Как открыть капот форд фьюжн
Перейти к содержимому

Как открыть капот форд фьюжн

  • автор:

Не открывается замок капота ford fusion

Хотел посмотреть какая у меня модель блока управления газа, чтобы купить правильный шнурок. Дергаю рычаг салона — отстреливает только правая сторона капота. Дергал-дергал-дергал-дергал, пшикал в щели wd-40 — результата ноль. Начал гуглить интернет и наткнулся на видео, как парень длинной отверткой через центральную решетку бампера дергает за собачку этого замка.
Вот собственно само видео.

Я уже обрадовался, что все, проблема решена, как вспоминаю, что у меня модная решетка и просто так просунуть отвертку не получится. Короче взял 2 электрода, камеру эндоскоп, ноутбук, кореша и пошел ковырять форда.

Фото в бортжурнале Ford Fusion (2G)

Камеру примотал к одному электроду, чтобы было видно что там происходит, второй электрод согнул крючком. Этим крючком я зацепил оголенный тросик замка и начал скручивать его. Пару минут и все открылось. Далее наступил сам ремонт этого тросика.

Фото в бортжурнале Ford Fusion (2G)

В общем я снял замок, натянул тросик на посадочное место и подвязал двумя стяжками, потом собрал все на место.
Проверяем, дергаем-все работает. В общем результатом доволен. Тросик никуда не убегает, думаю эта проблема больше не повторится, а если повторится, то закажу новый тросик и сделаю по этому же мануалу).
Всем хорошего дня, надеюсь кому-то помог.
P.S. открылась новая ниша для нариков, кто тырит аккумуляторы).

Как открыть капот форд фьюжн

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Ford Клуб — автоклуб автомобилей Форд > Ford форум > Ford Scorpio > Открываем капот когда трос порвался

Senior Member

Регистрация: 30.11.2009

Адрес: СольИлецк

Сообщений: 1,101

Senior Member

Регистрация: 30.11.2009

Адрес: СольИлецк

Сообщений: 1,101

Вот хотел поделиться своим сегодняшним приключением. И так. приехал я к Ленте,винца купить да так мелочей всяких и так как коротит электрика отключил аккумулятор во избижание разряда.Иду значит счастливый такой обратно,открыл дверь потянул за ручку открывания капота,а он то и не открылсяЧто делать в такой ситуации?Я решил не трухать бывало и хуже. Проблема решается следующим образом:Не надо ничего снимать,просто залезаем под машину так чтобы можно было дотянуться между двигателем и радиатором до замка капота,до лапки где крепиться трос.Щупаем это место и определяем на месте ли сам тросик,если нет пытаемся потянуть за лапку,она как раз получается за датчиком холостого хода,расстояние минимальное,но достать можно.Руками на мой взгляд сделать это крайне сложно,надо иметь стальные пальцы.Я плоскогубцами с длинным носом достал. Так что в полевых условиях открыть капот можно.Это я так. Мало ли кому пригодиться.

Не открывается рычагом капот

Всем привет. Вопрос: тяга рычага капота, кажется, растянулась или порвана. Кто сталкивался и ремонтировал?

Предпочтительна простая замена запчастей без колхоза.

П.с. Трос порвал, буду искать новый и менять.

17 февраля 2019 Метки: своими руками
Поделиться:

Ford Fusion 2008, двигатель бензиновый 1.4 л, 80 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Санкт-Петербург

Ford Fusion, 2006

Новосибирск

Ford Fusion, 2007

Советская Гавань

Ford Fusion, 2006

Ford Fusion, 2008

Комментарии 18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Открыть можно снизу, на подъёмнике или яме. Если трос не порвался, подложить шайбы и промыть, и смазать силиконовой смазкой замок.

Я сделал так. Почистил механизм и тросик под капотом. Смазал литолом. Можно и другим чем нибудь. Под рукой был только литол. Всё! Никаких шайб не подкладывал.

Без машины

Только что тоже открыл отверткой капот, смазал литолом замок. Но при этом дернул через чур сильно рычаг в салоне и оторвал тросик…
так что теперь тростк нужно менять 🙂

Без машины

Да его время пришло, видимо. Я на форде не езжу, стоит почти постоянно. Вот руки зачесались заглянуть к нему под капот – получай работу 🙂

Только что тоже открыл отверткой капот, смазал литолом замок. Но при этом дернул через чур сильно рычаг в салоне и оторвал тросик…
так что теперь тростк нужно менять 🙂

Лучше не смазывай литолом замок, он густоват, а графитовой смазкой слегка будет хорошо или маслом которое по вязкости не такое жидкое через чур, покапать.

Только что тоже открыл отверткой капот, смазал литолом замок. Но при этом дернул через чур сильно рычаг в салоне и оторвал тросик…
так что теперь тростк нужно менять 🙂

У меня была такая же ситуация, с трудом открыл замок капота, я не разбирал замок я под замок подложил тряпку и промыл его керосином Протёр его на сухо и смазал.За замком нужно следить.Пыль грязь, песок, каки хватает.И отсюда проблема.В декабре 2018 года моей машинке было 11 лет.

Я решил эту проблему кардинально. Подробности в БЖ.

Без машины

Ваше решение первым в гугле нашел. Для меня слишком кардинально, увы. Но за подход Вам респект, канеш!

Я езжу на Ford Fusion

теперь надо снизу снимать защиту двигателя, лезть под машину протягиваеть руку вверх пытаться рукой открыть замок

Когда откроешь капот, одень гроверную шайбу на тросик на конце возле шарика или медную проволоку подмотай в зависимости на сколько вытянулся тросик, в салоне под рычажек небольшую трябку или перчатку засунь и тяни откроешь

Тебе ещё нужен будет помощник .Пусть помощник руками надавит на центр капота, где расположен замок, только без фанатизма, А ТЫ в это время, «Поговори по» ДОБРОМУ» с рычагом который открывает капот.Приложи весь свой словарный запас.И если случится «ЧУДО «., откроется замок капота, » Вздохни» с облегчением. А теперь по существу, вымой хорошенько ЗАМОК капота от грязи, промой, просуши и слегка смажь механизм замка.И всё будет нормально. .Удачи тебе!

Как открыть капот форд фьюжн

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Ford Fusion Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *