Как снять эмблему с решетки радиатора?

Эмблема подоблезла за 5 лет. Портит настроение каждое утро, когда к тачке со стороны капота подхожу .
Нашёл на авито за 1,5 рубля БУшную в идеальном состоянии.
Мотнулся, купил.
Кто знает, как эмблема снимается с решетки?
8 мая 2018 Метки: другое
Поделиться:
Infiniti M 2012, двигатель бензиновый 2.5 л, 222 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Infiniti M35, 2009

Новороссийск
Infiniti M35, 2007

Infiniti M37, 2011

Infiniti M37, 2010
Комментарии 12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.



кстати, на этот шилд ценник конский, как будто он минимум из нержавейки Nissan 62890-1MA5C.
у моего тоже внутри краска облупилась

Всем спасибо за советы! особенно тебе vitalik89 , дружелюбный комментатор))) ты больше всех помог!

кстати, на этот шилд ценник конский, как будто он минимум из нержавейки Nissan 62890-1MA5C.
у моего тоже внутри краска облупилась
Такая же хрень, машина 15 года))))

снимается пластиковый воздуховод на морде, который на клипсах и отгибаются ушки у эмблеммы.
делов на 5 минут.
Неужели проще пост написать, чем самому посмотреть глазами?

Будем изучать вопрос)
С этой машиной много идей, но уже хочется сменить на кроссовер, с импулом парковка так себе, хочется все время задом пристроиться)))

Без машины
не закатывай в резину, хватает на один прохват по трассе, потом все это дело отвратительным образом начинает облазить)) правда я не на финике а на сти пробывал

Снимается на раз-два! С обратной стороны решетки на значке слева и справа по одной пластмассовой защелке. Разводишь их в разные стороны (по направлению к краям решетки) и тянешь на себя (если решетка к тебе лицевой стороной). Максимально простой алгоритм снятия)
Замена эмблемы решётки радиатора.

Ламинат на передней эмблеме KIA на решётке радиатора год назад начал пузыриться и облазить. Заклеил его полоской скотча и забыл. Но со временем и скотч начал пузыриться, под него попала грязь, в общем видок стал не очень.
Когда в течении недели двое знакомых спросили, а что у тебя с эмблемой, я понял, что эта порнография уже бросается людям в глаза, и пора эмблему сменить.
Так как ни каких блатных эмблем типа эволюшн или концепто на наш авто уже не найти, взял оригинальную.
Чтобы сменить эмблему, необходимо снять накладку над решеткой радиатора. Для этого нужно открутить два болта на 10 по краям, два пистона по центру и четыре самореза. После чего оторгнуть решетку с накладкой на себя и открутить по краям еще два внутренних самореза. После чего накладка спокойно снимается. Эмблема крепится на четырех защелках и одном саморезе.
После того как снял накладку, обнаружил войлок из тополиного пуха и всякой хрени между радиаторами. Намотал на палку тряпку, намочил водой, и все аккуратно отмыл.
Артикул оригинальной передней эмблемы: 86353 3W500
Замена эмблемы на решетке радиатора

Во время регулировки углов я, стоя у машины, заметил отходящую эмблему на решетке радиатора. Причем эмблема эта была уже не родная. А предыстория была такая… Когда я снимал решетку радиатора, обратно неосторожно затягивал болтики сверху и сломал крайнее правое ушко решетки. Все бы ничего — но не могу я так ездить. Купил тогда новую решетку и решил с нее переставить эмблему на штырях. Но тогда, как я ни старался — один из штырей сломал. Искал я такую же штырьевую эмблему, чтоб она была именно 2190 (приоровские и другие не подойдут), но так и не нашел. В итоге купил эмблему на двухстороннем скотче и ее приклеил. Приклеил причем ее по науке: тщательно обезжирил поверхность (имелся опыт со скутеров), на минуту сильно прижал эмблему. На дворе был октябрь 2015-го, блог я еще не вел)))
И вот спустя 2,5 года я увидел, что эмблема мало того, что повыцветала, еще и стала отходить. Причем обидно, что она частично отходила со стороны решетки радиатора (где я и клеил ее), а частично с внутренней стороны! То есть изначально она была нежизнеспособной! По возвращению домой через на следующий день проезжал мимо магазина и наобум решил спросить про штырьевой (и только про штырьевой) вариант и такая эмблема за 290 рублей нашлась) Последняя причем) Заодно докупил две стопорные шайбочки по 5 рублей. Конечно, я заранее знал, что такую эмблему можно поставить только сняв целиком бампер, но надежность варианта это оправдывала.
На следующие выходные пошел ставить эмблему. Сначала убрал остатки двухстороннего скотча. Причем убрал — это легко сказано. Он с трудом стирался — я тогда его, как видите, на совесть по моей части приклеил)) Потом снял бампер и поставил эмблему с обратно стороны. Одну из стопорных шайбочек я умудрился потерять, но эмблема по штырям и так туго входит, поэтому одной шайбочки ей вполне хватает) Заодно легче снять будет если что))) Ту заводскую эмблему именно так я и сломал. Один штырь я тогда «обесшайбил», а второй живьем не сдался.
Что еще хотелось бы добавить… Благодаря защите двигателя другой конструкции, которую ставили на ТО-3 и поправляли в ходе регулировке углов, три нижние точки крепления этой защитой уже не закрыты, в отличие от предыдущего варианта, и соответственно не надо мучиться еще и с ней. Старую эмблему я не сфоткал, как и не сфоткал отклеивание.
Как снять эмблему в решетке радиатора?
Собсно-кто снимал переднюю эмблему VW,которая на решётке радиатора,рестайл?Какими движениями,где,что поддеть или надо бампер стаскивать?
yack
Участник
Регистрация 6 Июн 2012 Сообщения 175 Благодарности 20 Адрес Киев Автомобиль Tiguan S&S 2.0 TDI
Я думаю, парни, продающие их на авторынке, в курсе
vlas
Гуру
Регистрация 15 Окт 2008 Сообщения 6,696 Благодарности 1,243 Адрес Саратов Автомобиль Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Надо снять переднюю решётку радиатора: сверху три винта и аккуратно начиная сверху отделяем её от бампера по направлению вперёд.
Потом всё станет понятно: отщёлкнуть язычёк и повернуть.
PS: всё это делалось на до рестайле. Не думаю, что рестайл сильно отличается чем-то кроме геометрии.