Сказать, что она играет плохо я не могу, все частоты слышны хорошо, басс долбит как долбил с флешки. Единственное но, это невозможность переключения песен с руля или MMI, но звук можно делать тише/громче или выключать. Если сделать громкость на максимум, и не включать музыку, то слышны искажения фона, но когда играет музыка никаких искажений. Короче за эту сумму вариант обалденный!
Теперь стоит придумать как подключить к внешнему питанию, ибо воткнул в павербанк, но тогда этот девайс включается на 5 секунд, говорит что-то про блутуз лов, и вырубается. Хотя на павербанке 100% заряда. Сделал следующим образом (пока что выходит провод, который немного не эстетически выглядит, но в целом не мешает и все работает как надо), девайс берет заряд из павербанка, а павербанк берет заряд из прикуривателя — и таким методом все работает. Единственное не сделал фото общей картины.
В целом буду думать как подключить внешнее питание, дабы не тянуть уйму проводов.
Девайс строго всем рекомендую! Если не понравится, то 8.50 евро не такая большая сумма.
Ссылка для заказа — AliExpress