Верхние заслонки радиатора

Может кому будет полезна запись. Стал замечать еще в феврале что заслонки не открываются на машине, но авто держало четко температуру. В апреле заканчивалась гарантия и отдал почти 30 тыс за полную диагностику авто (ходовую и электрику). Всю машину осмотрели и ни чего не нашли, хотя я говорил что мне кажется что заслонки не але, но мастер сказал холодно вот они и не открываются (к слову у меня 2-х литровый дизель, и мое мнение было что дизеля греются как …). В общем гарантия закончилась, друг купил себя крутой сканер и мы решили мою машину посмотреть по ошибкам, и одну нашли, уже наверное понятно какую, но не на приборке не в нбт ошибки не было. Попробовали провести тест открытия, не открываются.
В общем решил еще попробовать открыть их, почитал как открыть заслонки и посмотреть работают ли они, при заведении авто и включении режима max на лобовое, они должны открыться, но они были закрыты.
Далее я решил обратиться к дилеру, мол я платил за диагностику и говорил что они не работают, они соответственно меня послали мягко. Я говорю, а как лечится проблема, читал что можете промыть и все будет ок, на что их ответ был, только замена и стоит это в районе 70-100 ( тот же ответ получил и не от официалов)
Теперь сама история ремонта. Раз люди пишут что некоторым промывают моторчик и это помогает, попробую и я это сделать, но без снятия моторчика, а на месте. Открываем капот, видим рамки решетки :

Получается следующая картина:

Далее я пролил вд-40 все что видел при закрытых решетках:


После первого пролива ни чего не заработало и я поехал по делам, но спустя наверное день вышел из машины и решил проверить, и о чудо, они открылись процентов на 30. Ну тут я понял что путь самурая выбранный мною, пошел по верному пути и я решил продолжить, пролил снова, но уже снял защелку между решеток, пролил обильно снова вдшкой и поехал по делам. Через сутки заслонки открылись полностью.

Далее было принято решение пролить все селиконом, уже на открывшихся решетках, попросил друга сесть в авто, завести, и нажать заветную кнопку, при их открытии проливал весь шток и все салазки решетки. Так де пролил все подвижные элементы.


Итого, на разборку и смазку у меня выходит 2-3 минуты, а сэкономил я точно много тыщ))) в будущем может и понадобиться замена, а может и нет. Но в любом случае думаю мыть радиаторы в сервисе, заодно и попрошу еще раз промыть все и смазать.
Всем спасибо кто осилил весь текст)
Система управления жалюзи радиатора

Из названия заголовка этой записи становится понятно о какой доработке сегодня пойдёт речь)
Начну с того что качество фото в сегодняшней записи совсем не камильфо, но для наглядности сойдёт. Обычно стараюсь делать чёткие нормальные кадры, но тут то рука тряслась, то палец грязный соскакивал, то ещё что-то))))
И так, червь сомнения меня начал есть ещё с самого первого дня знакомства с моим авто, когда мой взор падал на его переднюю часть. Конкретно очень не нравился вид, который открывался за ноздрями, а именно две трубы и соты радиатора:

Уже тогда(ещё не зная что там может устанавливаться система управления жалюзи радиатора) я решил для себя что приму все меры для изменения этой картинки раз и навсегда)
Время шло, я всё больше и больше углублялся в эксплуатацию своей BMW и нечаянно наткнулся на решение вышеуказанной проблемы. Решение моей проблемы мне с любовью подсказал старый и добрый ETK)
Система управления жалюзи радиатора:



Многие понимают что это за зверь, а для тех кто не в курсе поясню: жалюзи радиатора закрывают моторный отсек снаружи и не пускают охлаждающий воздух к радиатору охлаждения, за счёт чего сокращается стадия прогрева двигателя. Существует два варианта исполнения с активным управлением и с саленоидом(магнитом). В первом варианте управления жалюзи происходит непрерывно, т.е. система управления двигателя постоянно вычисляет интенсивность охлаждения и открывает или закрывает жалюзи только по требованию, во втором варианте всё проще, когда вы заводите авто на соленоид(магнит) подаётся масса и он препятствует открытию жалюзи до того момента, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, после чего блокировка снимается и за счёт потока воздуха(в движении) жалюзи приоткрываютя, тем самым пропуская воздух к радиатору. Думаю понятно изложил мысль. Конкретно в моём авто данной системы не было и проводки к ней тоже! Поэтому я купил жалюзи без активного управления, снял соленоид(тем самым обеспечив постоянную циркуляцию воздуха через них без каких либо блокировок) и установил данную штуковину на автомобиль. Ну а сам процесс запечатлён на фотокарточках ниже:














Вот такой результат получился по итогу) Внешний вид изменился, теперь никаких труб и никаких сот радиатора не видно) Всё очень гармонично, мне очень нравится! По мимо установки жалюзи я полностью всё выдраил и вычистил внутри бампера и прилегающей к нему территории. Бампер уже снимался и не раз, поэтому были недочёты, которые я успешно исправил. Теперь за переднюю часть моего авто я спокоен)))
Решетки радиатора ноздри BMW 3 G20 G21 горбатые M3 стиль сдвоенные черные глянцевые GCP-032001


Всем читателям доброго времени суток. Буду краток. Ребята работают быстро и качественно. Помогут с выбором на любой вкус и бюджет. Однозначно советую к ним общаться.
Заказывал себе пружины h&r на Skoda rapid. Сделка прошла успешно, отправили быстро. Сегодня поставил, всё
заказал рычаги на е53 развальные отправили быстро за 4 дня дошли в тюмень.спасибо магазину
Пришел комплект фар на бмв е39. Хорошо упаковано, упаковка транспортировку пережила без каких либо повреждений. Хорошие ребята, советую. Качество читать полностью.
© Lowstuff.ru 2012-2023. Все права защищены. Вся информация на сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой (определяемой положениями Ст.437 ГК РФ). Все информационные материалы, представленные на Сайте, носят справочный характер и не могут в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах и характеристиках Товара, включая цвета, размеры и формы и комплектность.
Телефон: +7 (812)-504-89-67

Мы принимаем онлайн оплату, цена на сайте может не соответсовать цене в магазине, уточняйте у менеджера.
8 (981) 870-14-74
Режим работы c 10.00 до 20.00 Заказать обратный звонок

- Винтовая подвеска
- Комплекты с занижением
- Спортивные пружины
- Амортизаторы
- Внешний тюнинг
- Решетки радиатора
- Колесные диски
- Распорки
- Тормоза
- Развальные опоры
- Развальные рычаги
- Впускные системы
- Выпускные системы
- Пневмоподвеска
- Оптика для машин
- Стойки стабилизатора
- Стабилизаторы поперечной устойчивости
- Амортизаторы капота
- Запчасти для винтовой подвески
- Популярные категории
- Стандартные детали (сток)
- Рычаги схождения
- Спортивные сиденья
- Полиуретановые сайлентблоки
- Пружины с завышением
- Короткоходные кулисы
- Комплекты лифт подвески
- Спортивные ремни безопасности
- Атрибутика и аксессуары
- Запчасти для разборных дисков
- Разные автотовары
- Рули
- Патрубки силиконовые
Пользователь
- Авторизация
- Регистрация
- Сравнение товаров
- Отложенные товары
- Задать вопрос
Как проверить открывание ноздрей на бмв
Инструкция по замене «ноздрей» на BMW 523i в кузове F10
О том, как без особых усилий в BMW F10 поменять решетки радиатора
Причина замены: покупка решеток цвета «гриль». Штатные надоели. Черные смотрятся на белой BMW F10 харизматичнее.
Условия: домашние
Затраченное время: 40 минут.
Где покупались решетки: Покупал здесь. Цена – 2 730 рублей. Дешевле цены не нашел. На Али дороже. Что касается качества, то оно на высоте. Забегая вперед, скажу, что решетки встали ровно, без зазоров и проблем при установке. Смотрятся эффектно. Качество выполнения превосходное. По форме не Performance конечно, но отдавать 9 тысяч за два изделия из пластика, слегка отличающихся только формой ребер, несомненно ни что иное, как «гусарство», тем более, то как выглядят «ноздри Performance» знают не все владельцы BMW, не говоря об остальных обывателях.

Шаг №1. Снятие штатных решеток с BMW F10
Открываем капот. Снимаем резинку, которая закрывает клипсы и болты.

Снимаем клипсы держащие декоративную защиту. и откручиваем 6 болтов шестигранником.



Теперь отсоединяем клипсы, которые держат решетку. Чтобы понять, как они выглядят, смотрите фото.

Оттягиваем бампер, но не усердствуем, так как можем дотянуть до того, что он треснет, так что без фанатизма.

Отсоединять клипсы решетки рукой мы не решились, переживая за целостность бампера, так что воспользовались длинной отверткой, отстегнув только верхние защелки-крепления левой решетки. Отщелкивать нужно серединку защелки.

После этого начинаем потихоньку вытаскивать верх решетки. Делать это легко, так как верхние защёлки уже отсоединены. В виду того, что верх решетки уже почти вышел, низ становится под углом, и не отщелкнутые крепежи уже не так плотно прилегают к бамперу, поэтому вначале вытаскиваем вверх (но не до конца), а потом низ.





Шаг №2. Установка новых «ноздрей»
Теперь ставим новую решетку. На крепежах-защелках были замечены небольшие неровности, которые могли бы создать проблемы при вставке в штатные места, поэтому слегка пройдясь по этим местам наждачной бумагой, приступаем к установке.



Делается это легко, без усилий. Если установить решетку никак не получается, отсоедините ее обратно и посмотрите состояние креплений. Может быть, по одному из них следует пройтись наждачной бумагой, как и нам.
Устанавливать решетку нужно равномерно по периметру, без лишней силы. То же самое проделываем и с правой решеткой.


Чтобы понять суть процесса, смотрите небольшое видео.


Шаг №3. Сборка подкапотного пространства в обратном порядке
Закручиваем болты. Будьте внимательны, болты должны быть прикручены на те места в бампере, где остались следы их присутствия (см. фото), иначе бампер встанет неровно.
Подскажите пожалуйста каким образом должны открываться лепестки между ноздрями и радиатором ? Закрыты наглухо .

ЭБУ DDE открывает или закрывает жалюзи радиатора в зависимости от рабочего диапазона.
Жалюзи радиатора открывается при:
• температуре охлаждающей жидкости > 100 °C (закрывается при 180 км/ч (закрывается при 1600 об/мин (закрывается при 1600 об/мин
(закрывается при 115 °C (закрывается при < 110 °C)
При движении с прицепом жалюзи радиатора открыта постоянно, когда прицеп подсоединен к модулю прицепа.
Функция зимней безопасности препятствует примерзанию жалюзи при движении в сырую погоду или в снег..
Проблема ноздрей на капоте..

- Рекомендуем
Рекомендуем почитать на тему Проблема ноздрей на капоте..

- член клуба
- На форуме с 25 05 2010, 00:40
- Сообщений 1539
- Авто: A4 под жопой, BMW в душе
- Торговая репутация:
- Откуда: Москва
- Изображения:6
- Gleb 174
- Подробно
- гость клуба
- На форуме с 25 04 2012, 15:15
- Сообщений 226
- Авто: BMW E46 N42B20
- Торговая репутация:+1
- Откуда: Челябинск
- Изображения: 0
- DDK
- Подробно
- член клуба
- На форуме с 25 05 2010, 00:40
- Сообщений 1539
- Авто: A4 под жопой, BMW в душе
- Торговая репутация:
- Откуда: Москва
- Изображения:6
- Aleha
- Подробно
- ветеран клуба
- На форуме с 10 11 2010, 09:12
- Сообщений 8548
- Авто: BMW Е-46 Седан
- Торговая репутация:
- Откуда: ЯНАО г. Муравленко
- Изображения:22
- Gleb 174
- Подробно
- гость клуба
- На форуме с 25 04 2012, 15:15
- Сообщений 226
- Авто: BMW E46 N42B20
- Торговая репутация:+1
- Откуда: Челябинск
- Изображения: 0
- maximusmas
- Подробно
- гость клуба
- На форуме с 18 10 2010, 14:07
- Сообщений 55
- Авто: 320ci 2002г m54b22
- Торговая репутация:
- Откуда: Минск
- Изображения: 0
- SHEVA
- Подробно
- Модератор Форума
- На форуме с 08 12 2009, 00:52
- Сообщений 12317
- Авто: на кованых дисках
- Торговая репутация:+2
- Откуда: Псковская область
- Изображения:1
- Max-Gorky
- Подробно
- ветеран клуба
- На форуме с 21 09 2010, 11:17
- Сообщений 14080
- Авто: e46 325xi AT
- Торговая репутация:+45 / -1(44)
- Изображения: 0
- DDK
- Подробно
- член клуба
- На форуме с 25 05 2010, 00:40
- Сообщений 1539
- Авто: A4 под жопой, BMW в душе
- Торговая репутация:
- Откуда: Москва
- Изображения:6
- Эндрю760
- Подробно
- ветеран клуба
- На форуме с 13 11 2010, 13:05
- Сообщений 9942
- Авто: Трёшечка е46)
- Торговая репутация:
- Откуда: Москва
- Изображения:12
- Рекомендуем
Рекомендуем почитать на тему Проблема ноздрей на капоте..

- член клуба
- На форуме с 16 11 2011, 08:14
- Сообщений 1131
- Авто: Ведро, которое не перестаёт ломаться
- Торговая репутация:
- Откуда: Палласовка-Волжский
- Изображения:66
- Рекомендуем
Похожие публикации:
- Как подключить игру magic classic к телевизору
- Как подключить макбук к интернету через кабель
- Как подключить от конфорки газовой плиты горелку
- Как подключить синтезатор ямаха к микшерному пульту